Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ximki.com.ru новости от 15 марта.
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
14 марта состоялась рабочая встреча представителей Инициативной группы с юристами ЗАО "ПИК-Регион"

Во вторник, 14 марта, состоялась рабочая встреча представителей и юристов Инициативной группы с юристами ЗАО «ПИК-Регион» по вопросу выработки текста инвестиционного контракта, удовлетворяющего интересам всех сторон.
Накануне были получены поправки ЗАО «ПИК-Регион» на предложения Инициативной группы по тексту проекта инвестиционного контракта.
На встрече обсуждались вопросы юридического признания, оформления и гарантирования прав соинвесторов на объекты инвестиционной деятельности, на получение причитающихся квартир (нежилых помещений) в натуре в собственность без дополнительных финансовых требований и в точно установленные сроки, а также все иные вопросы, которые должны быть отражены, по мнению сторон, в тексте инвестиционного контракта.
По ряду спорных вопросов удалось найти взаимоприемлемое решение. Некоторые моменты требуют отдельного уточнения и проработки для того, чтобы определить возможные пути их решения. Для этого также привлечены технические специалисты – строители.
По некоторым принципиальным вопросам, к сожалению, пока соглашения не достигнуто.
В ближайшие дни по результатам встречи нами будет подготовлен уточненный текст проекта инвестиционного контракта, после чего его обсуждение и согласование будет продолжено.
Инициативная группа будет настаивать на включение в инвестиционный контракт решений по принципиальным для соинвесторов вопросам, чтобы избежать повторения ситуации, сложившейся с инвестиционным контрактом ООО «Принт.Капитал», признанным судом незаключенным.


http://ximki.com.ru/news.php?newsid=57


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Если ИГ удастся восстановить справедливость и переломить хребет чинушам и застройщику-хапуге, то их имена золотыми буквами будут высечены на мраморной доске почета - чтобы все жители Звезды знали своих героев..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
Max писал(а):
Если ИГ удастся восстановить справедливость и переломить хребет чинушам и застройщику-хапуге, то их имена золотыми буквами будут высечены на мраморной доске почета - чтобы все жители Звезды знали своих героев..


Хотелось бы в это поверить...
К сожалению, жизнь показывает, что люди ОЧЕНЬ быстро забывают добро людей, которых они еще недавно готовы были носить на руках...
Например, здесть на форуме раз в неделю стабильно кто-то предлагает сдвать на нужды ИГ деньги (например, по $100).
Но факты показывают, что многие не сдали деньги (замечу - исключительно добровольно) и 1 раза, оправдывая это всякой чушью.

Хотя КАЖДЫЙ может сдать любую сумму при регистрации договоров - все-равно все туда приезжали! Но нет - не хотят...

Про себя скажу (для злых языков), что сдавал несколько раз.
Хотя ИГ ни сколом, ни жестом, ни иным образом не инициировавала сдачу при регистрации.

Просто совесть надо иметь... хоть немного.

ИГ ведь за нас всех ПАШУТ...

Идея с "золотыми буквами" отлиная, но уверен ИГ нужна иная поддержка и/или благодарность.

Без обид...

_________________
"Pacta sunt servanda"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
DemiDich писал(а):
Max писал(а):
Но факты показывают, что многие не сдали деньги (замечу - исключительно добровольно) и 1 раза, оправдывая это всякой чушью.

Для очень многих Ваша "всякая чушь" - это существенные финансовые проблемы. Кредиты, съем квартир и т.д. Так что не гоже пенять, тем более эдак обобщенно.

Цитата:
Хотя КАЖДЫЙ может сдать любую сумму при регистрации договоров - все-равно все туда приезжали! Но нет - не хотят...

Вот ведь гады, именно "не хотят", скупердяи какие. :)

Цитата:
Просто совесть надо иметь... хоть немного.
ИГ ведь за нас всех ПАШУТ...

А вот чтобы не было никаких оснований для обид, ругани и прочих неприятностей в отношениях есть очень тривиальный способ - равномерно разделить траты на всех соинвесторов. Если ведется учет сданным деньгам, то это вопрос элементарный. После окончания всей апупеи, т.е. когда мы станем реальными собственниками жилья, каждый сможет получить информацию о размере своего долга, причем у некоторых, кто больше всех сдавал, он будет отрицательный, т.е. должны будут ему. А для расчета можно использовать какие-нибудь механихмы ТСЖ, типа зачета квартплаты или еще чего-нибудь.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деньги нужны сейчас
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 10:20
Сообщения: 264
Деньги нужны сейчас, а не потом. ИГ ни кто не кредитует. Штаны сейчас надо держать, поэтому нужно помогать текущей деятельности ИГ именно сейчас. Расходы на мероприятия не хилые, плюс людские ресурсы и тд. Люди работают за нас всех. Фактически, кроме всего, мы должны платить им заработную плату! Мы сами виноваты, что когда-то связались с аферистами. Затраты на адвокатов в десятки раз больше, а результат был бы не предсказуем!
Согласен, что у кого-то нет денег. Но спросите этого человека, а хочет ли он потерять все остальные? Да лучше постится с месячишко, но спасти всё остальное!
Поэтому я не нахожу оправдания тем, кто игнорирует поддержку выбранного нами ИГ. Призыв: кто сколько может-актуален и зависит от каждого человека, как он понимает значение ИГ для спасения своих вложений.
Оставить без средств ИГ, это значит крах всему. Ушлые кидалы нас разденут до ниток.
Мне, честно говоря, стыдно за тех людей, которые прячутся за спины других. Как говорят:"В рай на чужой спине никто не вьедет". Кто не хочет вносит деньги для поддержания боеспособности ИГ, тот пусть карабкается сам.


Последний раз редактировалось Григорий Ср мар 15, 2006 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
Борисыч писал(а):
DemiDich писал(а):
Max писал(а):
Но факты показывают, что многие не сдали деньги (замечу - исключительно добровольно) и 1 раза, оправдывая это всякой чушью.

Для очень многих Ваша "всякая чушь" - это существенные финансовые проблемы. Кредиты, съем квартир и т.д. Так что не гоже пенять, тем более эдак обобщенно.

Цитата:
Хотя КАЖДЫЙ может сдать любую сумму при регистрации договоров - все-равно все туда приезжали! Но нет - не хотят...

Вот ведь гады, именно "не хотят", скупердяи какие. :)

Цитата:
Просто совесть надо иметь... хоть немного.
ИГ ведь за нас всех ПАШУТ...

А вот чтобы не было никаких оснований для обид, ругани и прочих неприятностей в отношениях есть очень тривиальный способ - равномерно разделить траты на всех соинвесторов. Если ведется учет сданным деньгам, то это вопрос элементарный. После окончания всей апупеи, т.е. когда мы станем реальными собственниками жилья, каждый сможет получить информацию о размере своего долга, причем у некоторых, кто больше всех сдавал, он будет отрицательный, т.е. должны будут ему. А для расчета можно использовать какие-нибудь механихмы ТСЖ, типа зачета квартплаты или еще чего-нибудь.



Не надо высокопарных слов.
НИКТО за каких-то $100 квартиры не снимает. Даже комнату фактически не снимешь.
Но $100 с каждого - это что-то, с чем ИГ могла бы делать ОБЩИЕ дела.
А Вы что предлагаете: платите за меня, делайте за меня, а потом м.б. если получится ... то м.б. найдутся механизмы мне выставить "+" счет...
Да и кто Вам сказал, что я не терияю деньгию. Мои убытки - $350/месяц. И это не моральные, а именно материальные...

Что здесь скажешь... И как у Никиты вообще хватает терпения и ДЕНЕГ что-то делать за ВСЕХ?!

Я бы давно на хрен послал за подобный "праведный" гнев!
По крайней мере сам сдавать больше не стану, если только это не будет организовано для всех...

Без обид.

_________________
"Pacta sunt servanda"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги нужны сейчас
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
Григорий писал(а):
Деньги нужны сейчас, а не потом. ИГ ни кто не кредитует. Штаны сейчас надо держать, поэтому нужно помогать текущей деятельности ИГ именно сейчас. Расходы на мероприятия не хилые, плюс людские ресурсы и тд. Люди работают за нас всех. Фактически, кроме всего, мы должны платить им заработную плату! Мы сами виноваты, что когда-то связались с аферистами. Затраты на адвокатов в десятки раз больше, а результат был бы не предсказуем!
Согласен, что у кого-то нет денег. Но спросите этого человека, а хочет ли он потерять все остальные? Да лучше постится с месячишко, но спасти всё остальное!
Поэтому я не нахожу оправдания тем, кто игнорирует поддержку выбранного нами ИГ. Призыв: кто сколько может-актуален и зависит от каждого человека, как он понимает значение ИГ для спасения своих вложений.
Оставить без средств ИГ, это значит крах всему. Ушлые кидалы нас разденут до ниток.
Мне, честно говоря, стыдно за тех людей, которые прячутся за спины других. Как говорят:"В рай на чужой спине никто не вьедет". Кто не хочет вносит деньги для поддержания боеспособности ИГ, тот пусть карабкается сам.


Полностью согласен с этим сообщением!

_________________
"Pacta sunt servanda"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Но $100 с каждого - это что-то, с чем ИГ могла бы делать ОБЩИЕ дела.

Ну делает же. Я исхожу из предположения что сдают те кто может. А то, что материальное положение у всех разное, думаю очевидно.

Цитата:
А Вы что предлагаете: платите за меня, делайте за меня,

Где это я такое предлагаю?

Цитата:
а потом м.б. если получится ... то м.б. найдутся механизмы мне выставить "+" счет...

Не "м.б.", а я такой механизм предлагаю, т.к. довольно часто его применял. Кроме того, эта схема обсуждалась на одной из самых первых встреч соинвесторов, когда еще ИГ в нынешнем составе не существовало.

Цитата:
Да и кто Вам сказал, что я не терияю деньгию. Мои убытки - $350/месяц. И это не моральные, а именно материальные...

Я про Ваши потери вообще не говорил, не имею привычки заглядывать в чужой карман. Мои потери более чем в 2 раза больше, причем тут это? Я Ваш праведный гнев на свой счет не принимал, просто каждого СВОЯ ситуация, поэтому то что я предлагаю - не обвинять огульно всех и вся.

Цитата:
По крайней мере сам сдавать больше не стану, если только это не будет организовано для всех...

Да в том-то и проблема, что на организацию еще одного дела надо дополнительные силы и время.

Цитата:
Без обид.

И Вам того-же. :)

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
...
Борисыч писал(а):
Цитата:
Но $100 с каждого - это что-то, с чем ИГ могла бы делать ОБЩИЕ дела.

Ну делает же. Я исхожу из предположения что сдают те кто может. А то, что материальное положение у всех разное, думаю очевидно.

Цитата:
А Вы что предлагаете: платите за меня, делайте за меня,

Где это я такое предлагаю?

Цитата:
а потом м.б. если получится ... то м.б. найдутся механизмы мне выставить "+" счет...

Не "м.б.", а я такой механизм предлагаю, т.к. довольно часто его применял. Кроме того, эта схема обсуждалась на одной из самых первых встреч соинвесторов, когда еще ИГ в нынешнем составе не существовало.

Цитата:
Да и кто Вам сказал, что я не терияю деньгию. Мои убытки - $350/месяц. И это не моральные, а именно материальные...

Я про Ваши потери вообще не говорил, не имею привычки заглядывать в чужой карман. Мои потери более чем в 2 раза больше, причем тут это? Я Ваш праведный гнев на свой счет не принимал, просто каждого СВОЯ ситуация, поэтому то что я предлагаю - не обвинять огульно всех и вся.

Цитата:
По крайней мере сам сдавать больше не стану, если только это не будет организовано для всех...

Да в том-то и проблема, что на организацию еще одного дела надо дополнительные силы и время.

Цитата:
Без обид.

И Вам того-же. )

...


Вы теряете в 2 раза больше (как утверждаете), т.к. гасите кредит, а я трачу "живые" хотя кредит уже погасил. Чуете разницу?

Не хотел акцентировать внимание на деньги на форуме. Так к слову пришлось высказаться в ответ на высказывание.
Для себя обсуждение закрываю - СОПЛЕЖЕВАНИЕ одно. И разговору-то из-за $100?!
Противно!!!

А еще противно видеть, как часть соинвесторов критикуют работу ребят из ИГ (и так сильно возмущаются по поводу и без...) - видел это не раз на регистрации договоров... И как у ИГ терпения хватает?!

Совесть - она либо есть либо нет...
Это клинический случай...

_________________
"Pacta sunt servanda"


Последний раз редактировалось DemiDich Ср мар 15, 2006 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Согласна, а то есть тут некоторые типа "деньги не буду сдавать, пусть другие и вообще нафиг вы мне нужны, я сам (а) все могу"


Вот таких по идее отправить бы в Пик и пусть разбираются с доплатами и прочим самостоятельно.

И вообще крысы всегда были и будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 19:50 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Давайте не будем ссориться. Тем более из-за денег.
Все, кто сдавал официальную сумму, будут учтены при образовании ТСЖ. Все, кто не сдавал по любым причинам, сдадут ее же при создании ТСЖ в принудительном порядке. Это должна быть принципиальная позиция: вклад всех, кто помогал отвоевывать квартиры для всех должен быть учтен обязательно. Иначе получится, что кто-то платил в 2 раза больше- за себя и за захребетника-соседа.

По поводу отсрочки платежа вынуждена не согласиться с Борисычем, хотя считаю сумму в 100 баксов, если они честно заработанные, весомой. Дело в том, что деньги на борьбу нужны сейчас, после драки кулаками не машут. Ходить на митинги надо тогда, когда их объявляют, а не откладывать на завтра. Завтра уже поздно.

Очень раздражают случаи типа: я иногородний, звоню хрен знает откуда из Сибири, прошу объяснить мне ситуацию. При этом сдавать деньги не собираюсь, хотя на регистрацию прилечу. Счет за мобильную связь в таких случаях выходит за рамки приличий. И это при том, что человек, например, в интеренет выходит и должен быть знаком с ситуацией. Тут получается, что совестливые соинвесторы оплачивают телефонные переговоры с бессовестным человеком.

Разница между теми, кто может, но не сдает, и теми, кто сдал уже несколько раз - в наличии совести.

Ой, кажется я изобрела критерий измерения совести... :P Где моя новбелевка? :shock:


Последний раз редактировалось lisa lisovich Чт мар 16, 2006 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отклик
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 21:46
Сообщения: 31
Лиса!
Поясните, пожалуйста, Вашу мысль про ТСЖ и принудительный порядок.
Что такое ТСЖ и кто даст ему полномочия кого-то и к чему-то принуждать. Уж не вы ли намерены возглавить его? Какой кошмар! Представляю, как Вы будете ходить вместе с Диной по квартирам, и репрессировать тех кто не ходит на вечернюю и утреннюю линейку.
Медведь ещё не убит, хорошо себя чувствует и гуляет на свободе, а Вы уже какие то заслуги и премии делите между собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 00:23 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Нет уж, я не собираюсь заниматься этим гадюшником!

А как Вы откажетесь платить, если соинвесторы (которые сдавали деньги) переголосуют Вас в ТСЖ и принудят (по закону) заплатить определенный взнос на нужды этого ТСЖ? Или Вы думаете, что если совести хватило не скидываться и прятаться за чужие спины, то и ТСЖ будет Вас лично бесплатно и пожизненно обслуживать? :shock:

Непонятно также, какие премии я делю "между собой"? Вообще-то, опять же, услуги ТСЖ, организованного соинвесторами, одним из тысяч которых я являюсь (и имею право голоса тоже, как бы Вам это ни было противно), стоят денег. Не все вам ХХХям бесплатно, как сейчас- люди за них бьются, а они шутки шутят, типа... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отклик
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
ХХХ писал(а):
Лиса!
Поясните, пожалуйста, Вашу мысль про ТСЖ и принудительный порядок.
Что такое ТСЖ и кто даст ему полномочия кого-то и к чему-то принуждать. Уж не вы ли намерены возглавить его? Какой кошмар! Представляю, как Вы будете ходить вместе с Диной по квартирам, и репрессировать тех кто не ходит на вечернюю и утреннюю линейку.
Медведь ещё не убит, хорошо себя чувствует и гуляет на свободе, а Вы уже какие то заслуги и премии делите между собой.


А Вы думаете будете и дальше на халяву за счет других людей жить и небось скажите, что и квартплату за Вас должны платить другие?

Не переживайте, есть порядок взыскания с таких как Вы, бессовестных лгунов и провокаторов, которые только тявкать из-за угла могут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отклик
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 21:46
Сообщения: 31
Лиса! Нашёл про ТСЖ. Вещь, безусловно, пушистая и розовая в теории. А на практике? Кто, интересно, будет после рабочего дня ещё и по этажам лазить и заниматься общественной работой? Ведь это не на неделю и не на год. Это, можно сказать, навсегда.
И не надо меня совестить!!! Оставьте это для неполноценных. Я никому ничего не должен!!! Все свои долги я раздал давно всем и сполна!!! Платил я деньги за свою крышу над головой, а не за членство в Вашем клубе. И в принципе, мне всё равно кому платить коммуналку, ЖЭКу или другому какому органу. Это и ежу понятно.
Вы всё время сетуете, что вот только Вам приходится всё за нас делать, а мы, ХХХ, такие сякие неблагодарные, типа не ценим…. А, что, Ваши инициативные действия с самого начала конфликта хоть как-то размутнили ситуацию? Нисколько!
Меня это уже начинает просто бесить. Куда ни позвоню или не приду, везде обиженно говорят, де у вас есть своя ИГ, которую вы избрали, вот она Вам всё пусть и объясняет. А я вас не избирал!!! А что ИГ? А ИГ сама ничего наверняка не знает. А ИГ саму ставят перед фактом. Складывается впечатление, что меня насильно выдали замуж за ИГ.
А ИГ, как в том фильме, самодовольно «…..У, так ты теперь меня ценить должна за то, что я у тебя есть».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php