Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4-й дом. Бред, но вдруг
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Есть вопрос соседям по червёртому дому и к ИГ:

Скажите, какие работы по дому остались?
Кроме стеклопакетов, есть ещё что-то серьёзное?
И на сколько серьёзно/затратны/объёмны работы по установке стеклопакетов по сравнению со всем остальным?

К чему это я. Предположим, что основное -- это стеклопакеты. А остальное мелочи, допустим остальное все или около того сделано.

Что нам стоит устроить "субботничег" или "акт благотворительности ПИКу"?
Что нам мешает установить стекллопаеты самостоятельно? Думаю, что какждый себе вставит стеклопакет более, чем качественно, причём быстро -- за день:) Лишь бы стеклопакеты были закуплены пиков в нужном количестве.

Насколько сильно это может ускорить сдачу дома?
Тут, конечное, есть сложности с организацией работ(запуска нашей толпы на стройку и договорённостей с ПИКом), но для этого ИГ и существует.

Чем ждать окончания кризиса и прочих отмазок и т.д., давайте вставим себе окна и не будем ждать с моря погоды.


Ы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-й дом. Бред, но вдруг
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Не, там не только стеклопакеты.
Там точно не отделаны лестничные пролеты и коридоры общие, Лифты по моему не до конца установлены, да много что еще нужно там сделать.
Система отопления вроде смонтарована, но не знаю точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-й дом. Бред, но вдруг
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Ольга Д писал(а):
Не, там не только стеклопакеты.
Там точно не отделаны лестничные пролеты и коридоры общие, Лифты по моему не до конца установлены, да много что еще нужно там сделать.
Система отопления вроде смонтарована, но не знаю точно.


Может быть, но быстрая установка кучи стеклопакетов требует большого количества народу или денег. Возможно, это наиболее затратная часть по доделке дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 20:48 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
К сожалению, объем работ по 4му дому достаточно велик и даже при массированном проведении этих работ профессионалами займет несколько месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
lisa lisovich писал(а):
К сожалению, объем работ по 4му дому достаточно велик и даже при массированном проведении этих работ профессионалами займет несколько месяцев.



Ндась.... ПИК обежал сдать дом к ноябрю месяцу? Снова годом ошиблись?

Только обещал один ПИКовец, а ПИКом теперь командует другой...

я ненавижу россию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 22:40 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Ндась.... ПИК обежал сдать дом к ноябрю месяцу? Снова годом ошиблись?

Только обещал один ПИКовец, а ПИКом теперь командует другой...

я ненавижу россию!


Нет, это называется начнем в ноябре, а не закончим. Вроде начинают.
А с Россией все еще хуже. У нас в комплексе, можно сказать, по сравнению с рядом известных только мне историй, все в полном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-й дом. Бред, но вдруг
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
coredumped писал(а):
Есть вопрос соседям по червёртому дому и к ИГ:

Скажите, какие работы по дому остались?
Кроме стеклопакетов, есть ещё что-то серьёзное?
И на сколько серьёзно/затратны/объёмны работы по установке стеклопакетов по сравнению со всем остальным?

К чему это я. Предположим, что основное -- это стеклопакеты. А остальное мелочи, допустим остальное все или около того сделано.

Что нам стоит устроить "субботничег" или "акт благотворительности ПИКу"?
Что нам мешает установить стекллопаеты самостоятельно? Думаю, что какждый себе вставит стеклопакет более, чем качественно, причём быстро -- за день:) Лишь бы стеклопакеты были закуплены пиков в нужном количестве.

Насколько сильно это может ускорить сдачу дома?
Тут, конечное, есть сложности с организацией работ(запуска нашей толпы на стройку и договорённостей с ПИКом), но для этого ИГ и существует.

Чем ждать окончания кризиса и прочих отмазок и т.д., давайте вставим себе окна и не будем ждать с моря погоды.


Ы?


к сожалению, кроме стеклопакетов есть еще куча других работ более дорогостоящих, кропотливых и капиталоемких:
- перегородка квартир с установкой дверей
- обустройство общественных мест (ремонт холлов, коридоров, лестничных площадок)
- электрофикация общественных мест
- обустройство придомовой территории
- кровельные работы
:!: И САМОЕ ГЛАВНОЕ :!:
прокладка коммуникаций и магистралей до 4ого дома
- холодной воды, горячей воды, магистрали по отоплению, и электрокабеля ...

вот почему бесит позиция ПИКа...
пускают пыль в глаза - обещают,что до нового года сдадут а сами сидят.. остеклением занимаются ... показывают, что работают....

остекление самый мизер того, что надо !
точно так же они целый 2007 год тянули за нос жителей 5ого дома - якобы строительством 5ого дома - создавали видимость, крутили кран, якобы лили монолит, вертели на этажах джумшудов - а в итоге они подумывали о переселении соинвесторов 5ого дома в 4й дом и башни - а нам говорили, что строят ...
и самое обидное. то, что ИГ об этом знало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 00:12 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ничего подобного! ИГ не знали и не могли знать, что придется переселять людей в 4ку. ПИК тогда был "на коне". Так высоко, что аж страшно. И сомнений в достройке 5го дома у нас не было.

Более того, переселение - это была наша идея, возникшая из-за того, что из-за кризиса и провала ПИКа ожидание 5го дома может превысить все пределы долготерпения. Если уже 4й превышает... Нафига нам ждать 5й! Абсолютно действовали по ситуации и сейчас даже не видим, какие этому могли быть альтернативы. 4ка - это последний большой рывок.

ПИК не имеет привычки "замоноличивать" для отвода глаз. Во всяком случае пока мы с таким не сталкивались. Кроме того, они достатчно экономные, чтобы не тратить деньги впустую. Давайте сейчас будем держать себя в руках, ведь шевеления, которых мы так долго ждали, в принципе-то начались.

Мы некоторое время назад сообщали, что считаем начало строительства наконец возможным. Пока все указывает на то, что так и случится. Даст Бог, так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
lisa lisovich писал(а):
Давайте сейчас будем держать себя в руках, ведь шевеления, которых мы так долго ждали, в принципе-то начались.


уже 5 лет что-то на что-то указывает!....
от того, что они "в принципе-то начались" не легче никому!....
такими темпами... курям на смех.
Больше всего расстраивает ещё и то, что ИГ ни в коем объёме не контролирует ПИК... вам информации скармливают чуть больше, чем нам...
И вы точно также не знаете когда и что начнётся, если начнётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
lisa lisovich писал(а):
Ничего подобного! ИГ не знали и не могли знать, что придется переселять людей в 4ку. ПИК тогда был "на коне". Так высоко, что аж страшно. И сомнений в достройке 5го дома у нас не было.

Более того, переселение - это была наша идея, возникшая из-за того, что из-за кризиса и провала ПИКа ожидание 5го дома может превысить все пределы долготерпения. Если уже 4й превышает... Нафига нам ждать 5й! Абсолютно действовали по ситуации и сейчас даже не видим, какие этому могли быть альтернативы. 4ка - это последний большой рывок.

ПИК не имеет привычки "замоноличивать" для отвода глаз. Во всяком случае пока мы с таким не сталкивались. Кроме того, они достатчно экономные, чтобы не тратить деньги впустую. Давайте сейчас будем держать себя в руках, ведь шевеления, которых мы так долго ждали, в принципе-то начались.

Мы некоторое время назад сообщали, что считаем начало строительства наконец возможным. Пока все указывает на то, что так и случится. Даст Бог, так и будет.


Лиса - ИГ все прекрасно знала с апреля месяца
кроме того - ИГ видела, что ПИК создает видимость стройки но не строит
- может быть, не спорю, это была временная вынужденная позиция ИГ, во благо чего то.. пройдем этот неприятный момент как проходили другие неприятные моменты с достоинством и главное держась вместе.
однако, то что у ПИКа есть уже деньги в виде приливов от новых хозяев и перекредитации банков - это факт - но ПИК - продолжает медлить..
я уже не говорю, что у ПИКа зафиксирован рост продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Отчет о посещении стройки 31_10_2009
Посетил место "строительства" 4 корпуса.
Опять пришлось это делать в субботу- среди недели нет абсолютно времени а дни сейчас короткие.
Бросающихся в глаз изменений по остеклению не обнаружено. Те моменты что я для себя на прошлой неделе отметил - там ничего не изменилось.
На "стройке" мною захвачен и допрошен "строитель".
Со слов этого святого человека:
Их на "стройке" работает с "остеклением" 5 человек. Стекла нет. Устанавливают они те рамы которые были уже завезены когда-то ранее.
Рамы ставят а самих створок со стеклами нет.
Начали они с 10 этажа - идут вверх. Платят мало - но деваться им некуда. Пакеты обещали что будут завозить - но ни разу не привезли.
На мой вопрос прямой - какова ваша скорость установки рам - ответ - "...хорошая скорость начальника..."
Ни каких других бригад кроме этих 5 человек нет. Наш южный друг утверждает (и это видно) что нет ни каменщиков, ни штукатуров, плиточников, кровельщиков - нет никого.
С угла ближнего к 3 корпусу проводились какие-то работы у фундамента, на первый взгляд меня посетила мысль что это начинается подвод коммуникаций, подобравшись ближе я все-таки засомневался - входа в здание - нет, походу поправляют гидроизоляцию фундамента в этом углу - там стоит несущая конструкция прямо под 3 этаж - типа столба - вот на ней видны следы полуразрушенной (или полупостроенной) гидроизоляции.
"строитель" не знает что там за работы проводятся - говорит что никаких коммуникаций не делают сейчас.
Итак в сухом остатке - на объекте по привычке именуемом "стройкой 4 корпуса" 5 (ПЯТЬ) человек ставят имеющиеся там, ранее завезенные рамы. Все. Сколько потребуется времени чтобы они доставили рамы - я не представляю - я столько времени не видел никогда..... :(
рам там осталось с гулькин нос - у них уже сейчас нет всего ассортимента. Если их не завезут в ближайшую неделю - две работа прекратиться сама-собой...
Очень интересно узнать о сумме той частичной оплаты за остекление о которой сказал Никита. Ну я прям боюсь её угадать - ну думаю наверно целых СТО ТЫСЯЧ рублей - ну прямо не меньше - оплата пяти "строителям" в месяц плюс упаковка монтажной пены....
Ребята - надо что-то делать, еще год мы не выдержим думаю - начнется "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". И кто не спрятался - пусть не обижается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Я, честно говоря, самым первым замутил изначально всю эту тему борьбы за жилье, еще с Юлей Самохваловой, в далеком 2004 году мы превыми пробивались к Дамирову на прием на Дмитровке... 8) сначала активно этим занимался, участвовал в создании ИГ, потом, когда Никита сколотил бригаду и круглосуточно они там колбасились, понял что все закрутилось, отошел в сторону, и результатов они добились - три башни уже давно заселены...
Но я уже, года два, анализируя динамику стройки, утвердился во мнении, что этот проект с 4 домом стоит похоронить...Ну не повезло нам с ним..всякое бывает!
Купил уже после этих событий еще две квартиры. Поэтому предлагаю, как это ни прискорбно, забыть об этом проекте и не вспоминать. В жизни всякое бывает, этот будет вперед наукой, в первичку больше не вкладываться...
Найдите силы, возможность, купите другую квартиру и не страдайте.. :evil:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Alex111 писал(а):
Купил уже после этих событий еще две квартиры. Поэтому предлагаю, как это ни прискорбно, забыть об этом проекте и не вспоминать. В жизни всякое бывает, этот будет вперед наукой, в первичку больше не вкладываться...
Найдите силы, возможность, купите другую квартиру и не страдайте.. :evil:


Уважаемый, тебе(ничего, что я на ты? Сорри, если что) проще рассуждать. Если ты в состоянии купить ещё N квартир, то такой метод тебе видимо подходит.
А для меня и многих других это самая дорогая "покупка" в жизни...
со всеми вытекающими.

Кроме того, что это "покупка" обошлась уже больше, чем в два раза дороже, ибо живу я в съёмной квартире всё это сраное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
[/quote]

Уважаемый, тебе(ничего, что я на ты? Сорри, если что) проще рассуждать. Если ты в состоянии купить ещё N квартир, то такой метод тебе видимо подходит.
А для меня и многих других это самая дорогая "покупка" в жизни...
со всеми вытекающими.

Кроме того, что это "покупка" обошлась уже больше, чем в два раза дороже, ибо живу я в съёмной квартире всё это сраное время.[/quote]


Мне не проще... просто на самом деле, купить не так уж и дорого как кажется...ВТБ дает щас ипотеку под 14% на вторичку, однушка в Новокуркино стоит 3,7 млн, двушка 4,5...На первый взнос можно машину продать или еще чего нибудь...И выплачивать по тыс 30-40, лет 10-15...И не платить за аренду.
Если с созаемщиком (женой допустим), еще проще получается...
Главное найти в себе силы и желание...Я не думаю, что работая в Москве, Вы не можете себе позволить купить в ипотеку квартиру.
Да, это переплата за %, да геморрой с документами, с первоначальным взносом...Но главное начать :!:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
aleksiv писал(а):
Отчет о посещении стройки 31_10_2009
Посетил место "строительства" 4 корпуса.
Опять пришлось это делать в субботу- среди недели нет абсолютно времени а дни сейчас короткие.
Бросающихся в глаз изменений по остеклению не обнаружено. Те моменты что я для себя на прошлой неделе отметил - там ничего не изменилось.
На "стройке" мною захвачен и допрошен "строитель".
Со слов этого святого человека:
Их на "стройке" работает с "остеклением" 5 человек. Стекла нет. Устанавливают они те рамы которые были уже завезены когда-то ранее.
Рамы ставят а самих створок со стеклами нет.
Начали они с 10 этажа - идут вверх. Платят мало - но деваться им некуда. Пакеты обещали что будут завозить - но ни разу не привезли.
На мой вопрос прямой - какова ваша скорость установки рам - ответ - "...хорошая скорость начальника..."
Ни каких других бригад кроме этих 5 человек нет. Наш южный друг утверждает (и это видно) что нет ни каменщиков, ни штукатуров, плиточников, кровельщиков - нет никого.
С угла ближнего к 3 корпусу проводились какие-то работы у фундамента, на первый взгляд меня посетила мысль что это начинается подвод коммуникаций, подобравшись ближе я все-таки засомневался - входа в здание - нет, походу поправляют гидроизоляцию фундамента в этом углу - там стоит несущая конструкция прямо под 3 этаж - типа столба - вот на ней видны следы полуразрушенной (или полупостроенной) гидроизоляции.
"строитель" не знает что там за работы проводятся - говорит что никаких коммуникаций не делают сейчас.
Итак в сухом остатке - на объекте по привычке именуемом "стройкой 4 корпуса" 5 (ПЯТЬ) человек ставят имеющиеся там, ранее завезенные рамы. Все. Сколько потребуется времени чтобы они доставили рамы - я не представляю - я столько времени не видел никогда..... :(
рам там осталось с гулькин нос - у них уже сейчас нет всего ассортимента. Если их не завезут в ближайшую неделю - две работа прекратиться сама-собой...
Очень интересно узнать о сумме той частичной оплаты за остекление о которой сказал Никита. Ну я прям боюсь её угадать - ну думаю наверно целых СТО ТЫСЯЧ рублей - ну прямо не меньше - оплата пяти "строителям" в месяц плюс упаковка монтажной пены....
Ребята - надо что-то делать, еще год мы не выдержим думаю - начнется "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". И кто не спрятался - пусть не обижается.


Уважаемый - такое невозможно забыть.. На это невозможно забить..
Никто ни на что не забьет - никто ничего не забудет - не о тех деньгах речь идет ! Такая ситуация наоборот взбудоражит купивших даже 3 квартиры - и рано или поздно - возобновятся те же самые митинги и гулянки - только по новому и с учетом прошлого опыта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php