Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сообщение ИГ от 11.05.2005 г.
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
За прошедшие праздничные дни произошло много событий вокруг стройки. Многие члены ИГ провели эти дни за рутинной работой, связанной с встречами с юристами, с ХА, с ПК, с изучением и подготовкой документов, с анализом возможных сценариев развития событий, писанием писем по инстанциям, с объяснениями с милицией после первого посещения ХА. Несмотря на немалочисленный состав группы, эта работа заняла много времени.


Что удалось в направлении с ПК?
Надо отдать должное, надменные настроения предыдущей эпохи взаимоотношений ПК с соинвесторами понемногу уходят. Пока удается получать определенные сведения, необходимые для работы с юристами. Похоже, удастся заключить осмысленное Дополнительное Соглашение с ПК, приемлемое для соинвесторов. Мы увидели недоработки и небрежности ПК, накопившиеся за эти годы. Пытаемся конструктивно исправить положение, и маленькие позитивные шаги наметились. К сожалению, критика в адрес ПК о плохой организации дела справедлива.

Что удалось с ХА?
Удалось добиться того, что ХА заметила существование соинвесторов в проблеме с ПК. Однако, позиция ХА пока остается непонятной. Правовых механизмов защиты наших прав при смене инвестора нет. Остается надеяться на добрую волю ХА, с которой по сути у нас нет никаких юридических отношений. Мы хотим донести до ХА что у нас только один интерес в этой истории – получить квартиры в натуре в приемлемые сроки. Мы работаем дальше, чтобы встретиться с Поздневым для дальнейшего разъяснения ситуации.

Более полно вырисовывается объективная картина суеты вокруг стройки: нас действительно втянули в аферу и угроза потерять все - реальна. То, что было написано ранее на форуме о схеме мошенничества, скорее подтверждается, чем опровергается.

Интрига с арбитражным судом приобретает новые черты – несмотря на то, что с правовой точки зрения окончательное решение о ничтожности инвестиционного контракта крайне сомнительно (имеется в виду окончательное решение после всех инстанций, в том числе апелляционной и далее), этому суду и иску во всей схеме придается большое значение. Если, например, на первом этапе решение по инвестиционному контракту неблагоприятно, то это может спровоцировать массовые иски к ПК, банкротство ПК и соответсвенно банкротство соинвесторов. Именно таким образом соинвесторы душат ПК и себя, и как результат - расчистка поля для тех сил, что обозначились на собрании 19-04-05 (достаточно посмотреть послания vikt, их направленность, оценить активность последних дней, чтобы понять эту бесхитростную идею. Мы располагаем дополнительными фактами, подтверждающими сказанное о схеме. Многое вы сами найдете, если внимательно изучите уже опубликованные документы.)

Возможные правильные действия соинвесторов – в юридическом поле, через суды добиваться ПРИЗНАНИЯ ПРАВ НА КВАРТИРЫ В НАТУРЕ.

Действия вне судов - добиваться признания прав, как граждан России. Права очевидны, законные способы их добиваться - известны, не будем тратить время на их перечисление.

Мы глубоко признательны и даже приятно поражены, как быстро откликнулись на первые инициативы наши люди – это порядка 200 человек, за пару дней.

Тем не менее, события развиваются очень быстро. Главная наша сила и в то же время проблема, огромная масса соинвесторов, а стало быть и инерция. Требуется быстрое реагирование. Поэтому, несмотря на занятость, усилия надо продолжать. Само собой это все не рассосется. Это подтверждают многие документы и события, обнаруженные в последние дни. Нет простого решения у этой истории, потому, что нет доброй воли к решению у сторон, на первый взгляд малозначительного конфликта двух хозяйствующих субъектов – юридических лиц. Потому, что под личиной этого конфликта скрыто иное содержание - права на недвижимость, уже имеющуюся и потенциально возможную. Эти права, в существенной части есть и у нас - соинвесторов, но только пока. Это должны ясно понять все. Права легко потерять, если их не отстаивать.

Усилия ИГ важны и существенны, но индивидуальные усилия соинвесторов, на ПРИЗНАНИЕ ПРАВ НА КВАРТИРЫ В НАТУРЕ не менее важны в этой истории. Поэтому – пишите индивидуальные письма, идите также по инстанциям.

Мы все еще нуждаемя в вашей конструктивной помощи по работе с юристами, СМИ, политиками, администрациями, правоохранительными структурами и со всеми, кто может быть задействован в решении.

Опять необходимы подписи под ходатайствами и письмами. Первые письма ушли в промежуток между праздниками. Мы уже ощущаем, что они дают результаты. Проблема, как она есть - «лишение прав 1000 соинвесторов с тяжелейшими последствиями», только после писем становится ясной инстанциям, и далее. И это не «игра» со стороны наших адресатов. Многие, наверху, уже слышали, что там что-то не так, но никто нигде не вникал в суть происходящего. Первая реакция поступает, и она не так уж безысходна для нас. Нужно в этом направлении усилить работу.

Еще раз подчеркиваем, мы стремимся к конструктивному взаимодействию с ХА. Надеемся, что работники ХА поймут, что у ПК свои проблемы, которые он будет решать и решает, у соинвесторов – свои. Юридические отношения у нас с застройщиком – «Принт.Капитал». Но в случае доведения судебного иска до своего логического конца, признания инвестиционного контракта ничтожным, - мы, соинвесторы, рискуем оказаться в значительно худшем положении, чем ПК. И мы хотим, чтобы администрация видела в нас в первую очередь граждан России, а не злодеев, борющихся против интересов власти. Граждане всегда лояльны к власти, если она защищает их гражданские и конституционные права.

___________________
Инициативная группа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php