Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О проблемных стройках
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 17:09
Сообщения: 90
Откуда: 1В-11-03
Проблемные объекты Подмосковья достроят "ПИК-регион" и "Мегастрой"


Подмосковные власти нашли инвесторов для достройки жилых домов, которые начинала строить компания "Стройметресурс". Объекты в Щербинке, Ивантеевке и других городах области достроят компании "ПИК-регион", "Мегастрой" и "Стройпроект".
В качестве компенсации инвесторы получат участки для строительства своих объектов на территории Московской области. Об этом заявил в четверг заместитель министра строительства правительства Московской области Павел Перепелица.

Решить проблемы дольщиков в течение двух лет губернатор Московской области Борис Громов пообщал в апреле 2006 года. В мае он поручил своим подчиненным передать проблемные объекты новым инвесторам до 1 июня.

Достраивать девять жилых домов в Щербинке будет компания "ПИК-регион". Проблемные объекты в поселке Ивантеевка, городах Железнодорожный и Лосиноостровский Московской области возьмет на себя компания "Мегастрой", дома в Белозерском районе - компания "Стройпроект".

"Стройметресурс" - в числе десяти несостоятельных компаний-застройщиков, которыми занимаются правоохранительные органы Подмосковья. С ноября 2005 года по август 2006 года УБЭП ГУВД Московской области выявило 20 преступлений, связанных с привлечением средств частных инвесторов на долевое строительство жилья, в которых замешаны десять застройщиков.

Около $100 млн у 5 000 дольщиков собрали с частных инвесторов десять компаний, которые собирались строить жилье в Московской области. В числе недобросовестных строителей - "Стекс-инком", "Инвест-проект", "Промкомстрой", "Принт-капитал", "Стройметресурс и "Рамстор", говорит заместитель начальника УБЭП ГУВД Московской области Андрей Коренник.

От действий недобросовестных застройщиков в Московской области, по данным УБЭП, с 2003 года пострадали 10 000 частных инвесторов. На сегодняшний день строительством в Подмосковье занимаются 7 000 строительных компаний и предпринимателей без образования юридического лица.

Деловой Петербург

Ссылка
http://orsn.rambler.ru/content/news/61/22844/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php