Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 06, 2024 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Dina писал(а):
Max писал(а):
Dina писал(а):
Ваня писал(а):
Dina писал(а):
Max, ничью ответственность и обязательства никто не отменял :)


Отменил ПИК/гиза уже давно - все сроки, которые прописаны в ИК, просрочены на 1,5 года минимум - и никакой ответственности...



Отвечать за все так или иначе приходится, причем ВСЕМ, без исключения. И отменить в одностороннем порядке ничего нельзя!


Может мы разный смысл вкладываем в слово "отвечать"....
Дина может вы имеете ввиду - отвечать по телефону, на вопросы?
Я вкладываю другой смысл.....


Нет, не по телефону, факсу или e-mail, конечно :D. Я имею ввиду отвечать по обязательствам, принятым на себя.


Поподробнее с этого места:)) кто и как отвечает?:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Друзья, то, что твориться с башней А, кроме как беспределом назвать трудно. По-моему профуканы все мыслимые и немыслимые сроки. Вспомните, всеми нами ненавистному Дамиру понадобилось три года, что бы построить комплекс, а Гиза за три года не может его довести до конца. Да, башни В и Б сданы с грехом пополам, но качесто, КАЧЕСТВО, достаточно просто взглянуть на фасады. Единственное, за что можно поблагодарить Стрельченко, это то, что он не допустил Гизу на 4 и 5 дома, хотя этого так хотели некоторые наши товарищи. Соседи с башни А, а никто не думал, например, а что если подать коллективно в суд, мы же все члены ИК, в качестве компенсации не платить за балконы или ещё что-то. Что касается ответственности, у нас как-то это получается в одни ворота: всегда платим мы - соинвесторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Без обязательств бы вообще ничего не было и, думаю, не стоит это забывать. Определенный гемор со сроками есть, но он решается. В любом случае, еще раз подчеркну: со своими подрядчиками, (а ГИЗА выступает уже давно как подрядчик) ПИК разбирается сам и решает вопросы тоже.

Относительно фасадов, так об этом давно говорилось и не только про фасады - что с архитектурной точки зрения башни оставляют желать лучшего и фасады не кладкой кирпичом - как например, 4 дом, к сожалению, вот такие. Ну Anton55, коли Вы уж так рассыпаться стали в благодарностях - то уж за фасады и прочий изначальный нонсенс, который влечет за собой это качество - Вы знаете сами, кого поблагодарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Dina писал(а):
Без обязательств бы вообще ничего не было и, думаю, не стоит это забывать. Определенный гемор со сроками есть, но он решается. В любом случае, еще раз подчеркну: со своими подрядчиками, (а ГИЗА выступает уже давно как подрядчик) ПИК разбирается сам и решает вопросы тоже.



В этой фразе сложно уловить смысл....не стоит забывать о чем? Об обязательствах..по моему мы только о них и говорим здесь...Определенный гемор? На мой взгляд он давно неопределенный (т.е. неизвестно когда кончится). Про то что что ПИК сам разбирается со своими подрядчиками или не разбирается, целуется или страстно обнимается - нам как-то все равно - результатов нет....
А вот над предложением подачи в суд и получить компенсацию за сроки стоит подумать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Маx, еще раз повторюсь, что когда ждали башню В и Б, то говорили о том же. И я Вас отлично понимаю, потому как мое негодование в связи с задержкой сроков еще не совсем успело остыть :)

Относительно предложения подать в суд с требованием компенсации - тут каждый решает сам, я думаю, Вы, как человек умный, сами будете способны своевременно принять решение и получить результат. :)

Ну и относительно страстности поцелуев и объятий Гизы и Пика - я думаю, это скорее напоминает ситуацию, когда один вроде не особо хочет, а другой не совсем особо может.

Но и об этом to Anton 55 еще раз - предупреждали, когда говорили, что при таком раскладе ПИК будет пытаться все валит на ГИЗУ, а та на него, это насчет того, кто за кого выступал - Выступали не за кого то конкретно, а за отсутсвие двойственной ситуации и за четкое распределение ответственности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:22
Сообщения: 30
Все работы по двум оставшимся башням можно было бы выполнить в очень короткие сроки и одновременно начать передавать ключи, об этом же неоднократно писала ИГ (как давно это было!!! :( )! Отсутствие движений по башне А последние несколько месяцев, ничем не объясняется кроме как чьими-то корыстными интересами. Никто не спорит что есть 4 и 5 дом, но там ПИК хотя бы что-то делает. Разрыв в передаче ключей в башнях скоро наверно будет составлять годы, это бред какой-то!!! То есть по непонятному стечению обстоятельств повезло меньше всего соинвесторам корпуса А, которые терпеливо платят за съемные квартиры годы, ожидая завершения работ, завершить которые можно было давным давно по всем трем башням одновременно. Прошу ИГ как-то повлиять на данную ситуацию, все таки учитывая, что мы соинвесторы единого комплекса и на митинги в свое время все вместе ходили и отстаивали инстересы всего комплекса! В то же время в положении полной неопределенности по срокам остались только соинвесторы башни А! И не надо Dine ссылаться на последнее сообщение ИГ о передаче ключей в мае, Вы же сами прекрасно понимаете что этого не произойдет, потому что работы никакой не ведется и все это прекрасно видят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
1) Матвей, я сослалась на официальную информацию ИГ, а не на разные слухи. В этой информации также указано, что в мае составлена дефектная ведомость и будут устраняться недоделки.

2) В этой ситуации необходимы четкие и отлаженные действия и усилия, которые сейчас и прикладываются со стороны ИГ.


3) Никто и не разделяет башни или корпус 4 и 5. Мы все - жители и будущие жители ЕДИНОГО комплекса, вследствие чего у нас совместные заботы и трудности, которые так или иначе в ИТОГЕ ПРЕОДОЛЕВАЮТСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
совсем скоро конец мая - будем посмотреть, со стороны кажется, что Матвей прав на 100% и в мае ничего не произойдет...

Дина, разница есть и она огромна - об ир-телефонии, ремонтах и телевидении уже должны (по ИК) общаться все башенники и жители корпуса 4, а по факту...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 13:14 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
anton55 писал(а):
Друзья, то, что твориться с башней А, кроме как беспределом назвать трудно. По-моему профуканы все мыслимые и немыслимые сроки. Вспомните, всеми нами ненавистному Дамиру понадобилось три года, что бы построить комплекс, а Гиза за три года не может его довести до конца. Да, башни В и Б сданы с грехом пополам, но качесто, КАЧЕСТВО, достаточно просто взглянуть на фасады. Единственное, за что можно поблагодарить Стрельченко, это то, что он не допустил Гизу на 4 и 5 дома, хотя этого так хотели некоторые наши товарищи. Соседи с башни А, а никто не думал, например, а что если подать коллективно в суд, мы же все члены ИК, в качестве компенсации не платить за балконы или ещё что-то. Что касается ответственности, у нас как-то это получается в одни ворота: всегда платим мы - соинвесторы.


Во-первых, благодаря некоторым товарищам Антон55 щас имеет возможность выливать праведный гнев по поводу башни А из своей квартиры в башне В, на которую Гизы с ПИКом как тандема еще хватило, а не хватило бы, было бы щас как с башней А.

Во-вторых, сроки были профуканы по всем домам еще при том человеке, которого Антон55 так хвалит, называя строителем комплекса (ничего, что часть коробок и без коммуникаций, да?). Неясно только, почему Антон55 еще тогда не заселился.

В-третьих, фасады заложены в проекте тем же самым человеком. И согласно проекту ОНИ СДЕЛАНЫ НОРМАЛЬНО. Вы хотели другой фасад? Мы тоже хотели. Только это было уже технически нереально.

Что касается Гизы на 4м и 5м домах, то это решал, решает и будет решать ПИК. А чтобы он не сваливал ответственность за свои свои решения на других, ему уже давно были даны официальные разъяснения с нашей стороны (опубликованные, кстати, на сайте ИГ), что отношения ПИКа с подрядчиками нас не интересуют.

И за что же Вы лично, Антон55, так много заплатили после того, как Вам НАХЯЛВУ отдали фактически потерянную Вами квартиру?

Если Вы хотите подать в суд, подавайте. Только почему это тоже должно быть коллективно? Чтобы свалить расходы на юрподдержку на "коллектив"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Лиса,

так все-таки как сейчас «так» с башней А? писали же, что работы идут, что вот-вот (в мае, позже – намек на июнь) будут ключи выдаваться – уже все не так???

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Уважаемая Лиса, я с вами несогласен, что получил квартиру НАХАЛЯВУ. Как я уже писал, я участвовал во всём, поэтому в курсе всего и вся. Поэтому мне обидно вдвойне, что через три года, после таких масштабных мероприятий, после стольких нервов 70% людей остаются без квартир и 40 % вообще неизвестно, когда их получат. Причём, чтобы добить башни, нужно было максимум год нормальной работы, и того меньше. А то, что мы наблюдаем уже три года - это не работа, это строительная мазня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
anton55 писал(а):
Уважаемая Лиса, я с вами несогласен, что получил квартиру НАХАЛЯВУ. Как я уже писал, я участвовал во всём, поэтому в курсе всего и вся. Поэтому мне обидно вдвойне, что через три года, после таких масштабных мероприятий, после стольких нервов 70% людей остаются без квартир и 40 % вообще неизвестно, когда их получат. Причём, чтобы добить башни, нужно было максимум год нормальной работы, и того меньше. А то, что мы наблюдаем уже три года - это не работа, это строительная мазня.



Уважаемый Anton55, Вы правы, все так или иначе принимали участие в борьбе за свои права, кто-то меньше, кто-то больше, и Вашего участия никто не умаляет, именно потому что действовали единым фронтом, как раз и не остались без квартир вообще!!!, мало того башни В и Б уже заселились, сделали ремонт или находятся в процессе ремонта. Больше всего времени заняли и сейчас продолжают занимать бюрократические вопросы: согласования и прочее, но самое важное - закреплены права соинвесторов на дома, которых до этого фактически не было, соответственно не было ничего. Кроме того, удалось добиться того, что никакого пересчета цены за квартиры не производилось, а это, согласитесь, очень важно, при нынешнем диком рынке недвижимости и безумных ценах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Dina писал(а):
anton55 писал(а):
Уважаемая Лиса, я с вами несогласен, что получил квартиру НАХАЛЯВУ. Как я уже писал, я участвовал во всём, поэтому в курсе всего и вся. Поэтому мне обидно вдвойне, что через три года, после таких масштабных мероприятий, после стольких нервов 70% людей остаются без квартир и 40 % вообще неизвестно, когда их получат. Причём, чтобы добить башни, нужно было максимум год нормальной работы, и того меньше. А то, что мы наблюдаем уже три года - это не работа, это строительная мазня.



Уважаемый Anton55, Вы правы, все так или иначе принимали участие в борьбе за свои права, кто-то меньше, кто-то больше, и Вашего участия никто не умаляет, именно потому что действовали единым фронтом, как раз и не остались без квартир вообще!!!, мало того башни В и Б уже заселились, сделали ремонт или находятся в процессе ремонта. Больше всего времени заняли и сейчас продолжают занимать бюрократические вопросы: согласования и прочее, но самое важное - закреплены права соинвесторов на дома, которых до этого фактически не было, соответственно не было ничего. Кроме того, удалось добиться того, что никакого пересчета цены за квартиры не производилось, а это, согласитесь, очень важно, при нынешнем диком рынке недвижимости и безумных ценах.


Конечно самый лучший выход при ответе на неприятные вопросы о том почему башню А никак не могут достроить и признать что все сроки зависят от пиковских гизовцев, а не от заключенных конрактов- перевести тему на предмет того, что нам и так много чего хорошего перепало с "барского плеча" и нечего тревожить "барина" глупыми вопросами....вообщем как говорил один известный юморист "сам дурак"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Васильев Владимир писал(а):
Матвей писал(а):
Я рядом живу и вижу башню А каждый день(ближний к дороге дом :) ), застеклена максимум на 70 %, если вы считаете что это полностью, то у меня комментариев больше нет :)
Я не говорю о внешней отделке, которая на верхних этажах катастрофически облазеет, зрелище жалкое конечно.
Соинвесторы башни А, когда последний раз Вы ее видели своими глазами, или все только форум читают и верят всему что на нем пишут!
Хотелось бы услышать какие-то комментарии будущих жильцов по поводу всего этого!

Был в прошлые выходные. Застеклено, действительно, практически все (визуально. Может ну совсем верхние этажи и не видно). Что касается - окон, которые не могут быть не остеклены, то в некоторых местах они просто открыты. Краска облазит - да.

К сожалению вынужден констатировать, что был не прав в предыдущем сообщении. Приношу извинения. Башня действительно "кусками" недостеклена. Вчера вечером специально объехал, обошел, посмотрел издалека и прочее. То что видно как открытые окна - в некоторых случаях просто отсутствие внутренних рам. Может решиться все же на о, что бы принять башню, а недоделки будем перекладывать на плечи жильцов? Деваться некуда. Можно тянуть и дальше, но от этого количество недеоделок неуменьшиться принципиально, а будущих жильцов из башни "А" только озлобляем.
Платили меньше за кв.м, чем "В"-ки, например. Может будем решать вопрос координально и вселятся, если недоделки неустраняются, работы стоят и требуются деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Васильев Владимир писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
Матвей писал(а):
Я рядом живу и вижу башню А каждый день(ближний к дороге дом :) ), застеклена максимум на 70 %, если вы считаете что это полностью, то у меня комментариев больше нет :)
Я не говорю о внешней отделке, которая на верхних этажах катастрофически облазеет, зрелище жалкое конечно.
Соинвесторы башни А, когда последний раз Вы ее видели своими глазами, или все только форум читают и верят всему что на нем пишут!
Хотелось бы услышать какие-то комментарии будущих жильцов по поводу всего этого!

Был в прошлые выходные. Застеклено, действительно, практически все (визуально. Может ну совсем верхние этажи и не видно). Что касается - окон, которые не могут быть не остеклены, то в некоторых местах они просто открыты. Краска облазит - да.

К сожалению вынужден констатировать, что был не прав в предыдущем сообщении. Приношу извинения. Башня действительно "кусками" недостеклена. Вчера вечером специально объехал, обошел, посмотрел издалека и прочее. То что видно как открытые окна - в некоторых случаях просто отсутствие внутренних рам. Может решиться все же на о, что бы принять башню, а недоделки будем перекладывать на плечи жильцов? Деваться некуда. Можно тянуть и дальше, но от этого количество недеоделок неуменьшиться принципиально, а будущих жильцов из башни "А" только озлобляем.
Платили меньше за кв.м, чем "В"-ки, например. Может будем решать вопрос координально и вселятся, если недоделки неустраняются, работы стоят и требуются деньги...


Ну да - отличная идея... Получается, что соинвесторы башни А ждали дольше всех башенников не для того, чтобы устранили все недоделки перед выдачей ключей, а для того, чтобы получить возможность оплатить эти недоделки, ага... :shock:

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php