Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Получив заветные ключи, обрадовавшись, нанял бригаду и начал делать ремонт в долгожданной квартире.
После того, как ремонт был окончен, началась сырая погода.
Неделю назад заходил в квартиру показать ее друзьям - о бнаружил в верхнем углу - небольшую сырость, на которую честно говоря не обратил особого внимания... Зашел вчера и ужаснулся! Сырость теперь уже не "небольшая", а очень даже "большая" и местами она превращается уже в плесень !!!
Я в ужасе ! Плесень с верхнего угла спустилась по всей стене и дошла до подоконника !
Я в шоке !
Обращаюсь в соседям, к сотрудникам из эксплуатирующей организации - подскажите что надо делать ?!
Обращаюсь к соседям которые вероятно давно не были в своих квартирах - у Вас есть такое ?!
Срочно отмониторьте свои квартиры !
Вероятно сырость из-за плохой гидроизоляции, если это так, то дела эти не очень то и приятные.
Дом №9, корпус 1, этаж 21, квартира 201.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 15:04
Сообщения: 12
Откуда: дом 3, кв. 197
У Вас новые окна?
Вероятно их нужно открывать и наладить вентиляцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
окна не менял, и во время ремонта они все время были открыты - сорее вопрос не в вентиляции а в гидроизоляции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 00:23
Сообщения: 13
Откуда: дом 5, кв.....
Проверьте наружные швы дома, у нас была подобная ситуация с балконами, обращалась в СТ, (правда добивалась с октября 2010 до августа 2011), обработали межпанельные швы, пока все ок! зима впереди, проверим))) Живем в 5ом доме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
cпасибо большое! обращусь обязательно!
мне интересно, а есть ли подобная вещь у соседей из 9-ого дома ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 22:45
Сообщения: 7
Откуда: дом 9
gagik писал(а):
cпасибо большое! обращусь обязательно!
мне интересно, а есть ли подобная вещь у соседей из 9-ого дома ?


Сделали ремонт, месяц прожили и на днях заметил в углу (торцевая комната) на потолке пятнышко плесени. Тоже думаю, что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Вот и я теперь в Ваших рядах...
У меня постоянно "плачут" окна в комнате.
А сегодня заметила плесень на обоях в углу комнаты, близко к окну.
В квартире температура не поднимается больше 18*С, электро-радиатор работает круглосуточно - не помогает, температура не поднимается выше 20*С с обогревателем.
В комнате сырость сильно чувствуется, а в кухне все в норме.

Как быть, что делать? очень напрягает меня все это.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Методы устранения запотеваний пластиковых окон

1. Повышение температуры воздуха приведет к «удалению» точки росы. То есть воздуху нужно будет дольше охлаждаться на поверхности пластикового окна, тем самым увеличиваем шансы остаться сухими.

2. При установке откосов строители пользуются пластиком для декорации, нередко забывая утеплить бетонные стены рядом. Холодный воздух без препятствий проникает внутрь или быстро охлаждает данные поверхности возле окна, снижая тем самым околооконную температуру в помещении. Если утеплить откосы и рядом стены не представляется возможным внутри помещения, это делают снаружи.

3. Неквалифицированная установка окна. При установке, если не произвести необходимую теплоизоляцию оконного блока или в профиле иметь достаточно большие отверстия для вентиляции, так же будет часто появляться конденсат. Данные недочеты исправить самостоятельно невозможно, придется заново вызывать техников и проделывать переустановку пластикового окна.

4. Слишком широкие подоконники так же могут служить причиной появления «запотеваний» пластиковых окон. Недостаток теплого воздуха возле окна вызывается закрытием свободного доступа подогретого воздуха от подоконных радиаторов. Для избавления от этой причины можно посоветовать установить сверху окна тепловую штору, которая в зимний период будет подогревать воздух в околооконном пространстве.

5. Дешевые или некачественные профили пластикового окна являются наиболее распространенной причиной выпадения конденсата на поверхности окна.

6. При больших разницах температур между помещением и уличной малое количество стеклопакетов может служить причиной. Для северных районов страны рекомендуется минимум 2 стеклопакета (три стекла) в окнах. Для более качественной изоляции от наружной среды использовать 4ре стекла.

7. Повышение влажности воздуха приводит к более быстрому выпадению влаги из окружающего воздуха. Что влияет на повышение влажности воздуха в помещении?

• Проверьте вытяжку в помещении. При плохой или некачественной циркуляции воздуха в помещении всегда будет повышаться до некого уровня влажность, что является причиной как некоторых болезней, так и более быстрым состариванием вещей.

• Сырость от первых, последних этажей, связанная со спецификой расположения квартиры в доме. Это или влага от подвала на первом этаже или от крыши (или технического этажа) на последних уровнях в многоэтажном доме. Единственное решение, теплоизоляция с максимальным отделением квартиры от неблагоприятных стен.

• В новых домах происходит большое количество испарение воды с штукатурки и плитки, стен самого дома. Это явление проявляется до 2х лет в новопостроенных домах. Единственный способ борьбы — проветривание помещения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Спасибо.
не утешительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
В нашем случаее...... топить надо нормально..что бы в квартире было как можно суше. Это вопрос к СТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Вика писал(а):
В нашем случаее...... топить надо нормально..что бы в квартире было как можно суше. Это вопрос к СТ.

Согласна!!! у меня батареи не особо горячие, скорее - теплые. И горячая вода с перебоями.

Вопрос к ИГ от жителей 9-го дома: почему плохо отапливаете 9-й дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Сегодня пришла домой с градусником - 15*С тепла в комнате.

Обращение к СТ-сервису: то делать будем? Когда отопление будет нормальное?
Когда горячая вода будет регулярно в кране течь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:31
Сообщения: 16
Ответ от 5-го дома : Никогда!
Не будьте наивными чукотскими юношами и девушками.
У нас 4-й отопительный сезон в комнатах +18 и все!
На наши просьба топить посильнее был ответ: все в соответствии с нормами и окружающей температурой воздуха.
Я не удивлюсь, что они "ночной режим отопления" используют, ибо он дешевле тарифицируется, а с нас по полной программе берут.
Так что это только начало Вашего кошмара.
Welcome! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
http://photo.qip.ru/users/olgadik/15111 ... nImageLink
полубуйтесь, отодвинула комод
и это еще не зима...минусовых температур еще не было, я в шоке :twisted:
Я не представляю как мы будем жить зимой...
У меня в спальне 15*С всего.
Куда обращаться, чтоб мне что то делали со стеной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плесень на стенах дома №9
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Ольга Д писал(а):
http://photo.qip.ru/users/olgadik/151116694/172136829/#mainImageLink
полубуйтесь, отодвинула комод
и это еще не зима...минусовых температур еще не было, я в шоке :twisted:
Я не представляю как мы будем жить зимой...
У меня в спальне 15*С всего.
Куда обращаться, чтоб мне что то делали со стеной?


Срочно в химкинскую жилищную инспекцию, все фиксируйте в акте и на фото. Пока еще дом на гарантии - должны все устранить. Или в суд. Другого пути нет, там много работ. Одна проблема - должно быть ни у Вас одной так по "стояку" - плесень у всех должна быть - дом долго стоял в недострое. Видимо еще многие не заселились. Поэтому, как минимум, леса/люльки снаружи, разделка швов снаружи и все по новой, причем не только в вашей квартире, а уже все отрапортовали, что дом сдан и принят на УО. Зимой такие операции делать нежелательно... Можно попробовать признать помещение аварийным, но плесени для этого маловато - нужно ждать зимы, если будет действительно холодно, тогда да. Но, как правило жильем не компенсируют - вы покупали квартиру. Вы готовы получить назад деньги, оплаченные за жилье еще по тем ценам? Думаю, нет. Тогда нужно долбить СТ, дом у них в "ведомстве", ПИК напрямую бесполезно... С одной сторны - замкнутый круг, с другой стороны его все равно надо разрывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php