Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство корпуса 5
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Начато полномасштабное строительство корпуса 5.
Ежемесячный план - заливка 1000-1200 м3 бетона в месяц.
По плану строительства завершение монолитных работ планируется
мае 2009 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 13:35
Сообщения: 24
Приятное известие. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Просто замечательная новость!!! Очень хочу в это верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 13:35
Сообщения: 24
Братцы! Кто-нибудь видел, отлили-ли запланированные на день 1200/30=40 кубометров бетона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство корпуса 5
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
ALi Tan писал(а):
Начато полномасштабное строительство корпуса 5.
Ежемесячный план - заливка 1000-1200 м3 бетона в месяц.
По плану строительства завершение монолитных работ планируется
мае 2009 года.


если иходить из коэффициента пересчета 1 куб.м. бетона в 1 кв.м. жилого здания (монолит-кирпич) =0,7, то получается, что ежемесячно планируется строить более 1 500 тыс. кв.м., с октября по май - 8 месяцев, т.о. к концу мая должны залить бетона объемом эквивалентному 12 тыс. кв.м., что равно площади наших башен (почти) :)

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:23
Сообщения: 180
Откуда: 5A-16-02-ПК
Сегодня! Льют или не льют? Вот в чем вопрос!

Созерцатели по стройке, отзовись!

_________________
долой коррупцию и грабеж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
nelly писал(а):
Сегодня! Льют или не льют? Вот в чем вопрос!

Созерцатели по стройке, отзовись!


если на выходных будет вот так: http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm , то будут фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
САС писал(а):
Братцы! Кто-нибудь видел, отлили-ли запланированные на день 1200/30=40 кубометров бетона?


Не отлили, ну может и отлили конечно, но явно не на наш корпус, а если и в него, то наверна в подвал...
Блин, а я уже думал мож случилось что, вдруг оп - и полномаштабное строительство. бегал смотрел эти дни - все нормально, в смысле ничего не изменилось внешне. Думаю что это некое подобие впрыска со стороны ПИКа информации положительной для снятия напряженности. Теперь мы месяц будем бегать и смотреть - льют ли обещанные кубометры или нет.
Зачем было это делать? Им была видимо слита инфа о том что мы думаем блокировать их новые строительные площадки на левом берегу, вот решили нас нае.....ть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 18:28
Сообщения: 56
Откуда: житель левобережья
Леш согласен целый месяц мышиная возня, день поработают неделю в носу ковыряются . А вчера и сегодня вообще никого , хотя обманул утром машину бетона в фундамент 25 этажного крыла вылили :lol: наверное праздник ураза-байрам еще празнуют :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
русалка писал(а):
Леш согласен целый месяц мышиная возня, день поработают неделю в носу ковыряются . А вчера и сегодня вообще никого , хотя обманул утром машину бетона в фундамент 25 этажного крыла вылили :lol: наверное праздник ураза-байрам еще празнуют :lol:


У ПИКа проблемы на рынке, впрочем как и у всех. Но у них все "круто". К концу года выплаты должны быть по кредитам, а не из чего. Акции их упали в среднем на 40%. Так что сейчас можно только ждать и надеется, что они выкарабкаются, так как крупная компания. Весь крупняк часть своих проектов заморозил, что МИРАКС, что СУ-155, ПИК не исключение. Мы и сами кое что свернули до лучших времен. Поэтому тут уже не до сарказмама по поводу "кубов бетона". Давайте подождем немного. Пока "копья ломать" бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 15:21 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Васильев Владимир писал(а):
русалка писал(а):
Леш согласен целый месяц мышиная возня, день поработают неделю в носу ковыряются . А вчера и сегодня вообще никого , хотя обманул утром машину бетона в фундамент 25 этажного крыла вылили :lol: наверное праздник ураза-байрам еще празнуют :lol:


У ПИКа проблемы на рынке, впрочем как и у всех. Но у них все "круто". К концу года выплаты должны быть по кредитам, а не из чего. Акции их упали в среднем на 40%. Так что сейчас можно только ждать и надеется, что они выкарабкаются, так как крупная компания. Весь крупняк часть своих проектов заморозил, что МИРАКС, что СУ-155, ПИК не исключение. Мы и сами кое что свернули до лучших времен. Поэтому тут уже не до сарказмама по поводу "кубов бетона". Давайте подождем немного. Пока "копья ломать" бесполезно.


Полностью согласен и с оценкой ситуации, и с предложением пока не горячиться и посмотреть, что будет.

Вся надежда сейчас на Джорджа Буша (младшего). Так что если митинговать, то лучше у американского посольства:)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 18:28
Сообщения: 56
Откуда: житель левобережья
Да никто и не собирается митинговать :shock: глупо это и бесполезно :P просто смотришь на это говностроительство и ждешь,ждешь ну когда же эти могучие силы придут а не те 5 человек которые сегодня после обеда арматуру 3 этажа вяжут :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
русалка писал(а):
Да никто и не собирается митинговать :shock: глупо это и бесполезно :P просто смотришь на это говностроительство и ждешь,ждешь ну когда же эти могучие силы придут а не те 5 человек которые сегодня после обеда арматуру 3 этажа вяжут :cry:


До Нового года движения не будет точно. Или государство должно будеть девелоперов деньгами поддержать, что оно сделает наврядтли. Нам стоит только надеется, что ПИК останется на плаву. И, как ни странно, это напрямую будет зависит от америкосов - их выборов и одобрения палатой представителей 700 млрд долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
До Нового года движения не будет точно. Или государство должно будеть девелоперов деньгами поддержать, что оно сделает наврядтли. Нам стоит только надеется, что ПИК останется на плаву. И, как ни странно, это напрямую будет зависит от америкосов - их выборов и одобрения палатой представителей 700 млрд долларов.[/quote]

Да фигня это с 700 млрд. никому в америке кроме собственно банкиров они не помогут. Где они их возьмут америкосы? У них бюджет как черная дыра. Эти деньги реальные а не бумагу надо занять у кого-либо - не думаю что найдется много стран желающих отдать деньги со 100 проц гарантией невозврата. Америкосы сейчас просто шантажируют мир своим кризисом - хотя сами довели своим руководством его к этому - вот теперь все репу и чешут что - продлить агонию экономики США или умерла так умерла. Даже если деньги будут выделены - а вернее виртуально размещены - это только оттянет решение вопроса и через 3-4 мясяца ситуация будет еще хуже. Но это как говориться скока людей стока мнений и думаю что к строительству 5 корпуса которое ПИК провозгласил ДО реально вылезшей ситуации в финансовом секторе отношение имеет как например больной зуб у прораба. Я конечно понимаю что это накладывает дополнительные пробл. Но господа - меня кто-то спрашивает о том как мне живется и можется? Как я плачу за хату съемную? НИКТО - ВСЕМ ДО ЛАМПОЧКИ. Вот и мне до лампочки их проблемы с ликвидностью, кредитами и прочее - не смогли спрогнозировать - нет аналитиков которые бы подсказали как избежать проблем - это задачи которые должно решать руководство ПИКа а не клиенты его. Вот если Руководство обратится ко мне с просьбой какого-либо толка - я тогда буду думать и принимать решение понять их сложную ситуацию или нет. А так - пусть выполняют взятые на себя обязательства - Мы не должны думать почему происходит задержка из-за кризиса или из-за поноса у дирекции ПИКа. Не надо меня направлять на то, чтобы я придумал сам - почему меня обувают - это сродни хельсинскому инстинкту у заложников.
Но в общем и целом настроение коллектива активного на форуме понятно - не надо суетиться, и задавать неудобные вопросы - все умные - сами придумайте почему Вам не строят. Зачетно. Тока я лично абсолютно другого мнения и думаю что через неделю людей с таким мнением будет больше.
Интересно как вопросы задавались никто не пытался как-то их разрешить проанализировать обсудить просто по человечески - как вбросили идею что типа ничего не зависит от нас это все где-то там далеко и вообще можно до конца года потерпеть - тут же прошла активизация и общий АДАБРЯМС.
Лиса, не хотел раньше на ваш обсуждать Ваш коммент о том чтобы мы не строли планов и просто записали все себе в актив эту квартиру в говнокомплексе которая когда-то будет, но уж раз разговор зашел - то я коротко - С точки зрения тех кто ждет свое жилье для того чтоб в нем жить - а честнее сказать с моей личной точки зрения, что говорить за других - как-то очень грубо и цинично Вы предложили нам смириться с нашей участью. Помню ранее были несколько другие настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 18:51 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Да фигня это с 700 млрд. никому в америке кроме собственно банкиров они не помогут. Где они их возьмут америкосы? У них бюджет как черная дыра. Эти деньги реальные а не бумагу надо занять у кого-либо - не думаю что найдется много стран желающих отдать деньги со 100 проц гарантией невозврата. Америкосы сейчас просто шантажируют мир своим кризисом - хотя сами довели своим руководством его к этому - вот теперь все репу и чешут что - продлить агонию экономики США или умерла так умерла. Даже если деньги будут выделены - а вернее виртуально размещены - это только оттянет решение вопроса и через 3-4 мясяца ситуация будет еще хуже. Но это как говориться скока людей стока мнений и думаю что к строительству 5 корпуса которое ПИК провозгласил ДО реально вылезшей ситуации в финансовом секторе отношение имеет как например больной зуб у прораба. Я конечно понимаю что это накладывает дополнительные пробл. Но господа - меня кто-то спрашивает о том как мне живется и можется? Как я плачу за хату съемную? НИКТО - ВСЕМ ДО ЛАМПОЧКИ. Вот и мне до лампочки их проблемы с ликвидностью, кредитами и прочее - не смогли спрогнозировать - нет аналитиков которые бы подсказали как избежать проблем - это задачи которые должно решать руководство ПИКа а не клиенты его. Вот если Руководство обратится ко мне с просьбой какого-либо толка - я тогда буду думать и принимать решение понять их сложную ситуацию или нет. А так - пусть выполняют взятые на себя обязательства - Мы не должны думать почему происходит задержка из-за кризиса или из-за поноса у дирекции ПИКа. Не надо меня направлять на то, чтобы я придумал сам - почему меня обувают - это сродни хельсинскому инстинкту у заложников.
Но в общем и целом настроение коллектива активного на форуме понятно - не надо суетиться, и задавать неудобные вопросы - все умные - сами придумайте почему Вам не строят. Зачетно. Тока я лично абсолютно другого мнения и думаю что через неделю людей с таким мнением будет больше.
Интересно как вопросы задавались никто не пытался как-то их разрешить проанализировать обсудить просто по человечески - как вбросили идею что типа ничего не зависит от нас это все где-то там далеко и вообще можно до конца года потерпеть - тут же прошла активизация и общий АДАБРЯМС.
Лиса, не хотел раньше на ваш обсуждать Ваш коммент о том чтобы мы не строли планов и просто записали все себе в актив эту квартиру в говнокомплексе которая когда-то будет, но уж раз разговор зашел - то я коротко - С точки зрения тех кто ждет свое жилье для того чтоб в нем жить - а честнее сказать с моей личной точки зрения, что говорить за других - как-то очень грубо и цинично Вы предложили нам смириться с нашей участью. Помню ранее были несколько другие настроения.


К сожалению, кризис - не фигня, а совершенно реальная на данный момент вещь. При чем туту заложники? Просто если ПИК щас не сможет потянуть долговую массу, а попросту разорится, то не только нам, но и вообще всем клиентам и инвесторам ПИКа будет просто не с кого требовать. Более того, не будет других инвесторов, так что по второму разу смена инвестора не пройдет - не на кого будет менять. Вот так это нас на сегодня касается. А наши проблемы со съемом квартир как раз никого не касаются. Точно так же, белых воротничков щас поувольняют и никого не волнует, на что они будут снимать квартиры и как выплачивать свои большие кредиты. Так что, к сожалению, даже если нам всем все до лампочки, кризис от этого никуда не денется.

Дргуой вопрос - каково реальное положение ПИКа в нынешнем кризисе. Может, и шоколадное.

Я предлагаю смириться не с участью потери квартиры, а с участью ожидания с неизвестной датой. Просто в данный момент очень затруднительно что-либо ускорить. Объективно, а не потому, что никто не хочет нам помочь. И потом, я поделилась опытом избежания собственных переживаний по данному поводу. Мне, как все тут знают, упадничество и смирение не свойственны. Однако, я всегда говорила и говорю, что есть вещи реальные, а есть нереальные. Все, что возможно, мы делаем и сделаем. Волшебству просто еше не обучились.

Все дома сдаются с опозданием, но все же сдаются. Не факт, что в дальнейшем у нас вообще будут большие проблемы. Просто не факт, что их не будет. Ради Бога, не надо воспринммать это как плохой прогноз. Вспомните, что с 4м домом было - оч. долго не начинали. А щас уже все более-менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php