Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Ср май 08, 2024 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:07
Сообщения: 51
Уважаемый abcd! Я думаю, не стоит отливать прижизненно чугунную мемориальную доску ИГ. Вы лично можете быть где угодно, а за остальных не отвечайте. Не стоит сейчас лишний раз напоминать какой плохой обычный соинвестор. Да, мы в основной своей массе не инициативные, нас легко может обмануть всякая *****, свободного времени у нас практически нет, всвязи с работой. Но я думаю, что ИГ гораздо больше нуждается в нашей поддержке, чем это может показаться на первый взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 09:47 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Nata777 писал(а):
Уважаемый abcd! Я думаю, не стоит отливать прижизненно чугунную мемориальную доску ИГ. Вы лично можете быть где угодно, а за остальных не отвечайте. Не стоит сейчас лишний раз напоминать какой плохой обычный соинвестор. Да, мы в основной своей массе не инициативные, нас легко может обмануть всякая *****, свободного времени у нас практически нет, всвязи с работой. Но я думаю, что ИГ гораздо больше нуждается в нашей поддержке, чем это может показаться на первый взгляд.


Уважаемая Nata777,

ИГ нуждается, прежде всего, в моральной поддержке. Поддержка, необходимая от соинвесторов, на сегодняшний день заключается в следующих моментах.

1. Терпение.
Все, что возможно, сейчас делается. Мы считаем, что результаты нашей работы видны невооруженным глазом. Мы работаем только над ускорением некоторых вопросов, поскольку формально эти вопросы уже решены или точно будут решены. Это значит, что если ИГ сообщает, что волноваться по поводу договоров, например, не нужно, то волноваться действительно не нужно. Нужно подождать.

2. Организованность.
Если из ИГ сообщают, что надо прийти в такие-то дни или записаться по такому-то телефону, нужно постараться прийти именно в указанные дни и записываться именно по указанному телефону (а не искать через КГБ личные номера игешников).

3. Солидарность.
Если ИГ говорит, что нужно прийти на субботник, потому что это имеет смысл (кроме того смысла, чтобы убрать какой-то там парк), то нужно прийти, тем более, что это в выходные. А еще солидарность значит, что даже если Вам дали Вашу квартиру, это не значит, что надо положить на товарищей по несчастью из 4-6го домов, которые, между прочим, тоже потрудились, чтобы и Вы получили свое.

4. Благоразумие.
Если ИГ говорит, что не надо подписывать какие-то документы, например, акты Принта, потому что потом, может быть, будет трудно помочь их подписавшим, то не нужно подписывать эти документы. Если ИГ говорит, что надо выдать доверенность на подписание документации, связанной с Инвестиционным контрактом, то надо обеспечить такую возможность. Потому что иначе любые действия, в том числе оформление права собственности, а также некоторые другие важные моменты, Вам придется решать самим.

5. Желание разобраться в ситуации.
Это значит, что не нужно начинать задавать вопросы до того момента, пока не перечитаны все ветки форума по интересующей теме. (Подскажу, что достаточно прочесть только мои сообщения по интересной теме, пропуская при этом мой флуд.). А еще это значит, что, прежде, чем делать громкие заявления и обвинять кого-либо в чем-либо, нужно понять предысторию, для чего, опять-таки, надо потратить время на форум.

6. Желание бороться с таким своим вечным российским грехом, как ЗАВИСТЬ.
Поверьте, от этого у нас чуть ли не больше проблем, чем из-за Принта. Каждый раз, когда у Вас возникнет мысль о неких миллионах, которые якобы заработает ИГ на несчастных соинвесторах, вспомните о том, что и у нас есть работа, благодаря которой мы живем и могли бы жить гораздо лучше, если бы не "Звезда". А еще представьте себе, что некоторые люди, которых Вы могли бы в свое время продать, но не продали, думают о мифических миллионах и отчаянно завидуют Вам. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:07
Сообщения: 51
lisa lisovich, полностью с вами согласна. И я думаю, что многие соинвесторы , прочитав ваше соббщение, будут немного по-другому смотреть на ситуацию. Но пункт №6 хотелось бы немного поправить, с вашего разрешения.
"6. Желание бороться с таким своим вечным российским грехом, как ЗАВИСТЬ.
Поверьте, от этого у нас чуть ли не больше проблем, чем из-за Принта. Каждый раз, когда у Вас возникнет мысль о неких миллионах, которые якобы заработает ИГ на несчастных соинвесторах, вспомните о том, что и у нас есть работа, благодаря которой мы живем и могли бы жить гораздо лучше, если бы не "Звезда". А еще представьте себе, что некоторые люди, которых Вы могли бы в свое время продать, но не продали, думают о мифических миллионах и отчаянно завидуют Вам. "
Вечный Российский грех не зависть, а доверчивость. А если вы считаете , что все-таки зависть, то не надо создавать условия для ее возникновения, хотя я про наших людей думаю лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 23:02 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
lisa lisovich писал(а):
Уважаемая Nata777,

ИГ нуждается, прежде всего, в моральной поддержке. Поддержка, необходимая от соинвесторов, на сегодняшний день заключается в следующих моментах.

1. Терпение.
Все, что возможно, сейчас делается. Мы считаем, что результаты нашей работы видны невооруженным глазом. Мы работаем только над ускорением некоторых вопросов, поскольку формально эти вопросы уже решены или точно будут решены. Это значит, что если ИГ сообщает, что волноваться по поводу договоров, например, не нужно, то волноваться действительно не нужно. Нужно подождать.

2. Организованность.
Если из ИГ сообщают, что надо прийти в такие-то дни или записаться по такому-то телефону, нужно постараться прийти именно в указанные дни и записываться именно по указанному телефону (а не искать через КГБ личные номера игешников).

3. Солидарность.
Если ИГ говорит, что нужно прийти на субботник, потому что это имеет смысл (кроме того смысла, чтобы убрать какой-то там парк), то нужно прийти, тем более, что это в выходные. А еще солидарность значит, что даже если Вам дали Вашу квартиру, это не значит, что надо положить на товарищей по несчастью из 4-6го домов, которые, между прочим, тоже потрудились, чтобы и Вы получили свое.

4. Благоразумие.
Если ИГ говорит, что не надо подписывать какие-то документы, например, акты Принта, потому что потом, может быть, будет трудно помочь их подписавшим, то не нужно подписывать эти документы. Если ИГ говорит, что надо выдать доверенность на подписание документации, связанной с Инвестиционным контрактом, то надо обеспечить такую возможность. Потому что иначе любые действия, в том числе оформление права собственности, а также некоторые другие важные моменты, Вам придется решать самим.

5. Желание разобраться в ситуации.
Это значит, что не нужно начинать задавать вопросы до того момента, пока не перечитаны все ветки форума по интересующей теме. (Подскажу, что достаточно прочесть только мои сообщения по интересной теме, пропуская при этом мой флуд.). А еще это значит, что, прежде, чем делать громкие заявления и обвинять кого-либо в чем-либо, нужно понять предысторию, для чего, опять-таки, надо потратить время на форум.

6. Желание бороться с таким своим вечным российским грехом, как ЗАВИСТЬ.
Поверьте, от этого у нас чуть ли не больше проблем, чем из-за Принта. Каждый раз, когда у Вас возникнет мысль о неких миллионах, которые якобы заработает ИГ на несчастных соинвесторах, вспомните о том, что и у нас есть работа, благодаря которой мы живем и могли бы жить гораздо лучше, если бы не "Звезда". А еще представьте себе, что некоторые люди, которых Вы могли бы в свое время продать, но не продали, думают о мифических миллионах и отчаянно завидуют Вам. :P


БЛЕСТЯЩЕ.

Как гражданин, подписываюсь под каждым словом. Без купюр и добавлений. И ДВАЖДЫ подписываюсь под 6-м пунктом :lol:

Как член ИГ могу сказать, что мы - стихийно, по воле Божией, сложившийся коллектив, где каждый появился в тот период, когда даже помышлять о чем-то вроде эксплуатации и ремонтов было просто смешно.

Потому, что когда мы с Валеркой и Сашкой в ночь на 27 сентября (перед нашим грандиозным митингом и голодовкой на Славянской площади - http://www.ximki.com.ru/gallery.php?gal_id=7) ночевали на Славянской площади в автофургонах, чтобы "застолбить" место, уверяю Вас, нам бы и в кошмарном сне не пришла бы в голову мысль, например, об эксплуатации.

И так можно сказать про всех наших коллег - про девчонок, которых милиция тащила с голодовки в суд, про ребят, которые ночами рисовали плакаты, неделями принимали соинвесторов на учетной регистрации и подписании ИК, про множество других людей, которые, стиснув зубы, бросив все свои дела, решали ОБЩЕЕ ДЕЛО.

Я на днях просматривал видеозапись нашего с Вами первого митинга в июне 2005 года у библиотеки, и запись состоявшегося за пару дней до этого совещания на стройке, и я живо вспомнил, В КАКОЙ ГЛУБОКОЙ Ж... МЫ БЫЛИ. Да, за приятными сегодняшними хлопотами мы начали об этом забывать. И это хорошо. Но нужно помнить, что тот не может называться человеком, кто не помнит своего прошлого. А нам с Вами есть что вспомнить и есть чем гордиться.

Да, в корпусе "В" времянка вместо постоянного электроснабжения. Да, мы вынуждены выключать два лифта, чтобы снизить нагрузки. Да, есть недоделки. Да, еще что-то и т.д. и т.п.

Однако всё это, друзья, гроша ломаного не стоит по сравнению с тем, ЧТО было сделано всеми нами, соинвесторами, совместными усилиями.

Да, подключат сейчас постоянное электроснабжение. Будут устранены недоделки и пр. и пр. Потому, что все - строители, техзаказчик и пр. знают, что с нами шутить не следует. Выжмем так, что мало не покажется. Если надо будет - пустим по миру. Но своего добьемся. Как всегда добивались поставленных целей.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 00:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
мдаааааааа, масштабное было мероприятие, ВВП на всю страну на вопросы граждан отвечает, а тут МЫ "бузим" на Славянке...
никогда не забуду………... именно в тот день МЫ решили вопрос в нашу пользу

ЗЫ хотя признаться, был некий «жим-жим», когда 2 автобуса с омоновцами прибыли...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу доску отлить - и отолью !!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Nata777 !!!

Поступаю как считаю нужным !

Считаю, что НАДО отлить доску в благодарность нашей ИГ - ЗНАЧИТ ВОЗЬМУ И ОТОЛЬЮ !!! МОЁ ДЕЛО !!! Живите своей жизнью !!! И не лезьте в мою !!!

Я их всех больше чем просто уважаю, так как это умные (прежде всего) люди !!! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ УМНЫХ ЛЮДЕЙ !!!
Уважаю ИГ в том числе и потому, что они мне лично ОЧЕНЬ помогли, так как теперь я с квартирой !!!

Когда будут новые выборы Главы Химкинского округа в 20..-ом году, то буду продвигать кандидатуру Никиты ! Моё дело! Хочу и продвигаю ! Если он, конечно, не против будет ! :) Если бы у нас везде в России были такие люди как наши Никита, Валера, Лиса, Саша и т.д. (извините всех просто не помню), то я уверен, что мы были бы самой реальной Великой страной !!!

А насчёт зависти - мне просто жаль таких ущербных людей !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 09:52 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
lisa lisovich, полностью с вами согласна. И я думаю, что многие соинвесторы , прочитав ваше соббщение, будут немного по-другому смотреть на ситуацию. Но пункт №6 хотелось бы немного поправить, с вашего разрешения.
"6. Желание бороться с таким своим вечным российским грехом, как ЗАВИСТЬ.
Поверьте, от этого у нас чуть ли не больше проблем, чем из-за Принта. Каждый раз, когда у Вас возникнет мысль о неких миллионах, которые якобы заработает ИГ на несчастных соинвесторах, вспомните о том, что и у нас есть работа, благодаря которой мы живем и могли бы жить гораздо лучше, если бы не "Звезда". А еще представьте себе, что некоторые люди, которых Вы могли бы в свое время продать, но не продали, думают о мифических миллионах и отчаянно завидуют Вам. "
Вечный Российский грех не зависть, а доверчивость. А если вы считаете , что все-таки зависть, то не надо создавать условия для ее возникновения, хотя я про наших людей думаю лучше.


А я с некоторых пор думаю о людях реально. Надо было поставить борьбу с завистью первым пунктом, так как он решает многие другие проблемы.

Что касается не создавать условия для возникновения зависти, как Вы это себе представляете? Если я поставлю себе бочку возле дома и буду жить, как Диоген, а питаться буду, чем жильцы подадут, думаю, и тут найдутся завистники, считающие, что я слишком много имею нахаляву. Что уж говорить о случае, когда ты чуть умнее или смелее… Или, не дай Бог, богаче или красивее (кого что больше задевает:). Может, нам надо было сидеть и ныть в своей кухне, ничего не предпринимая, чтобы те, кто даже ни разу не сходил на митинг из опасения, не завидовали тебе (ведь каждый человек, как бы он это ни отрицал, прекрасно понимает, что если он оказался в одинаковых стартовых позициях с кем-то, но этот кто-то что-то смог, а он нет, то тут явно перекос в способностях или недостаток человеческих качеств. И все вокруг это понимают, вот что обидно!). Или надо было позволить ПИКу сдать дома самому себе, чтобы проваландавшись с домами несколько гарантийных лет, не требуя ремонта с собственной материнской организации, ПИК-Комфорт спихнул траты на доделку домов на нас с Вами (а это будут уже огромные деньги и Ваша квартира будет стоить именно на эту сумму меньше!)? Или не надо было подключать времянку и не надо было давать возможность людям сделать ремонт? Все это надо было сделать именно так, чтобы кто-то особо жалкий в своей немощи не имел возможности тебе позавидовать? Согласитесь, что это как минимум, глупо, а как максимум – вредительство.

Думаю, надо облить всех победительниц конкурсов красоты кислотой (такие случаи, как известно, есть), а то че это они красивее меня?!
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 11:18 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Только не во флейм, ибо это не явлется флеймом. Для нас это важная тема. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Ваня!
Да не волнуйся ты так! :) Достроится и эта башня. Дай народу пообщаться малость! :)

Lisa Lisovich - заслуженный философ России ! Браво ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Думаю лишне говорить о заслугах ИГ. Все заслуги всеравно не перечислим. Надо набраться терпения, и тихо дождаться получения ключей. И всю оставшуюся жизнь помнить и незабывать благодаря кому получена квартира. Никто не должекн это забывать. И при встрече с ними не воевать из-за парковочного места или задержанного лифта, из-за шиума в квартире ... а кланяться людям. Великим и терпеливым членам ИГ с широкой душой и работающей головой. Хотя многих мы конечно через годы и неувидим - они пойдут дальше в другие новостройки, скорее всего ближе к центру, к кремлю, на широкие проспекты, раскошные набережные и зеленные холмы... Они достойны этого, их мозги перевезут их тела в более достойные районы - я уверен в этом!
А сейчас оставим их в покое своими допросами и вопросами - они и так много думают и делают за нас.
Не надо задавать вопросов с намеками о сомнениях, это очень их обидет и не дай БОГ - остановит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Молодец!

Присоединяюсь!

Особенно мне понравилось про "... их мозги перевезут их тела в более достойные районы - я уверен в этом! " :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php