Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс июн 16, 2024 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрешительная документация
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 13:22 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Уважаемые, соседи!
Я уже совсем запуталась. Может, не уловила.
Кто-нибудь был в ПК в последние дней 10 и видел разрегительную документацию?

ПК утверждал, ЧТО она есть. ... :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:47
Сообщения: 510
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):
Уважаемые, соседи!
Я уже совсем запуталась. Может, не уловила.
Кто-нибудь был в ПК в последние дней 10 и видел разрегительную документацию?

ПК утверждал, ЧТО она есть. ... :twisted: :twisted: :twisted:

Lisa, в качестве совета, попростите у них предоставить вам ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, именно положительное заключение Мособлэкспертизы, но только повторюсь положительное, а не то что есть у ПК, ну и соответственно разрешение на строительство., не решение суда на которое они ссылаются, а именно разрешение на строительство. У бедитесь еще раз что ничего нет и быть не может.Вы же сами говорите, что ПК только говорит что у них все есть, но никто ничего не видел, и продолжает верить в этот бред,а вы попросите, в конце концов вы имеете на это право [/u][/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос Леониду
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 09:48
Сообщения: 3
Откуда: Химки, ЗР 1B-10-04
Леонид. Проясните мне плиз (другим наверно тоже будет интересно) в общих чертах технологию действий на получения положительного заключения Мособлэкспертизы (в Москве наверно нечто подобное).
Допустим я собрал все бумажки и подал на рассмотрение. Мне вернули и сказали Все Oк, но нужно доработать. Я дорабатываю и подаю еще раз. Меня обратно пинают. Отсюда возникают и сам вопрос. Из за каких веских причин которых НЕЛЬЗЯ доработать могут не дать положительно заключения? На ум приходят три причины:

1. Проект настолько кривой, что его изменение (привести все в рамки закона) будет экономически не выгодно и я прогорю
2. Он угрожает безопасности людей.
3. Адмистративный фактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
проект, представленный для согласования в орган экспертизы, может быть не согласован по миллиону причин. перед подачей проект и документы в его составе проходят через целый комплекс инстанций, начиная с согласования с местным органом управления и кончая СЭСом. Сама экспертиза является завершающим органом, и должна выдать заключение к реализации проекта.

если проект составлен в соответствии с исходно-разрешительной документацией и удовлетворяют принятым и утвержденным нормам, то причин к его не выпуску нет.

как правило с первого раза проект не проходит, а возвращается на сиправление замечаний.

к ПК все это не имеет отношения, дома уже построены, и я так понимаю построены без утвержденного проекта.

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:47
Сообщения: 510
Откуда: Москва
Леонид писал(а):
проект, представленный для согласования в орган экспертизы, может быть не согласован по миллиону причин. перед подачей проект и документы в его составе проходят через целый комплекс инстанций, начиная с согласования с местным органом управления и кончая СЭСом. Сама экспертиза является завершающим органом, и должна выдать заключение к реализации проекта.

если проект составлен в соответствии с исходно-разрешительной документацией и удовлетворяют принятым и утвержденным нормам, то причин к его не выпуску нет.

как правило с первого раза проект не проходит, а возвращается на сиправление замечаний.

к ПК все это не имеет отношения, дома уже построены, и я так понимаю построены без утвержденного проекта.

Вы не не правы к ПК этоимеет самое прямое отношение, так как построено все это хозяйство было без единого, абсолютно без единого разрешения. А если проект вернули на доработку то его сначала нужно доработать, а уж только потом строить, да, еще предварительно получив разрешение на строительство, на основании ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МОСОБЛЭКСПЕРТИЗЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php