Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: privet
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 15:05
Сообщения: 21
Здравствуйте все

Меня зовут Марина. Я купила квартиру в башне А 22 - 3. Деньги заплатила еще в прошлом году и надеялась к Новому году получить ключи...Хочется думать, что у нас действительно все будет хорошо, но похоже ситуация осложняется все больше.
Звонила в СС - разговаривала с Андреем. Они не отказываются от своих обязательств, как только свои обязательства по сдаче домов выполнит ПК. А поскольку у ПК проблемы с администрацией, те не продлевают им договор об аренде земли, то по мнению СС нам всем вместе с Администрацией выгодно найти нового инвестора (уже без ПК ) чтобы он за 2 месяца закончил три башни и продолжил строительство домов... Я не думаю, что это продуманный ход - скорее всего, как всегда, хотели как лучше - вышло по -русски... Но если это правда, ситуация глупейшая, в которой все и СС. и ПК заложники Администрации Химок, но страдаем больше всего мы. Посоветовали идти в Администрацию за правдой. Что вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:46
Сообщения: 128
Откуда: Б-12-05
Здравствуйте Марина! На www.starofrussia.nm.ru лежит судебное решение в пользу ПК (суд между администрацией и ПК). А в администрацию на прием действительно кто-то собирается. Смотрите об этом информацию в топиках форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 15:05
Сообщения: 21
Катя

Мне кажется мы попали между двумя огнями. СС объединяется с Администрацией против ПК, при этом от своих обязательств не отказывется. И хотят использовать наше недовольство. Поэтому, если мы пойдем в Администрацию, нужно четко сформулировать свою позицию.
1. если мы хотим, чтобы достаивал ПК
2. Если нам все равно, кто достраивает, только бы как можно скорее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:46
Сообщения: 128
Откуда: Б-12-05
Я считаю, что достраивать должен принт. И многие на этом форуме тоже за это (http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewtopic.php?t=43)
Если будет смена подрядчика то быстро этого не произойдет. И не известно, захочет ли он взять на себя обязательства по нашим договорам. А СС, как я понимаю готово поддержать кого угодно, лишь бы насолить принту.
Так что в этой ситуации я за ПРИнт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:22
Сообщения: 195
Откуда: 4а-21
В ПК говорят, что недели через две будет продлена аренда и оформлено разрешение в соответствии с решением суда. (звонил сегодня).

_________________
Ничего не может быть хуже обманутых надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:46
Сообщения: 128
Откуда: Б-12-05
А насчет тех, кто в администрацию собирается... Пока не очень понятно, кто это и с какими вопросами и требованиями они туда идут (по крайней мере я этого не знаю). Насколько я знаю сейчас решается вопрос о записи на прием, и после того, как на прием запишутся обещали сообщить на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:12
Сообщения: 44
Откуда: ЗР А-24-02
Здравствуйте! Поясняю: на встрече с ХА присутствовали такие же соинвесторы как и вы и вопросы затрагивали общие интересы,ранее я описал ключевые моменты разговора.
Действительно планировалась коллективная встреча с ХА но позднее от нее пришлось отказаться так-как на прием записали только трех чел. в том числе и меня.
Аренду земли под строительство действительно продлили но с территориальными ограничениями,то есть только те объекты, которые успело застолбить ПК , но с расширениями строительной площадки по словам ХА им дадут добро.
Ситуация со сменой инвестора в ХА не рассматривалась и не планируется.
Об отношениях ХА и СС представитель администрации попытался уклониться сказав,что это не наше дело и вообще они не чего не знают .
Со слов зам. главы химок по строительству ситуация со ЗР не простая, но в их интересах тоже чтоб все было ровно, ведь по мимо муниципального дет.сада там "сидит" не малая доля города.
На вопрос о содействии или препятствии властей в строительстве ЖК он сослался на ПК, сказав что теперь все завист от них.
Вообще разговор был серьезным и на мой взгляд достаточно прямым,но расслабляться еще рано.
Желаю успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: город
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 09:22 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
а про значительную долю города там не уточнялось?
У меня прямо по этому поводу паранойя. Как бы у нас все не отняли Химки. Ведь протокола о распределении площадей до сих пор нет.
Остается надеятся, что Принт в случае чего просто отдаст Химкам эквивалентную сумму денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:12
Сообщения: 44
Откуда: ЗР А-24-02
На вопрос о доле города господин чиновник сказал что интересы администрации не пересекутся с интересами соинвесторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php