Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сварщик!!! Замена батарей
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 14:03
Сообщения: 8
Народ! Подскажите, что делать, к кому еще можно обратится.

Ситуация такова, что в 20х числах октября (!!!) мы оплатили 12300 руб на замену батарей в нашей квартире (однушка, башня А). По сей день замены не произведены. СТ-Сервис отвечает, что у них уволилися сварщик, нового они никак не могут найти. Муж чуть ли не каждый день общается с Аштом...мм... забыла отчество.
А ремонт у нас тем временем встал. Уже пора бы нам чистовую делать, но без замены батарей - это пустые хлопоты.

Кто как решал этот вопрос? И как посоветуете ускорить его решение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварщик!!! Замена батарей
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 13:42 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Bejulowa писал(а):
Народ! Подскажите, что делать, к кому еще можно обратится.

Ситуация такова, что в 20х числах октября (!!!) мы оплатили 12300 руб на замену батарей в нашей квартире (однушка, башня А). По сей день замены не произведены. СТ-Сервис отвечает, что у них уволилися сварщик, нового они никак не могут найти. Муж чуть ли не каждый день общается с Аштом...мм... забыла отчество.
А ремонт у нас тем временем встал. Уже пора бы нам чистовую делать, но без замены батарей - это пустые хлопоты.

Кто как решал этот вопрос? И как посоветуете ускорить его решение


По-другому никак вопрос не решить.
Сварщик тут совершенно ни при делах. В корпусе А как последнем из сданных пока бывают определенные трудности. Из-за этого возникают накладки по объективным причинам.
Вы не волнуйтесь, в ближайшее время Вам все сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварщик!!! Замена батарей
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Bejulowa писал(а):
Народ! Подскажите, что делать, к кому еще можно обратится.

Ситуация такова, что в 20х числах октября (!!!) мы оплатили 12300 руб на замену батарей в нашей квартире (однушка, башня А). По сей день замены не произведены. СТ-Сервис отвечает, что у них уволилися сварщик, нового они никак не могут найти. Муж чуть ли не каждый день общается с Аштом...мм... забыла отчество.
А ремонт у нас тем временем встал. Уже пора бы нам чистовую делать, но без замены батарей - это пустые хлопоты.

Кто как решал этот вопрос? И как посоветуете ускорить его решение


Только ждать. Нашли они сварщика - завтра приступает к работе. Сегодня общался с Левковцом В.В. Тут тоже палка о двух концах. Абы какого сварщика не найдешь - там есть определенные сложности- не два листа сварить, а трубу, потом давление в которой будет. Дело даже не в отключении стояков. Я бы и сам давно переварил батареи - и опыт есть и св аппарат. Дело в гарантиях, что в случае чего - есть кому претензии предъявлять. Искать ткого то на стороне - только проверенных из рем бригад. И то, все равно, придется за откл стояков платить. "Овчинка не стоит выделки". На Левом берегу вооще проблема с нормальными "непьющими" сварщиками - все на близлежащей ТЭЦ работают....

Делайте чистовую - там стояк посностью вырезается вместе со старой батареей. Потом подмажите/подкрасите в месте сварки стены - это у пола и на выстоте где то метра полтора от пола. Много они там не намусорят и не напортят. Будете только присутсвовать при замене.

Других выходов пока нет. Если "криво" сделают "левые" батарею - больше потом за ремонт соседей снизу заплатите. Монолит оченьфиговенький - проливает, как в панельном доме - и посредине и с краев и по швам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Владимир!

Насколько я понял Вам кажется, что в случае чего, то претензии можно будет предъявить СТ (если сварят они) и после залива они оплатят стоимость ремонта залитым ниже квартирам ? :shock:

Эта гарантия есть в каких-то бумагах, которые мы подписали с СТ? Не уверен... и их-то можно понять и здесь нет никаких претензий...

В общем будем надеяться, что у СТ гарантия на сварку как минимум 100% и никак не меньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
Владимир!

Насколько я понял Вам кажется, что в случае чего, то претензии можно будет предъявить СТ (если сварят они) и после залива они оплатят стоимость ремонта залитым ниже квартирам ? :shock:

Эта гарантия есть в каких-то бумагах, которые мы подписали с СТ? Не уверен... и их-то можно понять и здесь нет никаких претензий...

В общем будем надеяться, что у СТ гарантия на сварку как минимум 100% и никак не меньше :)


Ну если я сварю сам, то и претензии буду предъявлять к самому себе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Ну ладно раз не хотите отвечать на мой конкретный вопрос про компенсацию со стороны СТ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварщик!!! Замена батарей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 14:03
Сообщения: 8
Ну ок, будем ждать.

Вроде даже пообещали, что на следующей неделе сварищик будет.

АШОТ ЮРЬЕВИЧ, ПРИМИТЕ МОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕТОЧНОСТЬ УКАЗАННОЙ МНОЮ ЗДЕСЬ ИНФОРМАЦИИ.
Женщины-с, они такие, особенно красивые блондинки :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Насколько я понял проблема в том, что СТ не хочет платить сварщику 25.000 в месяц и считает, что это слишком много...
А реально ли сейчас найти сварщика за 15.000 :?:

СТ ! Это не упрёк ! Это желание побыстрее поставить батареи, так как бригада сидит в квартире и ждать не хочет, а каждый день моет мозги этими батареями ! Своими силами - не можем. И что тогда? Мы - Ваши заложники ?

Стоимость замены 1 батареи - 6.000
Чтобы оправдать сварщика он должен сделать за месяц всего лишь 25.000 / 6.000 = 4 батареи? Я правильно подсчитал?
Или здесь другая математика и проблема в другом?
2 нормальных кандидата же есть у Вас уже?

Просьба прояснить суть реальной проблемы.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 18:27 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
abcd писал(а):
Насколько я понял проблема в том, что СТ не хочет платить сварщику 25.000 в месяц и считает, что это слишком много...
А реально ли сейчас найти сварщика за 15.000 :?:

СТ ! Это не упрёк ! Это желание побыстрее поставить батареи, так как бригада сидит в квартире и ждать не хочет, а каждый день моет мозги этими батареями ! Своими силами - не можем. И что тогда? Мы - Ваши заложники ?

Стоимость замены 1 батареи - 6.000
Чтобы оправдать сварщика он должен сделать за месяц всего лишь 25.000 / 6.000 = 4 батареи? Я правильно подсчитал?
Или здесь другая математика и проблема в другом?
2 нормальных кандидата же есть у Вас уже?

Просьба прояснить суть реальной проблемы.

Спасибо.


В СТ достаточно высокие зарплаты. Выше, чем в других подобных организациях. Поэтому у нас нет алкашей и т.п.

Abcd, никогда не пытайтесь за 2 минуты посчитать эконимку в тех областях, в которых Вы никогда не работали. Не получится. Это я Вам как специалист говорю.

Если Вы подавали заявку, сварщик к Вам придет. Не волнуйтесь.
Я уже писала в форуме, что дело в том числе и в том, что возникают разного рода накладки. Все мы помним, что башни принимались нами на свой страх и риск, чтобы дать людям возможность побыстрее ремонтироваться. Периодически приходится что-то доделывать, латать и т.п. Давайте делать на это скидку. Если бы мы ждали полной готовности всего, то ни одна башня еще бы не заселилась. Все имеет свою цену. Ускорение в начале может привести к замедлению в конце. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
lisa lisovich писал(а):
abcd писал(а):
Насколько я понял проблема в том, что СТ не хочет платить сварщику 25.000 в месяц и считает, что это слишком много...
А реально ли сейчас найти сварщика за 15.000 :?:

СТ ! Это не упрёк ! Это желание побыстрее поставить батареи, так как бригада сидит в квартире и ждать не хочет, а каждый день моет мозги этими батареями ! Своими силами - не можем. И что тогда? Мы - Ваши заложники ?

Стоимость замены 1 батареи - 6.000
Чтобы оправдать сварщика он должен сделать за месяц всего лишь 25.000 / 6.000 = 4 батареи? Я правильно подсчитал?
Или здесь другая математика и проблема в другом?
2 нормальных кандидата же есть у Вас уже?

Просьба прояснить суть реальной проблемы.

Спасибо.


В СТ достаточно высокие зарплаты. Выше, чем в других подобных организациях. Поэтому у нас нет алкашей и т.п.

Abcd, никогда не пытайтесь за 2 минуты посчитать эконимку в тех областях, в которых Вы никогда не работали. Не получится. Это я Вам как специалист говорю.

Если Вы подавали заявку, сварщик к Вам придет. Не волнуйтесь.
Я уже писала в форуме, что дело в том числе и в том, что возникают разного рода накладки. Все мы помним, что башни принимались нами на свой страх и риск, чтобы дать людям возможность побыстрее ремонтироваться. Периодически приходится что-то доделывать, латать и т.п. Давайте делать на это скидку. Если бы мы ждали полной готовности всего, то ни одна башня еще бы не заселилась. Все имеет свою цену. Ускорение в начале может привести к замедлению в конце. :P


Сегодня ставили батареи - подошла моя очередь. Сварщик - в полном адеквате - мастер своего дела. Могу утверждать это абсолютно точно - у самого "корочки"сварщика. Замена одной батареи заняла 2,5 часа. Сделали СУПЕР качественно и профессионально. Рабочий день у них с 9-00 до 18-00. Вот и считайте, сколько реально делается батарей за день. Ко мне пришли в 15-00, осталась одна батарея - перенесли на понедельник, так как субботу и воскресенье не работают. За 5 минут такие дела не делаются. Так как надо в любом случае сливать воду, а потом под давлением проверять, как и что сделано. Плюс еще нарезка, сборка радиатора (все краны и регуляторы) и прочее.
Плюс еще подьем и перенос оборудования (газ баллоны, трубогибы, проф оборудование и прочее) - тож не пять минут из башни в башню....
Да, долго ждал, но в итоге - СТ сработало отлично - нашли нормальный персонал. За следующую неделю очередь уменьшится еще. Все успеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 22:40 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Граждане жильцы!
Для СТ очень важно Ваше мнение относительно персонала - конкретных людей. Хорошее это мнение или плохое - сообщайте в СТ. Это напрямую влияет на положение сотрудников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 01:33 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
abcd писал(а):
Насколько я понял проблема в том, что СТ не хочет платить сварщику 25.000 в месяц и считает, что это слишком много...
А реально ли сейчас найти сварщика за 15.000 :?:


Друг мой!

Вы витаете в облаках:) Ничего, вам, романтикам, позволительно:)

Попробуйте найти сварщика, у которого руки не из задницы и голова на плечах, за 25 тыс. рублей! :shock: :shock: :shock: Они вам таких радиаторов наварят, что редкий форум выдержит после этого ваш праведный гнев :D

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Ребята! Спасибо! :)

Даааа... не думал романтик, что это такая проблема найти сейчас нормального сварщика... видно ликвидация бывших ПТУ реально сказалась на всех профессиях раз такой дефицит...

Ну да ладно... Если всё-таки нашёлся нормальный, то ещё раз спасибо СТ за содействие и качество работ :!:
Уверен все жители только присоединятся к такой благодарности :wink:

Кстати, общался пару раз с рядовыми работниками СТ и понял, что они вполне даже и довольны своими з/п :) И если честно, то мне приятно даже стало, что рядом с тобой довольные люди, которые не ходят на работу как на каторгу. В общем правильная политика СТ - налицо :!: :) Молодцы :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php