Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн июн 24, 2024 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:19
Сообщения: 39
Здравствуйте! У меня квитанция к приходно-кассовому ордеру от 26 июня 2003г, значит ли это что мне кассовый чек не нужен?


Врядли услуги СС подпадали под особую категорию услуг для населения, например бытовых услуг. Законы менялись, все не опишешь. Даю еще одну полезную ссылку:
http://www.diac.ru/obzors/obzors_commen ... zors_id=11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть справедливое решение суда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Есть справедливое и логичное решение суда. Я рад, что суд поставил мошенников на место и решил взыскать с них всю сумму, которую я выплатил по договору поручения . Мошенники есть мошенники. Все нормальные и здравомыслящие люди давно покинули СС. Сейчас ген. директором в СС является Железнов Андрей Викторович. Но, как говорят бывшие сотрудники, фактическое управление ведёт Самодур. ЗАО АН "Северное Сияние" зарегистрирован в налоговой инспекции и имеет немалый доход и солидные денежные средства.
На суде адвокат от СС Ю.Г. Олькиницкая мотивировала тем, что нет у вас квитанции к приходно-кассовому ордеру, либо квитанции ККМ, значит не имеете право требовать возврата денег, что СС и знать вас не хочет. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО У КОГО НЕТ КВИТАНЦИИ ИЛИ КАССОВОГО ЧЕКА СС НЕ ПРИЗНАЁТ ВТОРОЙ СТОРОНОЙ АГЕНТСКОГО ДОГОВОРА ИЛИ ДОГОВОРА ПОРУЧЕНИЯ.Но ведь не наша вина, что СС нагло нас обманывала, с целью, чтобы потом скрыться от нас с немалыми деньгами. Сам Железнов говорил, что написав фразу в договоре поручения: "ВНЁС поверенному сумму ХХХХ" вполне достаточно. Мы же с СС заключали ещё и договора соинвестирования на куда более солидную сумму. И как нельзя было поверить, что заплатив громадную сумму за квартиру, СС польстится на эти 4% по другому договору, договору поручения! Думают, что люди потратив большие суммы на инвестиции, когда начнётся запланированный квардак на стройке, они(СС) тихо исчезнут, прихватив 3 миллиона баксов. Напрасно, кто -то надеется, что СС будет оформлять документы на квартиры. Не будет этого. Не будет милости от СС и к тем, если у кого-то, возможно, будут какие-то кассовые документы на оплату по договору поручения.
СС скрывается и не хочет сотрудничать со своими доверителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: суд
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Вы хтите сказать что у вас на руках испольнительный лист по возврату денег (4%) ? .......Поздравляю ...хотя это только пол дела ...Расскажите что дальше пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Вика писал(а):
Вы хтите сказать что у вас на руках испольнительный лист по возврату денег (4%) ? .......Поздравляю ...хотя это только пол дела ...Расскажите что дальше пожалуйста


Как только получу деньги, сообщу сразу. Исполнительный лист выдаётся через 5 дней.
Но вы не ждите, подавайте заявление в басманный суд, как потерпевшие в соответствие с законом "О защите прав потребителей". Вам не надо будет платить госпошлину. Многие поступают именно так. Время будет работать на вас. Нельзя всем прощать такие суммы. У меня к примеру больше 3 тыс. баксов умыкнуло СС, а у кого -то больше. Но и 500 нельзя дарить этим мошенникам. Пишете заявление, прходите в суд. Можно поступить так, как я поступил, через мировой суд. Это зависит от суммы иска. Мировой суд принимает до 50 тыс. рублей. За всё заплатил 2 826 руб. . У меня было два заявления по двум договорам. Если больше 50 тысяч, то идите в басманный суд и подавайте иск на любую сумму.
Мировой суд рассматривает дела очень быстро. Госпошлину, в случае выигранного дела, возвращают вам.
Включите ставку рефинансирования и, возможно, моральный ущерб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Лике и Nike
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Лика писал(а):
Здравствуйте! У меня квитанция к приходно-кассовому ордеру от 26 июня 2003г, значит ли это что мне кассовый чек не нужен?

Здравствуйте! У меня квитанция к приходно-кассовому ордеру от 26 июня 2003г, значит ли это что мне кассовый чек не нужен?


Врядли услуги СС подпадали под особую категорию услуг для населения, например бытовых услуг. Законы менялись, все не опишешь. Даю еще одну полезную ссылку:
http://www.diac.ru/obzors/obzors_commen ... zors_id=11


Уважаемая Лика и Nike! Вы выиграете дело на 100%. У Вас есть хоть какой -то документ. Идите срочно в суд с заявлением. Не ждите. Ресурсы у СС есть, но они могут удрать со временем вообще. Самодур, как говорят близкие к нему источники, продаёт своё имущество. Спешите.


Последний раз редактировалось Sayot Ср ноя 16, 2005 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сс
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Вика писал(а):
как может быть возврат реален ? когда вы получите исполнительный лист на руки дальше что ?

А дальше СС поставят на "счётчик" судебные приставы. Будут изымать средства со счёта во исполнение наших исков. А так же, арест имущества. Обычная процедура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В какой суд бежать?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Подскажите, к какому мировому судье (территориально) бежать и как правильно оформить иск, какие документы иметь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какой суд бежать?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Max писал(а):
Подскажите, к какому мировому судье (территориально) бежать и как правильно оформить иск, какие документы иметь?


текст иска:

Цитата:
В Басманный суд
г. Москва, ул Каланчевская, д.11

Истец: Иванова Д. М., паспорт ХХХХХ, выдан
ХХХ г. ОВД г. ХХХХХ, проживающей
по адресу: ХХХХХХХ
Тел.: ХХХХХХХ


Ответчик: ЗАО Агенство недвижимости «Северное Сияние»
Юридический адрес: 107082, г. Москва, Балакиревский пер., д.19
Банковские реквизиты: 127474, г Москва, Дмитровское шоссе, д.60
ОКПО 59753218, ИНН 7701318482,
р/с 40702810400020000176 в ОАО «Принтбанк»
к/с 30101810900000000734 БИК 044552734

Сумма иска ХХХХХ (ХХХХХХ) руб.

Госпошлина 1413 руб.

Исковое заявление

Между Ивановой Д. М. и ЗАО Агенство недвижимости Северное Сияние» был заключен договор:

отХХмарта 2004 г. ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ № ХХХХХ, согласно которому ответчик принял на себя обязательство совершить оформление права долевой собственности истцам на однокомнатную квартиру находящегося по адресу: Московская область, г. Химки, микрорайон Левобережный, квартал по ул. Совхозная, корпус «В», эт.ХХ, кв. Х. В этом договоре ЗАО Агенство недвижимости Северное Сияние» действовало по поручению ООО «Принт Капитал».

Между ЗАО Агенство недвижимости Северное Сияние» и ООО «Принт Капитал» был заключен Агентский договор №1-1 от 24 января 2003 года согласно которому и были заключены вышенаписанные договора между истцом и ответчиком.

ООО «Принт. Капитал» своим письмом –исх. РК-04/366 от 10 11.2004 г. полностью отменило своё поручение №1-1 от 24 января 2003 г. данное ЗАО Агентство недвижимости «Северное Сияние».

ЗАО Агентство недвижимости «Северное Сияние» не предупредило истцов о расторжении Агентского договора №1-1 от 24 января 2003 года с ООО «Принт.Капитал». Кроме того, ЗАО Агентство недвижимости «Северное Сияние» ведя свою деятельность по адресу: 127474, г. Москва, Дмитровское шоссе, д.60 выехало не предупредив истцов об изменении своего адреса. По юридическому адресу: 107082, г. Москва, Балакиревский пер., д. 19 ответчик, так же, не был найден. Поэтому, подача, согласование и оформление документов квартиры в собственность и договорные отношения между истцом и ответчиком стали невозможными.

В силу прекращения действия Агентского договора №1-1 от 24 января 2003 года между и ООО «Принт Капитал», исчезновения ответчика, стало невозможным выполнение ответчиком своих обязательств по ДОГОВОРУ ПОРУЧЕНИЯ № ХХХХХ от ХХ марта 2004 истцы решили расторгнуть данный договор и потребовать возврат внесённых средств по этому договору в сумме 43 765 рублей.
Истцы отправили заказные письма с уведомлением на юридический адрес ЗАО Агенство недвижимости Северное Сияние» : 107082, г. Москва, Балакиревский пер., д. 19 и адрес последнего местонахождения: 127474, г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 60 о прекращении договорных отношений и возврате внесённой суммы. Письма вернулись назад с пометкой соответственно: «Фирма выбыла» и «фирма не существует».
В соответствии с изложенным истцы просят взыскать с ответчика в свою пользу 43 765 рублей за невозможностью выполнения договора из-за исчезновения ответчика, а также госпошлину в сумме 1412 рублей 95 коп. с выдачей соответствующего решения.

Приложения копий:
1. ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ № ХХХХ отХХ марта 2004 г.
2. Агентский договор №1-1 от 24 января 2003 года между ЗАО Агентство недвижимости «Северное Сияние» и ООО «Принт Капитал».
3. Письмо исх. РК-04/366 от 10 11.2004 г.
4. Квитанция об уплате госпошлины.

Истец:
Иванова Д. М




Если сумма иска до 50 000р то идти надо к мировому судье по адресу: ул. Казакова, д. 3, стр.1.

ели больше 50 000 рэ - к федеральному судье по адресу:
ул. Каланчевская, д.11

прим исковых заявлений по понедельникам с 14 до 18,
по вторникам с 9 до 13, в остальные дни заявления не принимают!

Другую инф-ию можете почитать в этом топике на предыдущих двух страницах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Лике и Nike
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Sayot писал(а):
Лика писал(а):
Здравствуйте! У меня квитанция к приходно-кассовому ордеру от 26 июня 2003г, значит ли это что мне кассовый чек не нужен?

Здравствуйте! У меня квитанция к приходно-кассовому ордеру от 26 июня 2003г, значит ли это что мне кассовый чек не нужен?


Врядли услуги СС подпадали под особую категорию услуг для населения, например бытовых услуг. Законы менялись, все не опишешь. Даю еще одну полезную ссылку:
http://www.diac.ru/obzors/obzors_commen ... zors_id=11


Уважаемая Лика и Nike! Вы выиграете дело на 100%. У Вас есть хоть какой -то документ. Идите срочно в суд с заявлением. Не ждите. Ресурсы у СС есть, но они могут удрать со временем вообще. Самодур, как говорят близкие к нему источники, продаёт своё имущество. Спешите.

У меня такаяже ситуация. Значит мне тоже нужно бежать в суд.
Подскажите адрес суда.
В какой кабинет обращаться? К кому обращаться?
Я никогда не связывалась с судами. Подскажите мне как действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Лике и Nike
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Ольга Д писал(а):
Sayot писал(а):
Лика писал(а):
Здравствуйте! У меня квитанция к приходно-кассовому ордеру от 26 июня 2003г, значит ли это что мне кассовый чек не нужен?

Здравствуйте! У меня квитанция к приходно-кассовому ордеру от 26 июня 2003г, значит ли это что мне кассовый чек не нужен?


Врядли услуги СС подпадали под особую категорию услуг для населения, например бытовых услуг. Законы менялись, все не опишешь. Даю еще одну полезную ссылку:
http://www.diac.ru/obzors/obzors_commen ... zors_id=11


Уважаемая Лика и Nike! Вы выиграете дело на 100%. У Вас есть хоть какой -то документ. Идите срочно в суд с заявлением. Не ждите. Ресурсы у СС есть, но они могут удрать со временем вообще. Самодур, как говорят близкие к нему источники, продаёт своё имущество. Спешите.

У меня такаяже ситуация. Значит мне тоже нужно бежать в суд.
Подскажите адрес суда.
В какой кабинет обращаться? К кому обращаться?
Я никогда не связывалась с судами. Подскажите мне как действовать.


Ольга! Выше ЛиС написала все адреса. На этой ветке написали уже расчёт Госпошлины и всё остальное. Читайте внимательно.
А бежать в суд надо и как можно быстрее! Заявление в суд пишите проще-в связи с исчезновением СС и, в связи с этим, невозможность выполнения со стороны СС своих обязательств по договору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какой суд бежать?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Цитата:
В Басманный суд
г. Москва, ул Каланчевская, д.11 ......................

Истцы отправили заказные письма с уведомлением на юридический адрес ЗАО Агенство недвижимости Северное Сияние» : 107082, г. Москва, Балакиревский пер., д. 19 и адрес последнего местонахождения: 127474, г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 60 о прекращении договорных отношений и возврате внесённой суммы. Письма вернулись назад с пометкой соответственно: «Фирма выбыла» и «фирма не существует». .....................

Приложения копий:
1. ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ № ХХХХ отХХ марта 2004 г.
2. Агентский договор №1-1 от 24 января 2003 года между ЗАО Агентство недвижимости «Северное Сияние» и ООО «Принт Капитал».
3. Письмо исх. РК-04/366 от 10 11.2004 г.
4. Квитанция об уплате госпошлины.



Вопросы:
1) Нужны ли письма с отметками «Фирма выбыла» и «фирма не существует»?
2) Где взять копию Агентского договора №1-1 от 24 января 2003?
3) Где взять копию Письма исх. РК-04/366 от 10 11.2004 г.? Что это такое?

На сайте ИГ сканированный Агентского договора есть. Такой подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какой суд бежать?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Ольга Д писал(а):
Цитата:
В Басманный суд
г. Москва, ул Каланчевская, д.11 ......................

Истцы отправили заказные письма с уведомлением на юридический адрес ЗАО Агенство недвижимости Северное Сияние» : 107082, г. Москва, Балакиревский пер., д. 19 и адрес последнего местонахождения: 127474, г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 60 о прекращении договорных отношений и возврате внесённой суммы. Письма вернулись назад с пометкой соответственно: «Фирма выбыла» и «фирма не существует». .....................

Приложения копий:
1. ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ № ХХХХ отХХ марта 2004 г.
2. Агентский договор №1-1 от 24 января 2003 года между ЗАО Агентство недвижимости «Северное Сияние» и ООО «Принт Капитал».
3. Письмо исх. РК-04/366 от 10 11.2004 г.
4. Квитанция об уплате госпошлины.



Вопросы:
1) Нужны ли письма с отметками «Фирма выбыла» и «фирма не существует»?
2) Где взять копию Агентского договора №1-1 от 24 января 2003?
3) Где взять копию Письма исх. РК-04/366 от 10 11.2004 г.? Что это такое?

На сайте ИГ сканированный Агентского договора есть. Такой подойдет?


Ольга Д! Всё это лишнее! Пишете исковое заявление. В исковом заявлении указываете, что в связи с фактом исчезновения СС стало невозможным выполнение СС договорных обязательств. Что не можете с ними связаться, найти их, телефоны неизвестны, местонахождение тоже. Что не можете вручить им доверенность на выполнение договора поручения. Что вы им заплатили такое -то количество денег наличными. Я к примеру, платил лично Железнову. Железнов сказал, что указания в договоре, у меня в главе 4, фразы "деньги внёс в сумме ххххх долларов США в рублях..." достаточно и никаких кассовых документов вам не нужно, а если нужно, то приходите позже -выдадим.
Пишите как есть, а не по шаблону.
Пишете исковое заявление
мировому судье судебного участка №362 г. Москвы Филипчик С. Г.
Здесь вам надо будет заплатить Госпошлину. Заполнение квитанции показано выше.
Я собирал кучу документов, но это всё оказалось не нужным.
Прочитайте эту ветку ещё раз, более внимательно и вы всё поймёте.
Если сумма выше 50 тыс., то пишете в Бассманный федеральный суд. ЛиС, так же, всё объяснила подробно. Успехов вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Да, СС попало, сейчас заявления посыпятся! И правильно!

Вот если бы власти и Гиза оформили все быстрее, то другое дело.

Ведь, если я не ошибаюсь, по соглашению о намерениях Гиза зачитывает все оплаты и СС, и Принта??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 17:18
Сообщения: 27
Откуда: 4Б-23-02
Но вы не ждите, подавайте заявление в басманный суд, как потерпевшие в соответствие с законом "О защите прав потребителей". Вам не надо будет платить госпошлину. Многие поступают именно так. [/quote]

2 Sayot,
извините, не поняла: так платить или не платить госпошлину? это зависит от того, есть ли ссылка в иске на Закон о защите прав потребителей?
Не знаете, возможно ли подавать иски по одному делу в разные суды, как например здесь: иск - мировому и одновременно в районный с другими условиями?
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Кто-нибудь еще подал иск в мировой суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php