Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безобразие в нашем дворе
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:19
Сообщения: 39
Люди! Кто обстреливает машины? Нашли этого гада? Как-то проходила мимо 3 дома и услышала выстрел, стекло лопнуло у мазды-6. А если бы попали в людей? Теперь обнаружила на своем багажнике и на бампере множество глубоких следов от пуль, как будто кто-то обстреливал из пневматики. Вроде никогда никому не перекрывала выезд. И вообще, страшные и не воспитанные какие-то жильцы у нас. С балконов по вечерам летят бутылки на дорожки, в лифтах собачьи экскременты, хозяева собак выгуливают на красивых полянках и потом там играют дети. Неужели трудно собирать за любимцами в пакет и уносить на мусорку? Кстати, возле детской игровой бегают крысы, иногда вижу при парковке, бегают под машинами. Может ИГ провести воспитательную работу со всеми жильцами? Или повесить огромные плакаты в подъездах о соблюдении порядка? Завести кота крысолова? И как-же быть с обстрелом? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Кошку-крысолова ИГ уже завела и даже заботится о размножении! :D
Лика, а в каком месте вы обычно паркуетесь? Будем вставать подальше... пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:19
Сообщения: 39
Паркуюсь как все, где есть место, но стреляют видимо из 3 дома со стороны подъезда, это точно. На своей машине следы от пуль обнаружила на мойке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Варианта здесь 2.

Вариант 1. Стреляют рабочие-гангстеры просто из-за злости на то, что люди здесь так живут и на таких машинах разъезжают, а они вынуждены спать здесь на пенопласте среди мешков с цементом :(
У многих из них есть пневматика, которую они заряжают стальными шариками (читай мини-пулями). Так они обороняются от возможного нападения на них скинхедов и прочих "добродетелей", ненавидящих Азию и Кавказ. Это реальность.
В этом варианте выстрелы закончатся только после того как они доделают квартиру и уедут в другое место стрелять.

Вариант 2. Стреляет местный житель, которого задолбало ходить по проезжей части вместо тротуара и постоянно наталкиваться на авто-жопы тех, кто видите ли не уместился там, где положено. И здесь я его понимаю, хотя желания лечить таких так кардинально у меня пока не возникало :wink:

Лика! А попробуйте просто не ставить больше машину на тротуар. Мне кажется это единственное и очень простое решение :wink:

Не думаю, что люди откажутся уважать Вас после того, как Вы начнёте уважать их :wink:

Ну а если это неприемлемо для Вас, то думаю следы от пуль - это просто издержки проживания в нашем комплексе (а также крысы и прочие неприятности) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 20:21
Сообщения: 54
Откуда: Б-11-08
Создаётся впечатление, что abcd владеет таким оружием и постреливает по ночам :D шутка...

А если серьёзно, то я тоже обнаружил сегодня след от пули на крыше машины. Ставлю я её всегда по нормальному, т.е. не на тратуаре, но бьют и по мне.

Нужно принимать какие-то меры! Охрана за это не отвечает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
Возможно зависть.

Подвесить бы его за я..а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
abcd, а где Лика написала, что паркуется на тротуаре? у вас мания... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:19
Сообщения: 39
[quote="abcd"]

Лика! А попробуйте просто не ставить больше машину на тротуар. Мне кажется это единственное и очень простое решение :wink:
Не думаю, что люди откажутся уважать Вас после того, как Вы начнёте уважать их :wink:


На тротуары никогда не ставлю, потому что сама хожу по тротуарам и самой хочется чем нибудь въехать в наглый джип, который мешает проходу, понимаю, что всех это бесит и не хочу, чтобы кто-то поцарапал от злости мою машину. А людей я обязательно всегда уважаю, но ровно до той минуты, когда они перестают уважать меня.

Ваши наставления как ставить машину и предположения кто стреляет не решили проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Ну ладно Вам! Не злитесь! :(

Решение здесь тогда только одно - скрытая камера и съёмка обзора, откуда этот обстрел может происходить. Складывайтесь все, у кого есть такой ущерб и покупайте камеру.

А страховая это возместит как-то? Ремонт вмятин я имею в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Лика, я считаю вам надо заявить в милицию. Дело серьезное, здесь не только имущество страдает, но может быть и угроза жизни жильцам от таких ненормальных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
Ну ладно Вам! Не злитесь! :(

Решение здесь тогда только одно - скрытая камера и съёмка обзора, откуда этот обстрел может происходить. Складывайтесь все, у кого есть такой ущерб и покупайте камеру.

А страховая это возместит как-то? Ремонт вмятин я имею в виду?


Или, как вариант, резко ограничить парковку машин на нашей территории. Парковаться там, где можно. На всех все равно мест не хватает, тогда и по тротуарам будем нормально ходить и озлобленных не будет. Вы сейчас попробуйте с коляской к подъезду, например 5-го дома вечером подъехать... Акробатические этюды. Извечная диллема: или в плюсе жильцы - владельцы железных коней или в плюсе жильцы - безлошадники. Вторых у нас намного больше. Дать указание охране ограничить въезд машин - "плевое" дело. А вот урезонить некотрые крутые иномарки, которые под ночь приезжают и до утра пракуются где попало, лишь бы на охраняемой территории - это уже сложно. Раз мы "выбрали" в правление в очередной раз 25 человек, считаю этой темы вообще не должно быть - куча людей, кто должен этим заниматься и должен решить эту проблему.

Так как часть квартир у нас в комплексе сдано, то собственники при сдаче указывали преимущество - охраняемая парковка, с этими как быть? Они квартиру сняли то с парковой и будут требовать своего "коня"- они тоже правы. Платят то за аренду поболе, чем в среднем по Левому Берегу.


P.S. Лика - идите немедленно в милицию, пишите заявление, плюс копию в прокуратуру, иначе ничего с места не сдвинется. Мало того, что в сервисе будете машину восстанавливать за свой счет, если без КАСКО, а если КАСКО есть, так будет оно дороже тогда на следующий год... Виновных то нет.


P.P.S А тем кто паркуется на тротуаре или на газоне, кстати штрафчик по закону положен... И не маленький. Даже на территории ЖК. Может СТ заняться этим вопросом или все же проще ограничить въезд? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 11:20
Сообщения: 27
Васильев Владимир писал(а):
abcd писал(а):
Ну ладно Вам! Не злитесь! :(

Решение здесь тогда только одно - скрытая камера и съёмка обзора, откуда этот обстрел может происходить. Складывайтесь все, у кого есть такой ущерб и покупайте камеру.

А страховая это возместит как-то? Ремонт вмятин я имею в виду?




P.P.S А тем кто паркуется на тротуаре или на газоне, кстати штрафчик по закону положен... И не маленький. Даже на территории ЖК. Может СТ заняться этим вопросом или все же проще ограничить въезд? :D


штрафы СТ взимать не может - это коммерческая организация, а не административная. для штрафа нужно вызвать ГАИ, составить протокол и тд и тп :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php