Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открыли люк на балконе и вынесли из квартиры инструмент
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
А вот, братцы, и "новость", которой я опасался когда-то...

Не хотел сначала писать об этом, но решился всё-таки... может это поможет другим нашим жителям предупредить подобные случаи!

Через балконный люк неизвестные, конечно же, мне люди спустились и, выбив балконную дверь, проникли в квартиру.

Итог: нет дрели, перфоратора, болгарки и прочего инструмента...

А теперь соответственно вопрос: кто компенсирует ? :shock:
Ремонт закончился не успев начаться...

Писать заявление в милицию, в СТ, ещё куда-нибудь ??? Не буду. Людей пропавших не каждый раз ищут, а тут инструмент какой-то...

Вопрос к СТ только 1: сколько сейчас примерно составляет штраф со стороны пожарников, рос... связь... тех... мех... всяких надзоров за то, что они увидят у меня заваренный люк ? Просто хочу сравнить дешевле ли мне заплатить этот потенциально возможный штраф через 5-15-20... лет, когда этот факт может выясниться, либо снова покупать инструмент, а также некоторые предметы интерьера, когда я уже там полностью обоснуюсь...

Про люки, которые предлагает СТ, и которые также выбиваются при необходимости я уже слышал.

Уверен, что этот вопрос будет актуален у нас много лет, потому что ремонты растянутся как минимум на 3-5 лет пока все не сделают, и некоторые отмороженные бригады будут там ещё долго бродить по этажам в поисках всевозможной "добычи"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
А как же в случае пожара, "братец"...

abcd писал(а):
Про алюминий тоже согласен (про балкон просто решил не писать ничего, так как это не так критично). Но вот треск самой арматуры в перекрытиях меня как-то больше беспокоит, чем треск на балконе
Ладно. Будем надеяться, что дом простоит хотя бы лет 50-60


Гарантийный срок на построенные здания у ПИКа, как и других (например у "ДОН-строя" порядка 10 лет). Серьезные "болячки" начнут выползать лет через 15. Монолит постоит - на наш век и век детей наших хватит. Единственное, ХОТЕЛОСЬ бы что бы жильцы, которые "замуровали" пожарные люки, их восстановили. В случае пожара, погорим, не дай бог, как башни в Америке. Путей эвакуации остается немного. Сам вижу - все делают ремонты кто во что горазд, и ЭО им не указ, а тем более российские законы. У нас народ перепланировок нагородил, аж "волосы дыбом встают" от возможных последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
А балконы незадымляемые около лестниц для чего сделали ? Для красоты? Туда 3 часа что ли до него бежать в случае этого пожара? И чего все так мусолят эту тему с пожаром-то? Какова его вероятность? Он у нас каждый день будет? И загорится весь дом сразу? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
abcd писал(а):
А балконы незадымляемые около лестниц для чего сделали ? Для красоты? Туда 3 часа что ли до него бежать в случае этого пожара? И чего все так мусолят эту тему с пожаром-то? Какова его вероятность? Он у нас каждый день будет? И загорится весь дом сразу? :shock:

Ну, с одной стороны, хватит одного раза (как в авиакатастрофу попасть, один раз -и всё, кирдык), с другой стороны от воровства как-то надо защищаться.
Про незадымляемые карманы - а кто их испытывал? А если оно не работает? Я планирую лебедку для эвакуации поставить.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Ну вот, абвг, и до Вас добралась судьба злодейка. В отличии от Вас, я Вам сочувствую.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 17:38 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Я тоже сочувствую, но, к сожалению, противопожарной безопасностью тоже поступиться нельзя. А вообще, если кто-то хочет ограбить определенную картиру, то ограбит обязательно. Хоть залей бетоном и двери, и окна. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Спасибо за сочувствие.
Должен также признаться что такое мнение, что ограбят любую, мне просто непонятно :shock:
Уверен, что разница в квалификации между ворами-профи и местными бегающими там сейчас ремонтниками - уж СЛИИИИИИШКОМ БОЛЬШАЯ :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
abcd писал(а):
Спасибо за сочувствие.
Должен также признаться что такое мнение, что ограбят любую, мне просто непонятно :shock:
Уверен, что разница в квалификации между ворами-профи и местными бегающими там сейчас ремонтниками - уж СЛИИИИИИШКОМ БОЛЬШАЯ :!: :!: :!:


+100

я бы заварила нахрен эти люки, потому как интересно получается, что шанс типа спастись от пожара есть только у соседей из однушек, т.к. у них и есть этот высокотехнологичный девайс -лестница! людям из двушек и трешек придется помирать в огне, тк нет у них этих замечательных лестниц. а незадымляемые ниши - полная тупизна, я лично проверяла что они прекрасно задымляемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
ЛиС писал(а):
а незадымляемые ниши - полная тупизна, я лично проверяла что они прекрасно задымляемы.

Каша подгорела? :)

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 19:59 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Борисыч писал(а):
ЛиС писал(а):
а незадымляемые ниши - полная тупизна, я лично проверяла что они прекрасно задымляемы.

Каша подгорела? :)


Тоже было бы любопытно узнать, как это проверялось, что ниши задымляемые :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Вчера выхожу из лифта на своем этаже и вижу- вдоль квартир прохаживается невысокий (примерно 165) парень восточной внешности в уличной одежде. Спрашиваю у него – Кого-то ищите?
Он в ответ что-то пробурчал на своем языке, юркнул поскорее в лифт и уехал. На нашем этаже в настоящее время активно ремонты не ведутся, да и одет он был не в рабочую одежду. Такое впечатление будто производил он , что называется, рекогносцировку на местности. Хотя, возможно, я излишне подозрителен. Но дело в том, что сейчас на территорию комплекса и непосредственно в дома без проблем может пройти любой желающий. С какими намерениями он туда придет одному Аллаху известно. Охрана у центрального входа контролирует только въезд машин. Консьерж далеко не всегда сидит на своем месте (это наверное и физически не возможно). Да и есть ли в этом смысл при том, что, например, в корпусе В постоянно открыта боковая дверь и туда беспрепятственно и практически незаметно можно пройти через калитку со стороны библиотеки.
Давайте в этой ситуации хотя бы внимательнее следить, что твориться у каждого на этаже. И не стесняться спрашивать у незнакомцев, что они собственно тут делают, к кому пришли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Полностью поддерживаю предыдущий пост :!:
У меня у самого уже давно есть эта мысль.

1. Будут ли в наши башни ограничен доступ с помощью металлической двери с домофоном и кодом на каждую башню (+ на проход через пожарную лестницу) как это сделано сейчас во многих других домах ? Это скорее вопрос к ИГ.

2. Консьержки (если не будет кодовых дверей) будут выполнять чисто символическую роль и просто следить за порядком на первом этаже и за тем, чтобы не гадили.

3. Проезд на машине может сейчас осуществить любой желающий и на любой машине, так как действенной пропускной системы сейчас нет. А нужно уже вводить пропуска и раздать их каждому реальному жителю.

Уверен, что все эти меры, конечно же, не спасут никого из нас на 100%, но это реальные препятствия для грабителей и прочих деятелей вокруг, так как попасть на территорию комплекса сейчас можно без всяких проблем.

И это к вопросу огороженности нашего комплекса. А есть ли тогда смысл в этом высоком заборе и в содержании охраны когда НЕТ РЕАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПО ЗАЩИТЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ :?: :?

Так что давайте граждане вместе думать как это всё решать :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Про домофон, вроде говорили, что будет на калитке. Лучше поставить домофон в подъезде, ведь на первых этажах наших домов магазин, и прочие заведения, куда доступ будет открыт всем жителям Левого Берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
А с чего вы взяли, что в магазин и пр. доступ должен быть открыт всем жителям Левого берега? У нас официально оформлен забор. Когда закончится основная масса ремонтов, будет гораздо легче сделать территорию непроницаемой для не жителей комплекса. Потому как уже сейчас смотреть на ночное пьяное брожение всей местной алкашни вокруг калитки у В становится напряжным. Но решить сейчас, насколько я понимаю, ничего нельзя.
Сдадут вот 4-й дом, можно будет между ним и В сделать проход - некую зону отчуждения для прохода жителей 12-этажек (ну это в качестве предложения). Может и еще какой выход будет найден...
Уверена, что мы не должны отвечать за то, что владельцы нежелых помещений не могут придумать что им там открыть, чтобы это было рентабельно. Платить приличные деньги за охрану и содержание домов и смотреть как любители со всего Левого берега стекаются в наш двор, чтобы купить пивка и славно опустошить его на красивых лавочках, наверное, мало кто из нас захочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Prisha писал(а):
А с чего вы взяли, что в магазин и пр. доступ должен быть открыт всем жителям Левого берега? У нас официально оформлен забор. Когда закончится основная масса ремонтов, будет гораздо легче сделать территорию непроницаемой для не жителей комплекса. Потому как уже сейчас смотреть на ночное пьяное брожение всей местной алкашни вокруг калитки у В становится напряжным. Но решить сейчас, насколько я понимаю, ничего нельзя.
Сдадут вот 4-й дом, можно будет между ним и В сделать проход - некую зону отчуждения для прохода жителей 12-этажек (ну это в качестве предложения). Может и еще какой выход будет найден...
Уверена, что мы не должны отвечать за то, что владельцы нежелых помещений не могут придумать что им там открыть, чтобы это было рентабельно. Платить приличные деньги за охрану и содержание домов и смотреть как любители со всего Левого берега стекаются в наш двор, чтобы купить пивка и славно опустошить его на красивых лавочках, наверное, мало кто из нас захочет.


+1000

Проход между нашими башнями и 4-м домом обязательно надо сделать. Потому как вон недавно случай вышел, выхожу с коляской гулять, иду к калитке, оттуда 2 мужика депрессивно-алкагольного вида, видят что я с коляской и прут прямо на меня, даже не сворачивая, в итоге я в ужасе пытаюсь сманеврировать в сторону чтобы не снесли, какой там, один из них чуть просто не рухнул на меня при этом отчаянно матерясь что я тут видетиле иду со своей коляской!! вобщем ужас, выходить гулять с ребенком в собственный двор мне просто страшно. А еще на детской площадке постоянно тусуются строители с пивом, как мне оъяснил один товарищ - "а что такого, рабочите отдыхают!" просто ДЕЦ одним словом.
А, и по поводу посторонних людей, недавно тоже самое практически было, стою в своей квартире в коридоре, слышу ктото дергает за ручку входной двери, офигиваю, подбегаю открываю дверь, там мужик такой шустрой походкой направляется к соседней двери, увидев меня заспешил к лестнечной клетке, муж догнал спросил ЧТО он тут делает, тот начал врать что де ищет какого-то Юрика, не знает в какой он квартире... Так что, уважаемые соседи, не забывайте закрывать двери. Вобщем что у нас твориться в доме, я просто поражаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php