Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Да, Никита, эпопею с полотенцесушителем вы описали подробно, за исключением того, что я целую субботу до вечера провела в ожидании слесаря, котроый в пятницу сказал, что придет в субботу, а в субботу написал в своем "толмуте", что приходил в пятницу.
Далее Вы описываете верно. Но если бы, как Вы говорите, я полотенцесушитель установила на той стене, о которой Вы говорите, и с трубами необходимого сечения, у меня бы обогревался туалет (в нем, не скрою, и так тепло). Мне же нужно тепло в ванной комнате.
Больше не хочу молчать, Вы сами затронули эту тему. Во всех трех башнях монтаж полотенцесушителей усуществлен изначально неправильно. В цивилизованных странах и даже небольших городах для полотенцесушителя проложена отдельная труба. А здесь в целях экономии - от горячей воды. Да не пойдет вода в полотенчик ни под каким сечением. И почему жильцы молчат, не понимаю. Всем вешают лапшу о их собственной недоработке. Я обошла массу квартир, где все отвечали, что у них что-то не так и в итоге не греет полотенцесушитель.

А теперь о воздуховоде. И снова мне не ответили по поводу моих заявок, поданных в то же время параллельно заявкам о полотенцесушителе. А в этой ТЕМЕ я писала именно о вентиляции.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 10:08 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ирина писал(а):
Да, Никита, эпопею с полотенцесушителем вы описали подробно, за исключением того, что я целую субботу до вечера провела в ожидании слесаря, котроый в пятницу сказал, что придет в субботу, а в субботу написал в своем "толмуте", что приходил в пятницу.
Далее Вы описываете верно. Но если бы, как Вы говорите, я полотенцесушитель установила на той стене, о которой Вы говорите, и с трубами необходимого сечения, у меня бы обогревался туалет (в нем, не скрою, и так тепло). Мне же нужно тепло в ванной комнате.
Больше не хочу молчать, Вы сами затронули эту тему. Во всех трех башнях монтаж полотенцесушителей усуществлен изначально неправильно. В цивилизованных странах и даже небольших городах для полотенцесушителя проложена отдельная труба. А здесь в целях экономии - от горячей воды. Да не пойдет вода в полотенчик ни под каким сечением. И почему жильцы молчат, не понимаю. Всем вешают лапшу о их собственной недоработке. Я обошла массу квартир, где все отвечали, что у них что-то не так и в итоге не греет полотенцесушитель.

А теперь о воздуховоде. И снова мне не ответили по поводу моих заявок, поданных в то же время параллельно заявкам о полотенцесушителе. А в этой ТЕМЕ я писала именно о вентиляции.


Ирина, Вам ясно написали, что конкретно у Вас с полотенцесушителем все сделано неправильно. У тех, кто делал правильно, все работает. Так что не на кого пенять. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 11:05 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ирина писал(а):
Да, Никита, эпопею с полотенцесушителем вы описали подробно, за исключением того, что я целую субботу до вечера провела в ожидании слесаря, котроый в пятницу сказал, что придет в субботу, а в субботу написал в своем "толмуте", что приходил в пятницу.
Далее Вы описываете верно. Но если бы, как Вы говорите, я полотенцесушитель установила на той стене, о которой Вы говорите, и с трубами необходимого сечения, у меня бы обогревался туалет (в нем, не скрою, и так тепло). Мне же нужно тепло в ванной комнате.
Больше не хочу молчать, Вы сами затронули эту тему. Во всех трех башнях монтаж полотенцесушителей усуществлен изначально неправильно. В цивилизованных странах и даже небольших городах для полотенцесушителя проложена отдельная труба. А здесь в целях экономии - от горячей воды. Да не пойдет вода в полотенчик ни под каким сечением. И почему жильцы молчат, не понимаю. Всем вешают лапшу о их собственной недоработке. Я обошла массу квартир, где все отвечали, что у них что-то не так и в итоге не греет полотенцесушитель.

А теперь о воздуховоде. И снова мне не ответили по поводу моих заявок, поданных в то же время параллельно заявкам о полотенцесушителе. А в этой ТЕМЕ я писала именно о вентиляции.


Значит, Ваше первоначальное утверждение, что "всё ложь" и никто к Вам даже не заходил, оказалось, в свою очередь, не совсем правдой:) Оказывается, заходили:)

Соответственно, уровень доверия к остальным Вашим высказываниям должен быть с учетом этого факта.

Действительно, слесарь заходил к Вам 26-го, в пятницу, однако никого не застал (такое бывает), и зашел в субботу. На заявках есть соответствующие отметки.

Далее, по поводу "не могу молчать".

Ну не молчите, что я Вам могу сказать. Такие вот у нас дома, никаких отдельных труб для полотенчиков не предусмотрено. И ВООБЩЕ ГЛУПО ДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТРУБУ НА ПОЛОТЕНЧИК. Вы только вдумайтесь - по сути, это отапливать атмосферу. А в цивилизованных странах такого не принято. В малых городах России - может быть, не знаю, честно говоря, не жил. А в мире - вряд ли.

А занижение сечение трубы для перемонтажа полотенцесушителя - очень распространенная ошибка жильца. Для этого мы предлагаем всем: прежде чем монтировать сантехнику, придите посоветоваться в Службу эксплуатации. Ничего страшного не произойдет - Вам просто посоветуют, как лучше. Во всяком случае, Вам бы сразу сказали, что в Вашем случае полотенцесушитель работать не будет, и вы бы могли сделать себе так, чтобы он именно РАБОТАЛ.


Ирина писал(а):
Но если бы, как Вы говорите, я полотенцесушитель установила на той стене, о которой Вы говорите, и с трубами необходимого сечения, у меня бы обогревался туалет (в нем, не скрою, и так тепло). Мне же нужно тепло в ванной комнате


Ну вот и нужно было устанавливать полотенцесушитель НА ТУ СТЕНУ, КОТОРАЯ ПРИМЫКАЕТ К ТУАЛЕТУ, А НЕ НА ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ, ДА ЕЩЕ ПОД ВАННОЙ, и с трубой нормального сечения.

Тогда бы он грелся нормально.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Вы сами-то хоть поняли, о чем вы и о чем я...? Из пустого в порожнее... Угомонитесь. Если уж засели там на сервисе, так будьте добры исполнять свои обязанности.

Ну никак не можете успокоиться, что получила я квартиру при всех ваших стараниях помешать мне.

Я требую должного - вентиляции.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 12:13 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ирина писал(а):
А теперь о воздуховоде. И снова мне не ответили по поводу моих заявок, поданных в то же время параллельно заявкам о полотенцесушителе. А в этой ТЕМЕ я писала именно о вентиляции.


Забыл ответить, в полемическом задоре упустил, виноват. Исправляюсь.

Заявок по вентиляции действительно много (я не смотрел именно Вашу заявку, не оспариваю ее наличие).

Корень всей проблемы с вентиляцией один - поэтому мы не отвечаем на каждую заявку по вентиляции индивидуально, а решаем всё в комплексе.

Суть в корпусе "Б" в следующем: ряд вентшах наглухо забиты строительным мусором после кровельных работ и работ на 26-м этаже. Причем ряд шахт забит настолько, что всё схватилось намертво.

Произошло это вследствие того, что работы по кровле велись уже после заселения (они закончились совсем недавно, и то есть недоделки), и при приемке этих недостатков, соответственно, не было.

Однако заставлять переделывать строителей не представляется возможным - иначе придется долго еще жить без вентиляции.

На этой неделе мы начали пробивать вентшахты специальными приспособлениями - процесс этот трудоемкий и долгий: сверху, с 26-го этажа, методично металлическим грузом на 100-метровой веревке ударами пробивается шахта, а с 3-го этажа выгребается мусор.

Планируем завершить работы в течение 2-х недель (если получится - то до конца этой недели).

В корпусе "А" часть вентшахт оказалась забетонированными на 26-м этаже, то есть залиты бетоном при устройстве стяжки 26-го этажа (тоже делалось Гизой уже после сдачи дома, черт подери). Сейчас этим вопросом также плотно занимаемся, даже заключается специальный договор с ПИКом на доделки вентшахт. Часть шахт уже пробили и отчистили, работы ведутся.

Думаю, эти вопросы мы решим в течение двух-трех недель и проблему снимем.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Никита!

1 маленькая просьба к СТ: кто именно в СТ может мне точно сказать как надо повесить полотенцесушитель чтобы он нормально грел? Уверен этот вопрос интересует 100% жителей.
То есть мне нужен профессиональный совет сантехника, который бы рассказал про сообщающиеся сосуды (если здесь это применимо) и точно указал куда можно повесить, а куда нет.
Думаю проще поговорить с сантехником чем спорить здесь попусту высказывая свои претензии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 18:15 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
abcd писал(а):
Никита!

1 маленькая просьба к СТ: кто именно в СТ может мне точно сказать как надо повесить полотенцесушитель чтобы он нормально грел? Уверен этот вопрос интересует 100% жителей.
То есть мне нужен профессиональный совет сантехника, который бы рассказал про сообщающиеся сосуды (если здесь это применимо) и точно указал куда можно повесить, а куда нет.
Думаю проще поговорить с сантехником чем спорить здесь попусту высказывая свои претензии :)


Для этого нужно подойти к главному инженеру Владимиру Васильевичу Левковцу (или начальнику участка Андрею Викторовичу Козлову) и проконсультироваться на этот счет. Проще простого. Они Вам скажут, какое должно быть сечение труб, на какое расстояние можно отнести полотенцесушитель и пр.

Лучше это сделать, естественно, ДО начала работ по монтажу, чтобы не совершать лишних телодвижений.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 20:23 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ирина писал(а):
Вы сами-то хоть поняли, о чем вы и о чем я...? Из пустого в порожнее... Угомонитесь. Если уж засели там на сервисе, так будьте добры исполнять свои обязанности.

Ну никак не можете успокоиться, что получила я квартиру при всех ваших стараниях помешать мне.

Я требую должного - вентиляции.


Дорогая Ирина, хотелось бы уточнить момент стараний вам помешать.

В свое время мы приняли коллективное решение никак не пытаться препятствовать ни Вам, ни Вашим коллегам по цеху (в простонародье - теткам) в получении вами квартир, если ПИК смилостивится над Вами, хотя все вы пытались препятствовать всем остальным соинвесторам получить их квартиры, пытались развалить схему с инвестконтрактом, пытались помешать или затормозить оформление в собственность, не считая прочих проделок, включая звонки с угрозами расправой членам семей людей из ИГ и др. гадостей. Благодаря вашей подрывной группе, в совокупности все процессы удлинились на несколько месяцев. Так что все соинвесторы материально пострадали от вас.

Так вот, то, что вы получили свои квартиры - прямое следствие НАШЕЙ схемы с инвесткотрактом (поскольку именно она привела ПИК на объект и позволила достроить башни и четвертый дом), а также чистого милосердия со стороны ПИКа (поскольку юридически не подписавшим ИК квартиры можно было не отдавать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Уважаемая Лиса, при всём моём почтении к вам, хочется заметить, что ваша схема с инвестконтрактом ни в коем случае не привела ПИК на стройку, ПИК на стройку привёл Стрельченко, и за это ему большое спасибо, а вы хотели отдаться Гизе и это у вас получилось, но только с тремя башнями - результат мы пожинаем сегодня, а четвёртый дом, который строит только ПИК просто красавец. У многих возникает желание поменять башню на четвёртый дом.
Не будем ворошить прошлое, оно неприятное, запутанное и неоднозначное.
Друзья по поводу полотенцесушителей. По личному опыту и из многочисленных бесед с соседями понял, что полот. вы можете ставить где угодно и как угодно, хоть на потолке, но только если он электрический. С электрическим полот. вообще нет никаких проблем устанавливаете розетку и всё: хотите включаете. хотите нет. И не надо ничего штробить. вести доп.трубы, устанавливать колена и т.д. Если у вас в ванной пол с подогревом, то, в принципе, он вообще не нужен, у вас и так всё будет прекрасно сушиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
anton55 писал(а):
Уважаемая Лиса, при всём моём почтении к вам, хочется заметить, что ваша схема с инвестконтрактом ни в коем случае не привела ПИК на стройку, ПИК на стройку привёл Стрельченко, и за это ему большое спасибо, а вы хотели отдаться Гизе и это у вас получилось, но только с тремя башнями - результат мы пожинаем сегодня, а четвёртый дом, который строит только ПИК просто красавец. У многих возникает желание поменять башню на четвёртый дом.
Не будем ворошить прошлое, оно неприятное, запутанное и неоднозначное.


Чё за хрень вы несете. В таком случае прошлое поворошу я.
Стрельченко действительно: спасибо за все!
Но позвольте заметить, ИГ всегда открыто заявляла о том,
что в наших интересах только одно
СКОРЕЙШЕЕ ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗАСЕЛЕНИЕ.
Кто именно будет строить, нам все равно.

Об этом написано вот здесь: http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid ... 76a3278f48

вот дословно:
Мы выслушали все до конца и в конце совещания высказались по некоторым вопросам. Надо сказать, что наши слова были встречены сотрудниками инвестора, мягко говоря, с непониманием, причем достаточно громким непониманием. В целом нами было заявлено следующее:

1. Все-таки начать обсуждать на последующих совещаниях вопросы 5-го дома, где у нас есть значительное число соинвесторов, поскольку мы не понимаем, почему эти вопросы не обсуждаются.
2. В прошлый раз нам сказали, что вопрос с документами по 4-му дому уже практически решен, а тут мы вдруг узнаем, что «оплата началась». Когда же он все-таки будет решен?
3. Каждый раз мы слышим одни и те же вопросы, одинаковые на них ответы, из чего мы сделали вывод, что практически НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
4. Уже 6 месяцев мы наблюдаем откладывание решения вопросов на понедельники и среды. В связи с этим мы предлагаем всем заинтересованным лицам собраться на стройке в ближайший понедельник, принести с собой все документы и там решить все вопросы одним махом, если есть такое желание. Нас устроит любое решение: работает ЗАО «ПИК-Регион» с ООО «Гиза 21 век» или расстается с ней навсегда, но в вопросе должна быть поставлена точка, чтобы открыть путь к нормальному незамедлительному строительству. То есть мы предложили компании «ПИК-Регион» решать вопросы любыми средствами. Если она постоянно настаивает на том, что не строится из-за генподрядчика, пусть строит сама или приводит другого генподрядчика, только пусть перестанет ссылаться на вину партнеров, так как может создаться впечатление (надеемся, неверное), что такой «футбол» кому-то выгоден как оправдание отсутствия реальных работ.
5. Все-таки хотелось бы узнать о финансировании строительства.

Возражений не было только по первому пункту (включить в протоколы решение вопросов по 5-му корпусу).

В ответ на другие вопросы руководство компании «ПИК-Регион» заявило, что вопросы с генподрядчиком ООО «Гиза 21 век», компания «ПИК-Регион» урегулирует самостоятельно.

Так что не надо тут ля-ля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
али-Тан я с вами полностью согласен. не надо ля-ля. То, о чём вы говорите состоялось 29 июня 2007 года. Заваруха началась в августе 2005. А зимой 2006 года состоялось ещё одно совещание в кабинете у Стрельченко, где он сказал, что Гиза- это всего лишь офис, где находиться стол и стул, поэтому он, как глава региона, не может допустить, чтобы такой комплекс строила бы такая компания, поэтому строить будет ПИК, я об этом писал.
Всё это к тому, что среди нас нет белых и пушистых и давайте забудем тёток и дядек и кто сколько и чего сделал, а будем решать те вопросы, которые существуют сегодня.
Ещё раз хочу повторить, не всё так просто и однозначно.
Хочется снова обратиться к Лисе. Пожалуйста, не называйте наш комплекс говнокомплексом. Одно дело- это говорю я или кто-то другой, рядовой житель, но слышать это от Вас- члена ИГ, ЭО, я бы сказал пресс-секретаря "Звезды РОССИИ", наверное, получающего зарплату(извините если ошибаюсь)- это неэтично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 22:15 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
anton55 писал(а):
Уважаемая Лиса, при всём моём почтении к вам, хочется заметить, что ваша схема с инвестконтрактом ни в коем случае не привела ПИК на стройку, ПИК на стройку привёл Стрельченко, и за это ему большое спасибо, а вы хотели отдаться Гизе и это у вас получилось, но только с тремя башнями - результат мы пожинаем сегодня, а четвёртый дом, который строит только ПИК просто красавец. У многих возникает желание поменять башню на четвёртый дом.
Не будем ворошить прошлое, оно неприятное, запутанное и неоднозначное.



Уважаемый Anton55,
всю схему придумали и реализовали именно мы. Раз Вы такие нахальные заявления делаете, я Вам все кратко напишу, не поленюсь.

Начальная позиция АХ в нашем деле была следующая:
квартиры требовать у "Принта", а мы все кинутые соинвесторы – сами дураки, никто нам не должен.

Далее позиция АХ изменилась благодаря нашим действиям – напряженной работе в течение многих месяцев. Если Вы до сих пор не знаете, что было, придется и тут напомнить: мы с одной стороны давили на АХ и прав-во МО митингами и голодовками (в которых Вы, в отличие от многих соинвесторов, видимо, участия не принимали, раз не знаете), показывая социальный взрыв, а с другой стороны – предложили им же свою схему решения конфликта в виде привода нового инвестора.

После ряда акций протеста власти сломались и согласились привлечь нового инвестора, а также признали свою ответственность за наши судьбы. Получить это согласие было очень непросто.

Далее встал вопрос об инвесторе. Предлагались разные варианты. Однако нашим условием было - квартиры всем соинвесторам без доплат. Предлагаемые нам варианты на тот момент в случае прихода нового инвестора:

- квартиры всем с доплатой по рыночной стоимости (т.е. где-то 50% для башенников и 100% для прочих) – лучший вариант. Чтобы было более понятно, за однушку в башне надо было бы доплатить не менее 100 тыс долларов.
- квартиры только башенникам с доплатой. Остальных – кинуть
- квартиры только членам ИГ, причем даже с расширением жилплощади, всех остальных - кинуть (в том числе кинуть и уважаемого Anton55).

Выбор , согласитесь, широкий. Иногда я думаю, надо было согласиться на третий, чтобы не было потом обидно за зря потраченные годы, ничего не показавшие некоторым товарищам, пишущим потом глупости в форуме.

На тот момент Гиза строила достаточно быстро и деньги у нее, по всей видимости, были. Только Гиза была согласна просто за статус застройщика на все наши условия – т.е квартиры всем без доплат. Гиза сама общалась с АХ, и АХ в итоге согласилась назначить Гизу застройщиком. Однако в последний момент ее заменили на ПИК. Условия ПИКа были такие:
- квартиры всем с доплатой по рыночной стоимости ( т.е. где-то 50% для башенников и 100% для прочих). Никаких обязательств по срокам. Никакого нашего участия в процессе. То есть Вам, Anton55, несмотря на то, что Вам повезло быть башенником, пришлось бы выложить около 50% стоимости квартиры + проценты за долг.

НАС ЭТО НЕ УСТРОИЛО. Это был обман чистой воды со стороны ПИКа. Руководство ПИКа считало ниже своего достоинства даже разговаривать с нами. Тогда нам пришлось бороться с ПИКом. После акций голодовки и вывешивания плаката "ПИК-ТУПИК" на башне (об этом Вы тоже, видимо, не знаете, то есть нигде не помогали), г-н Канаев, директор ПИК-Региона, согласился с нами пообщаться. Далее, ПОД УГРОЗОЙ НОВЫХ АКЦИЙ ПРОТЕСТА и раздувания конфликта, ПИК пошел на наши условия, основными из которых были:

- квартиры всем без доплат
- участие каждого соинвестора в инвестконтракте, небывалая практика.

ТОЛЬКО ТОГДА МЫ СОГЛАСИЛИСЬ НА УЧАСТИЕ ПИКА В ПРОЕКТЕ. Иначе мы готовы были предложить другого инвестора. Кстати, наличие в тот момент Гизы как конкурента с бумагами от одной финансовой группы, готовой кредитовать Гизу, было одним из факторов, доказывавших ПИКу и АХ, что не только ПИК мог стать нашим партнером.

ПИК до самого конца жал, чтобы лишить покупателей нежилых помещений права подписать контракт, т.е. кинуть их. Тем, кто купил более 1 квартиры, предлагалось отдать только по одной, т.е. тоже кинуть. Мы с этим не согласились по идейным соображениям. А МОГЛИ И СОГЛАСИТЬСЯ. Это на заметку некоторым.

Поскольку мы считали и до сих считаем ПИК очень трудной для работы с ними организацией, то мы предложили Гизу как подрядчика, чтобы можно было на месте контролировать процесс.

Далее мы САМИ СОСТАВИЛИ ИК и сами на общественных началах организовали его подписание всеми соинвесторами. После этого было еще много трудностей в работе с ПИКом, пока мы не пришли к нормальным взаимоотношениям.
Вот так, Anton55, Вы получили свою квартиру. Благодаря работе многих и многих Ваших соседей. Я рада, что теперь-то Вы все узнаете, не прошло и трех лет. О том, как Гиза вышла из проекта, Ali Тan Вам уже напомнил. Надеюсь, что хоть после прочитанного Вам станет ближе наша позиция.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Последний раз редактировалось lisa lisovich Ср окт 08, 2008 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 22:52 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
По поводу говнокомплекса. Ели бы Вы знали, чего мне стоило решение нашей общей проблемы, Вы бы не осуждали меня.

По поводу тетек и дядек - мы давно на них забили, гораздо раньше, чем они сами думают. Но когда они напоминают сами, приходится огрызатться. Логично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
anton55 писал(а):
А зимой 2006 года состоялось ещё одно совещание в кабинете у Стрельченко, где он сказал, что Гиза- это всего лишь офис, где находиться стол и стул, поэтому он, как глава региона, не может допустить, чтобы такой комплекс строила бы такая компания, поэтому строить будет ПИК, я об этом писал.
Всё это к тому, что среди нас нет белых и пушистых и давайте забудем тёток и дядек и кто сколько и чего сделал, а будем решать те вопросы, которые существуют сегодня.
Ещё раз хочу повторить, не всё так просто и однозначно.


Да как раз есть и белые и пушистые, и тетьки и дяьки, все есть.

Во первых:
если конкретно, то никакого совещания не было, все решалось кулуарно.

Во вторых:
весь процесс переговоров освещался открыто ИГ.

здесь: http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid=32

и здесь: http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid=53

Или вы решили подправить историю и переписать на свой лад?
Уверяю Вас, что абсолютно для всех членов ИГ все произошедшие события незабываемы.
Я Вас по дружески, искренне очень прошу не провоцировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 23:39 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья-коллеги по ИГ и просто нормальные люди (которых среди соинвесторов большинство и которым вместе удалось решить наш общий вопрос)!

Ну зачем Вы тратите свои силы на разговоры такого рода с таким человеком, как Антон55?

Сейчас, наверное. многие осудят меня за такое высказывание: мол, грубо, неполиткорректно, обидно и пр. - но все равно скажу. Считаю, что имею на это право.

Друзья, о чем вообще можно говорить с человеком, который прямо заявил. что из трусости оформил квартиру на жену ( http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... ght=#21963 ), чтобы, не дай Бог. не вычислили его, Антона55, и не наказали за его смелый язык? :P

Вот ты, АлиТан, сегодня весь день проторчал в АХ а потом в ПИКе, чтобы не дай Бог у Антона55 не отняли квартиру. как может получиться, если реализуется последний "дембельский аккорд" Принта - проплаченный иск Росимущества об изъятии у ПИКа нашего земельного участка.

Тогда, уважаемый Антон55, аннулируется и право собственности, и наш многократно принижаемый ИК, а все должно будет отойти государству!

Я не преувеличиваю. Надеюсь, моя квалификация как юриста у Вас, Антон55, не вызывает сомнений?

Антон55, Вы, случайно, еще не успели обжиться в квартире в нашем комплексе?

Алитан, слушай, просто Антон55 подумал, что уже всё закончилось и можно наконец-то показать всю свою смелость, информированность и красноречие (за надежной спиной жены)!

Зачем ты. АлиТан, вообще отвечаешь такому деятелю? Ложись лучше спать, чтобы завтра, с новой силой, решать вопросы нормальных людей, которых, слава Богу, большинство. Ну а Антон55 (точнее. его жена), пройдет "паровозом" на халяву. Бог с ними.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php