Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 15:27 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
abcd писал(а):
Коллеги!
Не могли бы Вы обновить данные (хотя бы примерный прогноз) по отоплению и горячей воде по башне "А"?
Хотя бы примерно когда можно ждать? Через неделю? Через месяц? Через два? :) Просто хочу сориентироваться покупать уже обогреватель или нет. По ночам уже как-то не жарко совсем :)
Отопление и горячая вода завязаны друг на друга по документам и технически, если не секрет? Или сначала можно отопление пустить, а горячую в кране потом?
Спасибо за ответ.


Отопление и горячая вода для наших домов - это единое целое. Одного без другого быть не может, так как в каждом доме стоит свой ИТП.

Сегодня часть документации для пуска тепла (и отопления, и гор. воды) в корпусе "А" получена от подрядчика. Спешно собирается весь пакет.

Необходимо сказать, что вызовы испекторов и освидетельствования общедомовых счетчиков - услуга платная, а оплачивать ее должен Инвестор. Однако в целях ускорения всего этого мы уже сами отдали деньги на это, так как платежи от технического заказчика проходят туговато.

Конкретной даты пуска тепла в корпусе "А" назвать не могу, но будет это в скором времени.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
По поводу горячей воды есть ещё одна немаловажная проблема- она светлокоричневого цвета. Унитаз и раковину приходиться мыть раз в три дня и это несмотря на то, что стоят фильтры. Понятно, что эту воду пить нельзя приходиться покупать канистры, но она используется в ванной а так же в стиральной и посудомоечной машине. Хотелось бы узнать: она вообще, как-то глобално фильтруется или поступает прямо из канала Москвы. Проводились какие-нибудь анализы? Может быть опять кто-то с кем-то поссорился, кто-то кому-то недоплатил и нам, как обычно, что-то недопоставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
anton55 писал(а):
По поводу горячей воды есть ещё одна немаловажная проблема- она светлокоричневого цвета. Унитаз и раковину приходиться мыть раз в три дня и это несмотря на то, что стоят фильтры. Понятно, что эту воду пить нельзя приходиться покупать канистры, но она используется в ванной а так же в стиральной и посудомоечной машине. Хотелось бы узнать: она вообще, как-то глобално фильтруется или поступает прямо из канала Москвы. Проводились какие-нибудь анализы? Может быть опять кто-то с кем-то поссорился, кто-то кому-то недоплатил и нам, как обычно, что-то недопоставили.

Вода такая на всём Левом Берегу. Тут нет очистных сооружений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 08:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
anton55 писал(а):
По поводу горячей воды есть ещё одна немаловажная проблема- она светлокоричневого цвета. Унитаз и раковину приходиться мыть раз в три дня и это несмотря на то, что стоят фильтры. Понятно, что эту воду пить нельзя приходиться покупать канистры, но она используется в ванной а так же в стиральной и посудомоечной машине.


Насколько я понимаю, в бытовой технике используется холодная вода, а не горячая.... Или у Вас и холодная вода такая же?
По поводу питьевой воды совет - ставьте стационарные фильтры с отдельным краном...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
freid писал(а):
anton55 писал(а):
По поводу горячей воды есть ещё одна немаловажная проблема- она светлокоричневого цвета. Унитаз и раковину приходиться мыть раз в три дня и это несмотря на то, что стоят фильтры. Понятно, что эту воду пить нельзя приходиться покупать канистры, но она используется в ванной а так же в стиральной и посудомоечной машине.


Насколько я понимаю, в бытовой технике используется холодная вода, а не горячая.... Или у Вас и холодная вода такая же?
По поводу питьевой воды совет - ставьте стационарные фильтры с отдельным краном...


Насколько я знаю люди принимают душ и ванну с использованием горячей воды....мыться желтой водой непонятного качества? Вероятно по кожным заболеваниям соскучились....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 10:54 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Насколько я знаю люди принимают душ и ванну с использованием горячей воды....мыться желтой водой непонятного качества? Вероятно по кожным заболеваниям соскучились....


Знаете, в России целые города пользуются такой водой, что нам в Москве и МО и не снилось: мало того, что она коричневого цвета, так еще воняет так, что, например, ванну принять невозможно - можно просто задохнуться. И это в краях лесов и озер .

Надеюсь, на Левом берегу хотя бы не так... а? :shock:

PS: вонючая вода, кстати, была совсем безвредной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Да, речь идёт вообще о воде в наших башнях. В унитазе течёт холодная вода, так вот его приходится чистить один раз в три дня, а после чистки зубов у меня во рту остаётся привкус ржавчины. На самом деле вопрос важный. Может быть есть смысл к нему отнестись серьёзно и за наш счёт поставить фильтры на саму трубу если есть такая возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:46 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
anton55 писал(а):
Да, речь идёт вообще о воде в наших башнях. В унитазе течёт холодная вода, так вот его приходится чистить один раз в три дня, а после чистки зубов у меня во рту остаётся привкус ржавчины. На самом деле вопрос важный. Может быть есть смысл к нему отнестись серьёзно и за наш счёт поставить фильтры на саму трубу если есть такая возможность.


Не поняла. Вы имеете в виду, что вожда в башнях отличается от воды в соседних домах? Или Вы о том, чтобы постараться сделать ее лучше, чем в целом по Левому берегу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Кто-нибудь в курсе, когда в Б будет отопление? Ночью иногда бывают чуть теплые батареи, а днем холодные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 13:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Максу - читайте внимательнее, я писал не о всем и сразу, а о конкретной теме. Техника - это техника, а кожа - это кожа.

anton55 писал(а):
Да, речь идёт вообще о воде в наших башнях. В унитазе течёт холодная вода, так вот его приходится чистить один раз в три дня, а после чистки зубов у меня во рту остаётся привкус ржавчины. На самом деле вопрос важный. Может быть есть смысл к нему отнестись серьёзно и за наш счёт поставить фильтры на саму трубу если есть такая возможность.


Возможна установка фильтра в целом на квартиру. Это если решать вопрос индивидуально. А если в глобальном масштабе - исправлять надо в консерватории :D

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 16:02
Сообщения: 144
Откуда: корп.А-12 эт-3кв
Добрый день!

Хотелось бы уточнить, когда будет налажено теплоснабжение и гор.вода в корпусе "А"?

Что касается воды на Левом берегу в целом, то она не фонтан в любом доме, и к сожалению, ржавый налет есть в каждой квартире. Прожила всю жисть на Левом, т.ч. увы и ах. Не знаю, насколько ржавая вода в наших домах, не проверяла, ремонт не закончен, но думаю что картина хуже чем везде, т.к. дома строят уже очень долгое время и оборудование и трубы ржавеют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
А мне хотелось узнать, когда будет тепло и горячая вода в корпусе Б???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 12:57 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ирэн писал(а):
А мне хотелось узнать, когда будет тепло и горячая вода в корпусе Б???


Ирэн, попробуйте открыть кран - горячая вода должна пойти. В корпусе "Б" горячая вода и отопление есть.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Nikita писал(а):
Ирэн писал(а):
А мне хотелось узнать, когда будет тепло и горячая вода в корпусе Б???


Ирэн, попробуйте открыть кран - горячая вода должна пойти. В корпусе "Б" горячая вода и отопление есть.

Горячая вода пошла, а отопления нет уже несколько дней, трубы холодные (по крайней мере у меня). Может у кого-то есть? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Ирэн писал(а):
Nikita писал(а):
Ирэн писал(а):
А мне хотелось узнать, когда будет тепло и горячая вода в корпусе Б???


Ирэн, попробуйте открыть кран - горячая вода должна пойти. В корпусе "Б" горячая вода и отопление есть.

Горячая вода пошла, а отопления нет уже несколько дней, трубы холодные (по крайней мере у меня). Может у кого-то есть? :roll:


Ирэн, попробуйте потрогать батареи - они должны быть теплыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php