Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Понимаю, что у соинвесторов куча других проблем похлеще чем эта, но это тоже проблема, к сторой всем придется рано или поздно тоже столкнуться.

Вчера ко мне подошел охранник и потребовал убрать машину с места, где я припарковалась. А припарковалась я напротив помойки. Охранник заявил что меня нет в СПИСКЕ. По этому вопрос - кто знает что это за СПИСОК еще такой??

А теперь крик соинвесторской души: К сожалению, это не первый случай когда меня вот так не слишком-то вежливо просят "УБРАТЬ СВОЮ машину с ЭТОГО места".
И к тому же мне еще обидней это слышать в свою сторону, т.к. я в девушка в положении. Но конечно я понимаю что я живу в стране, где всем по меньшей мере наплевать на беременных женщин. И не только охранникам, некоторые соседи тоже относятся к беременным отвратительно, вот недавно захожу в лифт не успеваю даже еще рот открыть или сообразить на какой мне этаж, как на весь лифт молодая женщина произносит "Иш, совсем обнаглели, соседи не здороваются!!" Знаете, я дар речи потеряла.. и ничегошеньки даже не могла в ответ сказать, настолько меня потрясло что беременным оказывается можно делать замечания какие-то.. так было обидно просто до слез.
Ладно, еще раз повторюсь, я понимаю что живу в стране где очень много живет НЕлюдей, оказывается они есть и в нашем доме :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Список? Прикольно... :)

Два варианта развития событий: либо просто посылаете охранника, либо попутно просите засунуть куда-нибудь этот список... А то так дойдем до столбиков парковочных и прочей ерунды, которую придется намеренно перекрывать своими машинами, чтобы не было списков...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 15:36 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня писал(а):
Список? Прикольно... :)

Два варианта развития событий: либо просто посылаете охранника, либо попутно просите засунуть куда-нибудь этот список... А то так дойдем до столбиков парковочных и прочей ерунды, которую придется намеренно перекрывать своими машинами, чтобы не было списков...


Просто надо записать машину в список в ЭО. Это для того, чтобы парковались только жильцы нашего комплекса, а не соседних домов, мест и так почти нет.

Так что, Ваня, сразу с охраной драться не надо… :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Ваня писал(а):
Список? Прикольно... :)

Два варианта развития событий: либо просто посылаете охранника, либо попутно просите засунуть куда-нибудь этот список... А то так дойдем до столбиков парковочных и прочей ерунды, которую придется намеренно перекрывать своими машинами, чтобы не было списков...


Просто надо записать машину в список в ЭО. Это для того, чтобы парковались только жильцы нашего комплекса, а не соседних домов, мест и так почти нет.

Так что, Ваня, сразу с охраной драться не надо… :P


Как скажите, мне главное сейчас - было бы куда ставить, а как ставить и от кого получать по этому поводу разберемся... :)

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
ЛиС писал(а):
Понимаю, что у соинвесторов куча других проблем похлеще чем эта, но это тоже проблема, к сторой всем придется рано или поздно тоже столкнуться.

Вчера ко мне подошел охранник и потребовал убрать машину с места, где я припарковалась. А припарковалась я напротив помойки. Охранник заявил что меня нет в СПИСКЕ. По этому вопрос - кто знает что это за СПИСОК еще такой??

А теперь крик соинвесторской души: К сожалению, это не первый случай когда меня вот так не слишком-то вежливо просят "УБРАТЬ СВОЮ машину с ЭТОГО места".
И к тому же мне еще обидней это слышать в свою сторону, т.к. я в девушка в положении. Но конечно я понимаю что я живу в стране, где всем по меньшей мере наплевать на беременных женщин. И не только охранникам, некоторые соседи тоже относятся к беременным отвратительно, вот недавно захожу в лифт не успеваю даже еще рот открыть или сообразить на какой мне этаж, как на весь лифт молодая женщина произносит "Иш, совсем обнаглели, соседи не здороваются!!" Знаете, я дар речи потеряла.. и ничегошеньки даже не могла в ответ сказать, настолько меня потрясло что беременным оказывается можно делать замечания какие-то.. так было обидно просто до слез.
Ладно, еще раз повторюсь, я понимаю что живу в стране где очень много живет НЕлюдей, оказывается они есть и в нашем доме :(


Лис, не расстраивайтесь, сволочей везде хватает, и часто бывает, чем образованней, тем сволочней :)) И внимание не обращайте, просто. Ну и к кому еще пристать, как не к беременной женщине? Все это мы в свое время проходили. Если что - пишите в личку :wink: Берегите себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Dina писал(а):
Лис, не расстраивайтесь, сволочей везде хватает, и часто бывает, чем образованней, тем сволочней :)) И внимание не обращайте, просто. Ну и к кому еще пристать, как не к беременной женщине? Все это мы в свое время проходили. Если что - пишите в личку :wink: Берегите себя.


Dina, спасибо за поддержку! как-то даже полегчало ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
lisa lisovich писал(а):
Просто надо записать машину в список в ЭО. Это для того, чтобы парковались только жильцы нашего комплекса, а не соседних домов, мест и так почти нет.


хмм.. я мож чето не понимаю, но разве охрана пропускает на територию чужие автомобили? всмысле те, что без пропусков?
Моих родителей-то ниразу не пропустили (в гости когда заезжали), да и быт технику когда привозят и друзья как-то приезжали - все муж спускался вниз втречал. Я к тому что правильно что не пропустили! Ибо нефиг пускать посторонних..

что ж, пойду седня записываться в этот ЭО..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
ЛиС писал(а):
А теперь крик соинвесторской души: К сожалению, это не первый случай когда меня вот так не слишком-то вежливо просят "УБРАТЬ СВОЮ машину с ЭТОГО места".
И к тому же мне еще обидней это слышать в свою сторону, т.к. я в девушка в положении.

А на охранника того надо настучать. Они же за наши деньги там сидят.

Кстати, народ, а у нас свой детский сад планируется? Что-то мне подсказывает, что этот вопрос очень скоро станет первоочередным, кабы не похлеще парковки.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Детский сад планируется в 4 доме.
Тема действительно очень актуальная. :D Детишек уже много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка и прочие неприятности
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 19:06 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Борисыч писал(а):
ЛиС писал(а):
А теперь крик соинвесторской души: К сожалению, это не первый случай когда меня вот так не слишком-то вежливо просят "УБРАТЬ СВОЮ машину с ЭТОГО места".
И к тому же мне еще обидней это слышать в свою сторону, т.к. я в девушка в положении.

А на охранника того надо настучать. Они же за наши деньги там сидят.

Кстати, народ, а у нас свой детский сад планируется? Что-то мне подсказывает, что этот вопрос очень скоро станет первоочередным, кабы не похлеще парковки.



Охранник, наоборот, сторожит место для жильцов. Не стучите на него, люди! :P

Кстати, повторюсь: наша принципиальная позиция заключается в том, чтобы не было закрепленных мест ни за кем нигде во дворах. Все места для всех жильцов. Кто первым занял, того и место. Любые колышки и прочая белиберда будут снесены за счет того, кто их поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Да, только и не охраняет места от жильцов. :lol:

Поэтому всякая недобросовестная работа сотрудников или грубое общение и хамство должны собщаться руководству ЭО.

Потому что не жильцы существуют для охранников, а наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 19:42 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Dina писал(а):
Да, только и не охраняет места от жильцов. :lol:

Поэтому всякая недобросовестная работа сотрудников или грубое общение и хамство должны собщаться руководству ЭО.

Потому что не жильцы существуют для охранников, а наоборот.


Ну, с этим никто не спорит. Главное, самим жильцам тоже вести себя прилично. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
lisa lisovich писал(а):
Dina писал(а):
Да, только и не охраняет места от жильцов. :lol:

Поэтому всякая недобросовестная работа сотрудников или грубое общение и хамство должны собщаться руководству ЭО.

Потому что не жильцы существуют для охранников, а наоборот.


Ну, с этим никто не спорит. Главное, самим жильцам тоже вести себя прилично. :wink:


Приличия каждый понимает по-своему, особенно у нас в стране :wink: А некоторым вообще про приличия лучше помолчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 20:01 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Сотрудник организации, пусть даже это ЖЭК, обслуживающий Ваш дом – тоже человек. Если он сталкивается с неадекватными жильцами, позволяющими себе, к примеру, оскорбления и хамство в его адрес (не имею в виду случай ЛиС, ей, скорее всего, не повезло: могли бы и объяснить, как записаться в список), то, в принципе, имеет полное право на ответную реакцию. Если этого не происходит, то это личная заслуга сотрудника. Хотя при таком раскладе жилец-хам может подумать, что он прав. Что с хамами чаще всего и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Мы сейчас обсуждаем как раз обратную ситуацию.
:lol: :lol:
А вот про то, что типа Лис не повезло - о списке не предупредили - это даже смешно звучит, особенно от Вас, лиса.

В первую очередь, нужно уважать жильцов, чтобы они чувствовали себя уютно и комфортно. Хамство со стороны жильцов тоже случается, но это отдельная история. Да и по поводу личных заслуг сотрудника - не ответить на хамство, так вроде, Вы в западной компании работаете - могли бы и со стандартами в сфере обслуживания ознакомиться - называется сей документ обычно Conduct Code. :wink:

Ну и, конечно, люди которые считают себя приличными или позиционируют себя таковыми, должны вести соответствующим образом, "адекватно"
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php