Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
Добрый день, соседи!

На форуме упоминалось, что есть люди, оформившие свидетельство собственности на квартиру. Если есть такие счастливчики среди посетителей - поделитесь рецептом успеха, пожалуйста. Хотел бы узнать процедуру и уровень затрат на нее. Заранее благодарен за любую информацию, можно в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Roman писал(а):
Добрый день, соседи!

На форуме упоминалось, что есть люди, оформившие свидетельство собственности на квартиру. Если есть такие счастливчики среди посетителей - поделитесь рецептом успеха, пожалуйста. Хотел бы узнать процедуру и уровень затрат на нее. Заранее благодарен за любую информацию, можно в личку!


Я может напишу слишком банальные вещи, но вопрос очень интересны...
Для оформления квартиры необходимо (если конечно не хотите ждать до следующего века ПИК):
1. обратиться с исковым заявлением в суд (соответственно химкинский), который должен обязать регпалату оформить вашу квартиру в вашу же собственность;
2. для обращения в суд (кроме заявления и т.д. и т.п.) необходимо иметь: копию ИК (заверенную нотариально или нет - не знаю, да и дает ли ее ИГ тоже не знаю), документ, подтверждающий что квартиру передана ВАМ - акт ЭО при получении ключей... ну и договор с ПИКом (по поводу последнего мнения рассходятся: мне не понятно как без данного договора суд поймет, что Вы полностью рассчитались с ПИКом - т.е. выполнили перед ним свои обязательства. А вот, к примеру, Никита писал, что этот договор не нужен - тогда см. выше непонятки для суда...)

Вроде есть уже немало таких людей, но радостью они делиться не хотят - только принт опять пристает, как обычно... :)

У Вас есть уже договор с ПИКом и копия ИК???

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Хочу поднять и эту тему. Думаю, что технология на башнях отработана, поэтому меня интересует, сколько в среднем проходит времени от момента передачи ключей до получения свидетельства о праве собственности? И как максимально ускорить получение данного свидетельства?

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 15:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Серж писал(а):
Хочу поднять и эту тему. Думаю, что технология на башнях отработана, поэтому меня интересует, сколько в среднем проходит времени от момента передачи ключей до получения свидетельства о праве собственности? И как максимально ускорить получение данного свидетельства?

Вообще, это тема уже обсуждалась - поищите по форуму...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Да, при быстром поиске нашел конкретную информацию здесь: http://zvezda-rossii.ru/forum_/viewtopic.php?p=28644#p28644
Но это в 2009 году. Сейчас что-нибудь изменилось? И еще я не нашел информации, как максимально ускорить этот процесс. Естесственно, не за "просто так". Т.е. где, кому, сколько и каков в итоге результат по времени. Можно в личку.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый день,господа!
Хотелось бы узнать,кто уже оформил квартиру в собственность,Вам оформлялись документы в ПИКе или как долго эта процедура длилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 15:03
Сообщения: 43
Откуда: 4A-5-3
Димурка писал(а):
Добрый день,господа!
Хотелось бы узнать,кто уже оформил квартиру в собственность,Вам оформлялись документы в ПИКе или как долго эта процедура длилась?


ПИК ничего не будет оформлять думаю еще около года, а может и больше. Дело даже не в ПИК, а в нашей власти. Нет подписи на какой-то бумажке, без которой оформление в собственность официально невозможна.
Я получаю документ о собственности 13 января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый день,господа и все с Новым 2012 годом!
Хотелось бы узнать поподробнее о процедуре подачи искового заявления о признании собственности.
Если не трудно,пришлите в личку или выложите на форуме образец искового заявления и подскажите в какой суд подавать иск и какова цена вопроса?
Все ж таки, мы всегда были в одной упряжке и помогали друг другу.
Заранее благодарю и желаю в Новом году справить новоселье всем нашим соседям по дому и чтобы исполнились Ваши мечты и все Ваши близкие были здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 13:08
Сообщения: 2
Откуда: Дом.9
Сержик, поделись опытом !?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 15:03
Сообщения: 43
Откуда: 4A-5-3
Dmitry_Z писал(а):
Сержик, поделись опытом !?


Да в общем-то никакого опыта как такового и нет. Просто по своим каналам нашел юриста, который сам составил исковое заявление, сам возил заявление в суд, сам был на заседаниях, сам получал решение и сам отвозил его в областную рег. палату.

Цена вопроса сразу скажу немаленькая. Услуги юриста могут стоить по разному, а вот с оплатой госпошлины при подаче заявления все очень весело. Вообще там при оплате есть "вилка" как в общем-то на многие услуги. Так вот последнее время берут максимальную сумму госпошлины, а не минимальную. Хотя тут как повезет.
Размер госпошлины можно посмотреть тут http://himki.mo.sudrf.ru/modules.php?na ... tion&id=20 (вот тут похоже более свежая информация http://www.ekaterinburg.arbitr.ru/process/duty) или вот еще нашел ссылку где можно рассчитать http://asmo.arbitr.ru/process/duty/calc
К госпошлине естественно надо прибавить стоимость оформления бумаг в рег. палате (что-то 2-3 тысячи рублей) и еще какой-то совсем небольшой платеж.

Конечно можно попробовать и самому все сделать, но на мой взгляд каждый должен заниматься своими делами.

P.S. Да, еще забыл. Читая свое решение я заметил, что там было очень много пунктов на все решение, суды, постановления и т.д., которые были по нашим домам. Половину из них я даже и в глаза не видел и не слышал о них, а оказывается это для решения надо. Так что не рекомендую если честно самому влезать в это дело, ведь если откажут в Химкинском суде, то оспаривать придется в Арбитражном суде МО, а там могут быть правила еще круче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 13:08
Сообщения: 2
Откуда: Дом.9
Sergik !
Спасибо за развернутый ответ !
Ну и с Новым годом конечно же !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 15:03
Сообщения: 43
Откуда: 4A-5-3
А так если кому надо, то пишите в личку. Дам контакты юриста.

Всех с наступившими!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 00:29
Сообщения: 68
Откуда: 4-24-08
Уважаемые соседи, если какие-нибудь новости про оформление наших квартир в собственность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Сегодня, т.е. 18.04.2012, был в Химкинском городском суде по своим делам - выбиваю квартиру у ПИК-а. Так вот во время общения с помошницей судьи в разговоре прозвучала тема оформления собственности на квартиру. ЕЁ высказывание свелось к тому, что ПИК-у этт оформление совершенно по-фигу и он этим не занимался и не занимается. Оформление - исключительно по инициативе самих жильцов/собственников через судебную процедуру. И таких дел - много. ДЮК,напульснег...

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление квартиры в собственность
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Я правильно понимаю, что те, кто не шевелится и ждет оформления бесплатно, не дождутся собственности никогда?
Уже прошел год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php