Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:48 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
ЛиС писал(а):
Prisha писал(а):
А с чего вы взяли, что в магазин и пр. доступ должен быть открыт всем жителям Левого берега? У нас официально оформлен забор. Когда закончится основная масса ремонтов, будет гораздо легче сделать территорию непроницаемой для не жителей комплекса. Потому как уже сейчас смотреть на ночное пьяное брожение всей местной алкашни вокруг калитки у В становится напряжным. Но решить сейчас, насколько я понимаю, ничего нельзя.
Сдадут вот 4-й дом, можно будет между ним и В сделать проход - некую зону отчуждения для прохода жителей 12-этажек (ну это в качестве предложения). Может и еще какой выход будет найден...
Уверена, что мы не должны отвечать за то, что владельцы нежелых помещений не могут придумать что им там открыть, чтобы это было рентабельно. Платить приличные деньги за охрану и содержание домов и смотреть как любители со всего Левого берега стекаются в наш двор, чтобы купить пивка и славно опустошить его на красивых лавочках, наверное, мало кто из нас захочет.


+1000

Проход между нашими башнями и 4-м домом обязательно надо сделать. Потому как вон недавно случай вышел, выхожу с коляской гулять, иду к калитке, оттуда 2 мужика депрессивно-алкагольного вида, видят что я с коляской и прут прямо на меня, даже не сворачивая, в итоге я в ужасе пытаюсь сманеврировать в сторону чтобы не снесли, какой там, один из них чуть просто не рухнул на меня при этом отчаянно матерясь что я тут видетиле иду со своей коляской!! вобщем ужас, выходить гулять с ребенком в собственный двор мне просто страшно. А еще на детской площадке постоянно тусуются строители с пивом, как мне оъяснил один товарищ - "а что такого, рабочите отдыхают!" просто ДЕЦ одним словом.
А, и по поводу посторонних людей, недавно тоже самое практически было, стою в своей квартире в коридоре, слышу ктото дергает за ручку входной двери, офигиваю, подбегаю открываю дверь, там мужик такой шустрой походкой направляется к соседней двери, увидев меня заспешил к лестнечной клетке, муж догнал спросил ЧТО он тут делает, тот начал врать что де ищет какого-то Юрика, не знает в какой он квартире... Так что, уважаемые соседи, не забывайте закрывать двери. Вобщем что у нас твориться в доме, я просто поражаюсь.


А человек-то, может, и не посторонний. А просто нанятый кем-то работник. И запретить ему входить в дом никто не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
У меня почти та же фигня. Только инструменты не вынесли, а просто открыли люк и попросили у "моей" бригады козлы на время. Я сама балкон пока не ремонтирую, на нем строители просто материалы хранят и по поводу люка не заморачиваются. Поэтому, услышав голос с неба, бедняги чуть от страха не окочурились

В общем пожар пожаром, но мысль о том, что из моей квартиры можно увести предмет равный по объему строительным козлам, меня не радует. В конце концов погибнуть в результате вооруженного ограбления так же неприятно как и обгореть (только если не ошибаюсь ограбления случаются чаще пожаров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
на случай пожара выход очень простой: покупается необходимое количество противогазов и Вы спасены от удушения и сможете выбежать к лестнице в случае чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Я вот в башнях люки видела и лестницы пожарные видела.
А в четвертом доме не увидела. Они тоже там есть?
Кто-нибудь знает, скажите

Я даже не знаю у меня есть или нет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 12:28 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
MMaria писал(а):
У меня почти та же фигня. Только инструменты не вынесли, а просто открыли люк и попросили у "моей" бригады козлы на время. Я сама балкон пока не ремонтирую, на нем строители просто материалы хранят и по поводу люка не заморачиваются. Поэтому, услышав голос с неба, бедняги чуть от страха не окочурились

В общем пожар пожаром, но мысль о том, что из моей квартиры можно увести предмет равный по объему строительным козлам, меня не радует. В конце концов погибнуть в результате вооруженного ограбления так же неприятно как и обгореть (только если не ошибаюсь ограбления случаются чаще пожаров)


В период массовых ремонтов выносят инструмент и из квартир с заблокированными люками. Тогда просто спокойно вскрывают дверь. Рабочие вообще имеют привычку считать ремрнтирующееся жилье своей вотчиной. :P

Ограбления ограблениями, а при пожаре достаточно одного заваренного люка, чтобы погибли все, кто бежал сверху. :cry: Кроме того, оргабления и кражи совершаются в основном все-таки через двери. Если конкретную квартиру присмотрели, то можно хоть вообще забетонироваться - ничего не поможет.

Противогаз поможет только вживую дождаться своего поджаривания.

На самом деле, одна инспекция - и все люки должны будут быть открыты. В таком случае из двух зол меньшее - это поставить лючки по типу тех, которые предлагает СТ.

Хотя, кончено, неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
А что это за тип люков, которые ставит СТ?
Цитата:
Ограбления ограблениями, а при пожаре достаточно одного заваренного люка, чтобы погибли все, кто бежал сверху.
Вот это и отвращает от идеи люков. Потому что если инспекция не будет ходить по квартирам каждую неделю и расстреливать нарушителей у подъезда, то обязательно окажется что этот один люк будет таки заварен или завален вещами так, что не открыть или просто заржавеет и опять-таки не откроется. 100%!
А вот защититься от ограбления закрыв люк - реально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
MMaria писал(а):
А что это за тип люков, которые ставит СТ?
Цитата:
Ограбления ограблениями, а при пожаре достаточно одного заваренного люка, чтобы погибли все, кто бежал сверху.
Вот это и отвращает от идеи люков. Потому что если инспекция не будет ходить по квартирам каждую неделю и расстреливать нарушителей у подъезда, то обязательно окажется что этот один люк будет таки заварен или завален вещами так, что не открыть или просто заржавеет и опять-таки не откроется. 100%!
А вот защититься от ограбления закрыв люк - реально!


У Вас этаж то какой? Мне, например, с 19-го прыгать высоковато в случае пожара....

А по люкам... Ладно бы народ заваривал, просто бетонируют заподлицо и точка. Сам в нескольких квартирах видел. Да и стрелять не надо-мера крайняя и ненужная. Достаточно список в органы надзора и все встанет на свои места. С судебным предписанием об устранении ничего не сделаешь. Или за счет государства и квартиру с молотка... У меня таки преценденты были в практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
lisa lisovich писал(а):
MMaria писал(а):
У меня почти та же фигня. Только инструменты не вынесли, а просто открыли люк и попросили у "моей" бригады козлы на время. Я сама балкон пока не ремонтирую, на нем строители просто материалы хранят и по поводу люка не заморачиваются. Поэтому, услышав голос с неба, бедняги чуть от страха не окочурились

В общем пожар пожаром, но мысль о том, что из моей квартиры можно увести предмет равный по объему строительным козлам, меня не радует. В конце концов погибнуть в результате вооруженного ограбления так же неприятно как и обгореть (только если не ошибаюсь ограбления случаются чаще пожаров)


В период массовых ремонтов выносят инструмент и из квартир с заблокированными люками. Тогда просто спокойно вскрывают дверь. Рабочие вообще имеют привычку считать ремрнтирующееся жилье своей вотчиной. :P

Ограбления ограблениями, а при пожаре достаточно одного заваренного люка, чтобы погибли все, кто бежал сверху. :cry: Кроме того, оргабления и кражи совершаются в основном все-таки через двери. Если конкретную квартиру присмотрели, то можно хоть вообще забетонироваться - ничего не поможет.

Противогаз поможет только вживую дождаться своего поджаривания.

На самом деле, одна инспекция - и все люки должны будут быть открыты. В таком случае из двух зол меньшее - это поставить лючки по типу тех, которые предлагает СТ.

Хотя, кончено, неприятно.


Меня от установки СТ-шного люка тока цена останавливает и благовторительность с моей стороны соседям сверху и снизу. Как только с ними договорюсь, так и поставлю. Идея нормальная, пожарниками утверждена. А с соедями - "заварщиками" и "бетонщиками"... Ну так жить захоца и "не так раскорячишся". Не хочу, что бы на моей жизни или моих близких кто то деньги экономил за счет "евроремонта без люка". У меня пока список из 8-ми квартир, сам в которых был. Как то последнее время считаю, что безопасность превыше всего, а не наша совковая мораль - "мое, что хочу то и творю"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Просто тут уже у некоторых идеи проскакивали снести перегородку между кухней и балконом в однушке таким образом увеличив живую площадь, и само собой люк забетонировать.
И я боюсь что такие варианты возможны :(

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
alsa писал(а):
Просто тут уже у некоторых идеи проскакивали снести перегородку между кухней и балконом в однушке таким образом увеличив живую площадь, и само собой люк забетонировать.
И я боюсь что такие варианты возможны :(


Не только возможны, но и в ряде квартир уже сделаны - люди живут...

А вот согласовать такую перепланировку архисложно, потому что изменены не только параметры жилплощади, но и площадь отапливаемая! А это пересогласвоание проекта всего дома. Муторно очень. За взятку - ДА, порядка 100 тыс такое согласов будет стоить, но потом по суду можно оспорить ,так как противоречащее действующим нормативам и прочее. Я у себя хотел, но все ЗА и ПРОТИВ - отказался от этой идеи... Геморроя - немеренно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Васильев Владимир писал(а):
Не только возможны, но и в ряде квартир уже сделаны - люди живут...

А вот согласовать такую перепланировку архисложно, потому что изменены не только параметры жилплощади, но и площадь отапливаемая! А это пересогласвоание проекта всего дома. Муторно очень. За взятку - ДА, порядка 100 тыс такое согласов будет стоить, но потом по суду можно оспорить ,так как противоречащее действующим нормативам и прочее. Я у себя хотел, но все ЗА и ПРОТИВ - отказался от этой идеи... Геморроя - немеренно.


Да и на сколько я помню говорили что перегородку эту сносить нельзя так как она несущая и так далее. То есть такое вообще не согласуется в принципе. Вот таких товарищей надо сдавать ... если дом рухнет никакие люки не помогут.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
alsa писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
Не только возможны, но и в ряде квартир уже сделаны - люди живут...

А вот согласовать такую перепланировку архисложно, потому что изменены не только параметры жилплощади, но и площадь отапливаемая! А это пересогласвоание проекта всего дома. Муторно очень. За взятку - ДА, порядка 100 тыс такое согласов будет стоить, но потом по суду можно оспорить ,так как противоречащее действующим нормативам и прочее. Я у себя хотел, но все ЗА и ПРОТИВ - отказался от этой идеи... Геморроя - немеренно.


Да и на сколько я помню говорили что перегородку эту сносить нельзя так как она несущая и так далее. То есть такое вообще не согласуется в принципе. Вот таких товарищей надо сдавать ... если дом рухнет никакие люки не помогут.


Не рухнет, все таки монолит, в отдельных квартирах мож чуток просядет. Я раньше писал в отдельной ветке по этому поводу. Конструкция в принципе неразрушаема, хоть и отлита с нарушением технологии. Меня сверху залили, так вода пошла не по углам, а четко по центрувсех плит между комнатой и кухней!!!! Плиты бетонные и с трещиной уже посредине - текло, как в пустом месте, так что будем жить, ремонтироваться, продавать и так далее. На наш век хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
А все-таки что это за люки, которые при пожаре можно открыть, а при ограблении - нет?
А то если на балкон залезут, то не снесенная стена между кухней и балконом ни фига не спасет - разбить балконную дверь и делов! Я уж не говорю о том, что предпочитаю эту дверь держать открытой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
MMaria писал(а):
А все-таки что это за люки, которые при пожаре можно открыть, а при ограблении - нет?
А то если на балкон залезут, то не снесенная стена между кухней и балконом ни фига не спасет - разбить балконную дверь и делов! Я уж не говорю о том, что предпочитаю эту дверь держать открытой


Люки пластиковые, вышибаются при желании... НО! Так же как и балконные окна/двери и железная входная дверь. Все можно вскрыть только за разное время. На люк можно установить сигнализации датчик. Смотрится симпатично и "не проходной двор" - только ломать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
Владимир, спасибо за объяснение - выглядит разумно и логично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php