Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАЯВЛЕНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ (2006-02-10)
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 17:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Уважаемые соинвесторы, дорогие друзья!

Наступило очень тяжелое, но и судьбоносное время. Все карты раскрыты. Все аргументы сказаны.
Мы стали непосредственными свидетелями обмана, вранья, интриг чиновников и нечистоплотных коммерсантов, свидетелями вопиющего нарушения взятых властями на себя обязательств и данных обещаний, свидетелями неприкрытых попыток нажиться на горе и несчастье людей под циничной личиной добродетели. Нас пытаются обмануть, но теперь уже чиновники.
Мы стали свидетелями того, что власть, даже достаточно высокого, областного, уровня, является полным «хозяином своего слова», в том числе и слова, зафиксированного на бумаге. Мы видим гнусную непоследовательность чиновников, а порой и прямую и откровенную трусость.
Наконец, мы стали свидетелями становления новой строительной пирамиды, еще более циничной, чем предыдущие. Пирамиды, пользующейся ни на чем не основанной неограниченной поддержкой чиновников. Пирамиды, которая, при этом, возомнила из себя спасителей судеб людей и огрызается на всякие вопросы в свой адрес, говоря, что «у вас нет выбора». Это не так. Выбор у нас есть.
Мы не дадим разрушить наши договоренности.
Мы настаивали, настаиваем и будем настаивать на том, чтобы были выполнены все наши договоренности, на которые мы потратили несколько месяцев напряженной работы и борьбы. Эти договоренности выгодны каждому соинвестору «Звезды России». Мы будем настаивать на принципиальном выполнении Соглашения от 29 сентября 2005 года и тех договоренностей, которые на нем основаны.
Мы не приемлем того подхода, когда власти Московской области и Химок отказываются от обязательств и пытаются в одностороннем порядке заменить одну сторону на другую.
После нашего митинга и голодовки 27 сентября 2005 года власти сами нам предложили кандидатуру ООО «Гиза – XXI ВЕК» в качестве нового инвестора-застройщика, мотивируя это, в том числе, невозможностью другого варианта ввиду того, что эта фирма была генподрядчиком строительства и имеет всю документацию.
Мы в ответ на это выдвинули свои условия, на которые все согласились – и власти (Московской области и Химкинского района), и новый застройщик ООО «Гиза – XXI ВЕК». После чего эти стороны заключили Соглашение от 29 сентября 2005 года, тем самым зафиксировав достигнутые принципиальные договоренности.
На основании данного Соглашения была проведена учетная регистрация договоров. Администрация Химкинского района официально назначила ООО «Гиза – XXI ВЕК» инвестором-застройщиком комплекса «Звезда России».
Руководствуясь Соглашением от 29 сентября 2005 года, мы в течение более четырех месяцев работали над схемой его реализации. В том числе были достигнуты дополнительные договоренности с ООО «Гиза – XXI ВЕК» как с официальным инвестором-застройщиком наших объектов (см., в частности, здесь: http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid ... 3afb758a17). Данные договоренности также зафиксированы письменно и мы не собираемся от них отказываться.
Кроме того, нам неоднократно официально сообщалось об отказе ЗАО «ПИК-Регион» участвовать в достройке нашего комплекса. Глава района В.В. Стрельченко вообще неоднократно заявлял, что вариант с ПИКом неприемлем для соинвесторов, так как ПИК смог бы приступить к работам не ранее середины 2008 года при самом хорошем раскладе.
Мы и сами понимаем это, так как данный вывод базируется на конкретных расчетах.
Тем более были мы удивлены, когда нам, совершенно неожиданно, в начале февраля 2006 года объявили о том, что ЗАО «ПИК-Регион» соизволяет взяться за спасение «обманутых вкладчиков» на своих условиях и что мы должны быть счастливы, что это случилось. При этом предыдущие договоренности нам предложено забыть.
Совещанию, которое экстренно собрал Вице-губернатор МО Алексей Пантелеев 7 февраля, предшествовала гнусная истерика, устроенная в фойе главой Химок Стрельченко В.В. и генеральным директором ЗАО «ПИК-Регион» Канаевым С.В. по поводу нашего категорического несогласия с изменением договоренностей властями в одностороннем порядке. Среди их криков прозвучали весьма интересные вещи. В частности, Главой города было озвучено, что за квартиры придется доплатить по 10 тысяч долларов. Директором ПИК-Региона было жестко сказано, что условия будут такие, как на других объектах и что деваться нам некуда, так как «мы - никто».
На совещании у Вице-губернатора 7 февраля мы несколько раз обращали внимание присутствующих на то, что у нас имеются конкретные согласованные условия, которые мы достигли совершенно официально с официальным застройщиком. Мы категорически на них настаиваем. В письме, переданном Вице-губернатору, мы сообщили, что считаем необходимым продолжить оформление всех документов на ООО «Гиза – XXI ВЕК» в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.
Никаких внятных и серьезных объяснений такому поступку власти нам не дали. Нам не сказали, почему в том же кабинете чуть более недели до этого (27 января) нам говорили так же официально и серьезно о совершенно других вещах. Нам не сказали, почему никто не спрашивал нашего согласия. Нам не сказали, почему такое решение принималось в строжайшей тайне и почему оно навязывается с таким упорством и силой.
Но нам не надо это объяснять. Мы и так все поняли.
Мы до этого момента, надо признаться, никогда не чувствовали себя «обманутыми вкладчиками». Мы знаем всю экономику нашей стройки. Нам известны все необходимые цифры. У нас есть все необходимые расчеты. Нас не получится обмануть так, как «разводят» «обманутых соинвесторов» на других объектах. Нам не получится сказать, что вложенные нами деньги украли, а дома построили на какие-то «другие» деньги (что часто говорят вкладчикам других объектов).
Тем не менее, из нас пытаются сделать именно «обманутых», нам навязывают лже-«спасителя», да еще заставляют благодарить за это! То есть нас пытаются лишить выбора. Так как люди, находящиеся в безвыходной ситуации, которых лишают выбора, не могут претендовать на какие-либо договоренности и должны соглашаться с тем, что предлагают.
Но у нас-то есть выбор! Выбор заключается в том, что мы согласились с коммерческим предложением ООО «Гиза – XXI ВЕК», застройщиком, которого нам предложили сами власти. Это коммерческое предложение дает нам гарантии и устраивает нас. До февраля 2006 года с этим соглашались и власти. Все договоренности зафиксированы на бумаге.
Поэтому мы категорически против удовлетворения чьих-то коммерческих аппетитов, вызванных желанием нажиться на горе людей. Мы - за наши договоренности, от которых мы не отступим ни на шаг!
Мы требуем немедленного оформления всех необходимых документов на ООО «Гиза – XXI ВЕК» в соответствии с Соглашением от 29 сентября 2005 года и последующими договоренностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php