Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ТОРМОЗИТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 10:20
Сообщения: 264
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... e_id=87838
07.04.2006
В Кремле подводятся промежуточные итоги реализации приоритетных национальных проектов


Открывая встречу в Кремле, Владимир Путин отметил, что национальные проекты требуют усилий государства и всего общества. На встрече речь шла о первых итогах работы над проектами.

Владимир Путин: "В целом, с этим правительство справилось. Деньги для людей дошли адресно. Многие из них почувствовали реальную отдачу от этих национальных проектов. Уже в первые месяцы стала улучшаться кадровая ситуация в первичном звене здравоохранения. Студенты медицинских вузов чаще задумываются о возможной работе участковыми врачами".

Сложнее дело обстоит с национальным проектом "Доступное жильe". Владимир Путин критиковал местные власти и губернаторов. Президент отметил, что под точечную застройку предлагается мало участков.

Владимир Путин: "Для того, чтобы помочь масштабному освоению новых строительных площадей, регионам предоставляется 1,7 млрд. рублей в форме субсидий на погашение процентов по кредитам. Ещe 12,5 млрд. рублей в форме госгарантий. Но в разговоре с руководителями регионов я до сих пор слышу, что невозможно будет решить задачу по предоставлению этих площадок, поскольку очень дорого их обустроить. Иногда мне кажется, что наши коллеги часто не вникают в условия реализации национального проекта, которые разработаны".

О проблемах с участками под строительство говорил и первый вице-премьер Дмитрий Медведев: "По данным федеральной антимонопольной службы, с 1 октября 2005 года почти 90 % земельных участков было выделено муниципалитетами без проведения открытых аукционов. Зачастую это делалось с нарушением положений Земельного кодекса. Сегодня большинство из этих площадок простаивает и не осваивается. Их собственники ожидают соответствующего повышения цен для того, чтобы положить деньги в свой карман".

Дмитрий Медведев затронул и тему злоупотреблений с земельным фондом. Нужна более совершенная законодательная база.

Владимир Путин: "Что касается земель, которые раздали без необходимого законодательного оформления или в обход действующего законодательства, я хочу попросить коллег из Госдумы подумать над тем, как решить вопрос об их изъятии. Мы понимаем, о чeм идeт речь. Коррумпированные чиновники раздали эти земли в ожидании того, чтобы снять ренту, на которой они сидят. А неэффективные собственники - их пособники".
Как считает Дмитрий Медведев, несмотря на все сложности, работа по национальным проектам идeт нарастающими темпами. Впрочем, это лишь первые шаги.

Полезно, ещё раз, написать письма Медведеву с обозначением конкретных виновников: Стрельченко и Громова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php