Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт апр 25, 2024 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение по оптимизации порядка въезда
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Раз уж стали подниматься всякие автомобильные вопросы, то закину свои 5 коп. на тему того, как быть людям у которых нет машины.

Я довольно часто пользуюсь услугами друзей с машинами или такси для завозки всякого мелокого барахла. Естественно приходится заезжать на территорию исполняя все вменённые правила заезда. Хочу отметить, что некоторые положения сих правил выглядят в подобных моему случаях весьма абсурдно!
Например, мне надо обязательно давать по телефону заявку на доставку (чего, моего тела?), ибо без заявки охранники абсолютно игнорируют наличие у меня пропуска в свою же квартиру, приходится топать в диспетчерскую, делать заявку, ждать пока она перезвонит в охрану, т.к. бывает что с дороги не удается дозвониться, ну, батарейка села, или вообще забыл/потерял мобилу. Неужели без звонка от бабушки-диспетчера невозможно пропустить на 5 минут машину?
Второе, что жутко раздражает абсолютно всех водителей - это требование охраной водительского удостоверения, номер которого они записывают в тетрадку. Во-первых, это вообще противозаконно, т.к. требовать какие-либо документы имеют право только гаишники и милиция при исполнении. Во-вторых, это дело занимает уйму времени, пока он записывает номер неловкими пальцами машина стоит, загораживая въезд, нервируя еще и остальных водил, иногда целая кавалькада выстраивается. В третьих это довольно унизительно, на каком основании меня и водителя подозревают в каких-то недобрых намерениях? Где принятая в нашей стране презумпция невиновности? Ну и наконец, зачем это нужно? Как вообще можно использовать эти сведения? Для идентификации авто достаточно марки и номера, которые можно записать вообще не выходя на улицу.
Кстати, в правилах http://www.s-t-group.ru/news/news_detail.php?ID=2134 ничего про удостоверение не написано. Это что, охранная самодеятельность? Сами охранники говорят - "сами такие правила принимаете, а потом возмущаетесь".
В итоге простейшее дело на 5 минут превращается в ненужную нервотрепку.
И еще вопрос: а ночью как быть? Мне, например, часто приходится с концертов возвращаться часа в 2-3 ночи, причем с тремя гитарами, рюкзаком примочек и усилителем я никак иначе, кроме как на машине до подъезда не доберусь.

В общем, недостаток правил я вижу в том, что они не охватывают ситуации, которые можно обозначить как "такси к подъезду", т.к. любой заезд на любой машине трактуется как "доставка груза".
У меня есть предложение доработать правила, чтобы легковые машины могли въезжать на недолгое время без всяких заморочек, водитель (или сам доставляемый гражданин) называет адрес, охрана фиксирует заезд машины по ее марке и номеру и всё! Этого за глаза достаточно для исполнения охраной своих функций.

А требование водительского удостоверения отменить вообще как противозаконное и бессмысленное.

PS. На самом деле 99% безобразий с парковками во дворе творят сами жильцы, имеющие автомобили и пропуска, и никакая охрана ничего с этим не поделает. А "таксистам" объективно нафиг не нужно часами торчать под окнами, кого-то запирать, наезжать на тротуары и т.п.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Дааааа..... Нелегко идёт процесс отработки правил въезда...
Сами себе гемор устроили и теперь наслаждаемся :D
Интересно: а это во всех огороженных комплексах так или только в некоторых типа нашего?
Как же приятно наверное некоторым, которые не автомобилисты, что хоть какой-то гемор идёт мимо них :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
Дааааа..... Нелегко идёт процесс отработки правил въезда...
Сами себе гемор устроили и теперь наслаждаемся :D
Интересно: а это во всех огороженных комплексах так или только в некоторых типа нашего?
Как же приятно наверное некоторым, которые не автомобилисты, что хоть какой-то гемор идёт мимо них :D


Видимо типа нашего... У меня в комплексе такого нет, например... Сегодня три раза въезжал-выезжал. Пока геммор. Снова стихийно паркуются- надо побыстрее сделать разметку, хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
abcd писал(а):
Интересно: а это во всех огороженных комплексах так или только в некоторых типа нашего?

У меня шеф живет в меганавороченном комплексе, так там у каждого, внезависимости от наличия машины, есть магнитные ключи от ворот - приехал на такси - открыл, заехал, потом охрана выпускает. И никаких документов никому не надо предъявлять. А если вызов такси, то просто охране нужно позвонить, они впускают без проблем.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Ну вот и я про то же... :)

Видимо в процессе борьбы у нас у некоторых уже стёрлись многие границы нормальности и они готовы ради мнимой безопасности (посторонние люди постоянно шарятся по комплексу) идти на любые даже самые геморные меры :(

И смешно и грустно одновременно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php