Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс июн 16, 2024 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОШЕННИЧЕСТВО в "Северном Сиянии"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Итак, господа, новая тема.

Не думаю, что хоть кому-то будет приятно читать материалы, изложенные в ней.
Заранее согласен с обвинениями в свой адрес в нагнетании обстановки: да, я - гонец, приносящий дурные вести, такова моя участь юриста....
Тем не менее, в интересах своего доверителя и всех заинтересованных лиц, довожу до сведения почтеннейшей публики нижеследующее.

То, что все уже окрестили "двойными продажами", и чего многие справедливо боялись, действительно имеет место быть. Хотя точнее это было бы назвать продажей без надлежащего обеспечения реальным товаром.


Вкратце суть дела такова.
9 ноября 2004 года в помещении "Северного сияния" на Ст. Басманной был заключен очередной, самый рядовой договор соинвестирвоания. При этом:
1. Дата договора была поставлена 22 октября 2004 г. ("не обращайте внимания - так надо");
2. Печать согласования с Принт.Капиталом отсутствовала ("фигня какая: платите деньги, а печать будет потом");
3. Были уплачены те же 4% за оформление (как же без этого-то!);
4. Была уплачена сумма в 100% стоимости квартиры (доллар падал, а цены на жильё росли, "а с понедельника - новое повышение!!" Короче, хватай мешки - вокзал уходит).

Спустя известное время "Принт.Капитал", в лице соответствующих сотрудников, объявил, что никаких денег не получал и уже точно не получит, поскольку согласования на данную сделку не давал и не собирался. Но, идя навстречу "пожеланиям трудящхся", так и быть - "забронировал" ("как слысано, так и писано") такую же квартиру этажом ниже: это незабвенный г-н Шлюренко (ныне, по слухам, уволенный) побещал, и даже выдал от своего имени соответствующую "бумагу". Привожу её текст дословно, с сохранением орфографии оригинала:

"Соинвестору ХХХХ
от Шлюренко В.О.

Записка!
(ей-богу - так в тексте, Ter.)

В связи заявления и разбирательством по договору 041022-13-5-р заключенному с ЗАО "Северное Сеяние", за ХХХХХ(соинвестор - Ter.) бронируется квартира Принт-5 секция "А" 17 этаж уловный №02 до 15 марта 2005 года!

(подпись неразборчива)
14.02.2005 г."


Спустя 2 недели тот же Шлюренко объявил опешившему соинвестору, что получил указание от вышестоящего руководства указанную квартиру продать. И продал уже. А все претензии - милости просим в ОБЭП и прокуратуру! Вот вам транспорт и образец заявления (были любезно предоставлены). В прокуратуре при приеме заявления сотрудниками была озвучена информация, что подобных заявлений по СС уже несколько.

Только ни прокуратура ни, тем более Принт.Капитал, не стали раскрывать информацию ни о количестве ни о персонах подобных соинвесторов.

МОИ КОММЕНТАРИИ.

Любой юрист, минимально разбирающийся в уголовном процессе, Вам скажет, что (если за дело не взяться всерьез) при имеющихся материалах с ну очень большой долей вероятности будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по элементарным формальным основанием - нет даже письменного отказа ПК или СС предоставить квартиру (только договоры и голое куцее заявление). А устно будет рекомендовано обращаться в суд общей юрисдикции - "дело-то граждансткое".
А любой юрист, минимально разбирающийся в гражданстком процессе, скажет, что при имеющихся материалах ни один суд даже не примет дело к производству, не говоря уже о чем-то большем.
То есть по форме - всё правильно, а по сути - издевательство.

P.S. Как говорилось одним известным врачём: у-у-у... Как всё запущено!....

ВЫВОД:
Во всём виноваты юристы!
:)

МОРАЛЬ:
Господа!
Не занимайтесь самолечением!
В любом деле, где вы не являетесь профессионалами, лучше довериться специалисту. Иначе Вы неминуемо потерпите крах при первом же столконовении с грамотным процессуальным оппонентом.
(всё-всё, перехожу на рекламный раздел: http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... ?p=844#844)

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Чт мар 03, 2005 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОШЕННИЧЕСТВО в "Северном Сиянии"
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Terazini писал(а):
1. Дата договора была поставлена 22 октября 2004 г. ("не обращайте внимания - так надо");
2. Печать согласования с Принт.Капиталом отсутствовала ("фигня какая: платите деньги, а печать будет потом");
3. Были уплачены те же 4% за оформление (как же без этого-то!);
4. Была уплачена сумма в 100% стоимости квартиры (доллар падал, а цены на жильё росли, "а с понедельника - новое повышение!!" Короче, хватай мешки - вокзал уходит).

Это уже намеренное жульничество.
Цитата:
В прокуратуре при приеме заявления сотрудниками была озвучена информация, что подобных заявлений по СС уже несколько.

Т.е. в прокуратуре заявление приняли?
Цитата:
ну очень большой долей вероятности будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по элементарным формальным основанием - нет даже письменного отказа ПК или СС предоставить квартиру (только договоры и голое куцее заявление).

Это еще один повод обратиться в прокуратуру. Обман (т.е. преступление) налицо, а менты уголовные дела вообще ненавидят заводить, даже в вопиющих случаях, по себе знаю.

Цитата:
P.S. Как говорилось одним известным врачём: у-у-у... Как всё запущено!....

Да, какя-то Изображение

А какова вероятность, что ПК в этом деле в сговоре с СС?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОШЕННИЧЕСТВО в "Северном Сиянии"
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
.....Обман (т.е. преступление) налицо, а менты уголовные дела вообще ненавидят заводить, даже в вопиющих случаях .....


Мои частичные комментарии см: http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... ?p=871#871

...среди вас есть просто фантастически богатые люди!! Они могут позволить себе потерять и квартиру и деньги - олигрархи посто "отдыхают"! ..... Я сейчас уже говорю, что уголовное дело возбуждено не будет, и объясняю почему. Вы же можете потом сколь угодно долго и гневно обвинять и "ментов" и прокуроров, но правы буду именно они, а не вы. По той простой причине, что заявляение составлено и подано так, что в нем отсутствуют основания для возбуждения уголовного дела - не подтвержден НИКАК сам факт противоправного деяния! С этим нужно РАБОТАТЬ, причем очень тщательно, команде юристов высочайшего класса! А воинственным дилетантизмом ситуацию можно привести к полному краху, и очень скоро.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Чт мар 03, 2005 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Terazini ! Не пугайте народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Terazini ! Не пугайте народ.


Говорил барин приказчику:
"Не нужно мне рассказывать, что дела наши плохи - это я и без тебя, брат, знаю. А ты вот лучше-ка мне скажи что-нибудь, что б я мог это позабыть"...

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Terazini ! Вы хотите сорвать банк?
Я не встречала ни одного адвоката, который не желал бы нагреть свои руки на моей беде. В вашей профессии нет ничего святого. И толку никакого от вашего брата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
....Я не встречала ни одного адвоката, который не желал бы нагреть свои руки на моей беде.... В вашей профессии нет ничего святого.


Да кто ж спорит-то? Такое вот мы "крапивное семя"! :lol:
Я сам давно уже с этим согласился, см: http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... ?p=844#844)

"Как услышал Царь-отец
ЧТО принес ему гонец,
С горя начал он чудесить
И гонца хотел повесить!"
А.С. Пушкин

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общение
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 13:16
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Ирина, вы абсолютно правы, г-н Таразини не просто хочет наживиться. по моему он намерен купить квартиру ЗА НАШ СЧЕТ и не удивлюсь что в ЖК "Звезда России!"


а г-ну Таразини сообщаю, что Вам батенька, не юристом быть, а писателем, причем писать вам ТРИЛЛЕРЫ!

_________________
sana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
Обьясните мне , пожалуйста, что лично Вам сделал плохого господин Теразини?))) И откуда у Вас такое снисхождение к действиям ПК и СС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 13:16
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Да нет у меня ни какого снисхождения, я наверное просто не врубаюсь в происходящее!
На сколько я понимаю Таразини не соивестор, а чей то защитник, возникает вопрос: заранее прошу прощения: если он юрист и темболее адвокат. то какого он целыми днями сидит на форуме, вывод: ОН НЕ ВОСТРЕБОВАН, так как ни один работающий человек не станет столько времени тратить на общение с нами.
Лично я могу сидеть в форуме почти целый день. я не работаю! покушать приготовила, дочь покормила и общайся!
И вообще скажу прямо, 100% доверия не вызывает ни кто ни ПК, ни СС, ни Таразини.
Это мое мнение, снисхождением не пахнет, но лично мне не приятно!
И еще один момент, кто нибудь был на сайте ПК, как вы думаете информация достоверная или или?

_________________
sana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
sana писал(а):
.....На сколько я понимаю Таразини не соивестор, а чей то защитник, возникает вопрос: ...если он юрист и темболее адвокат. то какого он целыми днями сидит на форуме, .....ни один работающий человек не станет столько времени тратить на общение с нами.......?


Это уже вообще что-то новенькое в потоку упреков в мой адрес!!! :lol: :lol:
На этот раз меня упрекают в том. что я профессионально и качество выполняю порученную мне работу ...... :shock: :shock: :shock:
Думал, меня уже ничем удивить нельзя, но Вы, сударыня, меня действительно удивили своей с позволения сказать логикой.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php