Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:52
Сообщения: 188
Дмитрий Г писал(а):
Но за РАБОТУ людям нужно платить. Тогда можно и спрашивать по-другому. И поверьте: отвечать тоже будут по-другому.


Извините, Дмитрий Г, но Вы сами то поняли, что сказали? Представьте: Вы занимаетесь своими делами - работа, семья, проблемы + куча работы, связанной с разгребанием говна под названием принт. А тут, вдруг, перед Вашими очами появляется какой-нибудь клоун и заявляет, что Вы теперь не занимаетесь общественной работой (бесплатной), а будете получать за это деньги, но и с этого дня Вы БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ПО-ВЗРОСЛОМУ за все. Ваша реакция? Пошлете его нах? Или покрутите пальцем у виска?
Я вообще удивляюсь, что у ИГ еще терпение есть. Кстати, наличие терпения у ребят говорит только об одном - ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ.

_________________
По техническим причинам конец света отменяется. Приносим самые искренние извинения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Дмитрий Г писал(а):
Не подчиненные. НО: с момента, когда мы все подписали доверенности на членов ИГ - эти люди несут ответственность. А мы в свою очередь обязаны требовать интересующую нас информацию.


Наверное, все-таки не в такой ультимативной форме.
ИГ это не коммерческая, добровольная организация. Это для ОАО обязательно по закону печатать годовой отчет и проводить собрание акционеров. А ИГ выдает информацию по мере её поступления.
Кроме того, в ИГ нет такой должности, как пресс-секретарь, т.к. людские ресурсы ограничены и есть куда более важные дела,
чем писать ежедневные отчеты.


Дмитрий Г писал(а):
А что касается вопросов, типа обидятся и то, что работают бесплатно - считаю, что ИГ нужно организовать ежемесячный сбор средств с соинвесторов за свою работу. Как оформить это юридически - думаю, что вопрос решаемый. Но за РАБОТУ людям нужно платить. Тогда можно и спрашивать по-другому. И поверьте: отвечать тоже будут по-другому.


Еще раз выскажу мысль (которую, кстати, высказывал не однократно): ИГ это организация, которая работает на добровольных началах.
Я думаю, люди которые состоят в ИГ знали на какие жертвы им придется пойти ввязываясь во всю эту историю. Они делают большое дело, честь и хвала им за это! Но взялись они за это добровольно!
Поймите меня правильно, я не говорю, что ИГ не нужно платить. Соинвесторы сдавали деньги на помощь ИГ - кто-то по нескольку раз, кто-то один раз, а кто-то вообще не смог сдать. Кто-то помогает ИГ другими способами. Но вся эта помощь - добровольная. И ставить вопрос так, что давайте платить ИГ зарплату, но и спрашивать с них по полной программе - мягко говоря, не корректно! Вот будет ТСЖ и избранным правлением, бухгалтерией, и т.д. - тогда и будем решать, какую зарплату платить, что спрашивать и когда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 13:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
"люди которые состоят в ИГ знали на какие жертвы им придется пойти ввязываясь во всю эту историю. "

Не все знали, честно говоря. И не все хотели ввзываться надолго. Но потом пошло-поехало и теперь отказ равносилен а)предательству тех, кто остается, б)провалу всего дела на завершающем этапе.

Ничего, будем надеяться, что недолго осталось (с учетом того, что проблем с 4м и 5м домами не будет и все пойдет по накатанной).
И вообще, последняя инфа ведь была суперположительная. Не пойму, почему никто не обрадовался? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 14:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
lisa lisovich писал(а):
"люди которые состоят в ИГ знали на какие жертвы им придется пойти ввязываясь во всю эту историю. "

Не все знали, честно говоря. И не все хотели ввзываться надолго. Но потом пошло-поехало и теперь отказ равносилен а)предательству тех, кто остается, б)провалу всего дела на завершающем этапе.


Возможно я не совсем точно выразился, но смысл именно такой, как вы написали.

lisa lisovich писал(а):
"Ничего, будем надеяться, что недолго осталось (с учетом того, что проблем с 4м и 5м домами не будет и все пойдет по накатанной). И вообще, последняя инфа ведь была суперположительная. Не пойму, почему никто не обрадовался? :shock:


Не совсем так. Я думаю большинство соинвесторов все-таки вoприняли новость положительно. По шагу, но мы все ближе и ближе к цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich, ответ на Ваш пост из темы, которую закрыли модераторы...

Никакие это не угрозы!
Я не понимаю почему ИГ все больше ассоциирует себя с Гизой? Лично у меня есть вопросы только к Гизе, по крайней мере пока...

Конкретно по Вашему ответу:

1. Если хотите, чтобы я принимал решения, то звоните, спрашивайте, буду принимать. У меня есть с кем проконсультироваться по всем вопросам, связанным со строительством. Если возможно, то включите меня и моих представителей в состав комиссии по приемке домов, буду только рад этому.

2. Если хотите так сильно в отпуск, пожалуйсто, до весны еще есть время, отдохнуть успеете. Но это все лирика...
[/size]

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 15:56 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня, никто себя с Гизой не ассоциирует.
Просто мы с ней РАБОТАЕМ. В таких случаях не отвечать на неправильные вещи становится в принципе невозможно.

Кроме того, Гиза-то ведь не главный игрок. Главный игрок с февраля - ПИК. Гиза- всего лишь субподрядчик, т.е. наемный строитель. И вся отвественность на ПИКе, а не на ГИЗе.

Что касается принятия решений, то свое мнение Вы можете публиковать прямо в форуме. Все лучшие идеи ИГ всегда берет на вооружение, если только они осуществимы.

ВЫ подняли много вопросов. К сожалению, ответ на них был у меня уже заранее готов, потому что Вы не были первым, кто спрашивал или думал, как Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Ваня, никто себя с Гизой не ассоциирует.
Просто мы с ней РАБОТАЕМ. В таких случаях не отвечать на неправильные вещи становится в принципе невозможно.

Кроме того, Гиза-то ведь не главный игрок. Главный игрок с февраля - ПИК. Гиза- всего лишь субподрядчик, т.е. наемный строитель. И вся отвественность на ПИКе, а не на ГИЗе.

Что касается принятия решений, то свое мнение Вы можете публиковать прямо в форуме. Все лучшие идеи ИГ всегда берет на вооружение, если только они осуществимы.

ВЫ подняли много вопросов. К сожалению, ответ на них был у меня уже заранее готов, потому что Вы не были первым, кто спрашивал или думал, как Вы.


Не совсем так:

1. Гиза - не субподрядчик, Гиза - ген подрядчик, а это существенная разница. ПИК - инвестор, а заказчик... какой-то там строй что-то :)

2. Отвественность между этими субъектами строительной деятельности четко прописана в законах, и я бы не стал говорить, что за все отвечает ПИК.

Лиса, Вы же сами знаете как все любят смотреть, когда кто-то другой работает, вот и мне хочется уже увидеть кучу супер-профессиональных рабочих на нашей площадке, которые льют монолит, красят стены, штукатурят внутри и снаружи, возят землю туда-сюда, чинят поломанный от надрывной работы экскаватор, разгружают камазы со стройматериалом и т.д. и т.п.... :)

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
edem писал(а):
Дмитрий Г писал(а):
Не подчиненные. НО: с момента, когда мы все подписали доверенности на членов ИГ - эти люди несут ответственность. А мы в свою очередь обязаны требовать интересующую нас информацию. А что касается вопросов, типа обидятся и то, что работают бесплатно - считаю, что ИГ нужно организовать ежемесячный сбор средств с соинвесторов за свою работу. Как оформить это юридически - думаю, что вопрос решаемый. Но за РАБОТУ людям нужно платить. Тогда можно и спрашивать по-другому. И поверьте: отвечать тоже будут по-другому.


Требовать-то вы можете, да кто ж вам даст?
Ё-моё, народ, ну вроде бы не первый день замужем! Какой сбор? Каких средств? Коли, Дмитрий, вы такой умный, что же вы в кустах отсиживаетесь? Помогали бы лучше, а то требовать и спрашивать и дурак может.


готов принять участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Утомленный стройкой писал(а):
Дмитрий Г писал(а):
Но за РАБОТУ людям нужно платить. Тогда можно и спрашивать по-другому. И поверьте: отвечать тоже будут по-другому.


Извините, Дмитрий Г, но Вы сами то поняли, что сказали? Представьте: Вы занимаетесь своими делами - работа, семья, проблемы + куча работы, связанной с разгребанием говна под названием принт. А тут, вдруг, перед Вашими очами появляется какой-нибудь клоун и заявляет, что Вы теперь не занимаетесь общественной работой (бесплатной), а будете получать за это деньги, но и с этого дня Вы БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ПО-ВЗРОСЛОМУ за все. Ваша реакция? Пошлете его нах? Или покрутите пальцем у виска?
Я вообще удивляюсь, что у ИГ еще терпение есть. Кстати, наличие терпения у ребят говорит только об одном - ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ.


Уважаемый Утомленный! Вы живете в феодальной стране. Так вот, переход к капитализму - это когда за то что ты делаешь платят бабло!!! Или денег жалко? Мы все на ИГ уже 2 года ездим. Бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
punch писал(а):
Дмитрий Г писал(а):
Не подчиненные. НО: с момента, когда мы все подписали доверенности на членов ИГ - эти люди несут ответственность. А мы в свою очередь обязаны требовать интересующую нас информацию.


Наверное, все-таки не в такой ультимативной форме.
ИГ это не коммерческая, добровольная организация. Это для ОАО обязательно по закону печатать годовой отчет и проводить собрание акционеров. А ИГ выдает информацию по мере её поступления.
Кроме того, в ИГ нет такой должности, как пресс-секретарь, т.к. людские ресурсы ограничены и есть куда более важные дела,
чем писать ежедневные отчеты.


Дмитрий Г писал(а):
А что касается вопросов, типа обидятся и то, что работают бесплатно - считаю, что ИГ нужно организовать ежемесячный сбор средств с соинвесторов за свою работу. Как оформить это юридически - думаю, что вопрос решаемый. Но за РАБОТУ людям нужно платить. Тогда можно и спрашивать по-другому. И поверьте: отвечать тоже будут по-другому.


Еще раз выскажу мысль (которую, кстати, высказывал не однократно): ИГ это организация, которая работает на добровольных началах.
Я думаю, люди которые состоят в ИГ знали на какие жертвы им придется пойти ввязываясь во всю эту историю. Они делают большое дело, честь и хвала им за это! Но взялись они за это добровольно!
Поймите меня правильно, я не говорю, что ИГ не нужно платить. Соинвесторы сдавали деньги на помощь ИГ - кто-то по нескольку раз, кто-то один раз, а кто-то вообще не смог сдать. Кто-то помогает ИГ другими способами. Но вся эта помощь - добровольная. И ставить вопрос так, что давайте платить ИГ зарплату, но и спрашивать с них по полной программе - мягко говоря, не корректно! Вот будет ТСЖ и избранным правлением, бухгалтерией, и т.д. - тогда и будем решать, какую зарплату платить, что спрашивать и когда.


Позиция понятна. Никто не хочет нести ответственность. Тогда чем мы занимаемся? Завтра произойдет ЧП, ИГ скажет - мы работали на добровольных началах. До свидания. У нас дети, тещи и вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 22:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Дмитрий Г писал(а):
Позиция понятна. Никто не хочет нести ответственность.

Ответственность за что? За кого? За ПИК, за ГИЗУ, за Администрацию района? Ответственность за строительство на стройке? Потрудитесь формулировать точнее.

Дмитрий Г писал(а):
Завтра произойдет ЧП, ИГ скажет - мы работали на добровольных началах. До свидания. У нас дети, тещи и вообще...

Допустим, случилось страшное, дома взяли и порушились. Тоже ИГ виновата? Я к тому говорю, что не слишком понимаю, что именно Вы хотите сказать.

Дмитрий, Ваше желание "загнать" ИГ в зарпплату понятно. Вам хочется иметь коллектив людей, которые будут в ответе сразу за все. И которых можно будет потом обвинить во всех просчетах. Однако даже в случае зарплаты я слабо представляю себе, что Вы предполагаете под ответственностью. Что именно?

Да, ИГ это работа на добровольных началах. Но работа и за свою квартиру тоже.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 14:01
Сообщения: 257
Откуда: Башня А
:roll: :roll: :roll:

_________________
не думайте, что мы сдадимся !!!


Последний раз редактировалось Nemo Ср окт 18, 2006 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 14:01
Сообщения: 257
Откуда: Башня А
Nemo писал(а):
Цитата:
Не подчиненные. НО: с момента, когда мы все подписали доверенности на членов ИГ - эти люди несут ответственность.


C момента, когда Вы подписали доверенность Вы решили организационный вопрос по реализации инвест контракта, но ни по закону ни морально Вы не можете ничего требовать.

Люди из ИГ и без Ваших требований очень ответственны.

А что касается оплаты. Даже ничтожную по масштабам того, во что мы вляпались, cумму на общие расходы, люди сдавали с огромным скрипом, сколько историй типа " У меня нет денег" или мой папа сказал что платить он ни за что не будет " до криков дай мне ключи, тогда я тебе дам деньги " или "Вы мне компьютер не покупали" мы услышали когда просили людей сделать взнос равный одной консультации с юристом на общие расходы. Слава богу большинство отнеслось с понимаем.

Да и не забывайте: у каждого из нас есть работа, мы профессионалы в своей области и почему Вам кажется,что
мы должны все бросить если даже работа будет оплачена.

Я, не слабый по натуре человек, и в рамках ИГ помошник , а не движущая сила , получила просто моральный шок, а сколько вынесли
те, кто варится в этом 2 года ? Работа - это дело добровольное, мы работаем там ,где работа доставляет нам профессиональное и моральное удовлетворение. А в ИГ мы решаем наши общие проблемы

Извините, если звучит по хамски.Но где Вы были зимой, когда мы ночью рисовали на обоях плакаты и отмораживали себе я... ца стоя на холодном снегу и бегая по очереди отогреваться в библиотеку по читательскому билету соинвестора аспирантки. Вы думаете кто-то захочет работать на такой работе ?

А административная ответственность, которая была наложена на девчонок после голодовки ? За это Вы какую зарплату предлагаете ?

_________________
не думайте, что мы сдадимся !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 09:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Дмитрий Г писал(а):
punch писал(а):
Дмитрий Г писал(а):
Не подчиненные. НО: с момента, когда мы все подписали доверенности на членов ИГ - эти люди несут ответственность. А мы в свою очередь обязаны требовать интересующую нас информацию.


Наверное, все-таки не в такой ультимативной форме.
ИГ это не коммерческая, добровольная организация. Это для ОАО обязательно по закону печатать годовой отчет и проводить собрание акционеров. А ИГ выдает информацию по мере её поступления.
Кроме того, в ИГ нет такой должности, как пресс-секретарь, т.к. людские ресурсы ограничены и есть куда более важные дела,
чем писать ежедневные отчеты.


Дмитрий Г писал(а):
А что касается вопросов, типа обидятся и то, что работают бесплатно - считаю, что ИГ нужно организовать ежемесячный сбор средств с соинвесторов за свою работу. Как оформить это юридически - думаю, что вопрос решаемый. Но за РАБОТУ людям нужно платить. Тогда можно и спрашивать по-другому. И поверьте: отвечать тоже будут по-другому.


Еще раз выскажу мысль (которую, кстати, высказывал не однократно): ИГ это организация, которая работает на добровольных началах.
Я думаю, люди которые состоят в ИГ знали на какие жертвы им придется пойти ввязываясь во всю эту историю. Они делают большое дело, честь и хвала им за это! Но взялись они за это добровольно!
Поймите меня правильно, я не говорю, что ИГ не нужно платить. Соинвесторы сдавали деньги на помощь ИГ - кто-то по нескольку раз, кто-то один раз, а кто-то вообще не смог сдать. Кто-то помогает ИГ другими способами. Но вся эта помощь - добровольная. И ставить вопрос так, что давайте платить ИГ зарплату, но и спрашивать с них по полной программе - мягко говоря, не корректно! Вот будет ТСЖ и избранным правлением, бухгалтерией, и т.д. - тогда и будем решать, какую зарплату платить, что спрашивать и когда.


Позиция понятна. Никто не хочет нести ответственность. Тогда чем мы занимаемся? Завтра произойдет ЧП, ИГ скажет - мы работали на добровольных началах. До свидания. У нас дети, тещи и вообще...


Да ничего вам, видимо, не понятно.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 09:44 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Скажу за себя лично.
1)Я сомневаюсь, что соинветоры "пожаловали бы" (пожаловали бы, ибо видела я соинвесторов. За тыщу рублей будут спрашивать, как за миллион) мне ту зарплату, за которую я ушла бы с основной работы. За сумму до определенного уровня (я считаю, для нашего случая и весьма ограниченных соинвесторских денег уровня слишком высокого) мне, например, просто невыгодно было бы уходить с нынешней работы.
2) ИГ- люди молодые. Борьба за квартиры - временное явление. Куда должны потом пойти работники из ИГ, а главное, что они напишут в резюме по поводу, допустим, 2х лет, роведенных в разных инстанциях?
3) За 2 года борьбы можно потерять свою основную квалификацию или ее значимую часть, напр., напрочь забыть иностранные языки.
4) Сам по себе факт, что человек является обманутым дольщиком, в нашей говняной стране явлется позорным. Среди нас уже даже есть жертвы публичности: службы безопасности некоторых банков статус обманутого дольщика считает опасным для выдачи кредита.

Кстати, кто не знает, большинство даже не самых глупых людей в нашей стране считают нас полнейшими лохами, которые за свою собственную глупость якобы ходят на голодовки, чтобы урвать себе кусок с прибылью за счет честных налогоплательщиков. :cry:

Да я в определенных кругах даже не сознаюсь, что попала на квартиру!!!
А Вы говорите работа и зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php