Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Закрыть площадки напротив подъезда для парковки или нет?
Опрос закончился Сб окт 03, 2009 16:51
Да, использовать без ограничений. 12%  12%  [ 4 ]
Да, использовать, но только в ночное время под контролем охраны. 21%  21%  [ 7 ]
Нет, не использовать. Закрыть эти места "наглухо". 67%  67%  [ 22 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про парковку автомобилей напротив подъездов.
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 16:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Вопрос о парковке напротив входа в подъезд стоит достаточно остро. Есть 2 мнения по этому поводу. Закрывать для парковки эти "пятачки" или не закрывать? Вроде вопрос простой. В нашем комплексе эти места эксплуатируются явно возле 7 дома при входе в подъезд, также в 5 доме при входе в подъезд, и на 3 доме со стороны библиотечной улицы напротив входа в нежилые помещения. Вроде 6 машиномест, ерунда, но при их острой нехватке, число достаточно большое.
Есть еще одно решение, разрешить парковку на этих "пятачках" только в ночное время и обязать охрану следить за этим.
Мнения разделились ровно наполовину. Люди, имеющие автомобиль, за использование этих мест, люди-пешеходы категорически против.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Можно поставить пару съемных столбикиков так, что бы между ними даже ОКА не встала, но при этом можно было бы спокойно пройти с детской коляской или с сумками. Свободный проход к подъезду должен быть круглосуточным. Cтолбики можно снимать только для разгрузки-погрузки. Я голосую за такой вариант. Кстати я сам автомобилист.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Последний раз редактировалось Stas'on Чт сен 03, 2009 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Я проголосовал за полное закрытие этих мест для парковки. У меня тоже есть машина, но я не вижу нужды ставить ее около подъезда. Если мест около домов не хватает - есть улица.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Несмотря на то, что мне до вопроса парковки у своего подъезда мне очень и очень далеко (я из 4-го дома) не могу не высказаться на эту тему. Так вот: очень неприятно наблюдать разбросанные на территории, на тротуарах, на газонах, на обочинах в грязи (которая потом окажется в наших легких, превратившись в пыль) и при входах в подъезд (это вообще быдлеж чистой воды) машины. Когда покупал квартиру, то думал, что будут жить культурные люди. Однако, видимо уровень культуры жильцов комплекса находится на очень низком уровне. Сам живу на Левом беоегу, хожу каждое утро в гараж (у меня свой), друзья ходят в съемные гаражи (места на ЛБ есть!), жена ставит машину на стоянку (2500 в месяц) и т.д. Расстояние - 1км. Спросите почему? Нет - не воруют и не портят авто. ПРОСТО ТРУДНО ПРИПАРКОВАТЬСЯ! И не трудно отнести свою Ж сутра в гараж, а вечером обратно. Это просто вопрос уровня культуры. Купил машину - обеспечь себе место для парковки. Теперь о том как бороться. Очень просто. Делается фотоснимок автомобиля на тротуаре и отправляется с письмом в ГАИ. После этого у хозяина авто возникает масса проблем во взаимоотношениях с сотрудниками ГИБДД на дорогах. Оплата квитанций, не поступившие деньги, нарушение не снято.... и т.д. После 2-3 штрафа по почте из ГАИ желание быдлить пропадает резко. Человек буквально на глазах становится европейцем (не побоюсь этого слова). Думаю СТ может организовать эту процедуру на раз-два.
И все будет по закону. Кстати это опыт экслуатационщиков из Москвы. Вот такое у меня мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 10:52
Сообщения: 39
Я тоже автомобилист, но проголосовал за полное закрытие этих мест от парковки, к тому же наблюдаю типичную картину по трем домам: у подъездов как правило паркуются одни и теже люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Дмитрий Г писал(а):
Несмотря на то, что мне до вопроса парковки у своего подъезда мне очень и очень далеко (я из 4-го дома) не могу не высказаться на эту тему. Так вот: очень неприятно наблюдать разбросанные на территории, на тротуарах, на газонах, на обочинах в грязи (которая потом окажется в наших легких, превратившись в пыль) и при входах в подъезд (это вообще быдлеж чистой воды) машины. Когда покупал квартиру, то думал, что будут жить культурные люди. Однако, видимо уровень культуры жильцов комплекса находится на очень низком уровне. Сам живу на Левом беоегу, хожу каждое утро в гараж (у меня свой), друзья ходят в съемные гаражи (места на ЛБ есть!), жена ставит машину на стоянку (2500 в месяц) и т.д. Расстояние - 1км. Спросите почему? Нет - не воруют и не портят авто. ПРОСТО ТРУДНО ПРИПАРКОВАТЬСЯ! И не трудно отнести свою Ж сутра в гараж, а вечером обратно. Это просто вопрос уровня культуры. Купил машину - обеспечь себе место для парковки. Теперь о том как бороться. Очень просто. Делается фотоснимок автомобиля на тротуаре и отправляется с письмом в ГАИ. После этого у хозяина авто возникает масса проблем во взаимоотношениях с сотрудниками ГИБДД на дорогах. Оплата квитанций, не поступившие деньги, нарушение не снято.... и т.д. После 2-3 штрафа по почте из ГАИ желание быдлить пропадает резко. Человек буквально на глазах становится европейцем (не побоюсь этого слова). Думаю СТ может организовать эту процедуру на раз-два.
И все будет по закону. Кстати это опыт экслуатационщиков из Москвы. Вот такое у меня мнение.


Хорошая идея по поводу ГАИ... Я также голосую за закрытие этих мест, ПЛЮС тротуара от въезда до 5 -го дома! Там тоже людям пройти нельзя. причем в дождь мамы с коляками совершают прыжки по лужам на дороге, что вообще нонсенс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
А я голосую за разметку парковочной территории. ибо люди, заезжающие днем, совершенно не думают о том, как встанут их соседи вечером. при хорошей разметке эти шесть машин поместятся и не у подъездов. охрану в таком случае надо лишь попросить следить за правильностью парковки и просить нерадивых хозяев переставлять свои авто по разметке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 14:01
Сообщения: 3
Понял, что ни за один из вариантов проголосовать не могу. И не потому, что в семье есть машина. А потому, что все варианты - экстремальные. А я не любитель экстрима.

У нас такая ситуация:
- машин в домах явно больше, чем мест на парковке внутри ограждения домов, т.е. никакое место лишним не будет;
- свободный доступ к подъездам крайне необходим как минимум в трех случаях - скорая помощь, мамы (папы) с колясками, разгрузка. ну и пакеты с продуктами, конечно. все это нужно 24 часа в сутки.

Потому текущее решение вижу следующее:
1. согласен с постом выше - сделать разметку для парковки, чтобы до снега успели привыкнуть парковаться компактно.
2. парковку у подъездов разрешить, но не более 1 авто в круглосуточном режиме - чтобы доступ ко входу был сохранен всегда.

Я специально написал "текущее решение" - потому что проблему парковки жителей вблизи домов и под присмотром мы так все равно не решим. Ну, может, чуть облегчим себе жизнь - сейчас. Что уже неплохо.

Еще одно. Наверняка об этом и до меня думали, просто любопытно - до чего додумались. Вот у нас под окнами библиотека. Куча места между ней и рынком. Днем все пространство открыто. После 18.00 или около того - часть пространства закрыта шлагбаумом. Чем не еще одно место для ночной парковки тех, кто не влез на ночь внутрь забора? Понятно, что способ требует договоренности с библиотекой. Вопрос - пробовали договориться? Все IMHO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
А в общем и целом надо сделать нормальные парковочные места под номерами, но не так что бы как можно больше всунуть. И потом провести аукцион кто сколько готов платить за место. Каждые 3 месяца обновлять его, то есть если кто то готов перебить существующие ставки то соотвественно он и будет следующим владельцем места на 3 месяца. Одно парковочное место на одну квартиру.

За комфорт и удобство надо платить, так вот кто больше готов заплатить тот и будет ставить машину :). А денюшка пойдет на поддержание комплекса. Все по честному.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Наглухо закрыть пятачок перед подъездом - это идея, разумеется, хорошая и логичная, если это касается парковки частных автомобилей. Возможность встать у подъезда все же должна быть,НО только для грузовых А/М с целью погрузки-выгрузки, машин скорой помощи и машин аварийной службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
alsa писал(а):
А в общем и целом надо сделать нормальные парковочные места под номерами, но не так что бы как можно больше всунуть. И потом провести аукцион кто сколько готов платить за место. Каждые 3 месяца обновлять его, то есть если кто то готов перебить существующие ставки то соотвественно он и будет следующим владельцем места на 3 месяца. Одно парковочное место на одну квартиру.

За комфорт и удобство надо платить, так вот кто больше готов заплатить тот и будет ставить машину :). А денюшка пойдет на поддержание комплекса. Все по честному.
А остальным как быть? Они что, потеряют право заезжать к себе же на территорию, при том что покупая квартиру они платили и за нее? Где же здесь честность?

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:54
Сообщения: 24
Откуда: 1Б-19-08
У меня тоже есть автомобиль и я категорически за запрещение парковаться у подъездов в любое время суток.

Зимой холодно и идёт снег. Летом тепло и идёт дождь. Парковочных мест на нашей территории В РАЗЫ меньше, чем количество машин. - всё это природные явления и ничего с этим не сделать. И 6 машин ситуацию не исправят никоим образом, зато всем остальным жизнь осложняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Праковка у подъездов
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Парковку у подъездов надо закрыть съёмными столбиками, и открывать только для аварийных служб и погрузки/разгрузки.

FILA писал(а):
Еще одно. Наверняка об этом и до меня думали, просто любопытно - до чего додумались. Вот у нас под окнами библиотека. Куча места между ней и рынком. Днем все пространство открыто. После 18.00 или около того - часть пространства закрыта шлагбаумом. Чем не еще одно место для ночной парковки тех, кто не влез на ночь внутрь забора? Понятно, что способ требует договоренности с библиотекой. Вопрос - пробовали договориться? Все IMHO.


А Вы себя на место руководства/охраны библиотеки поставьте ;) Ну зачем им этот паркинг :?: :!: Опять же, там будут к парадному машины ставить :lol: Пока не было нашего комплекса - шлагбаума тоже не было ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 20:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Результат с голосованием ясен. Вопрос решен. Заказываем ограждения закрываемые на ключ, и отдаем их консьержам.

Вопрос с библиотекой решить нереально. Пожарная безопасность запрещает парковку на территории библиотеки.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Чудесно!
А как насчет http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewtopic.php?t=2269 ?
Добить бы уж все вопросы сразу.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php