Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт апр 26, 2024 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАЖНО! Новые факты и расследование ИГ!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
Инициативная Группа, в соответствии с текстом договора о соинвестировании (пункт об отчетности и информации) потребовали разъяснительную информацию о происходящем с целью расследования всех обстоятельств дела. ПК со своей стороны предоставил запрашиваемые документы и разъяснения по запрашиваемым фактам.
На основе этих фактов и документов было составлено письмо, которое мы приводим ниже.
Другие стороны, вовлеченные в данный конфликт, либо ничего не предоставляют, поскольку стараются сохранить вид того, что они ни при чем (имеется в виду Гиза XXI век), либо ограничились проведением собрания не взяв на себя никакой ответственности перед соинвесторами и документально не подтвердив свои полномочия (имеется в виду СС), либо написали в ответ краткое письмо (имеется в виду ХА), которое уже опубликовано ( http://www.zvezda-rossii.ru/docs/doc_26-04-2005_01.jpg , http://www.zvezda-rossii.ru/docs/doc_26-04-2005_02.jpg ).

ИГ считает, что вмешательство депутатов и других официальных лиц разного уровня власти должно прояснить вопросы и факты сформулированные в письме.

Сегодня ИГ продолжает собирать подписи к письму депутатам и деньги на юристов. С 20 до 22 мы ждем Вас м. Китай-город выход в сторону Маросейки, памятник Героям Плевны (ввиде часовни).

Просим Вас высказываться по сути на форуме и писать свои предложения ИГ, у нас очень мало времени.

Каждый соинвестор может использовать факты и ссылки указанные в письме для написание своего собственного письма в органы власти с высказывание своей точки зрения и позиции по сложившейся ситуации.

Следующим шагом ИГ является попытка добиться личной встречи до 18 мая с г. Стрельченко для разъяснения позиции ХА в данной ситуации.

Благодарим всех соинвесторов за поддержку.
Инициативная группа.


Последний раз редактировалось Olga Bibaeva Пт апр 29, 2005 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Письмо
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
Депутату Государственной Думы
Федерального собрания Российской Федерации


Уважаемый _____________________________!

Мое обращение связано с реальной угрозой для меня лично потерять деньги, вложенные в строительство жилья и все права на причитающуюся мне 2-х комнатную квартиру. Последние события и имеющиеся документы позволяют подозревать крупномасштабное мошенничество. В 2003 году я подписал с ЗАО «Северное Сияние» и ООО «Принт.Капитал» договор об соинвестировании средств в строительство дома и договор поручение. Согласно этим договорам я добросовестно перечислил оговоренную денежную сумму. Перед подписанием договоров я провел экспертизу документов у опытных профессиональных риэлтеров на предмет правомочности договоров и базовых для этих договоров документов с точки зрения законности и практики строительства жилья на момент 2003 года. Сегодня, когда строительство моего дома подходит к концу, я, и около 1000 моих сотоварищей по соинвестированию строительства столкнулись с угрозой потерять все. Причина - иск Химкинской Администрации делающий ничтожными наши права, в связи с процедурными нарушениями допущенными при оформлении разрешительной документации между Химкинской Администрацией и ООО «Принт.Капитал». Проблема усугубляется тем, что руководители Химкинской Администрации уклоняются от обсуждения проблемы по существу. А существо проблемы не сводится, как мне представляется, к вопросу о точности оформления отдельных документов, связанных со строительством. Существо проблемы состоит в том, каков масштаб материальных потерь и моральных издержек для 1000 добросовестных соивесторов, и какова тяжесть последствий для меня и 1000 моих сотоварищей в результате решений, вынесенных по поводу нарушений с оформлением документов. Нужно признать, мы добросовестные соинвесторы были введены в заблуждение документами, созданными не без участия ответственных лиц Химкинской Администрации, и мы считаем вправе получить гарантии, что наши права признаются и будут приниматься в расчет впредь. Прошу обратить Ваше внимание на то, что на фоне политики проводимой в настоящее время в Российской Федерации Президентом, Правительством и Думой РФ и в свете последних заявлений Президента Российской Федерации, набирающий силу скандал вокруг строительства жилья в Химках не является частным предметом спора хозяйствующих лиц и группы граждан, налицо все признаки политического скандала.

Прошу сделать депутатский запрос по этому поводу с целью обязать Администрацию Химкинского района юридически и финансово значимо гарантировать соблюдение прав соинвесторов на жилье, указать Администрации Химкинского района на недопустимость смешивания интересов муниципального образования с коммерческими интересами организаций и отдельных лиц .

Далее я в хронологическом порядке излагаю известные мне на данный момент факты и события, которые, по моему мнению указывают на масштабное мошенничество со строительством жилья г. Химки, микрорайон Левобережный .
1. ООО «Принт.Капитал» является инвестором и заказчиком строительства жилых домов по адресу г. Химки, микрорайон Левобережный, ул. Совхозная (Далее – Жилые дома).
Деятельность ООО «Принт.Капитал» по строительству жилых домов основана на заключенном с Администрацией Химкинского района инвестиционном контракте № 20/13-2 от 06.09.2002 года. Также ООО «Принт.Капитал» был заключен договор аренды земельного участка, на котором осуществляется строительство Жилых домов № 285 от 05.11.2003 года сроком на 11 месяцев. Как выясняется сегодня, при оформлении бумаг были сделаны нарушения.
2. В соответствии с данным инвестиционным контрактом (п. 5.3) в целях привлечения инвестиций в строительство ООО «Принт.Капитал» осуществляло привлечение соинвесторов.
Привлечение соинвестров осуществлялось агентом ООО «Принт.Капитал» ЗАО АН «Северное сияние» на основании агентского договора № 1-1 от 24.01.2003 года.
ООО «Принт.Капитал» через своего агента ЗАО АН «Северное сияние» в течение 2002 - 2004 года привлекло для участии в строительстве около 1 000 соинвесторов.
ООО «Принт.Капитал» 10.11.2004 года в связи с грубым нарушением условий агентского договора, а именно в связи с непредоставлением отчетов агента, оригиналов заключенных агентом с соинвесторами договоров порядке ст. 1011 ГК РФ отменило выданное поручение по поиску физических и юридических лиц и заключению с ними договоров с целью привлечения денежных средств в строительство.
3. ООО «Принт.Капитал» в соответствии с инвестиционным контрактом (п. 5.2.4.) привлекло для строительства Жилых домов генерального подрядчика ООО «Гиза XXI век» (Договоры генерального подряда №03092510 от 25.09.03 г., № 03092511 от 25.09.03 г., № 03092512 от 25.09.03 г.).
В связи с нарушением условий договоров генерального подряда, а именно сроков строительства ООО «Принт.Капитал» с 18.01.05 г. в одностороннем порядке расторгло договоры генерального подряда.
ООО «Принт.Капитал» обвиняет ООО «Гиза XXI век», что при возведении Жилых домов в г. Химки, завышало объемы выполненных работ. ООО «Принт.Капитал» ссылается на результаты независимой экспертной организации Автономная некоммерческая организация независимой экспертизы «Академстройнаука» (Договор № 01/АСН-05 от 06.04.05 г).
4. Администрация Химкинского района вопреки дополнительному соглашению от 05.11.2003 года к инвестиционному контракту, предусматривающего заключения договора аренды земельного участка площадью 8,3 га на весь срок до полного окончания строительства, уклоняется от подписания на указанных условиях договора аренды № 285 и отказывается от переподписания договора аренды с ООО «Принт.Капитал» на новый срок.
Также Администрация Химкинского района в исх. № 1420-вх от 20.04.2004 года потребовала от ООО «Принт.Капитал» подписания дополнительного соглашения к инвестиционному контракту указывая на то, что только после подписания указанного дополнительного соглашения будет возобновлена подача электроэнергии на строительную площадку.
5. Кроме того, 31.01.2004 года при рассмотрении в Арбитражном суде Московской области дела № А 41-К2-20249/04 по заявлению ООО «Принт.Капитал» об обжаловании действий Администрации Химкинского района, направленных на ограничение прав ООО «Принт.Капитал» по осуществлению функций инвестора и заказчика строительства Жилых домов от имени Администрации Химкинский района выступали:
- Елютина Екатерина Викторовна;
- Пономаренко Евгений Павлович;
- Асатурян Робертино Гургенович.
Указанные лица действовали на основании доверенностей, выданных Пономаренко Германом Павловичем, который не является должностным лицом Администрации Химикинского района, и более того осуществляет функции генерального директора ООО «Гиза XXI век».
Пономаренко Г.П. получил право выдавать доверенности от имени Администрации Химкинского района в соответствие с полномочиями, предоставленными выданной Главой района доверенностью № 42-исх от 14.01.2005 г., что в тот период времени противоречило ст. 5.1 АПК РФ и лишало Администрацию Химкинского района возможности, самостоятельно определять круг лиц, представляющих интересы Администрации, а также влиять на их действия.
Пономаренко Г.П. как генеральный директор ООО «Гиза ХХI век» не имея оснований для оспаривания законных действий ООО «Принт.Капитал» всячески препятствует завершению расчетов с ООО «Принт.Капитал» и дальнейшему осуществлению ООО «Принт.Капитал» строительства жилых домов, в том числе используя доверенность полученную в Администрации Химкинского района.
6. В настоящий время Администрацией Химкинского района поданы в Арбитражный суд Московской области иски о признании недействительными инвестиционного контракта № 20/13-2 от 06.09.2002 года, договора аренды земли № 285 от 05.11.2003 года.
Свои исковые требования Администрация Химкинского района Московской области основывает на недостатках разрешительной и проектной документации ООО «Принт.Капитал».
В соответствии с действующим законодательством РФ в случае признания судом инвестиционного контракта недействительным данное решение суда повлечет и недействительность заключенных соинвесторами инвестиционных договоров, что в свою очередь влечет потерю нами всех прав на законно приобретенное жилье.
Таким образом, Администрация Химкинского района не понеся никаких финансовых затрат в строительство жилых домов намерено осуществляет действия по лишения нас прав на построенные на наши же деньги Жилые дома, чем грубо нарушает ст. 40 Конституции РФ о праве граждан на жилье.
Примечательно, что указанные исковые заявления Адиминистрация подала лишь сейчас, т.е. по истечении почти трех лет с начала реализации данного инвестиционного проекта и после того как приняла у ООО «Принт.Капитал» часть причитающейся ей доли (сорок квартир) в уже построенных домах, а также в условиях постоянного исправного выставления счетов на внесение арендной платы и своевременного её получения.
7.Также считаем необходимым, довести до Вашего сведения, что 23.04.05 года представитель ЗАО АН «Северное сияние» А.В. Железнов провел собрание соинвесторов, вложивших свои денежные средства в строительство Жилых домов.
На собрании А.В. Железнов заявил, что:
- Химкинская Администрация однозначно выиграет суд.
- Новый соинвестор, вместо ООО «Принт.Капитал» уже назначен (до решения суда, назначенного на 18.05.2005 !)
- А те, кто выступит против ЗАО АН «Северное сияние» и Администрации Химкинского района пожалеет.
Характерно, что сопровождал представителя ЗАО АН «Северное сияние» адвокат Костерин В.О., осуществляющий представительство интересов Администрации Химкинского района в Арбитражном суде Московской области .В отношении ЗАО АН «Северное сияние» могу сообщить следующие факты:
- Указанная организация управляется из оффшора на осторове Кипр компанией «Талер Лимитед».
- Найти офис ЗАО АН «Северное сияние» в г. Москве невозможно. У этой организации офиса просто нет.
- До момента проведения указанного собрания представители ЗАО АН «Северное сияние» отказывались встречаться с соинвесторами и допроситься какой-либо информации можно было только по телефону.
- в отношение бывшего генерального директора Самодурова Александра Сергеевича по заявлениям соинвесторов возбуждены ОБЭП САО г. Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в связи с неперечислением ООО «Принт.Капитал» и невозвратом соинвестрам полученных у них за покупку квартир денежных средств, а также ОБЭП ЦАО по тоже 159 статье УК РФ за осуществление двойных продаж.

Приложение:
1. Копия инвестиционного контракта № 20/13-2 от 06.09.2002 года.
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_01a.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_02a.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_03a.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_04a.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_05a.gif
2. Копия договора аренды № 285 от 05.11.2003 года.
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_01b.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_02b.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_03b.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_04b.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_05b.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_06b.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_07b.gif
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/29-04-2005_08b.gif
3. Копия агентского договора № 1-1 от 24.01.2003 года.
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/doc_26-04-2005_03.jpg
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/doc_26-04-2005_04.jpg
http://www.zvezda-rossii.ru/docs/doc_26-04-2005_05.jpg
4. Копия письма № 1420-вх от 20.04.2004 года.

С уважением,
ХХХХХХХХХХХХХХХХ

Паспорт ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Адрес: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,
Тел. Домашний ХХХХХХХХХХХ
Тел. Моб. ХХХХХХХХХХХХХ
e-mail : ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Инициативная группа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php