Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости пр-ва МО
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Участники «круглого стола» обсудили пути решения проблем обманутых соинвесторов

1 декабря 2005 года под председательством вице-губернатора Московской области Алексея Пантелеева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, занимающейся проблемами обманутых соинвесторов.

Заседание прошло в форме «круглого стола». В его работе приняли участие члены Правительства Московской области, главы более чем десяти муниципальных образований Подмосковья, руководители строительных организаций, представители инициативных групп обманутых соинвесторов, журналисты.

Открывая заседание, Алексей Пантелеев подробно рассказал о том, чем занималась межведомственная рабочая группа на протяжении последних трех месяцев, каких результатов удалось достичь, какими проблемами члены группы занимаются в данный момент.
В частности, было отмечено, что позиция Губернатора Московской области Бориса Громова и Правительства региона остается четкой и неизменной: оказать всемерную помощь людям, пострадавшим из-за нечистоплотности руководителей ряда недобросовестных строительных организаций.

По значительному числу недостроенных объектов уже определен алгоритм решения проблемы. Например, в городах Щербинка, Долгопрудный вместо обманувшего тысячи людей «Стройметресурса» дома будет достраивать компания «ПИК-Регион», которая является стратегическим партнером строительного комплекса Московской области. Процедура переуступки прав должна быть завершена в самое ближайшее время.

К слову, руководители «ПИК-Региона» прямо сказали собравшимся и в первую очередь представителям инициативных групп: «Правительство области и Губернатор Борис Громов протянули вам руку помощи, поэтому цените такую поддержку и сотрудничайте конструктивно».
Фраза эта прозвучала не случайно. Дело в том, что на митингах, волной прокатившихся в последнее время по Москве и Подмосковью, среди участников и организаторов акций протеста часто мелькали одни и те же лица, которые на одном из митингов представлялись жителями Красногорска, на другом — Железнодорожного, на третьем — Щербинки, на четвертом — Долгопрудного и так далее. А на плакатах, которые они держали в руках, менялись только названия городов, а название улицы оставалось одним и тем же — Центральная. Видимо, ни ума, ни фантазии на большее не хватило. Известен и один из организаторов таких митингов. Это — Александр Зимин, руководитель строительной фирмы «Стройиндустрия». В отношении этой компании и ее главы возбуждено уголовное дело, видимо, поэтому он скрывается, не выходит на связь ни с членами межведомственной группы, ни с инициативной группой, ни с главами тех муниципальных образований, где успел «наследить». Вот и действует исподтишка.

К сожалению, Зимин не одинок. Еще ряд его коллег или скрываются, или всячески затягивают процесс решения проблем обманутых ими людей, а то и напрямую пытаются шантажировать как соинвесторов, так и глав городов и районов. Именно поэтому главы Раменского района, Ивантеевки, других муниципальных образований, выступая на «круглом столе», просили, чтобы правоохранительные органы активнее участвовали в процессе нормализации данной ситуации.
Более полутора часов продолжалась дискуссия за «круглым столом». Подводя итоги заседания, Алексей Пантелеев подчеркнул, что проблем остается еще немало, однако свет в конце тоннеля, безусловно, виден. Надо всем, причастным к их решению, набраться терпения, быть настойчивее и, самое главное, действовать сообща.

Пресс-служба Губернатора Московской области


http://www.mosreg.ru/news/5/2005/12/2/17136.html

Проблемы обманутых соинвесторов решаются

Вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев 8 декабря 2005 г. провел очередное совещание межведомственной рабочей группы, занимающейся проблемами обманутых соинвесторов.

На этот раз речь шла о нормализации ситуации в городах Красногорск, Щербинка, Королев.

Принято решение о том, что в Красногорске до 12 декабря состоится переуступка прав на завершение строительства к ЗАО «Конти». Главе Красногорского района поручено более тесно и конструктивно взаимодействовать с инициативной группой, представляющей интересы обманутых соинвесторов.

В Королеве задерживается ввод в строй жилого комплекса «Олимп», что вызывает справедливые нарекания людей, заплативших за свои квартиры деньги. Руководители организации, осуществляющие строительство этого комплекса, заверили, что в ближайшее время объект будет сдан.

Стратегический партнер строительного комплекса Московской области компания «ПИК-Регион» до 10 декабря примет на себя обязательства по решению проблем обманутых соинвесторов в Щербинке. Опыт санации у этой организации большой. В Дмитровском районе в ближайшие дни состоится сдача жилого дома, который «ПИК-Регион» достроил по такой же схеме.

Участники совещания были проинформированы о том, что проблемами обманутых соинвесторов активно занимаются правоохранительные органы. В результате их деятельности возбужден ряд уголовных дел, арестованы руководители строительной компании «Принт-Капитал».

Пресс-служба Губернатора Московской области

http://www.panteleev.ru/news/1/2005/12/8/17298.html

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php