Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...к тем, кому навеяло...
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:34
Сообщения: 28
Откуда: Б-10-10
Коллеги (пока - по несчастью, а надеюсь, вскоре - по счастью)!

С самого зарождения форума внимательно наблюдаю за развитием событий на его пространстве, но все как-то то повода, то времени небыло вклиниться в практически сложившуюся компанию собеседников.
Времени по-прежнему нет, однако повод, что называется, назрел.

Сначала немного лирики.
Спасибо уважаемому punch за то, что дал нам всем (клиентам ПК/СС) такой замечательный механизм общения. Досадно только, что этот механизм в большинстве своем используется не по назначению. В лучшем случае он используется для интеллектуального пинг-понга, в худшем - для окунания зримых и незримых собеседников куда поглубже...
Приятно, что некоторые имена/ники уже становятся нарицательными, неприятно - что некоторые из таковых - безосновательно склоняются в отрицательной полярности.
Да, да, правильно догадались, это я о "Terazini".

Физика.
Сергей Алексеевич Сычев - практикующий юрист с более, чем 10-летним стажем практической работы. Основная специализация - международное и российское гражданское и коммерческое право; недвижимость. Клиенты - от ... и до крупных государственных компаний. Четыре года назад, работая в такой крупной госкомпании, я с ним и познакомился. Последний год Сергей Алексеевич - мой (наш) семейный адвокат.

Наша семья "декабристов" - и есть тот самый доверитель, по поручению которого С.А. работает над данным проектом. Год назад, по ряду обстоятельств - частично из-за занятости С.А. более важным на наш взгляд тогда нашим делом, частично полагаясь на собственный опыт (моя жена Ирина - агент недвижимости с 1995 г, около 30 сделок) - мы самостоятельно оформили отношения с СевСиянием (Хотя бы тот факт, что за день до (!) подписания договора с СевСиян у нас на руках были копии всей цепи договоров от нас до ХимкАдм включительно, говорит о том, что мы основательно подошли к данному вопросу).
До января этого года мы и не думали привелекать к нашему общению с СевСиянием С.А., он, что называется просто был в курсе дела. Однако, когда появился намек на то, что ситуация может выйти из-под контроля, после первого "этА вААши прААблемы" со стороны ПК, мы решили, что пора перейти в режим сохранения своих нервных клеток и перебросить С.А. на этот фронт работ.

Сами по себе мы - люди душевные и компанейские и, в принципе, склонны решать проблемы полюбовно. Однако, когда цена проблемы - 100 тысяч "президентов" (на форумском языке), а твой оппонент фигурально направляет тебя в пешую прогулку эротического содержания - тут уж без тяжелой артиллерии не обойтись...

С первыми своими шагами в общении с ПК С.А. ознакомил по доброте душевной весь виртуальный мир на первых порах зарождения этого форума. Эта "разведка боем" в итоге вылилась в коллективное (за редким исключением) охаивание нашего адвоката и неадекватным действиям в отношении него же ПринтКапитала, черпающего информацию из этого же форума.

Коллеги, поймите нас правильно, но, ежели, с одной стороны, в рядах согласья нет, и, с другой стороны, общение с ПК приобретает "фронтовую" направленность, то мы вынуждены увести С.А. в подполье относительно открытого освещения развития событий нашего семейного дела с ПК.

Следующие шаги, которые С.А. предпринимает по нашему поручению в развитии данной темы, дают нам ту самую меру душевного спокойствия, которая позволяет спокойно заниматься прочими семейными делами в ожидании хлопка шампанского на новоселье.

Пожалуйста, кому нужны рекомендации С.А. или любая допинформация - всегда могут бросить письмо ему на мейл, он человек контактный, общительный, всегда ответит. При этом, без сомнения, некие общеюридические рекомендации и вопросы в форуме остаются на его усмотрение...
Хотя суть всех его рекомендаций была и есть одна - обратитесь за консультацией к специалисту! Он лично - лишь один из множества возможных вариантов.
Мне лично непонятна позиция отдельных наших форумчан. Может вам слишком легко достаются деньги в этой жизни? Может вам нечего терять? Может вас жизнь еще не кусала? У вас еще не выветрился дух совдепии (Если режиссеру Гайдаю заплатить по 1 копейке с каждого из 75 млн проданных билетов "Кавказской пленницы" - то это ж сколько он денег <за свою работу> заработает? Не бывать тому! Пусть и дальше сидит на своем окладе 800 рэ!)? Авоська с небоськой ваши советчики?
Я так предпочитаю испытывать выброс адреналина совсем в других ситуациях...


Господа ПринтКапиталы!
Всеми нашими действиями руководит одно - получить предложенный вами товар, за который мы вам выполнили 100% предоплату: надлежащего качества и в срок. Пожалуйста, не тратьте лишних усилий на противодействие нам, своим клиентам. Направьте лучше эту энергию на латание юридических дыр в проекте "Звезда России" и выработке официальной позиции своей компании перед клиентами по тем десяткам безответных вопросов, которые заданы в ваш адрес.
Мы действуем по Закону, а не "по понятиям". Будьте на нашей стороне, победа-то за нами.


Сергей (+Ира+Серж)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: про это
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 10:57 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
уважаемые соседи, давно не писала в форуме, хотя регулярно его читаю.
Хочу присоединиться к выступлению Sergey+Ira+Sergey. Действительно, кому не нравится- не обращайтесь к юристу, делайте все сами. Или ничего не делайте. На том наш "русский бизнес" держится.

Еще хотела всказаться по поводу того, что ПК не подет рекламу Звезды. На днях наткнулась в интернете на объявление ПК о поиске креативной компании для рекламы комплекса в течение 5-8 лет.
Так что это, наверное, просто слабое звено ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...к тем, кому навеяло...
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 16:28
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Sergey + Ira + Serg писал(а):
Да, да, правильно догадались, это я о "Terazini".
...
Сергей Алексеевич Сычев - практикующий юрист с более, чем 10-летним стажем практической работы. Основная специализация - международное и российское гражданское и коммерческое право; недвижимость. Клиенты - от ... и до крупных государственных компаний. Четыре года назад, работая в такой крупной госкомпании, я с ним и познакомился. Последний год Сергей Алексеевич - мой (наш) семейный адвокат.


Сильно смахивает на стиль письма самого Terazini. То есть очередная его самореклама. Туго с клиентурой, поди? :mrgreen:

Выглядит так, как если бы Terazini напрашивался "ну выберите меня защищать Ваши права, ну дайте мне работы".

Я лично хочу посмотреть для начала, что у Terazini получится, а потом уже оценивать его качества как юриста. Может, он спекётся сразу и нифига не выиграет, так это как раз люди, ему уже доверившие решение, и оплатят. А мы похлопаем в ладошки, если выиграет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...к тем, кому навеяло...
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Сильно смахивает на стиль письма самого Terazini. То есть очередная его самореклама. Туго с клиентурой, поди?

Г-н (или г-жа?) Маркетолог, а Вы можете внятно объяснить, чем Вам так досадил вышеупомянутый адвокат? А постинг, кстати, от корректно зарегистрированных, в отличие от Вас, людей.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 11:51
Сообщения: 5
[quote] Еще хотела всказаться по поводу того, что ПК не подет рекламу Звезды. На днях наткнулась в интернете на объявление ПК о поиске креативной компании для рекламы комплекса в течение 5-8 лет.

Где наткнулись?[/url]

_________________
Жизнь моя жестянка, живу я как ... хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
касательно момента о снятии рекламы ПК.
им на сегодняшний день просто не нужна реклама, так как на сегодня они не имеют права ничего продавать по договорам соинвестирования, либо любой иной форме.
В соответствии ФЗ "Об участии в долевом строительстве" № 214-ФЗ от 30 декабря 2004г. Застройщик до получения всего комплекта разрешительной документации не вправе привлекать деньги.

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Встреча с представителями АХ (Земельный Комитет)21.03
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Ув.друзья по несчастью!Встречаться с ПК на объекте сейчас незачем,т.к.ПОКА НЕ БУДЕТ РЕШЕНИЯ АППЕЛ.СУДА НА ЖАЛОБУ АХ ОТ 28,02,НИ МЫ,НИ ПК НИЧЕГО РЕШАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.Кто же будет строить дальше,если сегодня-завтра АХ получит право выгнать ПКс площадки,просто потому,что ПКпродлевал аренду земли на 11м-цев и не имел права строить,а только вести подготовку.ПК рассчитывает,что при построенных домах АХ вынуждена будет подписать ГК.Я записалась на встречу с представителями АХ (Земельный Комитет)21.03,в т.ч. юристами.Надо узнать,насколько вероятно,что АХ выиграет аппеляцию.
Нам придется ждать.Кстати,жалоба подана в 10Арб.Суд.Кто может звонить и узнавать о дате и ходе рассмотрения жалобы.Я поеду в АХ,кто-то звонит в суд,кто-то занимается коллективным письмом в Прокуратуру по факту мошенничестваСС,в Об-во по защите прав потребителя.У кого есть письмо от СС с просьбой продолжать платить им,за него можно зацепиться,т.к.ПК расторг отношения с СС в ноябре,а дата отправки письма (даже дата принятия письма на почте)уже после рассторжения.
Давайте активизироваться.Юристы утверждают,что ШАНСЫ ЕСТЬ!
С уважением,Julia.Мой дом В-16-1к/кв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ..к тем, кому навеяло...
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
уважаемые,Сергей (+Ира+Серж)!
Полностью с Вами согласна!
готова объединить усилия.Считаю,что только профессионалы смогут нам помочь.
Мой e-mail: samo-julia@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Полностью поддерживаю . Очень здравые рассуждения у Юли.
В сложившейся ситуации - если аппеляцию отклонят - мы все можем уже отностительно успокоится и пк продолжит свой "тяжкий" труд. А вот если аппеляцию примут - то пиши пропало!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с представителями АХ (Земельный Комитет)21.03
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Julia писал(а):
Я записалась на встречу с представителями АХ (Земельный Комитет)21.03,в т.ч. юристами.Надо узнать,насколько вероятно,что АХ выиграет аппеляцию.
Нам придется ждать.Кстати,жалоба подана в 10Арб.Суд.Кто может звонить и узнавать о дате и ходе рассмотрения жалобы.Я поеду в АХ,кто-то звонит в суд,кто-то занимается коллективным письмом в Прокуратуру по факту мошенничестваСС,в Об-во по защите прав потребителя.У кого есть письмо от СС с просьбой продолжать платить им,за него можно зацепиться,т.к.ПК расторг отношения с СС в ноябре,а дата отправки письма (даже дата принятия письма на почте)уже после рассторжения.
Давайте активизироваться.Юристы утверждают,что ШАНСЫ ЕСТЬ!
С уважением,Julia.Мой дом В-16-1к/кв

Вот для этого то мы и встречаемся !!!
Что бы распределить ресурсы и обозначить цели !!

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..к тем, кому навеяло...
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:34
Сообщения: 28
Откуда: Б-10-10
Julia писал(а):
уважаемые,Сергей (+Ира+Серж)!
Полностью с Вами согласна!
готова объединить усилия.Считаю,что только профессионалы смогут нам помочь.
Мой e-mail: samo-julia@yandex.ru


For Julia:
Спасибо на добром слове.
К сожалению нам довольно затруднительно участвовать в коллективных акциях на месте строительства - живем в другом городе, СПб называется.
Так что пока содействие от нас только моральное...
Как только у нас появится новая информация по ходу исполнения наших планов обретения законно купленой квартиры - обязательно поделимся с Вами по @, глядишь пригодится...
Хотя, в данном проекте, при некой общности похожих проблем - на примерно 300 участников ровно столько же отдельных уникальных историй, и условий, и желаний, и целей, и потребностей, и возможностей...
Надеюсь, нам всем удастся решить это уравнение с трехстами неизвестными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О бо всем понемногу
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
Julia писал(а):
Я записалась на встречу с представителями АХ (Земельный Комитет)
Цитата:
21.03,в т.ч. юристами.Надо узнать,насколько вероятно,что АХ выиграет аппеляцию.
Нам придется ждать.Кстати,жалоба подана в 10Арб.Суд.Кто может звонить и узнавать о дате и ходе рассмотрения жалобы.Я поеду в АХ,кто-то звонит в суд,кто-то занимается коллективным письмом в Прокуратуру по факту мошенничестваСС,в Об-во по защите прав потребителя.У кого есть письмо от СС с просьбой продолжать платить им,за него можно зацепиться,т.к.ПК расторг отношения с СС в ноябре,а дата отправки письма (даже дата принятия письма на почте)уже после рассторжения.
Давайте активизироваться.Юристы утверждают,что ШАНСЫ ЕСТЬ!
С уважением,Julia.Мой дом В-16-1к/кв

Вот для этого то мы и встречаемся !!!
Что бы распределить ресурсы и обозначить цели !!


Я думаю, что для этого не нужно встречаться, тем более в обозначенном нами месте - около стройки, тем более если вы говорите о "секретности". Можно решить все либо по почте @ либо встретиться как-нибудь вечером в любом теплом месте и обговорить совместные действия, а потом поставить в известность проверенных соинвесторов, данные которых есть.

4Sergey + Ira + Serg

Если своими высказываниями я обидел господина Terazini передайте ему от меня искренние извенения, никоим образом не хотел этого сделать. Я сам консультируюсь у "своих" юристов на работе и знакомых, к сожалению не имею возможности иметь домашнего юриста, хотя считаю что это, наверное, правильно. И если дойдет до дела, все-таки, как мне кажется нужно будет обращатся всем к одному юристу-профессионалу - так будет проше, дешевле и централизованнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php