Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 16:10
Сообщения: 67
Откуда: 4 дом
В принципе, прогнозы подтверждаются: проектная декларация будет составлена к 01.10.06,а может быть и позже,и,насколько я понимаю,только спустя две недели после ее утверждения (опубликования), инвестор может заключать договора и привлекать инвестирования. Т.к. проектная документация разрабатывается на весь участок,включая и наши 8,3 га (отличие только в том,что это стройка первой очереди),то как раз,башни- весна 2007 г,а 4,5 дома-к 2008-2009. Все правильно, так оно и будет :twisted:

Я буду очень рада,если я неправильно думаю,и чего-то недопонимаю :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Маруся Вы все прекрасно понимаете....жаль что от такого понимания радости нет..Тягучка бесконечна и сделать к сожалению ничего нельзя - специфика России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 18:19
Сообщения: 74
А потом сменится АХ и все по новому,вобщем замкнутый круг. Этого и следовало ожидать при прихода ПИКа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:06
Сообщения: 190
Откуда: Гражданин России
Max писал(а):
Маруся Вы все прекрасно понимаете....жаль что от такого понимания радости нет..Тягучка бесконечна и сделать к сожалению ничего нельзя - специфика России


Сделать можно все и нашими общими усилиями будет сделано.

В данной ситуации, в которую мы попали, сроки не главное – потерю в сроках мы компенсируем последующим получением квартир на наших условиях.

Главное – наше стремление отстоять свои права и наша
сплоченность!
Скрепя зубами надо терпеть до тех пор, пока не добьемся принятия всеми сторонами устраивающих нас условий.


На первом этапе – пропись этих условий в Инвестиционном контракте (в чем и заключется происходящая сейчас битва ИГ с ПИК), на втором - пропись этих условий при заключении с нами Договоров.

Главное сейчас – подписание документов, гарантирующих нам получение квартир в собственность без доплат и в реальные сроки.

Следующий этап (который может начаться сразу после заключения ИК, т.е. параллельно второму этапу) - последующее строительство и сдача в эксплуатацию домов, где по договорам соинвестирования мы получаем квартиры в собственность, на прописанных в Инвестиционном контракте условиях.

По нашим условиям прописанным в Инвестиционном контракте, строительство, сдача домов в эксплуатацию и последующее оформление квартир в собственность, имеют четко прописанные и ограниченные сроки.
Естественно это касается всех домов комплекса ЖК ЗР, но в порядке разумной очередности готовности и сдачи: т.е: вначале Башни А,Б,В, потом 4 и 5 дом, затем 6 дом, и, затем, последующее, чисто коммерческое строительство, которое должно нас волновать только в части развития инфраструктуры.

_________________
Человеку хорошо тогда - когда хорошо окружающим, если наоборот - это не человек.


Последний раз редактировалось Владимир Ср мар 22, 2006 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Надоело говорить и спорить"
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 10:20
Сообщения: 264
Маруся писал(а):
В принципе, прогнозы подтверждаются: проектная декларация будет составлена к 01.10.06,а может быть и позже,и,насколько я понимаю,только спустя две недели после ее утверждения (опубликования), инвестор может заключать договора и привлекать инвестирования. Т.к. проектная документация разрабатывается на весь участок,включая и наши 8,3 га (отличие только в том,что это стройка первой очереди),то как раз,башни- весна 2007 г,а 4,5 дома-к 2008-2009. Все правильно, так оно и будет :twisted:

Я буду очень рада,если я неправильно думаю,и чего-то недопонимаю :(



Теперь Вы понимаете и другую причину, для чего ПиК лез в Звезду России подмяв под себя Гизу. Гиза могла бы сдать в апреле все три башни ГК. А теперь сроки неопределены. Нас просто привязали к планам ПиК по застройке Левобережья.
Я считаю, что назревает глубокое недовольство со стороны соинвесторов. Сюсюкание с ПиК до добра нас не доведёт.
Скоро уже апрель. Прошло 3 месяца после обещания начать стройку после Новогодних праздников и закончить к 1 апреля. Все обещания оказались лживыми.
Неужели мы -более 1000 человек не можем взять контроль над стройкой в свои руки?
Я этому не верю! Нам, пора уже, избавится от рабской психологии, приниженности и заискивания перед мошенниками. Призыв -"квартиры любой ценой" оборачивается против нас. Оказалось, что поблему сиюминутно не решить и не отмахнутся, как от назойливой мухи. Проблема большая и решать её надо кардинальными способами, паралельно разрабатывать и юридическое обеспечение.

А способ один:

ВЗЯТЬ ВСЮ СТРОЙКУ ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ И САМИМ НАНИМАТЬ ЗАСТРОЙЩИКА!

Если кто скажет, что это невозможно -не верьте. Закон на нашей стороне! И мы такой шаг вправе сделать.
Тогда со стрельченко мы будем разговаривать сами и сами будем решать все вопросы по вводу комплекса ЗР. Пусть попробует только отвертеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление АХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Dina писал(а):
от 13.03.2006 г. № 230

О разработке документации по планировке территории
микрорайона «Левобережный» в г. Химки Московской области
...
общей площадью 58,91 га по улице Совхозной, в том числе 8,3 га – первая очередь застройки.
...
2. Уполномочить ЗАО «Первая Ипотечная Компания – Регион» разработать и согласовать в установленном порядке документацию по планировке территории (п. 1) и в срок до 01.10.2006г. представить его



ИГ, можете прокомментировать?
Что это может означать для нас?
Как с ПИКом дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Для нас это означает только то что стройка продолжает стоять.
С ПИКом дела никак, тк ,как уже говорилось, в одном из топиков г-н Канаев был в Каннах ну и все такое.....Недосуг в общем видимо
ИК не подписан сроков начала работ никто назвать не может.......
Все итак предельно ясно .............
Наверно забыли снова про ЗР.
Снова митинги нужны ?????

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Надоело говорить и спорить"
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 00:40
Сообщения: 39
Григорий писал(а):
...Я считаю, что назревает глубокое недовольство со стороны соинвесторов. Сюсюкание с ПиК до добра нас не доведёт.
Скоро уже апрель. Прошло 3 месяца после обещания начать стройку после Новогодних праздников и закончить к 1 апреля. Все обещания оказались лживыми.
Неужели мы -более 1000 человек не можем взять контроль над стройкой в свои руки?
Я этому не верю! Нам, пора уже, избавится от рабской психологии, приниженности и заискивания перед мошенниками. Призыв -"квартиры любой ценой" оборачивается против нас. Оказалось, что поблему сиюминутно не решить и не отмахнутся, как от назойливой мухи. Проблема большая и решать её надо кардинальными способами, паралельно разрабатывать и юридическое обеспечение.
А способ один:
ВЗЯТЬ ВСЮ СТРОЙКУ ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ И САМИМ НАНИМАТЬ ЗАСТРОЙЩИКА!
Если кто скажет, что это невозможно -не верьте. Закон на нашей стороне! И мы такой шаг вправе сделать.
Тогда со стрельченко мы будем разговаривать сами и сами будем решать все вопросы по вводу комплекса ЗР. Пусть попробует только отвертеться.

Григорий прав.
ПИК надо гнать метлой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 16:02
Сообщения: 144
Откуда: корп.А-12 эт-3кв
Господа!
Давайте соберёмся вечером (например сегодня или завтра) и обсудим, кто что может предложить и какие действия сейчас предпринимать!
Я не вижу движения, динамики нет! И не будет, если мы будем бездействовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 09:27 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Сегодня у нас будет совещание в ПИКе по поводу инвестконтракта. Главный вопрос - подписание его всеми сторонами, и соинвесторами в том числе.

По предварительным данным, согласование близко. Видимо, на следующей неделе уже будет согласованный текст, и начнется его подписание. По цене квадратного метра и по отсутствию доплат вопрос, можно сказать, решен положительно. По балконам - пока нет. Они говорят: Гиза - это Гиза, ПИК - это ПИК. Вам обещала Гиза. Но это не главный вопрос и не это "тянет" сейчас.

Мы сейчас заняты решением технических вопросов - организацией процедуры подписания инвестконтракта соинвесторами. Сразу скажу: вопрос архисложный. Кстати, ПИК идет на это только при том условии, что для подписания технических документов, которые будут в большом количестве в процессе реализации инвестконтракта (всякого рода акты разграничения инженерных сетей и пр.), соинвесторы выдадут доверенности либо иные полномочия членам ИГ, чтобы на подписание этих бумажек не таскать два-три раза в месяц все 1000 соинвесторов.

Так что, друзья, говорить, что движения нет - было бы неправильно. Просто у нас, у юристов, работа своеобразная - её не видно в процессе самой работы. Будет виден только результат. Но мы, когда всё согласуем, вывесим первоначальный текст инвестконтракта, который предложили в Минмособлстрое (там, кстати, реально неграмотные люди работают - 3 - 4 класса церковно-приходской школы, у министра, кажется, пять классов), и то, что получилось в результате нашей работы. И вы увидите разницу.

Так как у нас сейчас нет вообще никаких документов на наши объекты, я считаю, что лучше потратить лишнюю неделю-две, а если потребуется, то и три, но оформить всё не так, как Принт, а нормально. Тогда нам и смена застройщика будет не страшна.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 16:02
Сообщения: 144
Откуда: корп.А-12 эт-3кв
Nikita писал(а):
Сегодня у нас будет совещание в ПИКе по поводу инвестконтракта. Главный вопрос - подписание его всеми сторонами, и соинвесторами в том числе.

По предварительным данным, согласование близко. Видимо, на следующей неделе уже будет согласованный текст, и начнется его подписание. По цене квадратного метра и по отсутствию доплат вопрос, можно сказать, решен положительно. По балконам - пока нет. Они говорят: Гиза - это Гиза, ПИК - это ПИК. Вам обещала Гиза. Но это не главный вопрос и не это "тянет" сейчас.

Мы сейчас заняты решением технических вопросов - организацией процедуры подписания инвестконтракта соинвесторами. Сразу скажу: вопрос архисложный. Кстати, ПИК идет на это только при том условии, что для подписания технических документов, которые будут в большом количестве в процессе реализации инвестконтракта (всякого рода акты разграничения инженерных сетей и пр.), соинвесторы выдадут доверенности либо иные полномочия членам ИГ, чтобы на подписание этих бумажек не таскать два-три раза в месяц все 1000 соинвесторов.

Так что, друзья, говорить, что движения нет - было бы неправильно. Просто у нас, у юристов, работа своеобразная - её не видно в процессе самой работы. Будет виден только результат. Но мы, когда всё согласуем, вывесим первоначальный текст инвестконтракта, который предложили в Минмособлстрое (там, кстати, реально неграмотные люди работают - 3 - 4 класса церковно-приходской школы, у министра, кажется, пять классов), и то, что получилось в результате нашей работы. И вы увидите разницу.

Так как у нас сейчас нет вообще никаких документов на наши объекты, я считаю, что лучше потратить лишнюю неделю-две, а если потребуется, то и три, но оформить всё не так, как Принт, а нормально. Тогда нам и смена застройщика будет не страшна.



Всё конечно нужно оформить. Но зачем оформлять отношения с ПИКом, если дома не будут строить в близжайшем будующем. А через год ситуация опять может измениться, это опять годы ожидания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
Никита,

по-моему нельзя сейчас слабину давать и с ними сюсюкаться.

по-факту:
1) в сентябре-декабре нам обещали сдачу домов в течение 3 месяцев.
2) нам обещали не брать плату за балконы.

нам это обещала Гиза.

1) ПИК тянет время и плавно подводит сроки в необозримое будущее.
2) ПИК требует плату за балконы.

Такие условия не допустимы.

Почему мы до сих пор не подали на АХ в суд?
Объект по-факту нами оплачен, мы вправе им распоряжаться, мы вправе требовать от АХ заключения инвест-контракта с выгодным НАМ застройщиком.

Никита, прошу дать свои комментарии.
Почему мы не ведём параллельно с переговорным процессом борьбу с АХ в правовом поле? За такие действия/бездействия что совершает АХ их надо и можно сажать по УК. Когда конкретный чиновник поймёт, что ему "светят" нары - вопрос решится на раз-два-три.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 10:45 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Александр писал(а):
Почему мы не ведём параллельно с переговорным процессом борьбу с АХ в правовом поле? За такие действия/бездействия что совершает АХ их надо и можно сажать по УК. Когда конкретный чиновник поймёт, что ему "светят" нары - вопрос решится на раз-два-три.


Почему вы так уверены, что мы этого не делаем? Просто об этом сейчас говорить рано. Но некоторые результаты уже есть. Мы о них сообщим, когда это будет нужно и можно.

Мы всегда говорили, что ХА несет прямую ответственность (наряду с Принтом) за то, что случилось. Дома построены почти целиком при новой ХА. Из этого мы исходим в нашей работе с правоохранительными органами.

Что касается ПИКа, то ситуация несколько лучше, чем вы пишете, но хуже, чем хотелось бы и категорически хуже, чем с Гизой. Проблшема в том, что нам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ СВОИ ПРАВА НА СТРОЙКУ, как писал Григорий. Сейчас мы это можем сделать. Это нам даст возможность спокойно себя чувствовать в дальнейшем.

Второй момент - мы должны подстраховаться от возможного ухода ПИКа (смены власти, финансовых проблем и пр.). Мы тоже это делаем - непосредственно в инвестконтракте. Объекты переходят в этом случае снова к нам. НО: к этому моменту уже будет оформлена земля, разрешительная документация и пр. То есть у нас будут не стройматериалы (как сейчас), а полноценные объекты.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 16:02
Сообщения: 144
Откуда: корп.А-12 эт-3кв
Nikita писал(а):
Александр писал(а):
Почему мы не ведём параллельно с переговорным процессом борьбу с АХ в правовом поле? За такие действия/бездействия что совершает АХ их надо и можно сажать по УК. Когда конкретный чиновник поймёт, что ему "светят" нары - вопрос решится на раз-два-три.


Почему вы так уверены, что мы этого не делаем? Просто об этом сейчас говорить рано. Но некоторые результаты уже есть. Мы о них сообщим, когда это будет нужно и можно.

Мы всегда говорили, что ХА несет прямую ответственность (наряду с Принтом) за то, что случилось. Дома построены почти целиком при новой ХА. Из этого мы исходим в нашей работе с правоохранительными органами.

Что касается ПИКа, то ситуация несколько лучше, чем вы пишете, но хуже, чем хотелось бы и категорически хуже, чем с Гизой. Проблшема в том, что нам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ СВОИ ПРАВА НА СТРОЙКУ, как писал Григорий. Сейчас мы это можем сделать. Это нам даст возможность спокойно себя чувствовать в дальнейшем.

Второй момент - мы должны подстраховаться от возможного ухода ПИКа (смены власти, финансовых проблем и пр.). Мы тоже это делаем - непосредственно в инвестконтракте. Объекты переходят в этом случае снова к нам. НО: к этому моменту уже будет оформлена земля, разрешительная документация и пр. То есть у нас будут не стройматериалы (как сейчас), а полноценные объекты.


Всё конечно здорово, что Вы говорите!
НО! Я думаю большинство соинвесторов не устраивают сроки сл. года! Почему Гиза без ПИКа укладывалась в заданные сроки(по крайней мере на словах) а с ПИКом не укладывается!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:22 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Мария писал(а):
Всё конечно здорово, что Вы говорите!
НО! Я думаю большинство соинвесторов не устраивают сроки сл. года! Почему Гиза без ПИКа укладывалась в заданные сроки(по крайней мере на словах) а с ПИКом не укладывается!!!


А кто Вам сказал, что будут именно такие сроки? Насколько я понимаю весь процесс, башни будут переданы соинвесторам в этом году. Мы в своем варианте указываем сдачу домов и передачу квартир гражданам до 1 ноября 2006 года, документы о праве собственности - в течение шести месяцев. Мне кажется, это вполне нормально с учетом нашей ситуации.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php