Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отключение стояков и замена кранов
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 13:28
Сообщения: 3
Откуда: B-10-05
Уважаемые соседи по корпусу В.
В корпусе на стояках установлены краны не выдерживающие давления воды в трубах.
Эксплуатирующая организация рекомендует их заменить.
Новые краны надо купить за свой счет.
Для замены надо отключить стояки и заплатить за отключение в эксплуатирующую организацию 3000 руб с однокомнатной квартиры и 6000 руб с двушек и трешек.
Я предлагаю сделать это организованно.
Договориться, отключить стояк и заменить на всех ( или хотя бы нескольких ) этажах краны.
Так будет дешевле, а менять все равно будете.
Если кто будет менять краны в ближайшее время в квартирах №5 в корпусе В звоните: 8-926-288-98-70 (Александр).
Как вы понимаете сама эксплуатирующая организация с такой инициативой не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключение стояков и замена кранов
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Александр К писал(а):
Уважаемые соседи по корпусу В.
В корпусе на стояках установлены краны не выдерживающие давления воды в трубах.
Эксплуатирующая организация рекомендует их заменить.
Новые краны надо купить за свой счет.
Для замены надо отключить стояки и заплатить за отключение в эксплуатирующую организацию 3000 руб с однокомнатной квартиры и 6000 руб с двушек и трешек.
Я предлагаю сделать это организованно.
Договориться, отключить стояк и заменить на всех ( или хотя бы нескольких ) этажах краны.
Так будет дешевле, а менять все равно будете.
Если кто будет менять краны в ближайшее время в квартирах №5 в корпусе В звоните: 8-926-288-98-70 (Александр).
Как вы понимаете сама эксплуатирующая организация с такой инициативой не выйдет.


Тогда зачем приемка домов нужна? Если потом все менять и за свой счет?
Следующая объява будет типа - не хватает электричества, ЭО предлагает построить электростанцию за свой счет...
А как же гарантийный срок обслуживания??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:59
Сообщения: 22
Потрясающе!
Очередной наглый развод на бабло со стороны замечательной организации СТ-сервис, которая не всегда может внятно объяснить, за что именно она берет деньги и почему именно столько. Браво!
И это только начало....
Я полагаю, если краны действительно не выдерживают давления, то эксплуатирующая организация должна сама и за свой счет это исправить, т.к. данные краны есть стандартное оборудование квартир, передававшеся строителями этой эскплуатирующей организации в эксплуатацию (сорри за каламбур). И по-хорошему бы, еще и с извинениями за неудобства владельцам квартир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключение стояков и замена кранов
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 12:32 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Max писал(а):
Александр К писал(а):
Уважаемые соседи по корпусу В.
В корпусе на стояках установлены краны не выдерживающие давления воды в трубах.
Эксплуатирующая организация рекомендует их заменить.
Новые краны надо купить за свой счет.
Для замены надо отключить стояки и заплатить за отключение в эксплуатирующую организацию 3000 руб с однокомнатной квартиры и 6000 руб с двушек и трешек.
Я предлагаю сделать это организованно.
Договориться, отключить стояк и заменить на всех ( или хотя бы нескольких ) этажах краны.
Так будет дешевле, а менять все равно будете.
Если кто будет менять краны в ближайшее время в квартирах №5 в корпусе В звоните: 8-926-288-98-70 (Александр).
Как вы понимаете сама эксплуатирующая организация с такой инициативой не выйдет.


Тогда зачем приемка домов нужна? Если потом все менять и за свой счет?
Следующая объява будет типа - не хватает электричества, ЭО предлагает построить электростанцию за свой счет...
А как же гарантийный срок обслуживания??[/quote
]

Мах, Вы можете ничего себе не менять. Конкретно Вашу квартиру мы можем не принимать в эксплуатацию до момнета устранения ВСЕХ недостатков до последнего.

Скажу откровенно, если бы из-за Вас, к примеру, башню В до сих пор бы не сдали, я была бы на Вас очень зла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
на самом деле упоминание о ГК не лишино смысла. Ведь на сайте была информация, что башня В действительно принимается с большим числом недоделок, но данные недоделки будут 100% устранены...теперь получается, что устранены они будут за счет жильцов? а действительно куда делся гарантийный период (токо не отсылайте меня к ПК за гарантиями)
краны это мелочь, но они создадут прецедент. следуя логики, в результате и фасад будут оплачивать жильцы.

ведь о том, что краны не подходят для нужд эксплуатации Компания СТ знала, но при передаче квартир об этом сказано не было.

может есть смысл сразу огласить весь список того, что надо еще будет заменить, достроить и т.д. за свой счет...это по крайней мере будет честно по отношению к друг другу.

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Леонид писал(а):
а действительно куда делся гарантийный период (токо не отсылайте меня к ПК за гарантиями)


гарантия никуда не делась,
там где краны вышли из строя их меняют по гарантии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Так гарантия или 3000?

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключение стояков и замена кранов
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
Max писал(а):
Александр К писал(а):
Уважаемые соседи по корпусу В.
В корпусе на стояках установлены краны не выдерживающие давления воды в трубах.
Эксплуатирующая организация рекомендует их заменить.
Новые краны надо купить за свой счет.
Для замены надо отключить стояки и заплатить за отключение в эксплуатирующую организацию 3000 руб с однокомнатной квартиры и 6000 руб с двушек и трешек.
Я предлагаю сделать это организованно.
Договориться, отключить стояк и заменить на всех ( или хотя бы нескольких ) этажах краны.
Так будет дешевле, а менять все равно будете.
Если кто будет менять краны в ближайшее время в квартирах №5 в корпусе В звоните: 8-926-288-98-70 (Александр).
Как вы понимаете сама эксплуатирующая организация с такой инициативой не выйдет.


Тогда зачем приемка домов нужна? Если потом все менять и за свой счет?
Следующая объява будет типа - не хватает электричества, ЭО предлагает построить электростанцию за свой счет...
А как же гарантийный срок обслуживания??[/quote
]

Мах, Вы можете ничего себе не менять. Конкретно Вашу квартиру мы можем не принимать в эксплуатацию до момнета устранения ВСЕХ недостатков до последнего.

Скажу откровенно, если бы из-за Вас, к примеру, башню В до сих пор бы не сдали, я была бы на Вас очень зла.


Лиза, следуя вашей логике можно и остальные башни заселять и достраивать за счет жильцов....
И всем будет счастье - и ИГ (ЭО) и властям и ПИКу, кроме жильцов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключение стояков и замена кранов
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 14:59 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Цитата:
[Тогда зачем приемка домов нужна? Если потом все менять и за свой счет?
Следующая объява будет типа - не хватает электричества, ЭО предлагает построить электростанцию за свой счет...
А как же гарантийный срок обслуживания??[/quote
]

Мах, Вы можете ничего себе не менять. Конкретно Вашу квартиру мы можем не принимать в эксплуатацию до момнета устранения ВСЕХ недостатков до последнего.

Скажу откровенно, если бы из-за Вас, к примеру, башню В до сих пор бы не сдали, я была бы на Вас очень зла.


Лиза, следуя вашей логике можно и остальные башни заселять и достраивать за счет жильцов....
И всем будет счастье - и ИГ (ЭО) и властям и ПИКу, кроме жильцов...[/quote][/quote][/quote]

Нет-нет. Слогикой у Вас все-таки не очень.
1. ИГ - тоже жильцы. Не один Вы можете гордо именоваться этим именем и выдвигать свои претензии. :evil:
2. ЭО и Иг по составу различаются. Я об этом уже говорила. У ИГ и ЭО - разные задачи, коотоые сходжятся только в том, чтобы принять дома в нормальном состоянии. :wink:
3. С вопросом по крану еще надо разобраться, кто там что рекомендует и входит ли это в гарантии по закону. Абсолютно уверена, что ни в технической стороне вопроса, ни в юридичесаой вы не разбираетесь, так же, как я в данный момент. Зато поорать и сделать вывод о том, что теперь, дескать, все будем достаривать сами, это мы можем быстро. :twisted: Не знаете - не надо делать оскорбительных заявлений. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключение стояков и замена кранов
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
Цитата:
[Тогда зачем приемка домов нужна? Если потом все менять и за свой счет?
Следующая объява будет типа - не хватает электричества, ЭО предлагает построить электростанцию за свой счет...
А как же гарантийный срок обслуживания??[/quote
]

Мах, Вы можете ничего себе не менять. Конкретно Вашу квартиру мы можем не принимать в эксплуатацию до момнета устранения ВСЕХ недостатков до последнего.

Скажу откровенно, если бы из-за Вас, к примеру, башню В до сих пор бы не сдали, я была бы на Вас очень зла.


Лиза, следуя вашей логике можно и остальные башни заселять и достраивать за счет жильцов....
И всем будет счастье - и ИГ (ЭО) и властям и ПИКу, кроме жильцов...
[/quote][/quote]

Нет-нет. Слогикой у Вас все-таки не очень.
1. ИГ - тоже жильцы. Не один Вы можете гордо именоваться этим именем и выдвигать свои претензии. :evil:
2. ЭО и Иг по составу различаются. Я об этом уже говорила. У ИГ и ЭО - разные задачи, коотоые сходжятся только в том, чтобы принять дома в нормальном состоянии. :wink:
3. С вопросом по крану еще надо разобраться, кто там что рекомендует и входит ли это в гарантии по закону. Абсолютно уверена, что ни в технической стороне вопроса, ни в юридичесаой вы не разбираетесь, так же, как я в данный момент. Зато поорать и сделать вывод о том, что теперь, дескать, все будем достаривать сами, это мы можем быстро. :twisted: Не знаете - не надо делать оскорбительных заявлений. :evil:[/quote]

Раз вы все знаете с чем же вы хотите разбираться? Обычно всегда наоборот - сначала разбираются потом публикуют призывы...
Если чем и обидел простите - ничего личного, просто были патроны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Уважаемый Александр ! Я не пойму , у Вас эти цены обоснованы экономически ? В Москве отключение стояка ( именно об этом Вы и пишите : "заплатить за отключение в эксплуатирующую организацию " ) стоит 800 руб , в Видном ( такое же Подмосковье как и Химки ) - 100 руб . Делим на количество квартир ( 23 по стояку ) , получаем ... , ну чтобы не таскать мелочь , можно по 10 руб . сдать . Я думаю , возражать ни кто не будет , тем более , что всем и сразу . И потом, если допущен БРАК в работе , то пусть его и устраняют те люди, кто это допустил . За свой счет ! Моей вины в этом нет ! А если Вы хотите по Х000 руб с квартиры , то скажите , пожалуйста , эти краны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из серебра 999 пробы ?

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
В сообщении от 12 марта топик "ТСЖ: эксплуатация. ремонт" freid писал
2. Эксплуатация домов. Как мы уже сообщали ранее, наши дома будет эксплуатировать специально созданная нами для этого эксплуатирующая организация. Поскольку отдавать это на откуп такой мощной организации, по сути, монополисту, как ПИК, мы не решились (по объективным причинам, уже неоднократно называвшимся), а местные ДЭЗы не обладают достаточными техническими ресурсами для обслуживания таких зданий, как наши дома, мы изначально были вынуждены подумать о решении вопроса собственными силами. К моменту принятия такого решения какие только функции мы уже не выполняли и чью только работу не делали! В конце концов, мы сами следили за качеством наших домов и сетей, нанимали специалистов, что в итоге логически выливалось в необходимость нашего участия в Госкомиссии и отслежи-вании качества дальнейшей эксплуатации зданий.

Название нашей эксплуатирующей организации «Современные Технологии Сервиса». В дан-ной компании мы хотим соблюсти принцип человеческого, партнерского, отношения с жильцами домов. Наша задача – сделать обслуживание жильцов отличным от советских принципов работы, которыми руководствуются ДЭЗы, сохранив при этом приемлемый уровень цен. Это возможно при грамотном управлении такой организацией, что на сегодняшний день, к сожа-лению, недоступно большинству ДЭЗов, но оказалось вполне по силам нам.

В нашем случае нам удалось создать структуру из специалистов, имеющих опыт и квалифика-цию для эксплуатации наших объектов. Стоимость эксплуатации, к счастью, не превысит ре-комендованный местным законодательством уровень. Мы считаем это своим успехом. И мы рады, что будем жить в жилом комплексе, где нет опасности внезапного и необоснованного повышения цен на обслуживание, где нет пьяных сантехников и где лифтеры приходят на по-мощь застрявшим в лифте людям не через сутки, а в течение 30 минут, как это положено. Эксплуатирующая организация будет работать на грани рентабельности, поэтому соинвесторам важно понимать, что для поддержания текущего (весьма и весьма экономичного!!!) уровня цены на эксплуатацию наших домов мы все вместе должны будем жестко отслеживать ситуацию с неплательщиками.

На словах все получилось очень красиво. Однако, хотелось бы
1. Привести список возможных последующих платежей. Мы же должны планировать свой бюджет.
2. Постараться обосновать экономическую целесообразность именно таких цен. Почему именно 3 и 6 тыс. Откуда взялись такие цены? Тем более, как писали в предыдущих постах в Москве и других городах области цены на подобные услуги значительно ниже. Постулировалось ведь, что эксплуатирующая организация будет работать на грани рентабельности. А выходит по иному. Как говорил Мюллер в "17-мгновениях.." - "Маленькая ложь порождает большое недоверие". Хотя может быть я и не прав и 3000 за отключение стояка это, практически, даром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 09:08 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Рыбачок писал(а):
Уважаемый Александр ! Я не пойму , у Вас эти цены обоснованы экономически ? В Москве отключение стояка ( именно об этом Вы и пишите : "заплатить за отключение в эксплуатирующую организацию " ) стоит 800 руб , в Видном ( такое же Подмосковье как и Химки ) - 100 руб . Делим на количество квартир ( 23 по стояку ) , получаем ... , ну чтобы не таскать мелочь , можно по 10 руб . сдать . Я думаю , возражать ни кто не будет , тем более , что всем и сразу . И потом, если допущен БРАК в работе , то пусть его и устраняют те люди, кто это допустил . За свой счет ! Моей вины в этом нет ! А если Вы хотите по Х000 руб с квартиры , то скажите , пожалуйста , эти краны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из серебра 999 пробы ?


Такое ощущение, что автор вообще не понял тему. :P
Мне показалось, что речь идет не о стоимости самого крана, а о стоимости отключения стояка в 25-этажном доме для замены крана, ЕСЛИ ТОГО ЖЕЛАЕТ САМ ЖИЛЕЦ. Призыв Александра вполне разумен и логичен: скооперироваться нескольким квартирам на 1м стояке, чтобы отключение получилось дешевле для каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 09:22 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Рыбачок писал(а):
Уважаемый Александр ! Я не пойму , у Вас эти цены обоснованы экономически ? В Москве отключение стояка ( именно об этом Вы и пишите : "заплатить за отключение в эксплуатирующую организацию " ) стоит 800 руб , в Видном ( такое же Подмосковье как и Химки ) - 100 руб . Делим на количество квартир ( 23 по стояку ) , получаем ... , ну чтобы не таскать мелочь , можно по 10 руб . сдать . Я думаю , возражать ни кто не будет , тем более , что всем и сразу . И потом, если допущен БРАК в работе , то пусть его и устраняют те люди, кто это допустил . За свой счет ! Моей вины в этом нет ! А если Вы хотите по Х000 руб с квартиры , то скажите , пожалуйста , эти краны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из серебра 999 пробы ?


Причем здесь краны и отключения стояков? Это все отдельные вещи.

Судя по приведенным Вами ценам, Вы имеете в виду отключить стояк в своем дачном домике или садовом туалете, а не в многоквартирном доме высотой 28 этажей (фактически).

Слить стояк, после чего его заново запустить - достаточно трудоемкая работа: сперва сливается сетевая (не обычная водопроводная) вода, после чего, после окончания работ на стояке, вода закачивается в систему, производится опрессовка стояка высотой 80 с лишним метров специальным оборудованием. И, самое главное, происходит подмес сетевой воды (она идет со всякими антикоррозийными присадками) обычной водой, за что сети выставляют эксплуатирующей организации повышенный тариф (в разы), который также входит в стоимость отключения стояка.

В нашем комплексе такая работа стоит 1500 рублей за стояк. То есть на однушку, где 2 стояка, если хозяин желает произвести работы по двум стоякам, то необходимо заплатить 3000 рублей.

А в Москве идите, попробуйте отключить стояк за 800 рублей. Пробегаете целый день, после чего приплатите там, приплатите здесь, и вам отключат - в общей сложности приблизительно процентов на 20 дороже, чем у нас.

То, что делается в других городах - опустим. То, что в Видном это стоит 100 рублей - не верю. Если только речь не идет о личном домике автора того сообщения:D

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 10:59 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Кстати сказать, в Москве за 1500 рублей не всегда делают опрессовку. То есть Вы меняете кран, а как он будет работать, никого не волнует. То есть сорвало снова при повышении давления - снова переделываете, причем за свой счет.

Краны, о которых идет речь, по специально уточненным мной данным, нормальные с точки зрения всех технических параметоров, но на практике они не оч. хорошие, поэтому ЭО рекомендует их заменить, чтобы не попасть в будущем на залив соседей.

Кроме того, как мне собщили, краны устанавливались Принтом и гарантию на них доджен был давать Принт. Так что все это обходится ЭО в неплохие деньги.

От себя добавлю, что ЭО не просто работает на грани рентабельности. До сдачи трех башен она в минусе. Я сама видела экономику проекта, так что все, что писал Фрейд в марте - чистая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php