Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:16
Сообщения: 22
Откуда: A-20-09
В журнале встретилась реклама телекоммуникационной компании, предлагающей свои услуги по подключению тел. линий и инета. Подумал про наши дома.
Хотел узнать может уже прорабатывались какие-то варианты?
Ведь на этапе строительства было бы удобнее и экономичнее провести линии и сделать все что надо.

Домашнюю сеть (локальную сеть в наших домах) мы и сами могли бы сделать, а вот с выходом в инет и телефоном здесь надо подумать. В принципе даже без телефона можно было бы обойтись (все входящие бесплатно :) ), а вот без инета уже никак.
У нас в ИГ есть IT специалист, да и наверняка среди соинвесторов есть спецы, которые могли бы какие-нибудь решения предложить.
Я помню на форуме обсуждалась уже этот вопрос, но это было давно и тогда стояли более важные задачи.

www.rmt.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 18:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
MaximA20 писал(а):
www.rmt.ru

Максим, это компания, в которой Вы работаете?

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:16
Сообщения: 22
Откуда: A-20-09
freid писал(а):
MaximA20 писал(а):
www.rmt.ru

Максим, это компания, в которой Вы работаете?


Нет :)
В журнале Хакер за февраль месяц (или март) встретил рекламу этой конторы.
В сетях и прочих маршуризаторах я профан. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 18:26 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
MaximA20 писал(а):
В журнале встретилась реклама телекоммуникационной компании, предлагающей свои услуги по подключению тел. линий и инета. Подумал про наши дома.
Хотел узнать может уже прорабатывались какие-то варианты?
Ведь на этапе строительства было бы удобнее и экономичнее провести линии и сделать все что надо.

Домашнюю сеть (локальную сеть в наших домах) мы и сами могли бы сделать, а вот с выходом в инет и телефоном здесь надо подумать. В принципе даже без телефона можно было бы обойтись (все входящие бесплатно :) ), а вот без инета уже никак.
У нас в ИГ есть IT специалист, да и наверняка среди соинвесторов есть спецы, которые могли бы какие-нибудь решения предложить.
Я помню на форуме обсуждалась уже этот вопрос, но это было давно и тогда стояли более важные задачи.

www.rmt.ru


Насколько мне известно, наш специалист уже подумал над этим вопросом. Мы тоже хотим Интернет. И телефон тоже будет. Иначе никак.

Скорее всего, будет также решаться вопрос об установке общей тарелки на крыше, потому что, как известно, на фасаде тарелки вешать будет нельзя. Говорят, это и дешевле получится. Но я не специалист. Просто этот вопрос сейчас не так актуален, как успешное подписание договоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Нет господа !
Только оптоволокно к дому и никаких тарелок !

В принципе на левом берегу есть провайдер можно и с ним пообщаться :).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 11:52
Сообщения: 223
Откуда: А-ХX-ХХ
alsa писал(а):
Нет господа !
Только оптоволокно к дому и никаких тарелок !

В принципе на левом берегу есть провайдер можно и с ним пообщаться :).


Поддерживаю.
Тоже актуальная тема.
М.б. лучше это вопрос решить централизованно до ГК.
Хотя вопрос, конечно, упрется в деньги. А их собрать с людей большая (!!!) проблема.

_________________
Non pergam ad cetera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):


Насколько мне известно, наш специалист уже подумал над этим вопросом. Мы тоже хотим Интернет. И телефон тоже будет. Иначе никак.

Скорее всего, будет также решаться вопрос об установке общей тарелки на крыше, потому что, как известно, на фасаде тарелки вешать будет нельзя. Говорят, это и дешевле получится. Но я не специалист. Просто этот вопрос сейчас не так актуален, как успешное подписание договоров.[/quote]

lisa lisovich, скажите пожалуйсто а кому и главное почему ИЗВЕСТНО, что на фасаде тарелки вешать нельзя???

только не подумайте, что я уже с тарелкой подмышкой сижу и т.д. и т.п. :lol: , просто интересно, вдруг что-то еще кому-то известно, а кому-то нет...

просто хочу все знать, как говорится, особенно если это характеризуется емким словосочетанием "как известно"...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
alsa писал(а):
Нет господа !
Только оптоволокно к дому и никаких тарелок !

В принципе на левом берегу есть провайдер можно и с ним пообщаться :).


На Левом Берегу присутствует QWERTY. Это брэнд Центрального Телеграфа. Качество услуг - отличное. Они кстати и телефон и цифровое телевидение предлагают. Конкурентов (в плане цена/качество) у QWERTY на ЛБ точно нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 08:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
alsa писал(а):
Нет господа !
Только оптоволокно к дому и никаких тарелок !


Вашими бы устами да мед пить.... Стоимость оптики окупится ,если заселить весь комплекс сразу... Предварительные прикидки (предварительные!) показали, что для башенников это слишком большие деньги...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 10:14 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня писал(а):
lisa lisovich писал(а):


Насколько мне известно, наш специалист уже подумал над этим вопросом. Мы тоже хотим Интернет. И телефон тоже будет. Иначе никак.

Скорее всего, будет также решаться вопрос об установке общей тарелки на крыше, потому что, как известно, на фасаде тарелки вешать будет нельзя. Говорят, это и дешевле получится. Но я не специалист. Просто этот вопрос сейчас не так актуален, как успешное подписание договоров.


lisa lisovich, скажите пожалуйсто а кому и главное почему ИЗВЕСТНО, что на фасаде тарелки вешать нельзя???

только не подумайте, что я уже с тарелкой подмышкой сижу и т.д. и т.п. :lol: , просто интересно, вдруг что-то еще кому-то известно, а кому-то нет...

просто хочу все знать, как говорится, особенно если это характеризуется емким словосочетанием "как известно"...[/quote]

Ваня, не хотелось бы показаться невежливой, но эта тема уже пространно обсуждалась. Причем, с Вашим же участием!!! :evil: Вывешивание тарелок на фасад не предусмотрено проектом. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
просто хочу все знать, как говорится, особенно если это характеризуется емким словосочетанием "как известно"...[/quote]

Ваня, не хотелось бы показаться невежливой, но эта тема уже пространно обсуждалась. Причем, с Вашим же участием!!! :evil: Вывешивание тарелок на фасад не предусмотрено проектом. :evil:[/quote]

зачем так злиться? к чему лишние нервы?

это априори не предусматривается проектом нигде и никогда, одновренменно с этим нигде и не запрещается...

или по вашему антенна на крыше, о которой вы писали, предусмотрена проектом???

кстати фасады в их нынешнем виду может сделать хуже только прямое попадание ядерной бомбы :lol:

ну да ладно, думаю эти тарелки не на столько важная тема, чтобы ее еще раз обсуждать.

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 16:58
Сообщения: 74
Откуда: 1Б-07-10
freid писал(а):
alsa писал(а):
Нет господа !
Только оптоволокно к дому и никаких тарелок !


Вашими бы устами да мед пить.... Стоимость оптики окупится ,если заселить весь комплекс сразу... Предварительные прикидки (предварительные!) показали, что для башенников это слишком большие деньги...


Уважаемый freid!
если это не секрет и не коммерческая тайна, какую сумму показали предварительные прикидки и кто выносил такой вердикт, что для башенников это слишком большие деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Просто достаточно коммуникационной компании показать план застройки Левого Берега на 40 гектаров, и возможно цены для башеников окажутся не такими жестокими ... Тут как говорится общаться надо :).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:35 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
AlexZZZ писал(а):
freid писал(а):
alsa писал(а):
Нет господа !
Только оптоволокно к дому и никаких тарелок !


Вашими бы устами да мед пить.... Стоимость оптики окупится ,если заселить весь комплекс сразу... Предварительные прикидки (предварительные!) показали, что для башенников это слишком большие деньги...


Уважаемый freid!
если это не секрет и не коммерческая тайна, какую сумму показали предварительные прикидки и кто выносил такой вердикт, что для башенников это слишком большие деньги?


Вердикт выносит тот, кто вопросом занимется (пока другие покуривают). Это не коммерческая тайна. Чтобы выяснить этот вопрос, Вам достаточно самостоятельно позвонить в нужные организации и выяснить все детали, потом поделить все это дело на кол-во жильцов башен, а потом прикинуть, согласится большинство с этим или нет. Очень простой путь. :P Видимо, по мнению того, кто этим занимался, не согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:05 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
alsa писал(а):
Просто достаточно коммуникационной компании показать план застройки Левого Берега на 40 гектаров, и возможно цены для башеников окажутся не такими жестокими ... Тут как говорится общаться надо :).



Да, но 40 га будут застроены очень не скоро. Вот когда подойдем ближе к этому моменту, тогда и можно вести речь. Фрейд именно про то и написал, что для башен отдельно дорого. С коммуникационными компаниями уже общались, насколько мне известно.

В любом сулчае, этот вопрос придется перенести на конец подписания договоров с ПИКом, который , кстати, идет не без проблем. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php