Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Lisa, Валерий не намекает, он до этого написал весьма оскорбительный ответ, который затем отредактировал... Я так понимаю, что есть такой тип людей, который, когда не может ответить по существу, то хамит. Дальнейшие диалоги с такими людьми бессмысленны. Я просто написала конкретные факты: в первый и часть второго дня подключения батарей было весьма холодно; в данный момент - батареи также не греют, поэтому прохладно. Определенная информация об определенных днях, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 01:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Nataly, где вы хамство увидели? ни в коем случае. Наоборот, мне искренне жаль, что вам холодно. Ну действительно, в доме тепло, я же тут живу. Чего вы сразу, хам, хам. Я тоже думаю, что у некоторого типа людей, как правило у женщин, есть такая черта, чуть что не по ним, сразу обвинять всех подряд в хамстве... А я честное слово, ни ухом, ни (пардон) рылом... Мне правда очень жаль...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Хамство свое вы уже отредактировали... там где писали, что у меня паранойя и т.д. Теперь еще и лжете, что не хамили. Я написала про холод в конкретные дни, а вы пытаетесь превернуть, что мне перманентно холодно и т.п. Таким образом, дальнейшее общение с вами не имеет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 11:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Nataly писал(а):
в данный момент - батареи также не греют, поэтому прохладно.


Это разве не Вы написали, или я опять что-то путаю?

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:58
Сообщения: 24
Откуда: A-15-3
Валерий писал(а):
G&Lu писал(а):
1."Неевропейское" использование электричества в местах общего пользования(неэнергосберегающие лампы светящие круглые сутки). Странно слышать от вас об экономии тепла, учитывая вышеуказанное бездумное расходование электроэнергии.


Люминесцентные лампы Вы называете не энергосберегающими? Заметьте, горит только по 2 лампы в светильнике. Если вы имеете ввиду датчики движения, то это не экономия, они тоже стоят денег, да и кстати, в МОПах, где нет естественного освещения (а у нас его нигде нет) светло должно быть ВСЕГДА. Правила такие...
Об экономии тепла никто не говорит, я повторяю уже не в первый раз, ТАК РАБОТАЕТ АВТОМАТИКА. Сейчас Вам холодно? на улице +5, в батарее 45, а когда мы с Вами разговаривали по телефону, на улице было больше +16 (в машине на термометре было +19).
Кстати об экономии. В Вашем доме в данный момент ремонтируются холлы, а это, знаете ли, по нормам положено делать через 10 лет. Когда решим вопрос с домофонами (для них скорее всего потребуется «штробление» на этажах), будем ремонтировать МОПы на этажах.

G&Lu писал(а):
2. Консьержи, занимающиеся чем угодно(мытье полов, лифтов и т.д.), но не своими прямыми обязанностями. К нам довольно часто приходят в гости друзья - ни разу никто не поинтересовался, куда они идут. Более того, в чем заключается смысл работы спящего ночью консьержа? Домофонов-то в доме нет!


К сожалению один консьерж не сможет опросить всех гостей дома, учитывая, что в нем 230 квартир. Поверьте мне, был не один десяток случаев, когда при мне, консьержа грубо оскорбляли за подобные вопросы сами жильцы дома, объясняя потом свое поведение тем, что это не ее "собачье" дело, куда и кто ходит в гости (кстати большая часть еще конституцию припоминали). В самом начале мы требовали это от консьержей, но пришлось прекратить такую практику, из-за большого количества жалоб от жильцов, что они живут не в концлагере, что им не нужен тотальный контроль и прочее. А сколько было криков от жильцов кавказской национальности, что-то типа: «ДайтЭ мнЭ того, кто трЭбует спрашивать моих гостЭй, куда они идут, я его зарЭжу». Я говорю абсолютно серьезно.
Когда жалоб стало больше чем тех, кто думает также как Вы, мы сдались. Сейчас остался контроль за рабочими, проходящими в дом, и за подростками, бегающими по этажам. Я Вас уверяю, консьержи их гоняют и делают все, что в их силах (не раз лично сам слышал крики по рации между домами, кто и куда побежал). К сожалению, за детьми, никто лучше родителей не проследит.
И за своими рабочими жильцы должны следить сами. Также был не один случай, когда мы выгоняли рабочих из дома за какие-то провинности, а через пол часа у нас в офисе сидел их работодатель и опять же, вспоминая конституцию РФ, с пеной у рта пытался доказать нам, что они ангелы во плоти, птичек с рук кормят, и мухи не обидят.
Нас это, кстати, не останавливает. Мы по-прежнему боремся с плохой дисциплиной в нашем комплексе.

G&Lu писал(а):
3. Мифические домофоны?!.


Вопрос про домофоны мы с Вами обсудили по телефону. К сожалению, быстро такие вопросы не решаются. Со временем все будет, надо подождать немного...

G&Lu писал(а):
4. Вечно ломающиеся лифты(дом 3). Уехать с 15 этажа в 8 утра, не прождав лифт меньше 15 минут, редкая удача.


К сожалению, мало в каком, только что сданном доме, лифты работают идеально с первого дня (тем более в нашем случае, вы прекрасно знаете, как их собирали у нас, и сколько организаций это делало). Во-первых, они до сих пор проходят наладку после сдачи, во вторых в Вашем доме идут ремонты, а сами прекрасно понимаете, как рабочие относятся к чужому имуществу. Так было и в 5 и в 7 доме. Сейчас все наладилось, и у Вас наладится.
Лирическое отступление: лифты в нормально построенном доме, опускают собранными в шахту перед «залитием» крыши (кстати именно так сделали в 4 корпусе), а у нас в башнях их собирали по частям, уже в готовом доме, отсюда все неполадки и притирки.

PS: Надеюсь ответил более чем полно на Ваши вопросы. \
И еще хочу добавить от себя, что эксплуатирующая организация занимается не только построенными башнями, но, и еще недостроенным 4 домом. Там тоже проводится очень большая работа для начала достройки дома. Наш комплекс еще не достроен, Вы это должны прекрасно понимать и не забывать, что на митингах рядом с Вами стояли также будущие жильцы 4 дома. Это для Вас все закончилось, а для них и нас, нет.
У меня ВСЕ!!! Спасибо за внимание…



Валерий, перечитывая ветку, можно придти только к одному выводу: есть два мнения - ваше и неправильное. Вам тепло, значит тепло должно быть всем. Посему, препираться дальше по этому вопросу совершенно бессмысленно.
У меня есть пара замечаний. Во-первых, всех жильцов дома № 3, желающих услышать кто и почему "трЭбует спрашивать моих гостЭй, куда они идут, я его зарЭжу" , направлять ко мне.
Во-вторых, я прекрасно понимаю, что есть жильцы 4 дома, для которых еще не все закончилось, и ЭО прилагает максимум усилий для решения проблем, связанных с достройкой дома. Однако я также пониманию, что для ЭО хлопоты по 4 дому также являются неплохой инвестицией, поскольку именно ЭО будет в дальнейшем обслуживать этот дом. Вы сделали и делаете, без сомнений, колоссальную работу для всего комплекса, но и отдачу получаете адекватную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 22:12 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Если позволите, я тоже вмешаюсь.

Есть много мнений по поводу нужной температуры в наших домах. Мнения разнятся от и до. И поэтому будут использоваться и используются нормативы отопления, которые в наших домах соблюдаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:58
Сообщения: 24
Откуда: A-15-3
lisa lisovich писал(а):
Если позволите, я тоже вмешаюсь.

Есть много мнений по поводу нужной температуры в наших домах. Мнения разнятся от и до. И поэтому будут использоваться и используются нормативы отопления, которые в наших домах соблюдаются.


Простите, но то, что масло маслянное я и сам знаю :0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 13:09 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
G&Lu писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Если позволите, я тоже вмешаюсь.

Есть много мнений по поводу нужной температуры в наших домах. Мнения разнятся от и до. И поэтому будут использоваться и используются нормативы отопления, которые в наших домах соблюдаются.


Простите, но то, что масло маслянное я и сам знаю :0)


Ну и прекрасно. Не будем тогда спорить на пустом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Не хотел встревать в диспут, если бы сей вопрос не стал меня волновать еще в прошлом году. Тогда правда, я думал, что в квартире прохладно из-за того, что дом еще не обжитой. Чуть позже стал грешить на входную дверь, думал оттуда сифонит. Устранил. Потом подозрение пало на окна. И только тогда, когда я заклеил стеклопакеты, оставив незаклеенным только балконную дверь, для проветривания я осознал некую бредовость ситуации. Ибо стояки оказались теплыми в тот момент, когда они должны быть горячими. Потрогал батарею у своей бабушки (живет в хрущевке) - чуть не обжегся. Поездил по друзьям и знакомым, везде больше четырех секунд держать рукой стояк невозможно. Не знаю, может в 7 доме тоже стояки горячие? В 5 они всегда либо теплые, либо чуть теплые. Возможно, конечно с заводскими регулеровками что-то не то. Может они все-же как-то регулируются? Одно скажу точно - в квартире прохладно. А если проветрить, то холодно, причем долго холодно, пока обогревателем не прогреешь.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 11:21
Сообщения: 6
Откуда: Б-16-07
У нас в квартире тепло. Может конечно из-за теплого пола на кухне и в ванной. Батареи приходится перекрывать, а то совсем жарко. Прошлой зимой тоже тепло было. Хотя в начале через стеклопакеты поддувало и слышно было машины на МКАД и улице. Причем когда прижимаешь открывающуюся часть - то звук пропадает или уменьшается, потом купили уплотнитель и оклеил все окна и балконные двери. Тепло теперь. А если у Вас действительно холодные батареи - может еще попробовать воздух из батарей спустить - тоже из собственного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Батареи не холодные. Они теплые, так же как и сами стояки. Просто странно, вчера заезжал к знакомым, потрогал стояк - горячий. Приехал домой - теплый. А из-за теплого пола действительно в квартире может быть теплее. У меня такого пола нет, зато есть обогреватель. Но от этого веселей не становиться(

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Stas'on писал(а):
Батареи не холодные. Они теплые, так же как и сами стояки. Просто странно, вчера заезжал к знакомым, потрогал стояк - горячий. Приехал домой - теплый. А из-за теплого пола действительно в квартире может быть теплее. У меня такого пола нет, зато есть обогреватель. Но от этого веселей не становиться(


У Вас этаж какой? "Разлив" тепла сверху идет. Если вы - последний на стояке и соседи еще понаустонавливали дополнительных батарей (например) или сломали перегородки и утеплили лоджии за счет отопления дома, то Вам просто не достается тепла... Все уходит на комфортный обогрев верхних квартир....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Этаж 18й. Да и надо мной не все квартиры заселены.Кстати,помниться, прошлой зимой пару раз стояки были реально горячими. И все(

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Stas'on писал(а):
Этаж 18й. Да и надо мной не все квартиры заселены.Кстати,помниться, прошлой зимой пару раз стояки были реально горячими. И все(


Ну тогда действительно странно. Или надо чистить, или что то в схеме розлива не то... Советую сделать заявку с СТ. У себя на 19 снимал батареи три дня назад, решил заодно промыть, так грязи немеренно вылетело оттуда, при чем не от них (биметал), а именно окалина и прочее со стояков... Сейчас греют, даже регулятор приходится закручивать, т.е. с теплом все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Ну, если Вам приходиться даже регулятором пользоваться, значит у Вас действительно тепло. А странность заключается еще и в том, что стояки одинаково еле теплые, что в комнате, что на кухне. Скорее всего это та самая система розлива. За совет спасибо. Так и поступлю.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php