Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Уважаемые жильцы!!!
Не надо атаковать телефон диспетчерской и телефон ИГ с вопросом о холодных батареях.
Автоматика в ИТП настроена заводом изготовителем так, что насосы и «бойлер» отключаются при плюсовой температуре НА УЛИЦЕ +13 градусов. 7 октября отопление работало нормально, в штатном режиме, а 8 октября температура наружного воздуха поднялась до +16 градусов и соответственно отопление выключилось. При понижении температуры автоматика в ИТП пропорционально поднимает температуру воды в батареях.
Давайте жить все таки по европейски и не будем отапливать атмосферу. Я сам живу в 7 доме и заявляю официально, в доме ТЕПЛО. (Сижу, пардон, «в трусах» за компьютером).

ЗЫ Кто не менял окна, утепляйте…

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 00:57 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Валерий писал(а):
Сижу, пардон, «в трусах» за компьютером


Ух ты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 00:20 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
lisa lisovich писал(а):
Валерий писал(а):
Сижу, пардон, «в трусах» за компьютером


Ух ты!


А почему в кавычках? Это как понимать?

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 01:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Nikita писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Валерий писал(а):
Сижу, пардон, «в трусах» за компьютером


Ух ты!


А почему в кавычках? Это как понимать?


нууууу.... типа неудобно мне, про это писать...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:58
Сообщения: 24
Откуда: A-15-3
Валерий писал(а):

ЗЫ Кто не менял окна, утепляйте…


Вы предлагаете сидеть с закрытыми окнами весь день? Извините, но я привык дышать свежим воздухом. За окном осень, сыро, даже при +16, в квартире с холодными батареями не может быть комфортно.

зы. вчера вам звонил я. Подойти пообщаться сегодня не могу. Надеюсь, будет возможность это сделать на днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 21:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
G&Lu писал(а):
Валерий писал(а):

ЗЫ Кто не менял окна, утепляйте…


Вы предлагаете сидеть с закрытыми окнами весь день? Извините, но я привык дышать свежим воздухом. За окном осень, сыро, даже при +16, в квартире с холодными батареями не может быть комфортно.

зы. вчера вам звонил я. Подойти пообщаться сегодня не могу. Надеюсь, будет возможность это сделать на днях.


за окном +6, соотвественно, батареи сейчас греют до 45 градусов
еще раз объясняю, что температура повышается пропорционально температуре воздуха на улице.
Приходите в понедельник, предварительно позвонив, (могу не быть на месте) но сразу предупреждаю, другого, чего-то более нового от меня не услышите.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:58
Сообщения: 24
Откуда: A-15-3
Валерий писал(а):
G&Lu писал(а):
Валерий писал(а):


Приходите в понедельник, предварительно позвонив, (могу не быть на месте) но сразу предупреждаю, другого, чего-то более нового от меня не услышите.


Данный вопрос считаю исчерпанным. Ваша позиция понятна. Однако есть еще ряд вопросов касающихся обслуживания наших домов:

1."Неевропейское" использование электричества в местах общего пользования(неэнергосберегающие лампы светящие круглые сутки). Странно слышать от вас об экономии тепла, учитывая вышеуказанное бездумное расходование электроэнергии.
2. Консьержи, занимающиеся чем угодно(мытье полов, лифтов и т.д.), но не своими прямыми обязанностями. К нам довольно часто приходят в гости друзья - ни разу никто не поинтересовался, куда они идут. Более того, в чем заключается смысл работы спящего ночью консьержа? Домофонов-то в доме нет!
3. Мифические домофоны?!
4. Вечно ломающиеся лифты(дом 3). Уехать с 15 этажа в 8 утра, не прождав лифт меньше 15 минут, редкая удача.

На эти вопросы я могу получить ответы при личной встрече?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 00:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
G&Lu писал(а):
1."Неевропейское" использование электричества в местах общего пользования(неэнергосберегающие лампы светящие круглые сутки). Странно слышать от вас об экономии тепла, учитывая вышеуказанное бездумное расходование электроэнергии.


Люминесцентные лампы Вы называете не энергосберегающими? Заметьте, горит только по 2 лампы в светильнике. Если вы имеете ввиду датчики движения, то это не экономия, они тоже стоят денег, да и кстати, в МОПах, где нет естественного освещения (а у нас его нигде нет) светло должно быть ВСЕГДА. Правила такие...
Об экономии тепла никто не говорит, я повторяю уже не в первый раз, ТАК РАБОТАЕТ АВТОМАТИКА. Сейчас Вам холодно? на улице +5, в батарее 45, а когда мы с Вами разговаривали по телефону, на улице было больше +16 (в машине на термометре было +19).
Кстати об экономии. В Вашем доме в данный момент ремонтируются холлы, а это, знаете ли, по нормам положено делать через 10 лет. Когда решим вопрос с домофонами (для них скорее всего потребуется «штробление» на этажах), будем ремонтировать МОПы на этажах.

G&Lu писал(а):
2. Консьержи, занимающиеся чем угодно(мытье полов, лифтов и т.д.), но не своими прямыми обязанностями. К нам довольно часто приходят в гости друзья - ни разу никто не поинтересовался, куда они идут. Более того, в чем заключается смысл работы спящего ночью консьержа? Домофонов-то в доме нет!


К сожалению один консьерж не сможет опросить всех гостей дома, учитывая, что в нем 230 квартир. Поверьте мне, был не один десяток случаев, когда при мне, консьержа грубо оскорбляли за подобные вопросы сами жильцы дома, объясняя потом свое поведение тем, что это не ее "собачье" дело, куда и кто ходит в гости (кстати большая часть еще конституцию припоминали). В самом начале мы требовали это от консьержей, но пришлось прекратить такую практику, из-за большого количества жалоб от жильцов, что они живут не в концлагере, что им не нужен тотальный контроль и прочее. А сколько было криков от жильцов кавказской национальности, что-то типа: «ДайтЭ мнЭ того, кто трЭбует спрашивать моих гостЭй, куда они идут, я его зарЭжу». Я говорю абсолютно серьезно.
Когда жалоб стало больше чем тех, кто думает также как Вы, мы сдались. Сейчас остался контроль за рабочими, проходящими в дом, и за подростками, бегающими по этажам. Я Вас уверяю, консьержи их гоняют и делают все, что в их силах (не раз лично сам слышал крики по рации между домами, кто и куда побежал). К сожалению, за детьми, никто лучше родителей не проследит.
И за своими рабочими жильцы должны следить сами. Также был не один случай, когда мы выгоняли рабочих из дома за какие-то провинности, а через пол часа у нас в офисе сидел их работодатель и опять же, вспоминая конституцию РФ, с пеной у рта пытался доказать нам, что они ангелы во плоти, птичек с рук кормят, и мухи не обидят.
Нас это, кстати, не останавливает. Мы по-прежнему боремся с плохой дисциплиной в нашем комплексе.

G&Lu писал(а):
3. Мифические домофоны?!.


Вопрос про домофоны мы с Вами обсудили по телефону. К сожалению, быстро такие вопросы не решаются. Со временем все будет, надо подождать немного...

G&Lu писал(а):
4. Вечно ломающиеся лифты(дом 3). Уехать с 15 этажа в 8 утра, не прождав лифт меньше 15 минут, редкая удача.


К сожалению, мало в каком, только что сданном доме, лифты работают идеально с первого дня (тем более в нашем случае, вы прекрасно знаете, как их собирали у нас, и сколько организаций это делало). Во-первых, они до сих пор проходят наладку после сдачи, во вторых в Вашем доме идут ремонты, а сами прекрасно понимаете, как рабочие относятся к чужому имуществу. Так было и в 5 и в 7 доме. Сейчас все наладилось, и у Вас наладится.
Лирическое отступление: лифты в нормально построенном доме, опускают собранными в шахту перед «залитием» крыши (кстати именно так сделали в 4 корпусе), а у нас в башнях их собирали по частям, уже в готовом доме, отсюда все неполадки и притирки.

PS: Надеюсь ответил более чем полно на Ваши вопросы. \
И еще хочу добавить от себя, что эксплуатирующая организация занимается не только построенными башнями, но, и еще недостроенным 4 домом. Там тоже проводится очень большая работа для начала достройки дома. Наш комплекс еще не достроен, Вы это должны прекрасно понимать и не забывать, что на митингах рядом с Вами стояли также будущие жильцы 4 дома. Это для Вас все закончилось, а для них и нас, нет.
У меня ВСЕ!!! Спасибо за внимание…

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Валерий писал(а):
Уважаемые жильцы!!!
Не надо атаковать телефон диспетчерской и телефон ИГ с вопросом о холодных батареях.


Я так понимаю, что это адресовано всем звонившим жильцам, поэтому решила ответить... В квартире до отопления и в первые дни его подачи было очень холодно: приходилось пользоваться электрообогревателем и ходить одетой как "капуста", при этом заменено все остекление и стоит супер-пупер изоляционная дверь. На второй день подачи "отопления", когда решила отключить обогреватель, проснулась с больным горлом. Поэтому позвонила узнать, что там с подачей тепла, все-таки при оплате коммунальных услуг хотелось их получить... В этот второй день подачи отопления на улице было +5 градусов, батареи сложно было назвать теплыми, просто они не были ледяными. Через час после звонка автоматика странным образом перенастроилась, батареи нагрелись и наконец-то стало тепло. Хотелось бы чтобы весь отопительный сезон у нас прошел благоприятно для всех, и автоматика срабатывала без звонка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про холодные батареи
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 13:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Nataly писал(а):
Хотелось бы чтобы весь отопительный сезон у нас прошел благоприятно для всех, и автоматика срабатывала без звонка :D


ИТП никак не связан с нашей офисной АТС

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Несомненно.
Хорошо бы, если бы ИТП был связан с теми людьми, которых беспокоят нужды и здоровье жильцов :wink:
Кстати, сейчас на улице 4 градуса, а батареи совсем не греют... Чудеса автоматики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Наталья, ну тепло у вас в квартире, тепло. Успокойтесь и посмотрите правде в глаза: ТЕПЛО. На улице - холодно. На душе, может быть, грустно. Но в доме и в квартире - ТЕПЛО.
Может, что-то нужно изменить в жизни. Может, нужно сделать какие-то свершения. Выскочить из этого заколдованного круга, по которому крутишься, как белка в колесе... Но в доме - тепло.
Поэтому, Наталья, не питайте иллюзий. В другом чем-то прроблема, а никак не в том, что в доме холодно. В доме - тепло...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Последний раз редактировалось Валерий Вс окт 11, 2009 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Паранойя, видимо, у вас: определитесь... то советуете батареи проверить, то температуру в квартире. И не надо судить по себе, пожалуйста, я человек честный и адекватный, если я говорю, что батареи не греют в данный момент, то значит так и есть, и, наверное, для вас будет удивительно, и в других квартирах та же история, просто люди здесь не сообщают.
И не нужно писать ответы не по существу, вам что не на что больше время потратить больше? Детский сад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Отредактировали уже оскорбления... Ну и на том, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 23:00 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Nataly писал(а):
Паранойя, видимо, у вас: определитесь... то советуете батареи проверить, то температуру в квартире. И не надо судить по себе, пожалуйста, я человек честный и адекватный, если я говорю, что батареи не греют в данный момент, то значит так и есть, и, наверное, для вас будет удивительно, и в других квартирах та же история, просто люди здесь не сообщают.
И не нужно писать ответы не по существу, вам что не на что больше время потратить больше? Детский сад...


Он намекает, что понятия тепло-холодно - это понятия субъективные. Так что не обижайтесь. Вот я человек северный, но мне при этом всегда холодно, поэтому я даже не заикаюсь на этот счет. А то, что есть масса людей, которые недовольны, что в квартирах "душно", тоже факт. Вот такие их субъективные ощущения, противоположные вашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php