Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Циркуляционный насос на полотенцесушитель?
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Кто-нибудь ставил? Сколько обошлась установка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 13:35
Сообщения: 24
Зачем насос? Там есть циркуляция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
САС писал(а):
Зачем насос? Там есть циркуляция.

1. Трубы горячей воды почти всегда холодные, приходится каждый раз ждать, пока холодная вода стечет, минут так 5-10...
Очень надеюсь эту проблему решат в СТ-Сервисе (в конце концов в их интересах экономить на расходе воды. Именной по этой причине не тороплюсь с счетчиками воды).
2. Даже когда трубы горячие, полотенцесушитель не работает. Поэтому хочу поставить маленький насос, для прокачки воды по полотенцесушителю, а не основной трубе горячей воды.
Что-то типа http://www.erema.ru/catalog/detail.php? ... 62&from=ya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Evgeny писал(а):
САС писал(а):
Зачем насос? Там есть циркуляция.

1. Трубы горячей воды почти всегда холодные, приходится каждый раз ждать, пока холодная вода стечет, минут так 5-10...
Очень надеюсь эту проблему решат в СТ-Сервисе (в конце концов в их интересах экономить на расходе воды. Именной по этой причине не тороплюсь с счетчиками воды).
2. Даже когда трубы горячие, полотенцесушитель не работает. Поэтому хочу поставить маленький насос, для прокачки воды по полотенцесушителю, а не основной трубе горячей воды.


Может поменять полотенцосушитель - у него диаметр должен быть НЕ МЕНЬШЕ входа, т.е. не меньше дюйма, а лучше, что бы больше был. Тогда вода точно пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Васильев Владимир писал(а):
Evgeny писал(а):
САС писал(а):
Зачем насос? Там есть циркуляция.

1. Трубы горячей воды почти всегда холодные, приходится каждый раз ждать, пока холодная вода стечет, минут так 5-10...
Очень надеюсь эту проблему решат в СТ-Сервисе (в конце концов в их интересах экономить на расходе воды. Именной по этой причине не тороплюсь с счетчиками воды).
2. Даже когда трубы горячие, полотенцесушитель не работает. Поэтому хочу поставить маленький насос, для прокачки воды по полотенцесушителю, а не основной трубе горячей воды.


Может поменять полотенцосушитель - у него диаметр должен быть НЕ МЕНЬШЕ входа, т.е. не меньше дюйма, а лучше, что бы больше был. Тогда вода точно пойдет.


Если бы мне об этом кто-нибудь сказал во время ремонта... :) (мне говорили сразу, что скорее всего не будет работать, но почему, никто не сказал)
"диаметр должен быть НЕ МЕНЬШЕ входа" - приличных на вид "сушителей" не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 13:35
Сообщения: 24
Братцы! Полотенцесушитель запитывается от стояков водоснабжения горячей воды, которые включают в себя подающий стояк и обраку, и если у Вас при открытии крана горячей воды долго течёт холодная или тёплая вода, то значит в системе ГВС нет циркуляции, и это не проблема вашей квартиры, а проблема инженерии дома. Причиной отсутствия циркуляции может быть отключенный циркуляционный насос в доме или на ЦТП (в зависимости от проекта), перекрытая обратка. Частенько бывает что какой нибудь жилец при установке полотенцесушителя в своей квартире врезает кран на стояк и потом забывает его открыть. Обращайтесь в СТ-Сервис.
А по поводу полотенцесушителя я лично пристрастен к "Питерским"
из нержавеющей трубы. Красиво и надёжно. Приличный выбор разных моделей. На строгинском рынке есть целый павильон от этой
фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
САС писал(а):
...значит в системе ГВС нет циркуляции, и это не проблема вашей квартиры, а проблема инженерии дома. Причиной отсутствия циркуляции может быть отключенный циркуляционный насос в доме или на ЦТП (в зависимости от проекта), перекрытая обратка


я надеюсь что работники СТ-сервиса, прочитав этот пост, дадут ответ... почему нет в кране горячей воды сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:06
Сообщения: 31
Откуда: химки,совхозная А-21-02-сс
присоединяюсь к Евгению,хотелось бы услышать СТ-сервис,можно конечно заявками завалить,но полагаю ,что проблема общая.
У меня подозрение ,что плохая циркуляция воды в домах,может насос не на полную мощность работает,может из экономии не всю мощность от города забираем.И дело не в наших полотенцесушителях.
Чтобы не плодить догадки,хотелось бы услышать мнение эксплуатирующей организации в чем причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Сергей В. писал(а):
присоединяюсь к Евгению,хотелось бы услышать СТ-сервис,можно конечно заявками завалить,но полагаю ,что проблема общая.
У меня подозрение ,что плохая циркуляция воды в домах,может насос не на полную мощность работает,может из экономии не всю мощность от города забираем.И дело не в наших полотенцесушителях.
Чтобы не плодить догадки,хотелось бы услышать мнение эксплуатирующей организации в чем причина.


Да дом только подключили к теплу! Надо набраться терпения, что бы все вышло на проектные мощности. Есть еще работы - только вчера говрил по этому поводу с Главным инженером. Нам сейчас горячая вода в УСТАНОВЛЕННЫХ объемах пока и не нужна - живет пока всего несколько квартир - остальные "джамшуты". Кто поставил счетчики на воду- хорошо, а остальным то придется платить по полной за все потребление в доме деленное на количество квартир. Оно Вам сейчас надо? Платить за качественную помывку рабочих бригад в количестве ни один и ни два человека... Эта благотворительность чистой воды получается ,причем за счет жильцов. В квартирах тепло - отоплние есть, батареи несупер горячие, конечно, но жить можно во время ремонта. Учтите, что все окна на общей лестнице еще не вставлены - там гуляет ветер и дождь, так что еще и сохранения тепла никакого нет - топим улицу процентов на 30.... Пройдите пешком с двадцать пятого до первого - познавательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:06
Сообщения: 31
Откуда: химки,совхозная А-21-02-сс
Меня это волнует поскольку через 2-3 недели переезжаю,не хочется холода и сырости в ванной.И кроме этого нужно понимание ставить перед полотенцесушителем насос(пока рабочие еще на объекте),или все будет ок и без насоса.
По поводу окон на общей лестнице,то похоже они и не должны быть застеклены,двери должны плотно закрывать это да.Я так понимаю что функция общей лестницы несет и пожарную,то есть ,если будет остекление ,то при пожаре(тьфу-тьфу)дым повалит на общую лестницу,если окон нет ,то дым будет уходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:54
Сообщения: 24
Откуда: 1Б-19-08
У меня стоит п.с. - за последние 2 недели отвечу - всегда горячий, когда я его проверяю (ещё пока не живу, но приезжаю часто). Так что не уверен насчёт циркуляции и проблем всего дома....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
САС писал(а):
Зачем насос? Там есть циркуляция.

Никакой циркуляции нет. Просто на входе и выходе - неостывшая труба. И если поставить сразу П/С, будет создаваться впечатление, что все работает.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 14:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Ирина писал(а):
САС писал(а):
Зачем насос? Там есть циркуляция.

Никакой циркуляции нет. Просто на входе и выходе - неостывшая труба. И если поставить сразу П/С, будет создаваться впечатление, что все работает.


Циркуляция есть, т.к. у тех людей, у которых "полотенчик" установлен правильно, все работает постоянно.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Валерий писал(а):
Ирина писал(а):
САС писал(а):
Зачем насос? Там есть циркуляция.

Никакой циркуляции нет. Просто на входе и выходе - неостывшая труба. И если поставить сразу П/С, будет создаваться впечатление, что все работает.


Циркуляция есть, т.к. у тех людей, у которых "полотенчик" установлен правильно, все работает постоянно.


По Вашему, правильно - это в туалете?
Ведь у многих раздельный санузел.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Валерий писал(а):

Циркуляция есть,..


нету, к сожалению... 70% времени труба горячей воды холодная

Валерий писал(а):
т.к. у тех людей, у которых "полотенчик" установлен правильно, все работает постоянно.


И почему же мне установили его не правильно!? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php