Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн июн 24, 2024 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 14:42
Сообщения: 3
Откуда: 5-21-9
Ольга Д писал(а):
Кто-нибудь еще подал иск в мировой суд?



ya zavtra idu... oni po vtornikam ne prinimayut zayavleniya, po ponedelnikam i chetvergam tolko... a kto znayet novyy adress SS? kak im soobshchit?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
AnnaMiller писал(а):
Ольга Д писал(а):
Кто-нибудь еще подал иск в мировой суд?



ya zavtra idu... oni po vtornikam ne prinimayut zayavleniya, po ponedelnikam i chetvergam tolko... a kto znayet novyy adress SS? kak im soobshchit?

По видимому никто не знает. Если бы знали, то уже написали.
Мой муж сегодня тоже пошел в этот мировой суд. Может встретитесь там, соседи будущие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 10:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Ольга Д писал(а):
Кто-нибудь еще подал иск в мировой суд?


Ольга, я знаю о двух людях, которые подали иск в мировой суд и отсудили деньги у СС. По крайней мере, одному человеку их вернули. Насчет второго - не знаю....

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
freid писал(а):
Ольга Д писал(а):
Кто-нибудь еще подал иск в мировой суд?


Ольга, я знаю о двух людях, которые подали иск в мировой суд и отсудили деньги у СС. По крайней мере, одному человеку их вернули. Насчет второго - не знаю....


Теперь наша ( я и AnnaMiller ) очередь отобрать наши деньги у СС.
Обязательно сообщим, когда будет хоть какой-то результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 14:42
Сообщения: 3
Откуда: 5-21-9
freid писал(а):
Ольга Д писал(а):
Кто-нибудь еще подал иск в мировой суд?


Ольга, я знаю о двух людях, которые подали иск в мировой суд и отсудили деньги у СС. По крайней мере, одному человеку их вернули. Насчет второго - не знаю....


подскажете, по какому адресу можно найти СС что бы вручить повестку? Я подала иск, но не уверена, что если пошлют повестку в СС на Балакиревский пер., они ее получат... подскажите, пожалуйста, как информировать СС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 17:18
Сообщения: 27
Откуда: 4Б-23-02
позвоните по телефону 5087700, во всяком случае со старых телефонов СС направляют именно туда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот вам адрес....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Номер телефона правильный, но....приятный мужской голос с южным акцентом (может притворяется?) ответил, что офиса у них нет (временно) пока имеются неприятности:(( Так что "шлите апельсины бочками"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 17:18
Сообщения: 27
Откуда: 4Б-23-02
это Железнов шифруется 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Хотелось бы поднять тему.
Кто подавал в суд, кто-то получил деньги?
Есть ли ещё шансы получить деньги?

Пожалуйста, напишите..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как вернуть дуньги
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 16:23
Сообщения: 1
Я подавала в суд, только в Басманный, у меня больше 50 000 рублей сумма, никаких квитанций и чеков не было один договор. 29.11.05 решение было в мою пользу. Если подаете иск на оснвоании закона о защите прав потребителей, то госпошлину платить не надо. Адре их тоже разыскивать не стоит, в заявлении указывайте тот адрес который в договоре, о том, что они изменили адрес нас не извещали.
Знаю есть еще одно решение в пользу соинвестра, ситуация аналогичная.
Не знаю как будет исполняться решение, получу исполнительный лист дальше будет видно.
Всем удачи. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 20:03
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Sayot писал(а):
ЛиС писал(а):
сыпасиб за реквизиты:)

тут инфа сколько госпошлины платить:
http://www.tsud.ru/calculationofthestateduty.htm#по_делам,_рассматриваемым_в_судах

Цитата:
Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями...
Я считал так: Сумма заявленного иска 43 765.
Сумма разделяется на две части: 10 000 руб и 33 765 руб. за 10 000 рублей пошлина составит 400 руб, а с 33 765 высчитывается 3%(что составит 1012,95 руб.), т.е.всего:
400 +1012,95=1413 руб.

Между тем, на этом же сайте имеется калькулятор госпошлины ( http://tsud.ru/tsud4/bak/kalkuliator_sbora_.htm ), что делает Ваши расчеты намного производительнее. Именно для этого мы и разместили не только сведения аб адресах и реквизитах московских судов, но и карты для определения их места нахождения, а так же телефоны, границы судебных участков, координаты судебных приставов и т. д.
С уваж. адм. сайта tsud.ru

_________________
Н.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Sayot ,
скажи,плиз,а как быть иногородним ? Можно , в принципе , это всё закрутить по почте . В Москве планирую быть в середине мая .Не будет ли к тому моменту упущено драгоценное время ?

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СС проигрывает все суды
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Рыбачок писал(а):
Sayot ,
скажи,плиз,а как быть иногородним ? Можно , в принципе , это всё закрутить по почте . В Москве планирую быть в середине мая .Не будет ли к тому моменту упущено драгоценное время ?


По закону вы можете подать в суд на СС по месту своего проживания или по месту юридического адреса СС.
Я подавал заявление в Басманный мировой суд по месту юридического адреса СС. Судебный участок №362. Судья Филипчик С. Г. Решение мирового судьи было в мою пользу" "взыскать с ЗАО АН "Северное Сияние" в пользу... денежную сумму в размере... ".
Но СС подал апелляцию в Басманный районный суд. Судья Благушина С. А. вынесла вердикт: "решение мирового суда оставить в силе".
Это окончательное решение. Дальше подавать апелляцию, по закону, уже нельзя. Я считаю, что такой путь-через Басманный мировой суд наиболее оптимален. Расмотрение дела идёт быстрее. Тем более, что тема с СС в Басманном суде хорошо известна.
Похоже, что СС затягивает время, чтобы окончательно замести свои следы. Вместе с тем, даже в суде, СС не сообщает своё местонахождение. Скрываются от народа.
Какие документы я подавал в суд:
1. Заявление.
2. Копию договора поручения.
3. Копию договора соинвестирования.
4.Копию агентского договора № 1-1 от 24 января 2003 г. между ООО "Принт.Капитал" и СС.
5. Письмо о расторжении агентского договора ООО "Принт.Капитал" к СС от 10.11.2004 г.
6.Постановление о возбуждении уголовного дела от 25.03.2005 г. по заявлению ООО "Принт.Капитал" о мошеннических действиях руководителей СС.
7. Постановление о признании меня потерпевшим.(Следователь Водягина А. В.).
Все эти документы есть в нашем форуме. http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewtopic.php?t=517
Я считаю, мошенникам нельзя дарить свои деньги, сколько бы их не было. Первоначально СС дурил нас с ведома Принта, но потом оказалось, что СС ничем не рискуя имеет 3% от Принта и ещё, без всяких документов, 4% от доверчивых соинвесторов. Ведь СС написал в договоре: ст.4.1. "Для выполнения работ по настоящему договору гражданин ... внёс Поверенному денежную сумму ....."
Вспомните, как СС выкручивал нам руки, они говорили, что без заключения договора поручения мы с вами не будем заключать договор соинвестирования. Я приводил с собой своего риэлтора, так СС его отшил сразу. А насчёт налички, кому -то давали какие-то корешки приходника с печатью, но без подписей. Мне вообще ничего не дали. Железнов сказал, что у СС нет кассового аппарата(ККМ) и что по договору поручения они могут взять деньги без всяких кассовых документов.
А теперь адвокат ЗАО АН "Северное Сияние" некая Олькиницкая Ю.Г., представляя на суде мошенников, гнусно хихикая во время процесса, нагло требут предоставить суду оформленные по закону корешок приходно кассового ордера и чек к нему. Заявляет, что мы обязаны иметь эти документы, а то что они обязаны выдать нам их при получении денег молчит. Но апеллирует, что по закону организация обязана выдавать нам корешки к приходнику и чеки. Обязана и всё! Но почему СС не выдала нам документы-забрав деньги, не взяв с нас доверенности на ведение дел от нашего имени, скрывшись от общения с нами-глубокая тайна известная только Самодурову и Железнову. А эта тайна называется МОШЕННИЧЕСТВО в особо крупных размерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Anton писал(а):
Хотелось бы поднять тему.
Кто подавал в суд, кто-то получил деньги?
Есть ли ещё шансы получить деньги?

Пожалуйста, напишите..


А Вы хотите вместо квартиры деньги забрать? Тогда это к Принту, а не к СС.

Если 4%, то вместо 4% скорее всего получите ничего не значащие испольнительные листы.
Кроме того, как я понимаю без СС передача прав Пику невозможна.
Ситуация сложная.

Но здесь каждому решать, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отклик
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 21:46
Сообщения: 31
А если платил 4% Принту? Тогда, если он не будет оформлять право собственности, то на него нужно тоже подавать в суд о возврате 4%? Или новый застройщик сделает это бесплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php