Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 06, 2024 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо счастья из прокуратуры...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Вчера получил письмо из прокуратуры о признании меня потерпевшим и с приглашением на ознакомление с материалами дела...

Все бы ничего, но напряг один момент (представляю как этот момент может напрячь какую-нибудь неосведомленную бабушку), один из абзацов постановления гласит:

" На основании изложенного и, учитывая что ... причинен, имущественный вред, выразившийся в отчуждении им денежной суммы в размере ... руб. и ОТСУТСТВИИ РЕАЛЬНОЙ ВОЗВОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ПРОИНВЕСТИРОВАННОЙ ИМ КВАРТИРЫ, а также моральный вред... постановил..."

Я конечно понимаю, что прокуратура не занимается вопросом восстановления прав соинвесторов и получения нами квартир от нового инвестора-застройщика, но могла бы формулировки корректнее писать, к примеру "отсутствии реальной возможности получения в собственность проинвестированной квартиры от ООО "Принт.Капитал.". Думаю, если бы была написана такая формулировка, то вопросов вообще бы ни у кого не возникло, а так прокуратура своими же руками дает лишний козырь защитникам принта, которые:
1. сейчас начнут раздувать везде - "ну вот мы же вам говорили, вот смотрите сами" и т.д. и т.п.;
2. на суде скажут, что возможность у соинвестора есть, вот новый застройщик, вот ИК, вот стройка и т.д. и т.п.

В общем у меня вопрос, может кто знает на какое число назначено предварительное слушание???

ps - было бы супер подписать договор с ПИКом до суда над уродами из принта...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо счастья из прокуратуры...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 10:48 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ваня писал(а):
Вчера получил письмо из прокуратуры о признании меня потерпевшим и с приглашением на ознакомление с материалами дела...

Все бы ничего, но напряг один момент (представляю как этот момент может напрячь какую-нибудь неосведомленную бабушку), один из абзацов постановления гласит:

" На основании изложенного и, учитывая что ... причинен, имущественный вред, выразившийся в отчуждении им денежной суммы в размере ... руб. и ОТСУТСТВИИ РЕАЛЬНОЙ ВОЗВОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ПРОИНВЕСТИРОВАННОЙ ИМ КВАРТИРЫ, а также моральный вред... постановил..."

Я конечно понимаю, что прокуратура не занимается вопросом восстановления прав соинвесторов и получения нами квартир от нового инвестора-застройщика, но могла бы формулировки корректнее писать, к примеру "отсутствии реальной возможности получения в собственность проинвестированной квартиры от ООО "Принт.Капитал.".


Согласен, что формулировка не очень удачная. Однако, если рассудить, в результате действий (бездействий) Принт.Капитала именно так и произошло - реальная возможность получения в собственность квартиры отсутствовала.

Это же только потом был заключен новый ИК с ПИКом, оформлена земля, получены разрешения, урегулированы другие вопросы. То есть реальная возможность получить квартиру появилась позже, ВОПРЕКИ действиям Принта.

Именно это и имеется в виду в постановлениях следствия. И ничего здесь страшного для нас нет. Следствие разбирается с МОШЕННИЧЕСТВОМ, то есть оно разбирается с ПРОШЛЫМ, мы же сейчас ушли далеко вперед, заключили новую сделку (ИК) и пр. А это уже следствие не касается. Вот поэтому и возникает этот дуализм: по ПРОШЛОЙ ситуации, с которой разбирается следствие, граждане оказались обманутыми. А потом они (граждане) и власти разрулили проблему, но это уже ПОТОМ.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
ну а как еще по другому написать в уголовном деле над мошенниками, деньги взяли, квартиры не дали, значит "сидеть..."
а так ИК с нашими подписями есть, АРЕНДА И РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЕСТЬ, права на наши квартиры появились, это ли не счастье? :D

суд не в этом году точно

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Валерий писал(а):

суд не в этом году точно


Спасибо за ответ...

Во избежание казуистики и заморочек, было бы отлично подписать индивидуальные договора с ПИКом до суда... К, чему, как писала ИГ, дело и идет (т.т.т.)... :)

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php