Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет всем!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 19:08
Сообщения: 8
Откуда: 3Б-17-04
Всем привет, меня зовут Ольга, я купила квартиру в доме №3 корпус б 17 этаж. :) на форум набрела совершенно случайно, как только сменила место работы и стала ездить мимо стройки... Показалось странным, что высота дома не поднимается дальше 6 этажа.. и после этого я узнала про то, что происходит. Мягко выражаясь, стало грустно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Olich писал(а):
Мягко выражаясь, стало грустно :cry:

Ничего, мы Вас тут развеселим.
Изображение

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 19:08
Сообщения: 8
Откуда: 3Б-17-04
Буду очень рада!!!!! Спасибо за поддержку!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 22:57
Сообщения: 11
Здравствуйте, Ольга! Мы - Ваши соседи, дом 3 корпус Б, этаж 21. Нас зовут Айрат и Беата, мы очень рады, что нашёлся кто-то не из "башенок". Сами узнали обо всём дней пять назад ( у нас не прошёл платёж по рассрочке), тоже загрустили сначала, а потом нашли этот форум, и нам стало веселей! Что Вы думаете делать дальше? Стоит ли сейчас попробовать расторгнуть договор с "СС" об оформлении права собственности? Пишите! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 19:08
Сообщения: 8
Откуда: 3Б-17-04
Привет, соседи!!! Надеюсь, что все завершится удачно!!! А на счет расторжения договора - не могу ничего сказать, мне кажется, что это нереально. Не хочу расстраивать, но наверное лучше настроить себя на потерю 4%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Дамы и господа, добрый вечер!

Меня зовут Сергей Сычёв, я тут, что называется, по долгу службы. Я практикующий юрист и представляю интересы своего доверителя – Вашего сотоварища по известной проблеме….

А начиналось всё, видимо, как и у всех – довольно оптимистично!
Доверитель мой – человек ответственный, очень переживал, успеет ли внести все платежи точно в срок. От себя, что называется, отрывал – лишь бы успеть. Успел.

А после последнего платежа ему вдруг начали звонить какие-то люди, представшиеся то сотрудниками «Северного сияния», то «Принт.Капитала», и при этом несли Бог весть что…

Единственное, что можно было понять, так это то, что на Объекте начались какие-то проблемы :!: При этом, что уж совсем не есть хорошо, НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ ПИСЬМЕННО И ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО, СОБСТВЕННО ГОВОРЯЮ, ПРОИСХОДИТ? Или сделать хотя бы уж совсем минимум: продублировать свои устные просьбы - типа сверки платежей с "Северным сиянием" - письменно (как говорил Петр-I: излагайте просьбы письменно, дабы дурь каждого видна была). А версий происходящего высказывалось несколько – часто взаимоисключающих!

После этого был приглашен Ваш покорный слуга. Работа была начата с необходимой формализации всех имеющиеся на сегодняшний момент правоотношений. Это всегда пригодится, но, если подходить к делу уж совсем грамотно – нужно ориентироваться на требования судебных органов. При этом вовсе не факт, что придется обязательно идти в суд (это уж при желании). Просто нужно, что называется, вести отсчет от самой крайней точки – то есть судебного разбирательства (а там уж предмет иска может быть любым - от взыскания денежных сумм за просрочку строительства, до расторжения сделки с возвратом внесенных сумм и компенсацией убытков).

Итак, в адрес обеих компаний были направлены с уведомлением о вручении претензии, при этом:
1. Приложены копии всех платежных документов и высказано требование:
(а) о подтверждении общей суммы выплаченной моим доверителем по договору и
(б) о заключение соответствующего акта о произведении 100% платежей по договору (вообще-то, сие условие настолько само собой разумеющееся в деловой практике, что уклонение от него со стороны того же «Принт.Капитала» навевает совсем уж негативные мысли... :evil: )

2. Предъявлены (на основании закона о защите прав потребителей) нижеследующие требования:
(а) О предоставлении полной и достоверной информации о характере юридических и финансовых взаимоотношений, сложившихся в настоящее время между «Северным сиянием» и «Принт.Капиталом» (с приложением всех соответсвующих документов);
(б) Официально разъяснить, кто из этих славных компаний в настоящее время принимает на себя обязательство о передаче в собственность моего доверителя обещанной квартиры;
(в) Официально подтвердить точный срок выполнения данного обязательства (помнится, в свое время речь шла о 3-м квартале ушедшего 2004 года);

3. Затребован (по большому перечню) полный пакет документов по данной ситуации, начиная от инвестиционного контракта и заканчивая последней перепиской «Принт.Капитала» с «Северным сиянием».

4. Высказана настоятельная просьба о письменном общении (звонки по телефону, что называется, к делу не пришьешь) и ныне и впредь между моим доверителем и милыми людьми из СС и ПК.


Вряд ли они внятно ответят, да это и не обязательно! В данном случае я советую, если дело дойдет до суда, нужно будет подтвердить, что Вы, как потребители, были недовольны (прежде всего отсутствием элементарной информации) и при этом высказывали им свои претензии в надлежащей форме. А вот уж потом можно будет опираться на положения чудного Закона "О защите прав потребителей" – положительная практика его применения в спорах о долевом строительстве квартир в судах уже имеется. Сам этому способствовал…- :)

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php