Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
lisa lisovich писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
Николай Иванович писал(а):
[

Смотрит, не волнуйтесь.


Хорошо, что пока еще смотрит. Возможно с наступлением холодов и смотреть не будут. Васильев прав, ничего не изменилось.


Сегодня специально вчером поеду на другой машине - охрана еще ее не видела - посмотримс.... Как "смотрят"....


Вы правда думаете, что наши дворы заставлены чужими машинами? :wink:
Если нет, то непонятно, к чему весь сыр-бор. Если да, то почему Вас это так волнует? Все равно мест не хватает и со временем хватать не будет еще в большей степени. Парковаться чужакам в наших дворах - себе дороже. Все равно мест фактически нет.

Охрана по возможности контролирует потоки, чтобы не пускать чужаков и в то же время, чтобы не мешать ремонтам. Люди, не все же сраз устаканится! Башню "А" вообще только заселили, так что поддержание порядка - это именно поддержание порядка на время ремонтов. Если сделать удобно для Васильева Владимира, то недовольных других будет тоже куча. Так что всем придется терпеть в той или иной мере. К сожалению, у нас не коттеджи.

Если Вас не устраивает работа охраны, подойтите в Ашоту Юрьевичу и поговорите с ним на эту тему. А также поинтересуйтесь у него, когда будут приняты меры к охране, если они еще не приняты, или сколько надо времени, чтобы найти новых людей гарантированно более положительных и удовлетворяющих требованиям нашего ТСЖ. Стоит также поинтересоваться, что думают по этому поводу другие жильцы. Не исключено, что Вам озвучат прямо противоположные пожелания ремонтирующихся.


Да я не конкретно про свое удобство говорю! Вчера вечером уезжал в первом часу ночи. Ровно два места на парковке вобще осталось - одно я освободил. Это при незаселенной башне "А"! Я говорю о том, что надо все упорядочить. Мы все равно придем и к пропускам на машину и к ограничению въезда и ко всему другому "запрещающему". Нельзя быть, к сожалению, хорошими для всех. Вчера ночью мне девушка, якобы для которой я неправильно припарковался (по ее мнению-хотя зона разгрузки перед "ремонтной" башней должна быть пустая! Сам приехал разгружаться) - целую лекцию прочитала, что здесь и как у нас можно ставить и нельзя! :) . Правда узнав, что я живу в "А" - сразу закрыла машину и ушла - спорить стало бесполезно - я оказался "не чужаком". Понятно, что все машины свои, но у некоторых по две машины на квартиру - тоже нормально, по некоторым меркам, но не в нашем случае-у нас и так мест нет. Я тоже могу обе машины ставить - но совесть пока есть. Поэтому и предлагается ввести пропуска на машины. Под стекло!!!! С указанием не номера квартиры! А хотя бы корпуса - сразу будет видно общее количество! Или Вы хотите сказать, что 4-й, 5-й и 6-й дома тоже у наших башен будут парковаться! Проблема есть и ее надо решить волевым решением, а не деланием всем "хорошо"...

Газон действительно сложно закатать - много согласований, да он и не спасет.

Предлагаю ограничивать въезд и вход на территорию все же. Сделать чип ключи и магнитные замки на калитка - территория то огорожена - остался один шаг.

Кстати, про охрану говорить устал не только я - какое о словоблудие на форуме пошло. Может проще этих полностью уволить и набрать новых, хоть какое то время будет контроль??? Нам нужны случаи с джамшутами, которые в других округах происходят??? ПОКА ТЕРРИТОРИЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ... А у нас дети, молодые девушки и прочие незащищенные люди. Отцы и мужья - может все же скинемся и сделаем "не проходной двор"!. Может и эмоционально написал, но честно, уже не один месяц из пустого в порожнее переливаем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Цитата:
Нам нужны случаи с джамшутами, которые в других округах происходят??? ПОКА ТЕРРИТОРИЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ... А у нас дети, молодые девушки и прочие незащищенные люди. Отцы и мужья - может все же скинемся и сделаем "не проходной двор"!.


+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 10:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Васильев Владимир писал(а):
Да я не конкретно про свое удобство говорю! Вчера вечером уезжал в первом часу ночи. Ровно два места на парковке вобще осталось - одно я освободил. Это при незаселенной башне "А"! Я говорю о том, что надо все упорядочить. Мы все равно придем и к пропускам на машину и к ограничению въезда и ко всему другому "запрещающему". Нельзя быть, к сожалению, хорошими для всех. Вчера ночью мне девушка, якобы для которой я неправильно припарковался (по ее мнению-хотя зона разгрузки перед "ремонтной" башней должна быть пустая! Сам приехал разгружаться) - целую лекцию прочитала, что здесь и как у нас можно ставить и нельзя! :) . Правда узнав, что я живу в "А" - сразу закрыла машину и ушла - спорить стало бесполезно - я оказался "не чужаком". Понятно, что все машины свои, но у некоторых по две машины на квартиру - тоже нормально, по некоторым меркам, но не в нашем случае-у нас и так мест нет. Я тоже могу обе машины ставить - но совесть пока есть. Поэтому и предлагается ввести пропуска на машины. Под стекло!!!! С указанием не номера квартиры! А хотя бы корпуса - сразу будет видно общее количество! Или Вы хотите сказать, что 4-й, 5-й и 6-й дома тоже у наших башен будут парковаться! Проблема есть и ее надо решить волевым решением, а не деланием всем "хорошо"...

Газон действительно сложно закатать - много согласований, да он и не спасет.

Предлагаю ограничивать въезд и вход на территорию все же. Сделать чип ключи и магнитные замки на калитка - территория то огорожена - остался один шаг.

Кстати, про охрану говорить устал не только я - какое о словоблудие на форуме пошло. Может проще этих полностью уволить и набрать новых, хоть какое то время будет контроль??? Нам нужны случаи с джамшутами, которые в других округах происходят??? ПОКА ТЕРРИТОРИЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ... А у нас дети, молодые девушки и прочие незащищенные люди. Отцы и мужья - может все же скинемся и сделаем "не проходной двор"!. Может и эмоционально написал, но честно, уже не один месяц из пустого в порожнее переливаем....


Написано много и эмоционально. Но каких-то реальных, конкретных предложений нет.
1. По поводу парковки. Я вообще не понимаю, чего Вы так нервничаете и заводитесь. Ну да, ну мест не хватает. А Вы когда квартиру покупали площадочку около дома взором окинули? Мест на ней много увидели? Ведь даже при Принтовских обещаниях построить парковку можно было понять, что от сдачи хотя бы одной из башен до строительства парковки пройдет немало времени, а машины, тем не менее, надо будет куда-то ставить.
Теперь по реальной ситуации. Ну, предположим, у нас 100 (условно) машино-мест. В башнях 230х3=690 квартир. Очевидно, что мест на всех не хватает. У меня же создается ощущение, что Вы пытаетесь впихнуть все машины жильцов в те самые 100 машино-мест, которые есть в наличии.
Владимир, мне кажется простой и логичной мыслью на данный момент смириться с этой ситуацией и принять ее, как есть. В какой-то момент (и это случится скоро, я думаю) машина, заехавшая на территорию комплекса, будет выезжать оттуда, не найдя свободных мест. Ну не хватит 100 мест даже на половину любой из башен, ну не хватит :!:

2. Теперь по пропускам, ключам и т.д.. Как известно, на лобовом стекле кроме талона техосмотра ничего быть не должно. Поэтому пропуск придется держать в машине, бумажнике или где-то еще.
В реальности от охраны около ворот все равно уйти не удастся - ничего не поделаешь - это мое мнение.

3. По джамшутам и пр. Вот Вы пишете:
Цитата:
Может проще этих полностью уволить и набрать новых, хоть какое то время будет контроль???
Кому Вы это адресовали? Жильцам? СТ-Сервису? У "СТ" все вопросы с джамшутами решены, вроде бы. А жильцы - это мы с Вами. От кого Вы хотите защищаться? Если те, кто привлек джамшутов для ремонта, не могут контролировать их сейчас, они не будут контролировать их и потом. Поэтому сделать "не проходной двор" для них Вам не получится - будет конфликт интересов Вас и Вашего соседа, например. Джамшуты уже среди нас, Владимир :D Более того, убедить жильцов не брать джамшутов на работу - не реально. Пока сами шишки не набьют - не убедятся.
Джамшуты - не причина, а следствие подхода ряда жильцов к найму рабочей силы.

4. Чтобы избежать того, о чем Вы пишете - "уже не один месяц из пустого в порожнее переливаем" сделайте вот что. Если у Вас есть конкретные предложения (детальненько так, по пунктам) - напишите. И желательно не на форум, а прямо в СТ.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 11:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Понятно, что все машины свои, но у некоторых по две машины на квартиру - тоже нормально, по некоторым меркам, но не в нашем случае-у нас и так мест нет. Я тоже могу обе машины ставить - но совесть пока есть.


Уважуха и респект! Если бы все так поступали... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
freid писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
Да я не конкретно про свое удобство говорю! Вчера вечером уезжал в первом часу ночи. Ровно два места на парковке вобще осталось - одно я освободил. Это при незаселенной башне "А"! Я говорю о том, что надо все упорядочить. Мы все равно придем и к пропускам на машину и к ограничению въезда и ко всему другому "запрещающему". Нельзя быть, к сожалению, хорошими для всех. Вчера ночью мне девушка, якобы для которой я неправильно припарковался (по ее мнению-хотя зона разгрузки перед "ремонтной" башней должна быть пустая! Сам приехал разгружаться) - целую лекцию прочитала, что здесь и как у нас можно ставить и нельзя! :) . Правда узнав, что я живу в "А" - сразу закрыла машину и ушла - спорить стало бесполезно - я оказался "не чужаком". Понятно, что все машины свои, но у некоторых по две машины на квартиру - тоже нормально, по некоторым меркам, но не в нашем случае-у нас и так мест нет. Я тоже могу обе машины ставить - но совесть пока есть. Поэтому и предлагается ввести пропуска на машины. Под стекло!!!! С указанием не номера квартиры! А хотя бы корпуса - сразу будет видно общее количество! Или Вы хотите сказать, что 4-й, 5-й и 6-й дома тоже у наших башен будут парковаться! Проблема есть и ее надо решить волевым решением, а не деланием всем "хорошо"...

Газон действительно сложно закатать - много согласований, да он и не спасет.

Предлагаю ограничивать въезд и вход на территорию все же. Сделать чип ключи и магнитные замки на калитка - территория то огорожена - остался один шаг.

Кстати, про охрану говорить устал не только я - какое о словоблудие на форуме пошло. Может проще этих полностью уволить и набрать новых, хоть какое то время будет контроль??? Нам нужны случаи с джамшутами, которые в других округах происходят??? ПОКА ТЕРРИТОРИЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ... А у нас дети, молодые девушки и прочие незащищенные люди. Отцы и мужья - может все же скинемся и сделаем "не проходной двор"!. Может и эмоционально написал, но честно, уже не один месяц из пустого в порожнее переливаем....


Написано много и эмоционально. Но каких-то реальных, конкретных предложений нет.
1. По поводу парковки. Я вообще не понимаю, чего Вы так нервничаете и заводитесь. Ну да, ну мест не хватает. А Вы когда квартиру покупали площадочку около дома взором окинули? Мест на ней много увидели? Ведь даже при Принтовских обещаниях построить парковку можно было понять, что от сдачи хотя бы одной из башен до строительства парковки пройдет немало времени, а машины, тем не менее, надо будет куда-то ставить.
Теперь по реальной ситуации. Ну, предположим, у нас 100 (условно) машино-мест. В башнях 230х3=690 квартир. Очевидно, что мест на всех не хватает. У меня же создается ощущение, что Вы пытаетесь впихнуть все машины жильцов в те самые 100 машино-мест, которые есть в наличии.
Владимир, мне кажется простой и логичной мыслью на данный момент смириться с этой ситуацией и принять ее, как есть. В какой-то момент (и это случится скоро, я думаю) машина, заехавшая на территорию комплекса, будет выезжать оттуда, не найдя свободных мест. Ну не хватит 100 мест даже на половину любой из башен, ну не хватит :!:

2. Теперь по пропускам, ключам и т.д.. Как известно, на лобовом стекле кроме талона техосмотра ничего быть не должно. Поэтому пропуск придется держать в машине, бумажнике или где-то еще.
В реальности от охраны около ворот все равно уйти не удастся - ничего не поделаешь - это мое мнение.

3. По джамшутам и пр. Вот Вы пишете:
Цитата:
Может проще этих полностью уволить и набрать новых, хоть какое то время будет контроль???
Кому Вы это адресовали? Жильцам? СТ-Сервису? У "СТ" все вопросы с джамшутами решены, вроде бы. А жильцы - это мы с Вами. От кого Вы хотите защищаться? Если те, кто привлек джамшутов для ремонта, не могут контролировать их сейчас, они не будут контролировать их и потом. Поэтому сделать "не проходной двор" для них Вам не получится - будет конфликт интересов Вас и Вашего соседа, например. Джамшуты уже среди нас, Владимир :D Более того, убедить жильцов не брать джамшутов на работу - не реально. Пока сами шишки не набьют - не убедятся.
Джамшуты - не причина, а следствие подхода ряда жильцов к найму рабочей силы.

4. Чтобы избежать того, о чем Вы пишете - "уже не один месяц из пустого в порожнее переливаем" сделайте вот что. Если у Вас есть конкретные предложения (детальненько так, по пунктам) - напишите. И желательно не на форум, а прямо в СТ.


Понял, схожу в выходные с конкретными предложениями в СТ... Но основное предложение - сделать ключ-карту на проход на территорию или в каждый из домов - поставить кодовые замки. От консьержа (у нас в "А" например) мало толку. Она выполняет функции уборщицы первого этажа. Все три дня приезжал - мыла дверные окна...

Кстати пропуск можно не под стекло а на панель приборов. Я говорю о том что при сдаче 4-го дома, он тоже будет парковаться у нас, а этого не хотелось бы... Да и строители приезжают "не пешком" (я не имею ввиду джамшутов) и не на одной машине - проконтролировать и прочее. Тож не на 10 минут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Васильев Владимир писал(а):
Понял, схожу в выходные с конкретными предложениями в СТ... Но основное предложение - сделать ключ-карту на проход на территорию или в каждый из домов - поставить кодовые замки. От консьержа (у нас в "А" например) мало толку. Она выполняет функции уборщицы первого этажа. Все три дня приезжал - мыла дверные окна...

Кстати пропуск можно не под стекло а на панель приборов. Я говорю о том что при сдаче 4-го дома, он тоже будет парковаться у нас, а этого не хотелось бы... Да и строители приезжают "не пешком" (я не имею ввиду джамшутов) и не на одной машине - проконтролировать и прочее. Тож не на 10 минут...


Сорри, не упомянул в предыдущем посте про ключи, коды и т.д.

Мера эта хорошая, но до поры до времени.

Ограничить допуск на территорию пока нереально - у нас есть проходная калитка, через которую ходят местные. Пока ее нереально закрыть, соответственно, бессмысленно ограничивать доступ.

Кодовые замки. Самое неэффективное, на мой взгляд. В каждом доме есть заезжие рабочие, делающие ремонт. Через пару дней эти коды замка будет знать весь левый берег.

Ключи-карты, наверное, наиболее эффективный способ. Но, опять же все упирается в приглашенных рабочих. Они очень просто могут "потерять" такой ключ - потом ничего не докажешь. Может и правда потеряли. Может и нет...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
А можно попробовать переоборудовать газоны под специальные газоны-стоянку как у метро делают.
Только это дорого наверное, я не знаю.
Но может это дешевле будет, чем менять проект двора и потом заливать асфальтом площадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 17:46 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ольга Д писал(а):
А можно попробовать переоборудовать газоны под специальные газоны-стоянку как у метро делают.
Только это дорого наверное, я не знаю.
Но может это дешевле будет, чем менять проект двора и потом заливать асфальтом площадки.


Есть несколько напаравлений по увеличению кол-ва машино-мест. Мы их, возможно, озвучим в отчете ТСЖ. Но, к сожалению, даже при самом лучшем раскладе обеспечение башен местами будет удовлетворено максимум на 30%. Да и реализация даже такого решения - очень длительный процесс. Увы. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 11:20
Сообщения: 27
lisa lisovich писал(а):
Ольга Д писал(а):
А можно попробовать переоборудовать газоны под специальные газоны-стоянку как у метро делают.
Только это дорого наверное, я не знаю.
Но может это дешевле будет, чем менять проект двора и потом заливать асфальтом площадки.


Есть несколько напаравлений по увеличению кол-ва машино-мест. Мы их, возможно, озвучим в отчете ТСЖ. Но, к сожалению, даже при самом лучшем раскладе обеспечение башен местами будет удовлетворено максимум на 30%. Да и реализация даже такого решения - очень длительный процесс. Увы. :cry:

ну хотя бы на 30 проц,это уже что то.
а кто занимался устройством детской площадки?
можно будет туда доставить карусель? или бюджет исчерпан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 13:00 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Marsiya писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Ольга Д писал(а):
А можно попробовать переоборудовать газоны под специальные газоны-стоянку как у метро делают.
Только это дорого наверное, я не знаю.
Но может это дешевле будет, чем менять проект двора и потом заливать асфальтом площадки.


Есть несколько напаравлений по увеличению кол-ва машино-мест. Мы их, возможно, озвучим в отчете ТСЖ. Но, к сожалению, даже при самом лучшем раскладе обеспечение башен местами будет удовлетворено максимум на 30%. Да и реализация даже такого решения - очень длительный процесс. Увы. :cry:

ну хотя бы на 30 проц,это уже что то.
а кто занимался устройством детской площадки?
можно будет туда доставить карусель? или бюджет исчерпан?


Указанные мной 30% - это в случае реализации всех наших планов, в т.ч. самых смелых и дорогостоящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 15:59
Сообщения: 15
а подскажите пожалуйста - в 4м доме вроде должна была быть подземная автостоянка. Это так? Есть ли какие-то планы по ней, если она будет, конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
Утром случайно обратил внимание на открытые ворота возле корпуса А. Это было времнное открытие или уже постоянное, но где в таком случае обещанный пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
Ольга Д писал(а):
А можно попробовать переоборудовать газоны под специальные газоны-стоянку как у метро делают.
Только это дорого наверное, я не знаю.
Но может это дешевле будет, чем менять проект двора и потом заливать асфальтом площадки.


1) поиск в Google "газонное покрытие для парковки", вполне доступно.

2) Калитка со стороны рынка совсем не помешала бы. Обычно на такую калитку ставят электрозамок с магнитным ключём и всем желающим (жильцам) продают ключи.

3) Освещение территории в вечернее время - если сложно поставить фонарные столбы, то хотя бы повесьте прожекторы на втором/третьем этажах башен и включайте их. Эффект тот же, цена не высока.
Освещать детские площадки надо обязательно, да и автостоянку не мешало бы.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Александр писал(а):
...2) Калитка со стороны рынка совсем не помешала бы. Обычно на такую калитку ставят электрозамок с магнитным ключём и всем желающим (жильцам) продают ключи. ...

Что Вы, Александр! Это же стратегический объект. :lol:
Какая калитка? О чем Вы говорите?
Сначала Ашот говорил: 1 августа. Потом - после сдачи жильцам башни "А". Дальше Никита писал, что у ПИКа вдоль забора какие-то проблемы.
Впечатление такое, что они мед пьют, когда мы по скользкой плитке в гололед наощупь без света пробираемся внутрь двора.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 14:38 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ирина писал(а):
Александр писал(а):
...2) Калитка со стороны рынка совсем не помешала бы. Обычно на такую калитку ставят электрозамок с магнитным ключём и всем желающим (жильцам) продают ключи. ...

Что Вы, Александр! Это же стратегический объект. :lol:
Какая калитка? О чем Вы говорите?
Сначала Ашот говорил: 1 августа. Потом - после сдачи жильцам башни "А". Дальше Никита писал, что у ПИКа вдоль забора какие-то проблемы.
Впечатление такое, что они мед пьют, когда мы по скользкой плитке в гололед наощупь без света пробираемся внутрь двора.


Кто "они"? :shock: Таинственные люди, которые мешали Вам получить квартиру?

По поводу стратегического обьъекта. Есть такие вещи, которые нужно согласовывать, как бы кому ни казались они мелочами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php