Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
lisa lisovich писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
Но, есть несколько но:
1. С нас собирали деньги за антивандальную защиту лифтов? И чего, как не было так и нет. Я, например, устал гонять джамшутов, что бы они в лифтах не курили, не говоря об элементарном порядке. Спалят все к чертовой.... Культуры то никакой - по русски не говорят, то что лифт грузовой не закрывается ,так просто надо им объяснить, что нужно сделать, чтобы двери закрылись и он поехал, а то действтительно придется лифты менять. Предлагаю СТ срочно поставить защиту.


Ну, если бы джамшутов гоняли бы только Вы, то все давно было бы расхреначено, а Вам, быть может, было бы объяснено в грубой форме, что лифт есть не что иное, как курильня. И вообще, за некультурных и не говорящих по-русски джамшутов благодарите тех жильцов, которые их нанимют. Потому что лифты - это еще верхушка айсберга. Есть такие умельцы, что готовы основание дома подпилить, чтобы на отключении стояка, к примеру, сэкономить. В сравнении с другими новостройками у нас порядок на хорошем уровне.

Цитата:
2.Мусоный контейнер.Тоже платили деньги. И где он? Я что, должен ходить к "В" с мешками мусора. Машина не пройдет? Так в итоге организуйте стоянку так, что бы и мусорка проезжала и машины стояли. Я вчера на легковушке еле проехал, уже начинается транспотрный коллапс. Пока не будет контейнера, уж извините уважаемые соседи и СТ, я буду мусор строительный складывать на 1-м этаже или на улице. За контейнер платил, но носить на себе за тридявять земель, думаю, не правильно. Стены - перегородки уже сносят, мусора полно. Так не только лифты убъют, но и всю придомовую территорию добъют.


Я думаю, можно контейнер поставить прямо у Вас на этаже. Тогда вы будете довольны. Так можно и до того дойти, что спускать мусор вниз по лестнице весьма накладно.

Извините, но это неотъемлемая часть ремонта. Что касается транспортного коллапса, то будьте готовы к дальнейшему усугублению ситуации. Таков проект нашего комплекса. В какой-то (пока неблизкий) момент движение упорядочится, но места все равно не хватит, не ждите!

Цитата:
3. Охрана у нас для чего? Джамшуты гуляют по этажам тока так, у соседа в квартире, извиняюсь, просто нагадили... Пропуска то мы зачем оформляли. Пока в "А", как проходной двор. Джамшуты ходят из башни в башню в гости к друг другу, при этом ни о какой культуре речи не идет - пьют по хлеще наших... Предлагаю или сменить охрану - или пусть отрабатывают свои деньги. Должен быть хотя бы элементарный порядок.


Дорогой друг, это и есть элементарный порядок. Чтобы понять, что есть беспорядок, надо попробовать убрать охрану. Никто не может запретить безответственным жильцам нанимать вских уродов. К каждому из них человека не приставишь. А попавшимся на серьезных нарушениях пропуска периодически аннулируют, не сомневайтесь. Кстати сказать, многие жильцы даже таким порядком возмущены - не хотят пропускную иситему, не хотят, чтобы джамшутов шугали, на скромную оплату охраны денег, опять же, жалко и т.п.


Уж извиняюсь, но привык получать конкретные ответы на конкретные вопросы. Словоблудием не страдаю. В итоге на каждый ответ - отписка - потому что, потому что так неделаем, нельзя и точка..... "Желание ищет возможности, а нежелание причины". Я не предлагаю на каждом этаже контейнеры для мусора устанавливать. А лишь прошу регламентировать определенные вещи. Нет, так и скажите. Сложно картонки на стены в лифтах приклеить хотя бы скотчем? После такого ответа от СТ я смогу это сделать и сам, так как мне в этом доме жить.

Кстати, дожди проливные второй день. А стекол то пока во многих лоджиях нет в "А"... Тоже факт. Сегодня заклею окна обычной пленкой, надеюсь не сдует. Проливает хорошо, еще потом долго сушиться будем. Вы мне тоже на это замечание шуткой язвительной ответите? За все время существоания форума Ваши такого рода "шутки" часто разряжали обстановку и спасли многие ситуации... Спасибо за это. Сейчас такие пассажи просто считаю неуместными. Взялась ЭО эксплуатировать три дома + строящиеся - вперед. Люди платят деньги за эксплуатацию. нет сил, желания или возможностей - расширте штат... Нет такого желания? Нам что по башне "А" отдельную ЭО создавать. Думаю, это нонсенс, но по Вашим высказываниям можно сделать и такие выводы. В любом случае, спасибо за развернутый ответ.


По поводу словоблудия: каковы вопросы, таковы, как правило, и ответы.

Что касается защиты лифтов в баше А, то она будет установлена. Я уже писала, что все башни сдавались немного авансом. Иначе ждали бы до сих пор - три дня на то, четыре на это , месяц- полтора на достекление. Надо понимать такие вещи, не маленькие чай и не первый день знаем о проблемах Звезды.

Что касается сил и возможностей нашей ЭО, то, смею Вас уверить (да-да, имею такую наглость, потому что знаю тему лучше Вас в силу того, что мы специально ее изучали еще до создания ЭО), наш комплекс как раз эксплуатируется, в отличие от большинства новостроек (где строительная компания просто сдает дом в нужном ей состоянии ни на что, кроме подписания нужных бумаг неспособной собтсвенной ЭО) и старостроек (с вообще практически ничего не выполняющими ЖЭКами), где просто создается видимость эксплутации, за счет чего, кстати, и расходы на эксплуатацию значительно ниже при тех же, а то более высоких, ценах (если практически ничего не делается, то и тратить мало на что приходится)! Не буду лукавить, во многом это и потому, что мы сами жильцы комплекса. Остекление вообще не входит в обязанности ЭО. Это обязанность затройщика.

Что касаеся регламентации. Вам положен контейнер для мусора- он есть. А где он должен стоять - у Вас на этаже иди на 25м в башне В - не регламентируется, а потому он стоит там, где изначально это было удобно для всех.

Зато вот о сваливании Вами мусора на первый этаж или на улицу, так это имеет четкое определение и регламетировано дальше некуда - причем не в Вашу пользу.


ОК.

В чем то я с Вами не соглашусь, так как сам работаю в этой сфере. Пассажи также пропущу... Будем отталкиватся от реалий. "Меньше споров - больше дел".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
Цитата:
Что касаеся регламентации. Вам положен контейнер для мусора- он есть. А где он должен стоять - у Вас на этаже иди на 25м в башне В - не регламентируется, а потому он стоит там, где изначально это было удобно для всех.

Lisa, считаю это просто хамским ответом времен совдеповского ЖЭКа.
Контейнер изначально было удобно поставить у "В", но теперь удобней будет всем, если еще один поставят между "Б" и "А".
Тем более, что с нашей стороны уплочено.
Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
IgorA писал(а):
Цитата:
Что касаеся регламентации. Вам положен контейнер для мусора- он есть. А где он должен стоять - у Вас на этаже иди на 25м в башне В - не регламентируется, а потому он стоит там, где изначально это было удобно для всех.

Lisa, считаю это просто хамским ответом времен совдеповского ЖЭКа.
Контейнер изначально было удобно поставить у "В", но теперь удобней будет всем, если еще один поставят между "Б" и "А".
Тем более, что с нашей стороны уплочено.
Игорь.


Ну хоть кто то меня поддержал...

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 20:03 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
ОК.

В чем то я с Вами не соглашусь, так как сам работаю в этой сфере. Пассажи также пропущу... Будем отталкиватся от реалий. "Меньше споров - больше дел".


Я рада, что Вы не готовы спорить. Думаю, во многом все-таки благодаря тому, что работаете, по Вашим словам, "в данной сфере", а значит, точно знаете, что "в данной сфере" все делается через задницу. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 20:19 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
IgorA писал(а):
Цитата:
Что касаеся регламентации. Вам положен контейнер для мусора- он есть. А где он должен стоять - у Вас на этаже иди на 25м в башне В - не регламентируется, а потому он стоит там, где изначально это было удобно для всех.

Lisa, считаю это просто хамским ответом времен совдеповского ЖЭКа.
Контейнер изначально было удобно поставить у "В", но теперь удобней будет всем, если еще один поставят между "Б" и "А".
Тем более, что с нашей стороны уплочено.
Игорь.


Дело в том, что если поставить несколько контейнеров, то транспортный коллапс в отдельно взятом жилом комплексе наступит в тот же день. Так что приходится выбирать. К тому же, многое зависит от наполняемости контейноеров. если один контейнер не заполняется полностью, то ставить второй нерационально.

Что касается советского ЖЭКа, то:
1) если Вы позвоните по тел. ЭО, с Вами будут вежливо разговаривать, а тут мы в форуме общаемся
2) я уже сказала: какой вопрос- такой ответ. Если вы заметили, тон общения зависел исключительно от моего оппонента. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 21:43 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья!

Не вдаваясь в словесные детали дискуссии, скажу следующее:

1) Насчет контейнера.

Решение о том, чтобы контейнер стоял около въезда в комплекс, то есть там, где он стоит сейчас, принималось очень взвешенно и коллегиально. Кроме всего прочего, нами был специально заказан проект благоустройства территории с единственной задачей: распланировать всё так, чтобы МАКСИМАЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО МАШИНО МЕСТ без ущерба для социальной инвраструктуры.

И контейнер стоит около корпуса "В" не потому, что там живут члены ИГ, которые для себя устроили легкую жизнь:)

Если контейнер поставить куда-то в другое место, сразу потеряется около 6 - 8 машино-мест. Кроме того, возникнет опасность, что погрузчик не сможет его забрать из-за того, что не сможет подъехать.

Поэтому контейнер стоит там, где сейчас стоит.

Речи о том, чтобы его поставить ближе к домам, сейчас не стоит. Поэтому, уважаемый жилец корпуса "А", нужно все-таки найти в себе силы и таскать мусор в контейнер, иначе последуют штрафные санкции с нашей стороны. Тональность Вашего сообщения очен агрессивна и эгоистична, поэтому ответные слова с нашей стороны тоже могут быть соответствующими.

Разместить контейнер между корпусами "А" и "Б" с задней стороны также не представляется возможным, во всяком случае, пока (там, к сожалению, не завершены еще работы строителями, находятся их временные вагончики и пр., а также очень неуобный въезд для погрузчика - мы уже это пробовали).

Как уже говорилось, будет организовано одностороннее движение - въезд у корпуса "В", выезд и выход - у корпуса "А" (через ворота).

Сейчас сделать этого нельзя, так как постоянно копают сетевики, с целью увеличить мощность подводящих сетей. Как только это закончится - мы сразу выставляем второй пост охраны, делаем ворота и калитку для входа/выхода людей.

Поверьте, будет очень удобно.

2) О Джамшутах

У нас с Вами, уважаемый Владимир Васильев, абсолютно одинаковое отношение к предмету разговора. Уж поверьте.

Однако мы не вправе ограничивать жильцов в том, чтобы они нанимали для ремонтов тех, кто им приглянулся или кто по карману.

Могу сказать: СТ-Сервис не пользуется такой рабочей силой, за исключением 3-х человек, которые весьма адекватны, аккуратны и корректны, а также работают вполне официально. В остальном у нас работают только европейцы (за исключением нашего русского брата :D :D :D Шутка :D ).

Однако мы постоянно, тем не менее, устраняем из домов тех "Джамшутов" и не только, которые грубо нарушают правила и режим. И скажу, что зачастую нанявшие их жильцы занимают полностью эгоистическую позицию, типа что купили квартиру за свои деньги и могут нанимать кого хочешь и делать, что хочешь).


3) О ремонтах, лифтах, разрушении дома и пр.

Совсем недавно у нас был такой случай: приходит жилец корпуса "Б" со своими рабочими, и говорит, что в квартире авария и нужно срочно отключать стояки, иначе заливает всех снизу.

В результате выяснилось, что РАБОЧЕ ЖИЛЬЦА ПО ЕГО УКАЗАНИЮ САМИ РАЗРЕЗАЛИ "БОЛГАРКОЙ" СТОЯК ОТОПЛЕНИЯ, ВЫЗВАВ ПРОТЕЧКУ И ЗАТОПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ МЫ АВАРИЙНО ОТКЛЮЧИЛИ СТОЯКИ И ОНИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ УСПЕЛИ САМИ ЗАМЕНИТЬ БАТАРЕИ!!!!

Вот, Владимир Васильев, как нам быть с такими гражданами? Хотя они тоже купили квартиру за свои деньги.

Эти же люди (рабочие) пользуются лифтами, причем часто пытаются пользоваться так, что никакой защитой их не спасешь. Мы пытаемся по мере сил этому препятствовать. Во всяком случае, ремонт лифтов в любом случае выполняется за наш счет.

В корпусе "А" лифты еще находятся в стадии доделки, то есть там постоянно работает монтажная организация, нанятая инвестором, для устранения недоделок и наладки лифтов. Поэтому такие перекосы и возникают.

Однако в ближайшее время там будет оборудован пост консьержей (помещение для них генподрядчик освободит на днях полностью) и будет проще.

То же самое и с мусором на этажах, крыше и 26-м этаже - мы решили не ждать, пока уберут строители, уберем сами, что ж делать.

Вот такая ситуация.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Nikita писал(а):
Друзья!

Не вдаваясь в словесные детали дискуссии, скажу следующее:

1) Насчет контейнера.

Решение о том, чтобы контейнер стоял около въезда в комплекс, то есть там, где он стоит сейчас, принималось очень взвешенно и коллегиально. Кроме всего прочего, нами был специально заказан проект благоустройства территории с единственной задачей: распланировать всё так, чтобы МАКСИМАЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО МАШИНО МЕСТ без ущерба для социальной инвраструктуры.

И контейнер стоит около корпуса "В" не потому, что там живут члены ИГ, которые для себя устроили легкую жизнь:)

Если контейнер поставить куда-то в другое место, сразу потеряется около 6 - 8 машино-мест. Кроме того, возникнет опасность, что погрузчик не сможет его забрать из-за того, что не сможет подъехать.

Поэтому контейнер стоит там, где сейчас стоит.

Речи о том, чтобы его поставить ближе к домам, сейчас не стоит. Поэтому, уважаемый жилец корпуса "А", нужно все-таки найти в себе силы и таскать мусор в контейнер, иначе последуют штрафные санкции с нашей стороны. Тональность Вашего сообщения очен агрессивна и эгоистична, поэтому ответные слова с нашей стороны тоже могут быть соответствующими.

Разместить контейнер между корпусами "А" и "Б" с задней стороны также не представляется возможным, во всяком случае, пока (там, к сожалению, не завершены еще работы строителями, находятся их временные вагончики и пр., а также очень неуобный въезд для погрузчика - мы уже это пробовали).

Как уже говорилось, будет организовано одностороннее движение - въезд у корпуса "В", выезд и выход - у корпуса "А" (через ворота).

Сейчас сделать этого нельзя, так как постоянно копают сетевики, с целью увеличить мощность подводящих сетей. Как только это закончится - мы сразу выставляем второй пост охраны, делаем ворота и калитку для входа/выхода людей.

Поверьте, будет очень удобно.

2) О Джамшутах

У нас с Вами, уважаемый Владимир Васильев, абсолютно одинаковое отношение к предмету разговора. Уж поверьте.

Однако мы не вправе ограничивать жильцов в том, чтобы они нанимали для ремонтов тех, кто им приглянулся или кто по карману.

Могу сказать: СТ-Сервис не пользуется такой рабочей силой, за исключением 3-х человек, которые весьма адекватны, аккуратны и корректны, а также работают вполне официально. В остальном у нас работают только европейцы (за исключением нашего русского брата :D :D :D Шутка :D ).

Однако мы постоянно, тем не менее, устраняем из домов тех "Джамшутов" и не только, которые грубо нарушают правила и режим. И скажу, что зачастую нанявшие их жильцы занимают полностью эгоистическую позицию, типа что купили квартиру за свои деньги и могут нанимать кого хочешь и делать, что хочешь).


3) О ремонтах, лифтах, разрушении дома и пр.

Совсем недавно у нас был такой случай: приходит жилец корпуса "Б" со своими рабочими, и говорит, что в квартире авария и нужно срочно отключать стояки, иначе заливает всех снизу.

В результате выяснилось, что РАБОЧЕ ЖИЛЬЦА ПО ЕГО УКАЗАНИЮ САМИ РАЗРЕЗАЛИ "БОЛГАРКОЙ" СТОЯК ОТОПЛЕНИЯ, ВЫЗВАВ ПРОТЕЧКУ И ЗАТОПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ МЫ АВАРИЙНО ОТКЛЮЧИЛИ СТОЯКИ И ОНИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ УСПЕЛИ САМИ ЗАМЕНИТЬ БАТАРЕИ!!!!

Вот, Владимир Васильев, как нам быть с такими гражданами? Хотя они тоже купили квартиру за свои деньги.

Эти же люди (рабочие) пользуются лифтами, причем часто пытаются пользоваться так, что никакой защитой их не спасешь. Мы пытаемся по мере сил этому препятствовать. Во всяком случае, ремонт лифтов в любом случае выполняется за наш счет.

В корпусе "А" лифты еще находятся в стадии доделки, то есть там постоянно работает монтажная организация, нанятая инвестором, для устранения недоделок и наладки лифтов. Поэтому такие перекосы и возникают.

Однако в ближайшее время там будет оборудован пост консьержей (помещение для них генподрядчик освободит на днях полностью) и будет проще.

То же самое и с мусором на этажах, крыше и 26-м этаже - мы решили не ждать, пока уберут строители, уберем сами, что ж делать.

Вот такая ситуация.


Спасибо за исчерпывающий и грамотный ответ. Как всегда полностью по существу и без эмоциональной окраски. Пока больше вопросов нет. Делаю ремонт дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php