Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт апр 18, 2024 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Nikita писал(а):
Друзья!

Попробую ответить на самый злободневный для нас всех вопрос: что с 4-м корпусом?

Да, я лично вижу, что ситуация сдвигается с мертвой точки, машина, что называется, "закрутилась", и из этого обязательно должен Строительство нашего 4-го СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВО ВСЕХ ПЛАНАХ.

друзья мои, очень хорошо. Осталось, чтобы пошли "живые" деньги - и это не за горами, судя по оперативным данным.


Никита, приветствствую.

У меня есть вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что эти признаки -- результат Ваших наблюдений и не более того? Какой-то конкретной информации от ПИКа не было?

2. Подписаны документы о передаче свободных площадей... Правильно ли я понимаю, что пока не пойдут живые денги, стройка с места не сдвинется? Ведь без них, живых родимых, любые планы в нуль уходят.

У меня не стоит задачи ехидничать или подкалывать, я просто пытаюсь, понять информативную составляющую из этогого сообщения.
С момента того грозного совещания прошло два месяца.
Что сделано с тех мор? Кто-то начал бегать? Это всё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 14:20 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
coredumped писал(а):
Nikita писал(а):
Друзья!

Попробую ответить на самый злободневный для нас всех вопрос: что с 4-м корпусом?

Да, я лично вижу, что ситуация сдвигается с мертвой точки, машина, что называется, "закрутилась", и из этого обязательно должен Строительство нашего 4-го СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВО ВСЕХ ПЛАНАХ.

друзья мои, очень хорошо. Осталось, чтобы пошли "живые" деньги - и это не за горами, судя по оперативным данным.


Никита, приветствствую.

У меня есть вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что эти признаки -- результат Ваших наблюдений и не более того? Какой-то конкретной информации от ПИКа не было?

2. Подписаны документы о передаче свободных площадей... Правильно ли я понимаю, что пока не пойдут живые денги, стройка с места не сдвинется? Ведь без них, живых родимых, любые планы в нуль уходят.

У меня не стоит задачи ехидничать или подкалывать, я просто пытаюсь, понять информативную составляющую из этогого сообщения.
С момента того грозного совещания прошло два месяца.
Что сделано с тех мор? Кто-то начал бегать? Это всё?


Евгений, приветствую!

Ну не только личные наблюдения - сроки сдачи занесены в документы. В протоколы совещаний и пр.

Что касается движений - сейчас очень мощные движения по бумажной линии (а без этого, как мы понимаем теперь уже, никак нельзя). Я не хочу никого оправдывать или "покрывать" - но часть бумажных вещей и мы делаем, поэтому точно это знаем.

Хотелось бы, конечно, чтобы всё было быстрее, лучше и пр. Будем стараться делать по крайней мере то, что от нас зависит.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Nikita писал(а):

очень мощные движения по бумажной линии


:D :D :D
просто фраза понравилась, без обид
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 09:34 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
RRR писал(а):
Nikita писал(а):

очень мощные движения по бумажной линии


:D :D :D
просто фраза понравилась, без обид
:D :D :D


Ну фраза красивая, согласен:)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 10:46 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Прикольно прозвучало..... Совсем видать хреново дела. Массовка пошла аллилуя подпевать.


Очень культурно высказались. В отношении других соинвесторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: живые деньги
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Nikita писал(а):
coredumped писал(а):
Nikita писал(а):
Друзья!

Попробую ответить на самый злободневный для нас всех вопрос: что с 4-м корпусом?

Да, я лично вижу, что ситуация сдвигается с мертвой точки, машина, что называется, "закрутилась", и из этого обязательно должен Строительство нашего 4-го СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВО ВСЕХ ПЛАНАХ.

друзья мои, очень хорошо. Осталось, чтобы пошли "живые" деньги - и это не за горами, судя по оперативным данным.


Никита, приветствствую.

У меня есть вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что эти признаки -- результат Ваших наблюдений и не более того? Какой-то конкретной информации от ПИКа не было?

2. Подписаны документы о передаче свободных площадей... Правильно ли я понимаю, что пока не пойдут живые денги, стройка с места не сдвинется? Ведь без них, живых родимых, любые планы в нуль уходят.

У меня не стоит задачи ехидничать или подкалывать, я просто пытаюсь, понять информативную составляющую из этогого сообщения.
С момента того грозного совещания прошло два месяца.
Что сделано с тех мор? Кто-то начал бегать? Это всё?


Евгений, приветствую!

Ну не только личные наблюдения - сроки сдачи занесены в документы. В протоколы совещаний и пр.

Что касается движений - сейчас очень мощные движения по бумажной линии (а без этого, как мы понимаем теперь уже, никак нельзя). Я не хочу никого оправдывать или "покрывать" - но часть бумажных вещей и мы делаем, поэтому точно это знаем.

Хотелось бы, конечно, чтобы всё было быстрее, лучше и пр. Будем стараться делать по крайней мере то, что от нас зависит.


Никита, добрый день. Хотелось еще раз уточнить действительно ли достройка 4 корпуса зависит теперь так же от реализации переданных площадей , то есть от поступления реальных живых денег от реализации квартир ? В нынешних условиях это представляется довольно смутно ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: живые деньги
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 20:51 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Вика писал(а):
Nikita писал(а):
coredumped писал(а):
Nikita писал(а):
Друзья!

Попробую ответить на самый злободневный для нас всех вопрос: что с 4-м корпусом?

Да, я лично вижу, что ситуация сдвигается с мертвой точки, машина, что называется, "закрутилась", и из этого обязательно должен Строительство нашего 4-го СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВО ВСЕХ ПЛАНАХ.

друзья мои, очень хорошо. Осталось, чтобы пошли "живые" деньги - и это не за горами, судя по оперативным данным.


Никита, приветствствую.

У меня есть вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что эти признаки -- результат Ваших наблюдений и не более того? Какой-то конкретной информации от ПИКа не было?

2. Подписаны документы о передаче свободных площадей... Правильно ли я понимаю, что пока не пойдут живые денги, стройка с места не сдвинется? Ведь без них, живых родимых, любые планы в нуль уходят.

У меня не стоит задачи ехидничать или подкалывать, я просто пытаюсь, понять информативную составляющую из этогого сообщения.
С момента того грозного совещания прошло два месяца.
Что сделано с тех мор? Кто-то начал бегать? Это всё?


Евгений, приветствую!

Ну не только личные наблюдения - сроки сдачи занесены в документы. В протоколы совещаний и пр.

Что касается движений - сейчас очень мощные движения по бумажной линии (а без этого, как мы понимаем теперь уже, никак нельзя). Я не хочу никого оправдывать или "покрывать" - но часть бумажных вещей и мы делаем, поэтому точно это знаем.

Хотелось бы, конечно, чтобы всё было быстрее, лучше и пр. Будем стараться делать по крайней мере то, что от нас зависит.


Никита, добрый день. Хотелось еще раз уточнить действительно ли достройка 4 корпуса зависит теперь так же от реализации переданных площадей , то есть от поступления реальных живых денег от реализации квартир ? В нынешних условиях это представляется довольно смутно ((


Здравствуйте, Вика!

Ни в одном протоколе совещаний, нигде официально не говорилось, что достройка 4-го корпуса ставится в зависимость от поступления денежных средств от продаж квартир в этом же 4-м корпусе или башнях.

Просто наше предположение вполне логично - если будут идти продажи, то и работы будут идти веселее. Не будет продаж - труднее будет с работами.

Пока начались показы квартир покупателям (мы специально не следим, но вроде как это так).

Сегодня у ПИКа у строителей и техзаказчика была рабочая планерка на 4-м корпусе, был генеральный директор генподрядчика строительства (ООО "Дианта Маркет", г-н Коваленко В.С.).

Но, повторяю, НИКТО НЕ ЗАЯВЛЯЛ О ЖЕСТКОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ ПРОДАЖ КВАРТИР В 4-М КОРПУСЕ И НАЧАЛА РАБОТ.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПИК
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 20:16
Сообщения: 27
Откуда: 4-A-15-2
Всем доброго времени суток!
Никого не хочу огорчать, а уж тем более пугать. Просто мне иногда жалко членов нашей ИГ - все их прям таки атакуют вопросами - "когда?", "где?". Понятно, что в силу своей работы они очень близки к первоисточникам любой информации, касающейся нашего ЖК. Но не они же распоряжаются рабочей силой и финансами застройщика.
Я часто бываю около м. "Молодежная" и вот в чем дело - ПИК там уже давно затеял стройку на пересечении Рублевки и Ярцевской, но вот дальше забора и бытовки штаба дело пока не шевелится.
С одной стороны спокойней - компания крупная (просто так не исчезнет) и значит они нас всех по крайней мере не "динамят", с другой стороны холодок по коже - похоже с деньгами у них и впрямь напряженка.

Так что все у нас опять стабильно неопределенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПИК
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Якофф писал(а):
Всем доброго времени суток!
Никого не хочу огорчать, а уж тем более пугать. Просто мне иногда жалко членов нашей ИГ - все их прям таки атакуют вопросами - "когда?", "где?". Понятно, что в силу своей работы они очень близки к первоисточникам любой информации, касающейся нашего ЖК. Но не они же распоряжаются рабочей силой и финансами застройщика.
Я часто бываю около м. "Молодежная" и вот в чем дело - ПИК там уже давно затеял стройку на пересечении Рублевки и Ярцевской, но вот дальше забора и бытовки штаба дело пока не шевелится.
С одной стороны спокойней - компания крупная (просто так не исчезнет) и значит они нас всех по крайней мере не "динамят", с другой стороны холодок по коже - похоже с деньгами у них и впрямь напряженка.

Так что все у нас опять стабильно неопределенно...


С почином Вас, Якофф!
Полку писателей прибыло! :D
(сорри за оффтоп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПИК
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Возвращаясь к подписанию договоров, ПИК скоро доведет ситуацию вообще до абсурда. есть решение по инвесторам 5и 6 корпусов, все хором говорили что это решение снимает для ПИКа все преграды по подписанию договоров - и с тех пор прошло уже ну очень неприлично много времени - последние подписанные договора - 25 августа.
Чем теперь можно объяснить неподписание? или причина банально проста и все шевеления для ПИКа - это шелуха, они просто не желают подписывать и все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПИК
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
по словам представителя генподрядчика, пожелавшего остаться неизвестным, все-таки достроят)
сейчас ищут кому бы впарить полученные от ПИКа площади взамен улуг подрядчиков (остекление и пр.)

и будет нам счастье))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПИК
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 20:18 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
aleksiv писал(а):
Возвращаясь к подписанию договоров, ПИК скоро доведет ситуацию вообще до абсурда. есть решение по инвесторам 5и 6 корпусов, все хором говорили что это решение снимает для ПИКа все преграды по подписанию договоров - и с тех пор прошло уже ну очень неприлично много времени - последние подписанные договора - 25 августа.
Чем теперь можно объяснить неподписание? или причина банально проста и все шевеления для ПИКа - это шелуха, они просто не желают подписывать и все?


Нет ПИКу никакого резона не подписывать. А причина действительно банальная. Всех в кризис посокращали, некому заниматься, чтобы было в быстром темпе. А так как подписание мало на что влияет, то в списке приоритетов у ПИКа это явно не значится.

Главное, чтобы строили, а докмуенты будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПИК
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 20:50 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
lisa lisovich писал(а):
aleksiv писал(а):
Возвращаясь к подписанию договоров, ПИК скоро доведет ситуацию вообще до абсурда. есть решение по инвесторам 5и 6 корпусов, все хором говорили что это решение снимает для ПИКа все преграды по подписанию договоров - и с тех пор прошло уже ну очень неприлично много времени - последние подписанные договора - 25 августа.
Чем теперь можно объяснить неподписание? или причина банально проста и все шевеления для ПИКа - это шелуха, они просто не желают подписывать и все?


Нет ПИКу никакого резона не подписывать. А причина действительно банальная. Всех в кризис посокращали, некому заниматься, чтобы было в быстром темпе. А так как подписание мало на что влияет, то в списке приоритетов у ПИКа это явно не значится.

Главное, чтобы строили, а докмуенты будут.


Друзья!

По переселению из 5 и 6 в 4-й допсоглашение к ИК давно подписано всеми сторонами ИК. Это самое важное. Именно допсоглашение к ИК является в данном случае правоустанавливающим документом на новую квартиру. И именно над скорейшим подписанием допсоглашения к ИК мы целенаправленно работали летом.

А индивидуальные договоры - ну мы давно смирились с тем, что ПИК очень долго их подписывает. Еще по башням даже не все подписали. В конце-концов, индивидуальный договор регулирует сумму доплаты ПИКу, а не дает/отнимает право на квартиру. Уверяю вас, это так.

Так что не волнуйтесь, все будет нормально. Побыстрее бы достроили.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Комиссии Правительства МО (про 4-й корпус)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Nikita писал(а):
По нашему комплексу рассматривался предметно вопрос о достройке 4-го корпуса. Генеральный директор ЗАО "ПИК-Регион" Сергей Канаев доложил о том, что все технические условия на подключения к сетям Администрацией города Химки выданы, все вопросы носят только рабочий характер и в декабре 2009 года дом будет сдан.

Все сроки были занесены в протокол. Хинштейн поинтересовался, возможно ли сдать 4-й корпус быстрее - на что Канаев ответил, что быстрее не получится.



МДА....
А КАК, ИНТЕРЕСНО, В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МО С КОНТРОЛЕМ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ?...
А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ИСТОРИЯ ПРО СУРОВОСТЬ ЗАКОНОВ И НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ...
МОЖЕТ ОПЯТЬ К ХИНШТЕЙНУ? ПУЩАЙ ЕЩЕ ПОРУГАЕТСЯ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Никита,

а что мешает нам от имени ИГ официально запросить планы ПИКа в контексте сроков заканчивания дома 4?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php