Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс июн 16, 2024 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аппеляционная жалоба Администрации Химкинского района
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 21:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Я много слышал ее обсуждений на обоих форумах, но прислали ее только сегодня. Я отправил ее в адрес punch, он опубликует ее на сайте. К сожалению, отсутствует 10-я страница (она пуста). Если у кого она есть, пришлите, пожалуйста. Сразу предупреждаю, что файл тяжелый, порядка 2 мб.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 23:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Аппеляционная жалоба Администрации Химкинского района PDF, 1,95 Мб

Для чтения потребуется Adobe Acrobat Reader

http://www.zvezda-rossii.ru/docs/doc_18-03-2005.pdf - 10я страница


Последний раз редактировалось punch Пт мар 18, 2005 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
Прочитав текст аппеляции вспомнилось заявление Василия С. о том, что отношения с ХА просто замечательные и аппеляции не будет на 100%.
Слова ПК по поводу ГК в свете данного документа - полное вранье.
Я не знаю как такой случай будет решаться в МО, в Москве - то что уже построено должно было бы пройти весь цикл согласования и утверждения проектно-сметной документации, после этого выполнить коррекцию здания в соответствии с заключением, и только потом возможно ГК, да и то в случае если подвердится надлежащий инвестор, касательно домов недостроенных - их бы заставили сносить.

В МО наверно все не так круто, но то что процесс затянится на пару лет, помойму не вызывает сомнений.
Дома построенные но не подключенные к теплу и прочим сетям за пару лет пустого стояния превратятся в труху, а учитывая качество исполнения работ ПК, то возможно срок ограничется годом.
Лично мое мнение - надо ждать июня и забирать деньги (если конечно отдадут добровольно), думаю даже за это придеться бодаться :cry: :cry:

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: апелляция
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:08 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Документ производит гнетущее впечатление :wink: ,
однако:
1. Чтобы оценить опасность, надо сравнить ее с первоначальным иском ПК к ХА, который был удовлетворен. Возможно, что там все это или большая часть уже были описаны, но решение все равно принято в пользу ПК. У кого-нибудь есть первоначальный иск ПК? :shock:
2. Исходя из некоторых скромных познаний в области юриспруденции, хочу заметить, что суд зрит в корень процесса, а не только разрешает бумажные коллизии. Из апелляции видно, что ХА была не то, чтобы ни при чем, когда начиналось строительство. Неверное оформление некоторых документов,так или иначе подписанных представителями ХА не самого последнего уровня, может быть истолковано в пользу ответчика. :wink:
Кстати, пункт о расчете арендной платы может быть истолкован также не в пользу ХА. Я так понимаю, денежки они получали и не сопротивлялись, а то, что расчет составлен не ХА, а Химкинским финуправлением, не значит, что это самое управление не имеет к Химкам ну совершенно никакого отношения.
3. Это явное вымогательство со стороны ХА новых квартир. :evil:
4. Мне плохо... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:12
Сообщения: 44
Откуда: ЗР А-24-02
Все ясно прежней админстрации достались вершки а новой (голодной) корешки. Надеюсь у ПК еще остались деньги на повторное оформление а у нас терпение. :evil:
Скиньте пожалуйста 10 лист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
самое поганое, что дело даже не в земле, а в том, что ПК в нарушение всего чего только можно производил строительство без наличия утвержденной разрешительной документации. в связи с этим строительство можно признать незаконным. даже если аппеляцию отклонят, то каким образом ПК будет подключать объекты к внешним сетям и сдавать ГК абсолютно непонятно, и то, о сдаче можно говорить только по башням, по остальным домам ситуацию вообще тупиковая.

И еще можно было бы верить в хороший исход, если бы не сплошное вранье ПК, а также сопутствующие слухи о том, что ПК всем должно...

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: блин
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:20 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Отсутствие документов в период стр-ва- обычная практика.
Почитайте отзывы наз акон, как заволновались застройщики из-за нового закона о долевом стр-ве
Они считают норму о наличии всех документов до начала стройки убивающей долевое стр-во как класс.

Хуже другое: неясно, когда ПК почешется и оформит все это дело,чтобы сделать возможной ГК
второе- правда ли, что стр-во велось с нарушениями , представляющими опасность для будущих жильцов. Неохота за собсвенные деньги помереть :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: блин
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
lisa lisovich писал(а):
Хуже другое: неясно, когда ПК почешется и оформит все это дело,чтобы сделать возможной ГК


я так подозреваю, почешутся, когда апелляционный суд признает действие ХА неправомерным. Все ждем апелляции.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: блин2
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:10 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Это неубедительно. Пока в силе другое решение, строить можно, и оформлять можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: блин2
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
lisa lisovich писал(а):
Это неубедительно. Пока в силе другое решение, строить можно, и оформлять можно


зачем сторить если ХА разорвет инвестконтракт с ПК?

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: блин2
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Валерий писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Это неубедительно. Пока в силе другое решение, строить можно, и оформлять можно


зачем сторить если ХА разорвет инвестконтракт с ПК?


разорвёт...
люди, у которых деньги не известно где, дома не известно когда построятся, могут ведь разорвать и ПК и ХА…. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
вести строительство при неоформленной проектно-сметной документации, прошедшей все утвердительные инстанции и полученного заключения экспертизы - незаконно.
в практике строительных организаций такого нет, могу вас заверить на 100%, так как сам работаю в строительной компании. Так как без ее наличия нет возможности открыть ордер на основной период. Работа без ордера (по крайней мере в Москве) возможна только в период пролангации самого ордера (от 1-3 месяцев максимум).
Говорить о ГК без разрешительной документации это бред!

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ,htl
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 11:45 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
так-так, да не так!

Без разрешительной документации у нас строят. Есть такие герои, и их много. Но ближе к ГК все утрясается и оформляется. Мало того, без нее и заселяют и живут, в т.ч.и без ГК. У меня есть такой пример.

Насчет ГК без документов никто и утверждает. Это-то и волнительно! :twisted: Хотелось бы все же узнать, что делает ПК в этом направлении. оформлять-то пора. Тогда и от Химок можно отбиться легче.

Вообще бред какой-то... :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
Интересно, а что думает высококвалифицированный юрист г-н Terazini по поводу этой апелляционной жалобы? Я не силен в юриспруденции и хотел бы узнать его мнение по поводу ее обоснованности и услышать каковы прогнозы по развитию событий в свете этой апелляции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
вот в случае с заселением домов без ГК я с вами согласен, такое действительно есть. Но!
в нашем случае такой вариант не пройдет, так как дома не будут подключены к вн. сетям.
но не менее пугающие то, что факты задолженности ПК перед всеми начинают подтверждаться :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php