Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соратники! Друзья!
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:41
Сообщения: 5
Соратники! Друзья!

Недавно на сайте Общественной палаты был опубликован законопроект о дольщиках подготовленный известным специалистом по самопиару на «горячих темах» из Общественной палаты РФ А.Кучереной и его закадычным другом из фракции «Единой России» А.Хинштейном. Что же предлагает нам столь поспешно составленный (рабочая группа при Общественной палате действует только два месяца) документ? Причем документ до последнего времени тщательно скрываемый? (Даже члены рабочей группы Общественной палаты, которые якобы над ним работали, ни разу не видели этого проекта).

Даже не искушенный в юриспруденции человек, прочитав этот закон, может сразу увидеть, что там нет НИ ОДНОГО слова о том, что нам отдадут наши квартиры. Там НИ РАЗУ не упомянуты ни «фондовики», ни «расторженцы», ни жертвы «двойных продаж» и мошенничества. А значит им не на что рассчитывать.

Закон предполагает денежную компенсацию за счет достраивания брошенных объектов. Но не предполагает выделение земельных участков под строительство. А как быть дольщикам так называемых «воздушных объектов»? Как быть тем, кто вместо строящегося дома, по указанному адресу нашел картофельное поле, землю которую никто никому не отдавал под строительство?.. Их бросят со своей проблемой.

Закон предполагает денежную компенсацию гражданам у которых есть договоры исключительно долевого строительства жилья. Так в нем определяют дольщиков. А как быть членам строительных кооперативов, гаражных кооперативов, покупателям коммерческой недвижимости, членам коммандитных товариществ? Как быть 50 000 жертв КТ «Социальная Инициатива и К»? А никак… Они платили взнос за членство в коммерческой деятельности коммандитного товарищества. Кучерена полагает, что эти люди сами отвечают за свой выбор, более того, еще и отвечают по долгам своего коммерческого предприятия – коммандитного товарищества перед третьими лицами!

Закон предполагает денежную компенсацию…. А знаете какую? ДО 500 000 РУБЛЕЙ. 20000 долларов нам хотят дать в расчете на то, что мы утремся… да еще и в благодарность поддержим щедрость «партии чиновников» на очередных выборах в Государственную Думу. Еще бы депутаты впервые что-то вернули своему обобранному народу!

Закон предполагает денежную компенсацию до 500 000 рублей. Знаете когда? В течении трех лет. Через три года мы получим по 20000 долларов (максимум). В Москве через три года два метра земли на кладбище будут стоить дороже.

Друзья!

Кому-то из нас кажется, что в настоящее время его проблема решается. Местные чиновники пообещали что его объект будет достроен. Возможно и над «вашим» домом, наконец-то, вновь работают подъемные краны? И вы позволили себе наконец-то успокоиться. Это все иллюзии. Всем нам сейчас угрожает принятие нового закона?

Вы думаете, что эти дома строятся для вас? Как только новый закон выйдет обещанные вам квартиры уже не будут вашими. Закон предполагает, что «обанкротившиеся» объекты достраивают за счет коммерческих кредитов. Затем завершенные квадратные метры будут ПРОДАНЫ, из этих денег возвращены кредиты с процентами, а уже из оставшихся денег дольщики получают компенсацию. Подумайте, что выгоднее сделать чиновникам в администрации вашего города: ПЕРЕДАТЬ вам квартиру в достроенном доме или ПРОДАТЬ ее и отдать вам 5% ее стоимости?

Приводим вам полный текст «панацеи» для дольщиков предлагаемой А.Кучереной и его друзьями единороссами:

http://forum.help.su/admin/index.php?ad ... d5dca1db7d

Комментарий наших специалистов:

http://www.help.su/news/news_32.htm

Теперь нам понятно, почему в это дело вмешался один из самых дорогих в стране адвокатов Кучерена, прикрываясь Общественной палатой, почему к промоушену закона подключили давно запятнавший себя позорным лоббизмом банкротства «Социальной инициативы» Экспертно-Аналитический центр единороссов «Доступное жилье», почему по партийной разнарядке «партии чиновников» искусственное создано новое «объединение дольщиков» «Союз собственников жилья». Для чего нужно использовать административный ресурс «пиаря» якобы «социальный» закон.

Кому-то не дают покоя состояния олигархов, обокравших всю Россию. Теперь эти люди нашли дорогого адвоката, который поможет это сделать еще раз строительным магнатам и недобросовестным чиновникам.

Что нас ждет в ближайшее время, если мы не остановим этот закон? Под Новый год Кучерена внесет свой законопроект в Государственную Думу. В январе его примут. Затем в течении 4-5 месяцев будет создаваться контролирующая процесс структура, которой выделят 10 млрд. кредитных рублей. В октябре-ноябре на стройплощадках заработают давно простаивавшие краны. Затем выборы – народ голосует за «Единую Россию». А еще через год люди узнают, что посторенные квартиры им не принадлежат – они будут проданы, а дольщикам вернут только деньги в пределах означенной законом суммы.

При этом если мы ограничимся критикой отдельных частей этого законопроекта - это ничего не даст. А.Кучерена уже заявил, что он готов принять и рассмотреть все наши предложения. В конце месяца, передавая закон в Думу, он скажет, что учел их все. Мы можем сделать только одно: ЗАРУБИТЬ ЭТОТ ЗАКОН НА КОРНЮ.

НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА НЕГО НИ ПОД КАКИМИ УСЛОВИЯМИ.

Забросать письмами чиновников местного уровня, регионального, федерального, министров, депутатов, Президента. Выходить на улицы, организовывать и участвовать в санкционированных митингах и пикетах.

У нас есть на все время до Нового года и, в лучшем случае, месяц после.

Поэтому ВСЕ НА БОРЬБУ – ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php