Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс июн 16, 2024 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о судьбе квартир и денег
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 19:24
Сообщения: 2
Всем привет!
я купил кваритру в корпусе А. сейчас выяснил что с северным сиянием творится фиг знает что. посему вопрос -- а что собственно с квартирами и со вложенными деньгами будет? какие перспективы? у кого какая информация?

спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:22
Сообщения: 195
Откуда: 4а-21
СС передало ПК все проданные квартиры по акту. Если у Вас квартира полностью оплачена и на договоре стоит печать ПК, то волноваться особо пока не стоит. Только о 4-х %% отданых СС можно забыть. Правда может быть ПК возьмёт оформление на себя, хотя они этого делать явно не желают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 20:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
4 февраля 2005 получил от ООО "Принт Капитал" заказное письмо в котором Ген. Директор ООО "Принт Капитал" Мустафин В. В. просит: "Для проведения сверок взаимозачетов между ЗАО АН "Северное Сияние" и ООО "Принт Капитл" предоставить в ООО "Принт Капитал" (г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 60, тел. 480-41-42) платежные документы (платежные поручения или приходный кассовый ордер), подтверждающий перечисление (внесение наличными) инвестиционного сбора на расчетный счет ЗАО АН "Северное Сияние"

После звонка по указанному телефону обнаружилось, что почти все деньги, перечисленные в СС (а последний платеж у меня был в сентябре 2003 года) успешно дошли из "СС" в "ПК".

Что касается 4% за оформление - то платились они налом в "СС".

И мне данная ситуация видится так:
DE JURE "CC" еще существует, как юр. лицо, от своих обязательств по регистрации квартир в собственность (на что, собственно и должны пойти эти 4% по договору) - не отказываются.

DE FACTO "СС" не существует. И стребовать от них регистрацию, а уж тем более возврат денег - нереально. К тому же о регистрации можно говорить через 5-6 месяцев, не раньше (после ГК, БТИ, доплат за балконы и т.д.)

IMHO - 4% заплаченные в "СС" налом - потерянные деньги.

Так что я, для себя, особого повода для паники не вижу (т.к. 99% денег дошли до "ПК"), хотя еще раз особо отмечу, что деньги платились в 2003 году, когда у "СС" и "ПК" были хорошие отношения.

Что творится с платежами которые делались позже - не знаю. Это надо выяснять каждому в индивидуальном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:22
Сообщения: 195
Откуда: 4а-21
когда мы налом отдавали деньги СС, уже тогда было подозрение о безвозвратной потере, хотя оставалась надежда. Иначе квартиру было не купить :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Серый писал(а):
.... Иначе квартиру было не купить :cry:


На языке Закона это называется "навязывание услуг".

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навязывание услуг..
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
Это Вы очень верно заметели и такме действия, нааколько мне известно, тоже можно опротестовать и "сделать виноватым" в наших бедах ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
4 февраля 2005 получил от ООО "Принт Капитал" заказное письмо в котором Ген. Директор ООО "Принт Капитал" Мустафин В. В. просит: "Для проведения сверок взаимозачетов между ЗАО АН "Северное Сияние" и ООО "Принт Капитл" предоставить в ООО "Принт Капитал" (г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 60, тел. 480-41-42) платежные документы (платежные поручения или приходный кассовый ордер), подтверждающий перечисление (внесение наличными) инвестиционного сбора на расчетный счет ЗАО АН "Северное Сияние"

А по чьей инициативе сие письмо образовалось? Это я к тому, что ПК со мной ни разу не связывался, несмотря на то что есть проблемы с зависшей деньгой. Если бы не интернет, я бы вообще об этом ничего не узнал.

Цитата:
И мне данная ситуация видится так:
DE JURE "CC" еще существует, как юр. лицо, от своих обязательств по регистрации квартир в собственность (на что, собственно и должны пойти эти 4% по договору) - не отказываются.

DE FACTO "СС" не существует. И стребовать от них регистрацию, а уж тем более возврат денег - нереально. К тому же о регистрации можно говорить через 5-6 месяцев, не раньше (после ГК, БТИ, доплат за балконы и т.д.)

IMHO - 4% заплаченные в "СС" налом - потерянные деньги.

А чего это, как я погляжу, все так легко или обреченно отказываются от этих денег? Я нашел-таки в договоре поручения строчку о том что я их передал СС с указанием суммы. Теперь надо понять, имеет ли это какое-нибудь юридическое значение.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 17:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Борисыч писал(а):
А чего это, как я погляжу, все так легко или обреченно отказываются от этих денег? Я нашел-таки в договоре поручения строчку о том что я их передал СС с указанием суммы. Теперь надо понять, имеет ли это какое-нибудь юридическое значение.


Да собственно никто не отказывается... Я абсолютно согласен, что надо деньги вернуть, подавать иски, обращаться в милицию.

Я говорю о другом - что если объективно смотреть на вещи, то процесс возврата денег может затянуться очень и очень надолго.

Давайте рассмотрим такую ситуацию - ПК все достроил, готовит ключи, но при этом говорит мне: "Все хорошо! Но Вам осталось доплатить 4% и ключи ваши!". И в этот момент я встаю в позу и заявляю: "Не! 4% я отдал в СС, вот у них и берите". А ПК в ответ:"Ок! Мы сейчас начинаем с СС тяжбу о возврате денег, а твои ключи пока полежат у нас на полочке. Приходи через годик, узнать как идет процесс..." :))

99% людей зажмут гордость в кулачок и побегут переводить 4%, только бы побыстрее получить ключи...

В общем я про что: надо объективно смотреть на вещи. Если Самодуров отбыл за кордон прихватив наши деньги, то вернуть их будет очень и очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Да собственно никто не отказывается... Я абсолютно согласен, что надо деньги вернуть, подавать иски, обращаться в милицию.

Для начала надо как-то удостовериться в том что СС действительно не в состоянии выполнить договор. Я не хочу непременного возврата денег, я хочу оплаченной услуги.

Цитата:
Давайте рассмотрим такую ситуацию - ПК все достроил, готовит ключи, но при этом говорит мне: "Все хорошо! Но Вам осталось доплатить 4% и ключи ваши!".

И вот тут я сяду в лужу, поскольку у меня уже нет никаких резервов! Я покупал квартиру на основе точного, буквально до баксика, рассчета своих возможностей. Все что можно я одолжил, кредит взял, на балконы возьму второй и все! Вот тут я буду скандалить, судиться, привлекать прессу и телевидение, :) ибо если они так поступят, то будут сволочами и грабителями.

Цитата:
99% людей зажмут гордость в кулачек и побегут переводить 4%, толь ко бы побыстрее получить ключи...

Опять я останусь в проигравшем меньшинстве. А вы лишитесь хорошего соседа. :)

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 17:36
Сообщения: 226
Откуда: 3-я башня
не, не дрейфь, мне тоже как-то беспонтово еще платить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
dimastr писал(а):
не, не дрейфь, мне тоже как-то беспонтово еще платить...

Во, нас уже двое! Изображение

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 22:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Цитата:
Для начала надо как-то удостовериться в том что СС действительно не в состоянии выполнить договор. Я не хочу непременного возврата денег, я хочу оплаченной услуги.


Ну а как в этом можно удостовериться? СС существует юридически, от обязательств (на словах) не отказываются... То, что из офиса в офис переезжают или то, что всего 2 сотрудника, так это не повод думать, что они не выполнят свои услуги.

А можно с другой стороны подойти: деньги-то декабрьские зависли...
Отказ переводить деньги - причина к _ДОМЫСЛАМ_, что и квартиры регистрировать не будут. Но это же все в теории.

Остается либо ждать, когда ПК закончит строительство и тогда станет ясно - будет СС выполнять свои обязательства по договору или не будет.

Или можно расторгнуть договор с СС и потребовать свои деньги обратно. Кстати, в договоре нет такого пункта, как "Условия расторжения договора", но есть:
1. "Срок действия договора" - "договор действует до полного исполнения ими (Сторонами подписавшими договор) своих обязательств. (А конкретных сроков исполнения нет! Т.е. "когда сделаем, тогда и сделаем")
2. "Особые условия" - "Взаимоотношения сторон не урегулированные настоящим договором регламентируются нормами действующего законодательства РФ".

Вот видимо от норм действующего законодательства РФ и надо "плясать"... Это, если, конечно хотите деньги вернуть из СС.

IMHO надо для себя решить: _ЖДАТЬ_ окончания строительства и то, что СС выполнит свои обязательства или _ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ_ по возврату денег из СС.

Я склонен к первому варианту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
IMHO надо для себя решить: _ЖДАТЬ_ окончания строительства и то, что СС выполнит свои обязательства или _ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ_ по возврату денег из СС.

Я склонен к первому варианту...

Я тоже склонен (пока) к первому, из тех соображений, что ежели нечто расторгнуть, то его назад уже не вернешь, тут как бы себе не навредить. Топором-то махать, оно, конечно приятно, но не всегда целесообразно. :D
А пока, думаю, надо коллективно воспользоваться помощью юриста, благо г-н Теразини предлагает услуги и уже существенно вошел в курс дела, на предмет выяснения слабых мест в обороне противника, после чего можно будет разработать какую-то осмысленную стратегию и тактику проведения операций.
Изображение (Не пугайтесь, просто я военных мемуаров начитался :) )

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
.... А пока, думаю, надо коллективно воспользоваться помощью юриста, благо г-н Теразини предлагает услуги и уже существенно вошел в курс дела, на предмет выяснения слабых мест в обороне противника, после чего можно будет разработать какую-то осмысленную стратегию и тактику проведения операций....


Спасибо за рекомендацию и внимание к моей скромной персоне..... :oops:

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Спасибо за рекомендацию и внимание к моей скромной персоне..... :oops:

Всегда приятно встретить трезвомыслящего человека.
Изображение

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php