Жилой комплекс «Звезда России»
http://zvezda-rossii.ru/forum_/

Новости правительства МО
http://zvezda-rossii.ru/forum_/viewtopic.php?f=3&t=1131
Страница 1 из 1

Автор:  Dina [ Вт дек 06, 2005 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Новости правительства МО

http://www.mosreg.ru/news/4/current.html#17197

06.12.2005 | 10:36

Определены направления для решения вопросов частных соинвесторов в Подмосковье

В настоящее время на территории Московской области 716 инвесторов осуществляют строительство жилья по 1078 инвестиционным контрактам. На 121 объекте отмечены случаи невыполнения инвесторами обязательств перед участниками долевого строительства как юридических, так и физических лиц.

В том числе, 59 объектов приходятся на:
КТ «Социальная инициатива и К» — (московская регистрация (Карасев Н.Ф., Черкасов Ю.А.)) в 15 регионах на 27 объектах; ЗАО «Стройметресурс» (Тихонов А.А.), в 17 регионах на 32 объектах;

По 30 объектам жилые дома построены, но их сдача задерживается в силу организационных факторов. Например:
г. Железнодорожный — 4-е корпуса не сданы из-за неготовности объектов социальной инфраструктуры.

Проблема с нарушением сроков ввода жилья по оперативной оценке коснулась более чем 15 тысяч соинвесторов.
Там, где администрации муниципальных образований своевременно отреагировали на сложившуюся ситуацию до массовых выступлений граждан, проблема с соинвесторами была решена. Это муниципальные образования: Щелковский р-н, Дмитровский р-н, г. Лобня. Первые дома в этих муниципальных образованиях уже достроены и подписаны акты об их приемке.

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области № 690/39 от 29.09.2005 Министерством строительного комплекса Московской области совместно с главами администраций муниципальных образований проводится работа по урегулированию сложившейся ситуации по объектам: ООО «Компания «Стройиндустрия»: Красногорск мкр. Южный к. 51 — планируется к сдаче в текущем году; Долгопрудный — мкр. Центральный и Дедовск — оформляется переуступка прав на ЗАО «ПИК Регион»); ЗАО «Стройметресурс (Железнодорожный — оформляется переуступка прав на ЗАО «ЮИТ — Дом».

При этом решаются вопросы с передачей объектов:ЗАО «Стройметресурс»:г. Железнодорожный — ЗАО «ЮИТ «Раменье»;г. Ивантеевка — ООО «Мособлжилстрой»; г.Лосино-Петровский — ООО «Мособлжилстрой»
ООО «Компания «Стройиндустрия»: г. Дедовск — ООО «ПИК Регион».

Детально проработана ситуация:
по строительству 4-х домов в д. Островцы Раменского р-на ООО «УКС Созидатель» — готовится переуступка инвестицинного контракта ООО «Мособлжилстрой», однако учредители ООО «УКС Созидатель» против такой передачи; по строительству объектов Дружба — 2 — 3, установлены сроки выдачи проектной документации по 23 домам, а также намечены сроки получения разрешения на строительство;
утвержден акт приемочной комиссии по 108 квартирному жилому дому в п. Правдинский Пушкинского р-на — инвестор ООО «КАРАМОС»; п. Нахабино по ул. Красноармейская — инвестор ЗАО СПК «Стройсервис» (Титенева Е.В.) дом будет достраивать ФГУП «УССТ № 1 при Спецстрое России.

По проблемным объектам ЗАО «Стройметресурс» в г. Щербинка администрацией достигнуто соглашение с ЗАО «ПИК Регион» по передаче ей этих объектов.

На совещании, проходившем 25 ноября с участием КТ «Социальная инициатива и К» руководители указанной организации подтвердили свое намерение не заниматься строительством объектов, а перейти в фазу проектного финансирования и продать площадки и проекты. В связи с чем работа с КТ «Социальная инициатива и К» требует особого подхода со стороны администраций муниципальных образований, которые выделили ей площадки под жилищное строительство.

Большие проблемы возникли с участниками КТ «Социальная инициатива и К», так как по юридическому статусу участники товарищества на вере несут весь риск убытков, связанных с деятельностью товарищества и в силу закона и заключенных договоров не вправе участвовать в управлении его делами и оспаривать действий полных товарищей.
Поэтому договоры не подлежат учетной регистрации в Минмособлстрое и органах Федеральной регистрационной службы. Однако Министерство строительного комплекса Московской области рассматривает возможность осуществления учета всех договоров с частными соинвесторами КТ «Социальная инициатива и К».
Минмособлстрой ежедневно проводит работу с частными соинвесторами по разъяснению сложившейся ситуации на объектах, по существу подписанных ими договоров соинвестирования, осуществляет регистрацию договоров соинвестирования. Проведена учетная регистрация более 250 договоров дольщиков по объектам ООО «Стройметресурс» (30 ноября поступило на рассмотрение еще около 3000 договоров).

Вся работа с администрациями и инвесторами по урегулированию ситуаций вокруг проблемных объектов проводится с учетом сохранения интересов частных соинвесторов по строительству жилья.

По сообщению Министерства строительного комплекса Московской области


У нас же, Дамиров не хочет ни передавать дома, ни достраивать. А так бы и у нас стройка была передана и начаты строительные работы. Но он предпочитает нас шантажировать!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/
Not able to open ./cache/data_global.php