Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Платные машиноместа с номерами в ЗР ?
За 22%  22%  [ 7 ]
Против 59%  59%  [ 19 ]
Другое 9%  9%  [ 3 ]
Горите в аду со своими авто, нет стоянке ! :D 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цивилизованная парковка на территории ЗР. Да или нет ?
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Собственно вопрос становится все более острым. Поэтому у меня предложение которое я уже высказывал ранее.

1. Сделать на территории комплекса машиноместа с номерами.
2. Устроить аукцион установив начальную плату в 1 т.р. в месяц, кто больше готов предложить тот и пользуется машиноместом. Раз в 3 месяца публиковать списки и обновлять аукцион, допустим если человек готов платить больше то он соотвествено перекупает машиноместо.
3. Деньги идут на обустройство комплекса/или компенсацию людям которые не имеют авто.
Надо понимать что те у кого нет авто такие же люди и должны получать компенсацию за ароматы бензина во дворе. Но лучше конечно на обустройство комплекса.

Как итог вменяемое кол-во парковок на территории + финансы которые идут на пользу комплексу.
Как говорится любишь комфорт - плати :).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
А давайте ещё и проезд в лифте сделаем платным! 8)
Любишь комфорт - плати!
Всё для богатых... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цивилизованная парковка на территории ЗР. Да или нет ?
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 11:21
Сообщения: 6
Откуда: Б-16-07
Про парковку, но немного не в тему, а может совсем наоборот. Приближается зима и в прошлом году и в этом будет много машин - "подснежников", которые не выезжают с территории комплекса месяцами, чем мешают и уборке снега и передвижению и т.д. их набирается процентов 40-50 а то и больше. А может рассмотреть вопрос о парковке таких машин с обратной стороны домов, где есть ворота и паркуются обычно 1-2 машины СТ-сервис. Выдавать им по заявлению или под роспись ключ. Или совсем запретить стоянку машин более определенного количества дней. Это как вариант.
Мое лично мнение , что культурно и правильно, если не собираешься пользоваться машиной зимой - нужно находить стоянки, гаражи и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Даже по этому мини голосованию видно что тему с парковками можно закрыть так как все выбирают хаос :).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 18:48
Сообщения: 94
Откуда: Химки,ЗР башня Б
У нас в офисе из-за ограниченности мест на паркинге практикуется лоторея - раз в квартал. Подаются заявки за месяц до начала лотореи. присутствовать на розыгрыше может любой желающий проверить честность процедуры. Победителям выдаются пропуска с указанием места. Всех устраивает

_________________
Собаки лают - караван идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
А еще можно всякие вкусняшки в виде парковочных мест раздавать в зависимости от формы черепа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цивилизованная парковка на территории ЗР. Да или нет ?
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 20:16
Сообщения: 27
Откуда: 4-A-15-2
alsa писал(а):
Собственно вопрос становится все более острым. Поэтому у меня предложение которое я уже высказывал ранее.

1. Сделать на территории комплекса машиноместа с номерами.
2. Устроить аукцион установив начальную плату в 1 т.р. в месяц, кто больше готов предложить тот и пользуется машиноместом. Раз в 3 месяца публиковать списки и обновлять аукцион, допустим если человек готов платить больше то он соотвествено перекупает машиноместо.
3. Деньги идут на обустройство комплекса/или компенсацию людям которые не имеют авто.
Надо понимать что те у кого нет авто такие же люди и должны получать компенсацию за ароматы бензина во дворе. Но лучше конечно на обустройство комплекса.

Как итог вменяемое кол-во парковок на территории + финансы которые идут на пользу комплексу.
Как говорится любишь комфорт - плати :).


Перед НАШИМИ домами огромный неосвоеный пустырь - может есть какая то возможность договориться с администрацией Химок о временном пользовании определенным количеством этой территории и засыпать ее щебнем, а двор вообще освободить для пешеходов, детей и родителей с колясками. Вот и способ потратить деньги любимых автовладельцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
aleksiv писал(а):
А еще можно всякие вкусняшки в виде парковочных мест раздавать в зависимости от формы черепа...



предлагаю начать замеры.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 20:16
Сообщения: 27
Откуда: 4-A-15-2
В доме моих родителей проблему парковки именно так и решили - все довольны, а счастливые обладатели новых парковочных мест тем более. У них даже ворота теперь автоматческие есть с брелком от них у каждого водителя!!! Вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Якофф писал(а):
В доме моих родителей проблему парковки именно так и решили - все довольны, а счастливые обладатели новых парковочных мест тем более. У них даже ворота теперь автоматческие есть с брелком от них у каждого водителя!!! Вот!

Неужто все-все довольны? Или только те, у кого есть лишняя деньга? Потом, непонятно в чем, собственно, решение: мест на всех как не хватало, так и не будет хватать, как места ни размечай, длинные тачки все равно будут на тротуар загонять, а достаточно одной такой, чтобы сделать проход с коляской/чемоданом невозможным. Плюс дискриминация по материальному положению, типа всякая нищета и голытьба - брысь за ворота! Неправильно это.

Мысль о пустыре - здравая, не знаю только насколько в наших условиях реализуемая.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Борисыч писал(а):
Плюс дискриминация по материальному положению, типа всякая нищета и голытьба - брысь за ворота! Неправильно это.


Так в том то и дело что люди с ограниченными финансовыми возможности которые не могут купить машину плюс ко всему так же не могут пройти по двору.
Я просто не могу понять чем люди у которых нет авто хуже чем люди у которых они есть ?
У человека нет машины но так же как и у остальных есть квартира в комплексе, но он не занимает площадей во дворе.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
alsa писал(а):
Борисыч писал(а):
Плюс дискриминация по материальному положению, типа всякая нищета и голытьба - брысь за ворота! Неправильно это.


Так в том то и дело что люди с ограниченными финансовыми возможности которые не могут купить машину плюс ко всему так же не могут пройти по двору.
Я просто не могу понять чем люди у которых нет авто хуже чем люди у которых они есть ?
У человека нет машины но так же как и у остальных есть квартира в комплексе, но он не занимает площадей во дворе.


Alsa, с вашим жизненным кредом "милосердие для слабых" дискутировать о бедных и несчастных бесполезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Max писал(а):
Alsa, с вашим жизненным кредом "милосердие для слабых" дискутировать о бедных и несчастных бесполезно...


Ну сильным как бы милосердие не требуется, они сами разберутся :).
А голосование явно отражает сущность "Главное мне свою машинку поставить на халявку на отгороженной территории и замечательно" :D

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
alsa писал(а):
Max писал(а):
Alsa, с вашим жизненным кредом "милосердие для слабых" дискутировать о бедных и несчастных бесполезно...


Ну сильным как бы милосердие не требуется, они сами разберутся :).
А голосование явно отражает сущность "Главное мне свою машинку поставить на халявку на отгороженной территории и замечательно" :D


Проще собрать подписи со всех членов ТСЖ за планую парковку, так как часть без машин, то они с удовольствием выскажутся "ЗА". Вроде, если не ошибаюсь, устав наш такую процедуру предусматривает. Есть два больших "НО". Кто этим будет заниматься и как найти собственника, если часть квартир сдана. Не будешь же всех теперь просить выслать нотариальные доверенности. ИГ все равно все не успевает... Вон, до сих пор не могут въезды в подъезды загородить :D от машин, а Вы говорите про платную парковку. Со временем все станет цивилизованно, пока же есть то, что заслужили. Обычный эконом, но за забором :D . Сложно жильцов на что то подвигнуть. Хотя, повторюсь еще раз- Никто при покупке квартир (ни Принт, ни СС) не обещали парковки в обязательном, тем более порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Васильев Владимир писал(а):
alsa писал(а):
Max писал(а):
Alsa, с вашим жизненным кредом "милосердие для слабых" дискутировать о бедных и несчастных бесполезно...


Ну сильным как бы милосердие не требуется, они сами разберутся :).
А голосование явно отражает сущность "Главное мне свою машинку поставить на халявку на отгороженной территории и замечательно" :D


Проще собрать подписи со всех членов ТСЖ за планую парковку, так как часть без машин, то они с удовольствием выскажутся "ЗА". Вроде, если не ошибаюсь, устав наш такую процедуру предусматривает. Есть два больших "НО". Кто этим будет заниматься и как найти собственника, если часть квартир сдана. Не будешь же всех теперь просить выслать нотариальные доверенности. ИГ все равно все не успевает... Вон, до сих пор не могут въезды в подъезды загородить :D от машин, а Вы говорите про платную парковку. Со временем все станет цивилизованно, пока же есть то, что заслужили. Обычный эконом, но за забором :D . Сложно жильцов на что то подвигнуть. Хотя, повторюсь еще раз- Никто при покупке квартир (ни Принт, ни СС) не обещали парковки в обязательном, тем более порядке.


Вот именно - платную парковку никто не обещал, это раз. Во вторых - огороженная территория - насколько я понимаю должна быть в аренде и принадлежит в равной степени всем жильцам и не попадает в категорию платных стоянок. И почему то ни разу не встречал людей которые платят за место для машины возле дома....В третьих, со временем можно будет дойти до того, что тем кому некогда ждать лифта потребуют ввести плату за проезд на нем, дабы те кто не хочет или не может ходили пешёчком ну и т.д.
А организовать платную стоянку на пустыре - довольно рационально, но насколько реально большой вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php