Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:19
Сообщения: 39
Сразу видно, что у вас нет маленьких детей..

Они днем в садике, а вечером спят и не слышат перфораторов. А когда не спят так шумят, что не слышу перфораторы я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Все можно в пределах разумного...
Но не в 24:00 и не в 07:30 же.
А в нашей башне это в порядке вещей.
Следует заметить, что дом одноподъездный. И пока оставшиеся 2/3 будет делать свои ремонты, пройдет не один год.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 11:30 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ирина писал(а):
Все можно в пределах разумного...
Но не в 24:00 и не в 07:30 же.
А в нашей башне это в порядке вещей.
Следует заметить, что дом одноподъездный. И пока оставшиеся 2/3 будет делать свои ремонты, пройдет не один год.


Пресекать данные вещи имеют полномочия только органы правопорядка. Так что просто вызывайте милицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
lisa lisovich писал(а):
А я с Ликой согласна. Всегда и везде можно найти обстоятельства, в результате которых можно повеситься. С учетом объективности некоторых вещей (я имею в виду то, что все равно жильцы будут нарушать порядок, как с ними ни борись, а если и не будут, то шум от этого раздражает не меньше) нервничать действительно бесполезно. Вспомните лучше, какие действительно проблемы до недавнего времени были у башенников и еще остаются у остальных.


Полина, когда станешь мамой - перестанешь с этим быть согласна, поверь мне. Когда ребенок еле еле заснул, и в следующую минуту начинают трястись стены от соседского перфоратора, нервничать действительно будет бесполезно, придется опять часами носить ребенка на руках и успокаивать, успокаивать, успокаивать, а потом укачивать, укачивать, укачивать и так до следующего взрыва трудолюбия соседских рабочих. А нервничать неее, не будем.
Кстати, мою просьбу об объявлениях полностью проигнорировали. Спасибо, дорогие инициативщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
ЛиС писал(а):
lisa lisovich писал(а):
А я с Ликой согласна. Всегда и везде можно найти обстоятельства, в результате которых можно повеситься. С учетом объективности некоторых вещей (я имею в виду то, что все равно жильцы будут нарушать порядок, как с ними ни борись, а если и не будут, то шум от этого раздражает не меньше) нервничать действительно бесполезно. Вспомните лучше, какие действительно проблемы до недавнего времени были у башенников и еще остаются у остальных.


Полина, когда станешь мамой - перестанешь с этим быть согласна, поверь мне. Когда ребенок еле еле заснул, и в следующую минуту начинают трястись стены от соседского перфоратора, нервничать действительно будет бесполезно, придется опять часами носить ребенка на руках и успокаивать, успокаивать, успокаивать, а потом укачивать, укачивать, укачивать и так до следующего взрыва трудолюбия соседских рабочих. А нервничать неее, не будем.
Кстати, мою просьбу об объявлениях полностью проигнорировали. Спасибо, дорогие инициативщики.


Нам бы Ваши проблемы. Подпись: жители 4 и 5 домов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
будут вам наши проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 21:18 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
ЛиС писал(а):
lisa lisovich писал(а):
А я с Ликой согласна. Всегда и везде можно найти обстоятельства, в результате которых можно повеситься. С учетом объективности некоторых вещей (я имею в виду то, что все равно жильцы будут нарушать порядок, как с ними ни борись, а если и не будут, то шум от этого раздражает не меньше) нервничать действительно бесполезно. Вспомните лучше, какие действительно проблемы до недавнего времени были у башенников и еще остаются у остальных.


Полина, когда станешь мамой - перестанешь с этим быть согласна, поверь мне. Когда ребенок еле еле заснул, и в следующую минуту начинают трястись стены от соседского перфоратора, нервничать действительно будет бесполезно, придется опять часами носить ребенка на руках и успокаивать, успокаивать, успокаивать, а потом укачивать, укачивать, укачивать и так до следующего взрыва трудолюбия соседских рабочих. А нервничать неее, не будем.
Кстати, мою просьбу об объявлениях полностью проигнорировали. Спасибо, дорогие инициативщики.


1. ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ПРЕЖУПРЕЖДАЮТ О ВРЕМЕНИ, КОГДА МОЖНО РАБОТАТЬ.
2. В ДОГОВОРАХ ЖКУ ЭТО ТАК ЖЕ ПРОПИСАНО, Т.Е. КАЖДЫЙ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОДПИСАЛСЯ ПОД ЭТИМ.
3. ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЮТ НА ДОСКАХ ОБЪЯВЛЕНИЙ.
4. ЖИЛЬЦЫ САМИ КОНТРОЛИРУЮТ СВОИХ РАБОЧИХ. ЕСЛИ СОСЕД ВЕДЕТ СЕБЯ НЕПРАВИЛЬНО, ВЫВЗЫВАЙТЕ МИЛИЦИЮ. ТОЛЬКО ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА ИМЕЮТ ПРАВО ПРИСТРУНИТЬ СОСЕДЕЙ.

Никакое СТ и уж тем более никакие Инициативные группы такими правами не обладают. :wink:

А кто с чем и почему согласен - вообще не к месту поднятый вопрос. Я и за тишину, и за ремонты, поскольку не все еще вселились. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Просьба была совершенно простой: повесить побольше объявлений. Когда они висели в лифтах, было вроде как попроще. Доски объявлений ни один рабочий не читает, половина жильцов, подписав договор ЖКУ, больше ни разу его не открывали, единицы из начинающих ремонты в первую очередь задумываются о графике работ - у них и без того проблем достаточно.
Неужели так сложно распечатать десяток листов и попросить консьержек их приклеить в видных местах? Или сначала в течение пары недель обязательно надо сделать вид, что существует обратная связь с СТ, а потом, если мольбы жильцов продолжатся, выполнить их не хитрую просьбу???
Полина, пока ты не переедешь в свою квартиру и не проведешь хотя бы несколько будничных дней дома, тебе будет крайне сложно понять тех, кто обращается к СТ с просьбой нажать клавишу "принт" и потратить 10 минут на работу с бумагой и скотчем. За те 2568 сообщений, что ты написала на форуме мы все уже усвоили, что победа в дискуссиях всегда за тобой :) Почему бы просто не прислушаться к главной мысли той просьбы что прозвучала, не ища там никаких подводных камней? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 23:42 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья!

Позволю вмешаться в этот девичник.

Конечно, имитация обратной связи - вещь нехорошая.

Но еще более нехорошая вещь - имитация бурной деятельности и очковтирательство. А развешивание в лифтах бумажек для рабочих, которые ЗАВЕДОМО не умеют читать по-русски - это и есть очковтирательство.

Почему раньше было попроще? Да потому, что в значительной части квартир массово делал ремонты СТ-Сервис, а остальных рабочих мы нещадно имели на предмет соблюдения режима.

Сейчас бОльшая часть жильцов заселилась, а ремонты идут выборочно силами самих жильцов. Те, кто заселились, приглашают к себе монтировать мебель, окна, двери, кухни и пр.

КАК ПРАВИЛО, ЛЮДИ ЗАКАЗЫВАЮТ ЭТИ ВЕЩИ НА ВЫХОДНЫЕ, ХОТЬ ТЫ ЗАСТРЕЛИСЬ И НАПИШИ НА ЛБУ У КАЖДОГО ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Я тут на прошлой неделе ру4гался с одной дамочкой - будущей матерью, наверное, которая визжала, что вертела всех на одном месте и что ЕЙ НУЖНО СДЕЛАТЬ КУХНЮ, А ДРУГОГО ВРЕМЕНИ, КРОМЕ КАК СУББОТА НЕТ, так как она работаает для того, чтобы оплачивать гребаную коммуналку, и, поэтому, она специально заказала монтаж кухни на субботу, на вторую половину дня, так как в первой половине дня она хотела заниматься собой, а не ремонтом.

Вот так.

И вы, девчонки, думаете, что эта дамочка не знает про режим ведения шумных работ и прочее? Прекрасно знает.

Так вот: ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЧТО В ВЫХОДНЫЕ ДНИ И В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ ШУМЕТЬ НЕЛЬЗЯ.

И жильцы, рабочие которых шумят, прекрасно это знают, просто им нужно быстрее въехать, вот и всё.

То есть, такие люди действительно считают, что, как в той замечательной повесте Оруэлла "Скотный двор", все звери равны, но некоторые - равнее.

А бороться с теми, кто считает себя равнее других, посредством объявлений - это пустое сотрясание воздуха.

Самый действенный способ - это соседи. Нужно, чтобы соседи не ситдели, сложа руки, либо не выплескивали свои эмоции на форуме, в том числе дачей ни к чему не ведущих предложений - а пошли и дали отпор этим мелким хулиганам, считающих себя лучше, "равнее" всех остальных.

Вот если бы кто-то из вас, девочки, во время моего разговора с нафуфыренной дамочкой вцепился ей в меховой воротничок, то вот это - другое дело. Тем более, что имея статус МОЛОДОЙ МАТЕРИ таковое деяние будет заведомо безнаказанным.

А давать дельные предложения, чтобы хамов увещевать объявлениями - ну это, друзья, гораздо хуже, чем заниматься имитацией обратной связи.

Еще хуже - писать объявления для лиц, не владеющих русским языком.

Так что, девочки, выходим вместе на тропу войны с хамами и хулиганами. Я абсолютно серьезно.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Так мы на этой тропе войны и стоим. И твоему же сыну наверняка какой раз да легче днем спать, после того как и я в том числе через день бегаю и увещеваю рабочих. Не у всех работают узбеки. Многие читать умеют. Не выступала бы за объявления, если бы не сталкивалась с тем, что новая бригада заходит на объект и тупо не знает правил. Когда им все объясняешь, начинают работать в нужном режиме.

Но одно дело, когда прибежала сумасшедшая баба с нервами на пределе и наорала, потому что уже по умолчанию считает всех рабочих дебилами, а другое, когда крики подкреплены доступным для взглядов рабочих объявлениями.

Никто не говорит, что с идиотами можно бороться разноцветными бумажками. Они просто сократят количество времени, потраченное на попытки поиска нарушителей, потому как и рабочие бывают вменяемы.
Опять все переводится в пустую дискуссию, вместо того, чтобы потратить 10 листов бумаги. Может сложно? Людей не хватает? Так ты скажи, поможем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 00:28 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Prisha писал(а):
Людей не хватает? Так ты скажи, поможем :)


Да я ж уже сказал! Но это ж не мне нужно помочь - это нужно всем вместе обуздать тех, кто считает себя равнее других.

А насчет того - многие умеют читать или нет - друзья, статистика показывает, что ВСЕ, кого взяли за задницу за шум (с помощью участкового Жени Копытова или без его помощи) - ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ, ЧТО ОНИ ШУМЯТ В ЗАПРЕЩЕННОЕ ВРЕМЯ.

Просто либо жильцы работягам так приказали (если за задницу взяли работяг), либо, уж если за царский зад взяли САМОГО жильца, купившего квартиру за свои деньги, Равного Богам и проч., проч., проч, то выясняется, что ему никто не указ и он ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ РЕМОНТ.

Были случаи, когда откуда ни возьмись приезжали жильцы и почти что лезли в драку, когда мы разбирались с их работягами.

Конечно, пару раз было, когда люди увещевались и прекращали - но это, поверьте, редкость.

Так что статистика такова:)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
ндаа, вроде бы пустяковая просьба, а такая буря эмоций, стрэндж..
хотя а чего я ожидала, тут вам не америка, тут вам гандурас

Никита, написал бы сразу 'ребята, но проблема, повесим мы вам эти объявления' и проблема была бы исчерпана еще две недели назад, всеравно же повесили, за что таки спасибо

Prisha, вы на каком этаже? Напишите, плиз, в личку ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Спасибо за объявления. Будем верить, что бегать придется чуть меньше )))

ЛиС, я не шифруюсь, этаж в данных указан, и даже квартира )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Prisha писал(а):
Спасибо за объявления. Будем верить, что бегать придется чуть меньше )))

ЛиС, я не шифруюсь, этаж в данных указан, и даже квартира )


ой, пардонте, не обратила внимания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php