Жилой комплекс «Звезда России»
http://zvezda-rossii.ru/forum_/

Сообщение пресс службы губернатора МО
http://zvezda-rossii.ru/forum_/viewtopic.php?f=3&t=1070
Страница 1 из 1

Автор:  UH EH без точки [ Чт ноя 17, 2005 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Сообщение пресс службы губернатора МО

Сообщение пресс-службы Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Борис Громов постоянно контролирует решение проблем обманутых соинвесторов

15 ноября вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев провел очередное заседание межведомственной рабочей группы, занимающейся проблемами обманутых соинвесторов.

Представители правоохранительных органов, участвовавшие в совещании, отметили, что, по их данным, более 600 квартир являются так называемыми залоговыми обязательствами недобросовестных строительных фирм перед рядом банков, которые участвовали в кредитовании и инвестировании строительства. Руководители этих банков были предупреждены о недопустимости продажи этих квартир, иначе это будет расценено как пособничество мошенничеству. Если это предупреждение не будет принято банками во внимание, Правительство Московской области немедленно направит соответствующие обращения в прокуратуру и Центробанк.
Помимо этого, на совещании было подчеркнуто, что в городе Одинцово проблемы большинства соинвесторов решены, все необходимые формальности со стороны руководства города и строителей соблюдены. Вместе с тем, в Одинцовском районе остается нерешенным пока вопрос по жилищному комплексу «Западные ворота». Судя по всему, в данном случае имеет место самое настоящее мошенничество, поэтому заниматься этим будут правоохранительные органы.

За время деятельности межведомственной рабочей группы, отмечалось на совещании, уже было заведено семь уголовных дел в отношении руководителей строительных фирм, организовавших «пирамиды». В ближайшее время не исключается, что ряд лиц, которые в данный момент являются свидетелями по этим уголовным делам, перейдут в категорию обвиняемых. Это касается руководства одного из банков, руководителей одного из муниципальных образований области, а также должностных лиц двух подразделений стройкомплекса Подмосковья.
«Это жесткие меры, — сказал на заседании вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, — но мы обязаны сделать все, чтобы защитить права граждан». Он также подчеркнул, что эта проблема находится под постоянным контролем Губернатора Московской области Бориса Громова.

Пресс-служба Губернатора МО

http://bgromov.moinform.ru/news/3/2005/11/16/

"В ближайшее время не исключается, что ряд лиц, которые в данный момент являются свидетелями по этим уголовным делам, перейдут в категорию обвиняемых. Это касается руководства одного из банков" -Ваше мнение про кого это говорилось??? Очень тонкий намек я думаю кто хотел тот все понял.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/
Not able to open ./cache/data_global.php