Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена батарей отопления
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 08:50
Сообщения: 54
Сегодня встал вопрос замены батарей в квартире (1комнатная, корпус А). В СТ матери сказали, что они делают это "своими специалистами", и стоить это будет 12.000 рублей.
Интересно, как другие жильцы решали эту проблему, неужели все платили по 12к, ибо, как я понимаю, возможности выполнить эту работу самому СТ не дает?

_________________
Башня А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей отопления
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 14:05 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
KapToeB писал(а):
Сегодня встал вопрос замены батарей в квартире (1комнатная, корпус А). В СТ матери сказали, что они делают это "своими специалистами", и стоить это будет 12.000 рублей.
Интересно, как другие жильцы решали эту проблему, неужели все платили по 12к, ибо, как я понимаю, возможности выполнить эту работу самому СТ не дает?


А как, скажите пожалуйста, Вы можете это сделать без эксплуатирующей организации? И кто будет нести ответственность за то, что какие-то рабочие сделают так, что зальет всех?

Для замены радиаторов нужно сперва отключить и слить стояки отопления. Сделать это может только ЭО.

Затем, после могтажных и сварочных работ, нужно снова запустить стояки, то есть пустить воду и опрессовать (дать давление). Это делает также только ЭО.

И скажите, пожалуйста, КАК ЭО может отключить, а затем включить, стояки, если в промежутке между этим работы выполнялись неизвестно кем (а жильцы в 100% случаях нанимают ИМЕННО НЕИЗВЕСТНО КОГО в то смысле, что эти люди не имеют ни специальности, ни документов, и не несут никакой ответственности).

Вот поэтому такие работы могут выполняться только силами ЭО либо силами специализированной организации, имеющей лицензию на производство данных видов работ. А теперь залезьте в интернет и приценитесь, сколько Вам будут стоить услуги специализированной организации :D

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 08:50
Сообщения: 54
Nikita, спасибо за оперативность в ответе.
Я вменяемая женщина, всё понимаю, что такой процесс, как замена батарей отопления должна осуществляться под контролем ЭО, но не по таким же ценам (!!!). Кстати, поиски в интернете дали результат - от силы 9к рублей. Вашими тарифами, вы вынуждаете воспользоваться опытом жильца из корпуса "Б", о котором вы рассказали в другой теме.
Хотелось бы видеть ваших великих специалистов и их документы, подтверждающие их квалификацию.
Я за вас голосовала и ставила свою подпись не для того, чтобы ВЫ мне руки выкручивали.

_________________
Башня А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена батарей отопления
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
KapToeB писал(а):
Сегодня встал вопрос замены батарей в квартире (1комнатная, корпус А). В СТ матери сказали, что они делают это "своими специалистами", и стоить это будет 12.000 рублей.
Интересно, как другие жильцы решали эту проблему, неужели все платили по 12к, ибо, как я понимаю, возможности выполнить эту работу самому СТ не дает?


Только если найти соседей по стояку... Будет дешевле, хотя зависит от общего объема работ. Я, например, соседа сверху нашел, но он уже почти продал квартиру - уже оформил права собственности, та кчто или придется менять по 6000 за стояк или продолжать искать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 17:48 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
KapToeB писал(а):
Nikita, спасибо за оперативность в ответе.
Я вменяемая женщина, всё понимаю, что такой процесс, как замена батарей отопления должна осуществляться под контролем ЭО, но не по таким же ценам (!!!). Кстати, поиски в интернете дали результат - от силы 9к рублей. Вашими тарифами, вы вынуждаете воспользоваться опытом жильца из корпуса "Б", о котором вы рассказали в другой теме.
Хотелось бы видеть ваших великих специалистов и их документы, подтверждающие их квалификацию.
Я за вас голосовала и ставила свою подпись не для того, чтобы ВЫ мне руки выкручивали.


Спасибо, что Вы за нас голосовали. Однако могу сказать только одно: Вы можете прийти в офис и онакомиться со всеми документами: лицензия, о квалификации работников и пр.

Не обижайтесь: если Вы имеете возможность привлечь других специалистов или фирму (из интернета или по объявлениям) - привлекайте: приносите договор, лицензию, допуск на работников (для сварчных и работ под давлением). Подавайте заявку на отключение стояков, привлекайте ЭО для техадзора, тогда все возможно.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
По-моему у нас в комплексе многое усложняется... :)
Повышенная бдительность ЭО - это, конечно, не плохо! И я лично только "За" ! :)
Но как скажите быть в ситуации, когда у меня бригада русских нормальных спецов, которые мне сделали в прошлом году полный ремонт в другой новостройке и также заменили батареи (сварка кстати там вовсе и не нужна при замене). У них свои плашки для нарезки резьбы и прочий нормальный инструмент. А оба стояка мне в местной той ЭО просто пришли и отключили за 1.000 руб. за каждый без каких-либо разговоров и просьб предоставить кучу лицензий и разрешений.
Как в такой ситуации посоветуете быть? :) Может жителям, которые готовы под расписку менять своими силами батареи, дать такую возможность просто взяв с них расписку?

Единственное с чем готов согласиться - так это то, что замену НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ УЗБЕКИ, которые вчера пасли стада (ничего личного против них), а сегодня их кто-то в комплексе нанял делать ремонт по дешёвке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 12:27 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
abcd писал(а):
По-моему у нас в комплексе многое усложняется... :)
Повышенная бдительность ЭО - это, конечно, не плохо! И я лично только "За" ! :)
Но как скажите быть в ситуации, когда у меня бригада русских нормальных спецов, которые мне сделали в прошлом году полный ремонт в другой новостройке и также заменили батареи (сварка кстати там вовсе и не нужна при замене). У них свои плашки для нарезки резьбы и прочий нормальный инструмент. А оба стояка мне в местной той ЭО просто пришли и отключили за 1.000 руб. за каждый без каких-либо разговоров и просьб предоставить кучу лицензий и разрешений.
Как в такой ситуации посоветуете быть? :) Может жителям, которые готовы под расписку менять своими силами батареи, дать такую возможность просто взяв с них расписку?

Единственное с чем готов согласиться - так это то, что замену НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ УЗБЕКИ, которые вчера пасли стада (ничего личного против них), а сегодня их кто-то в комплексе нанял делать ремонт по дешёвке.


Может, спецы у Вас и нормальные, только это для ЭО не факт, а отвественность несет все равно ЭО. И по расписками жильцов тоже несло бы ЭО. А кто несет отвественность, тот, естественно, хочет контролировать ситуацию.

Что касаатеся того, что Вам в другом месте разрешили своими силами делать, так это только лишний раз доказывает, что В РОССИЙСКОМ ЖКХ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 18:10 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
abcd писал(а):
Но как скажите быть в ситуации, когда у меня бригада русских нормальных спецов, которые мне сделали в прошлом году полный ремонт в другой новостройке и также заменили батареи (сварка кстати там вовсе и не нужна при замене).


:?: :?: :?:
ЭТО КАК? :roll: Без сварки?

Мне жаль соседей под Вами в вашей другой новостройке:(

Вот поэтому-то и нельзя давать делать такие работы "просто нормальным пацанам"!

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Вам это не понравится, конечно, но после таких комментариев мне лично ясно одно - ЭО ищет пути доп. заработка :) так как таким макаром можно прийти также к тому, что ЭО не только качество замены батарей должно контролировать, но и качество отделки стен, поклейки обоев и т. д. ...

Можете тогда ответить мне на последний вопрос?
Если меня кто-то сверху зальёт (причина залива думаю не так важна), то ЭО несёт ответственность за это?
"Отвественность несет все равно ЭО...", как Вы выше сказали...
И какую именно ответственность? ЭО мне компенсирует демонтаж и устройство новых потолков из гипсокартона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 10:05 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
abcd писал(а):
Вам это не понравится, конечно, но после таких комментариев мне лично ясно одно - ЭО ищет пути доп. заработка


Вам это тоже, наверное, не понравится, но, судя по вашим комментариям, на вас, видимо, ничего не заработаешь, как бы ни искать способы этого заработка. Если Вы сами собираетесь нарезать резьбу напильником и обходиться без сварки при замене радиаторов - вы, видимо, уж точно не наш клиент.



abcd писал(а):
так как таким макаром можно прийти также к тому, что ЭО не только качество замены батарей должно контролировать, но и качество отделки стен, поклейки обоев и т. д. ...


Это разные вещи. И вообще-то это голословные обвинения.

Мы НИ РАЗУ НИКОМУ не препятствовали делать ремонт своими силами и силами любых привлеченных людей, в том числе клеить и класть, хоть с пробором, хоть без пробора.

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сможет нам предъявить таких претензий. Хотя у нас есть право не допускать для работ в многоквартирном доме тех лиц, которые не отвечают квалификационным требованиям.

Согласно действующему законодательству (которое должен исполнять даже человек, купивший квартиру на свои деньги и который считает себя в этой связи равным богам) системы и приборы отопления ЯВЛЯЮТСЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ, а не частной собственностью владельца квартиры, и находится в ведении эксплуатирующей организации.

Если где-то в хрущовках местные ЖЭКи дают жильцам самим менять радиаторы, без сварки и пр. - это проблема местных ЖЭКов.



abcd писал(а):
Можете тогда ответить мне на последний вопрос?
Если меня кто-то сверху зальёт (причина залива думаю не так важна), то ЭО несёт ответственность за это?
"Отвественность несет все равно ЭО...", как Вы выше сказали...
И какую именно ответственность? ЭО мне компенсирует демонтаж и устройство новых потолков из гипсокартона?


Отвечать будет ВИНОВНОЕ лицо. Однако если ЭО отключает стояк, а потом, включив его, воникает протечка и разрыв из-за того, что кто-то заменил радиатор без сварки, то отвечать будет ЭО. Вот поэтому мы и не желаем отвечать за тех, кто "своими силами заменил радиатор".

Не обижайтесь, если резко получилось - но потрудитесь больше не употреблять фраз, что на Вас пытаются нещадно нажиться.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Вас понял, Никита.
Обид никаких нет на Вас.
И тем более обвинять Вас и задевать как-то я тоже не собирался. У меня нет никакого спортивного интереса в этом и пока ещё вполне нормально с головой :) Особенно с учётом всего того положительного, что Вы сделали для всех нас когда-то :!: :!: :!:
Просто попытался выяснить Вашу позицию по этому вопросу (для этого же кто-то и придумал все эти форумы :) ).
Теперь вроде ясно более-менее, и думаю мне остаётся только поблагодарить Вас за труды и содействие в решении многих вопросов :!: :)

P.S. А вот резьбу всё-таки народ уже реально нарезает при замене батарей (есть обыкновенные плашки для этого как я сказал выше). Понимаю, что Вам больше нравится по-прежнему пользоваться сваркой... я никак не против этого... просто многие уже считают этот вариант вчерашним и прошедшим днём... а мир ремонта квартир развивается как и многое вокруг нас и технологии совершенствуются :)

В общем, ничего личного, как говорится, и просто спасибо за комментарии.

Ещё увидимся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 20:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
abcd писал(а):
P.S. А вот резьбу всё-таки народ уже реально нарезает при замене батарей (есть обыкновенные плашки для этого как я сказал выше). Понимаю, что Вам больше нравится по-прежнему пользоваться сваркой... я никак не против этого... просто многие уже считают этот вариант вчерашним и прошедшим днём... а мир ремонта квартир развивается как и многое вокруг нас и технологии совершенствуются :)


Ув. abcd, нарезку резьбы на трубах отопления, выгибание колена и опять же, монтаж сгонов на резьбе, никак нельзя назвать "новыми" технологиями. К сожалению лучше старой доброй сварки, никто пока, ничего не придумал. Чем больше соединений на резьбе, тем больше вероятность протечек именно из этих соединений, тем более, очень многие прячут стояки отопления в гипкоровые короба. Пакля, прокладка и прочие вещи, никак не увеличивают герметичность резьбовых соединений в "стояках" отопления, учитывая рабочее давление в них от 10 до 16 атм.

ЗЫ И еще одно, есть проект отопления на наши башни, где черным по белому написано, только сварные швы, включая байпасы (перемычки). Так что насчет совершенствования технологий можно поспорить в данном случае.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Сварка или нарезка, но для работы, которая длиться несколько часов, учитывая, что за клиентом далеко ходить не надо, 12 тысяч- это крутовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
В общем мнения разделились, друзья, как я понимаю :)

В любом случае, всем спасибо и как говорится лишь бы не было войны :!: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 17:51 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
anton55 писал(а):
Сварка или нарезка, но для работы, которая длиться несколько часов, учитывая, что за клиентом далеко ходить не надо, 12 тысяч- это крутовато.



О полном технологическом цикле обсуждаемой процедуры на форуме уже писали. Так что просто о "сварке или нарезке" говорить не приходится. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php