Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ! ВНИМАНИЕ ! СЕГОДНЯ БЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА С ПАНТЕЛЕЕВЫМ!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 22:34 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
См. ссылку на сайте ИГ:

http://ximki.com.ru/?p=0&id=69

СЕГОДНЯ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА ИГ С ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПАНТЕЛЕЕВЫМ А.Б.



Сегодня 2 ноября 2005 года с 14-30 до 16-00 состоялась встреча Вице-губернатора, председателя Межведомственной комиссии правительства МО по делам пострадавших соинвесторов Пантелеева А.Б. с представителями Инициативных Групп г. Щербинки и ЖК «Звезды России».



На встрече присутствовали также министр по делам территориальных образований Чернов В.А., представители ведомств по экономической и региональной безопасности при правительстве МО.



Комиссия работает последовательно, по нескольким направлениям (прокуратура и следственные органы, органы строительного комплекса и т.д.) и по каждому случаю отдельно.



На сегодняшний день установлен 8641 случай обмана с квартирами в МО по различным мошенническим схемам, которые стали возможны из-за несовершенного законодательства. По большему количеству случаев (около 5000) решение проблем найдено. В их число, к счастью вошли и мы, соинвесторы ЖК «Звезды России». По-прежнему, тяжелая ситуация в Одинцово «Западные ворота», Павловский посад и с вкладчиками «Социальной инициативы».



Во всех муниципальных образованиях решено проводить учетную регистрацию договоров соинвестирования по Химкинскому образцу.



Решены вопросы по Королеву, нескольким домам Одинцова, Долгопрудного и Щербинки – стройки передаются новым инвесторам, экономическая и финансовая состоятельность которых проверяется специально созданным экономическим комитетом МВК при предоставлении всяческих гарантий финансовой состоятельности.



Присутствовавшая на совещании Инициативная группа соинвесторов Щербинки (пострадавших от Стройметресурса) горячо и единогласно поддержали решение о смене застройщика и активно содействуют властям в реализации этих шагов. У них сейчас уже составляются соответствующие документы о передаче стройплощадки. ИГ Щербинки даже пригласила нас на скорое застолье по поводу их решающегося вопроса.



Следующим пунктом в плане комиссии – решение вопроса по «Звезде России». В нашем случае еще раз подтверждено, что вопрос о смене застройщика решен на самом высоком уровне, так как ситуация по собранным и фактически освоенным средствам предельно ясна, налицо факты обмана и мошенничества со стороны Принт Капитала. Однако сроки и механизм смены застройщика Пантелеев А.Б. конкретизировать не стал, ориентировочно смена произойдет после ноябрьских праздников.



Вице-губернатор предупредил, что сложившуюся кризисную ситуацию стараются использовать мошенники всех мастей – юристы, предлагающие быстрые решения по двойным продажам и быстрому получению квартир, провокационные политические силы, пытающиеся дестабилизировать ситуацию и наживать политический капитал на боли людей т.д. Все эти случаи отслеживаются управлением по региональной безопасности.



В частности, детально исследуется участие в митинге 30 октября 2005 года на Калужской площади. Выясняется, что в организации митинга приняли участие ряд политических сил, действующих против властей, а также профессиональные политтехнологи по заказу далеко не соинвесторов.



В заключении Пантелеев А.Б. заверил, что такие встречи-отчеты перед соинвесторами предполагается проводить ежемесячно до полного решения проблем всех соинвесторов.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Да, об этой же встрече и Щербинка написала!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php