Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Исходя из предложенного вами же голосования, http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewtopic.php?t=2264, всего обозначилось 14 человек, из них 6 готовы были к каким то активным действиям, остальным особо не горит...
Вопрос. С кем бунтовать? вшестером? далеко не уехать...
Я так понимаю, что как раз это количество народа + ИГ и беспокоит оперативная работа на стройке, перспективы 4-ки и т.д.
Остальным по барабану :!: т.к. видимо часть вложилась с целью инвестиций, имея жилье, часть уже решила жилищный вопрос альтернативным вариантом и всем особо не горит...
Но даже если и начать мутить сейчас бунты и все такое, то ПИК тупо не сможет ничего сделать потому что, как я понимаю, у него нулевой баланс, в лучшем случае, слабоположительный, вследствие последних событий :? .
Я живу в Куркино и вижу из окна его остатки прежней бурной деятельности - от замороженной уже второй год подземной парковки в виде брошенного котлована, недостороенный, без окон дет.сад, построенные но пустующие дома и т.д...
Поэтому сейчас можно спокойно расслабиться до 2013 года, когда прогнозируется экономический рост в России, и тогда можно надеяться на достройку, когда пойдут активные продажи и появятся у ПИКа деньги и возможность достроить... Вот тогда и побунтовать можно будет, в случае дальнейших простоев... :wink:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Alex111,

вопрос -- какую цель ты преследуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
coredumped писал(а):
Alex111,

вопрос -- какую цель ты преследуешь?


Пытаюсь помочь человеку борющемуся с ветряными мельницами...
Я смотрю в последнее время, только вас и gagik, судя по постам интересует достройка дома, остальные все потенциальные жители 4-ки забили на это...
Поэтому я и предлагаю Вам, чем тратить время на пустую и безрезультатную работу, попробовать реализовать новый проект.
Просто грустно смотреть на тщетные действия соседа, зарегестрированнго на форуме со мной с разницей в два месяца, поэтому и предлагаю выход из ситуации.
Я понимаю, что вас убивает бездействие, и вы ездите на стройку, пытаясь понять ситуацию и растормошить кого-то, но это все впустую...только себе лишний раз соль на рану сыпите.
Я например, езжу каждый день по МКАДу из Куркино в Мытищи, и ловлю себя на мысли, что спокойно смотрю на наш недострой, без эмоций...Какой смысл себя каждый день подстегивать и вхолостую палить по полудохлым воронам?
Больше никаких целей я не преследую...
Я не засланный из ПИКа или ПК :) ... Я из 4-ки, 12 этаж, 8 квартира :wink:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Alex111 писал(а):
Исходя из предложенного вами же голосования, http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewtopic.php?t=2264, всего обозначилось 14 человек, из них 6 готовы были к каким то активным действиям, остальным особо не горит...
Вопрос. С кем бунтовать? вшестером? далеко не уехать...
Я так понимаю, что как раз это количество народа + ИГ и беспокоит оперативная работа на стройке, перспективы 4-ки и т.д.
Остальным по барабану :!: т.к. видимо часть вложилась с целью инвестиций, имея жилье, часть уже решила жилищный вопрос альтернативным вариантом и всем особо не горит...
Но даже если и начать мутить сейчас бунты и все такое, то ПИК тупо не сможет ничего сделать потому что, как я понимаю, у него нулевой баланс, в лучшем случае, слабоположительный, вследствие последних событий :? .
Я живу в Куркино и вижу из окна его остатки прежней бурной деятельности - от замороженной уже второй год подземной парковки в виде брошенного котлована, недостороенный, без окон дет.сад, построенные но пустующие дома и т.д...
Поэтому сейчас можно спокойно расслабиться до 2013 года, когда прогнозируется экономический рост в России, и тогда можно надеяться на достройку, когда пойдут активные продажи и появятся у ПИКа деньги и возможность достроить... Вот тогда и побунтовать можно будет, в случае дальнейших простоев... :wink:


ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Alex111 писал(а):
coredumped писал(а):
Alex111,

вопрос -- какую цель ты преследуешь?


Пытаюсь помочь человеку борющемуся с ветряными мельницами...
Я смотрю в последнее время, только вас и gagik, судя по постам интересует достройка дома, остальные все потенциальные жители 4-ки забили на это...
Поэтому я и предлагаю Вам, чем тратить время на пустую и безрезультатную работу, попробовать реализовать новый проект.
Просто грустно смотреть на тщетные действия соседа, зарегестрированнго на форуме со мной с разницей в два месяца, поэтому и предлагаю выход из ситуации.
Я понимаю, что вас убивает бездействие, и вы ездите на стройку, пытаясь понять ситуацию и растормошить кого-то, но это все впустую...только себе лишний раз соль на рану сыпите.
Я например, езжу каждый день по МКАДу из Куркино в Мытищи, и ловлю себя на мысли, что спокойно смотрю на наш недострой, без эмоций...Какой смысл себя каждый день подстегивать и вхолостую палить по полудохлым воронам?
Больше никаких целей я не преследую...
Я не засланный из ПИКа или ПК :) ... Я из 4-ки, 12 этаж, 8 квартира :wink:


не беспокойтесь новые проекты тоже реализуем - а про этот - не забудем
срок 2013 - в мои планы не вписывается
и я не один и нас не шестеро а больше

а вы продолжайте ставить себе за ... - типа интересуют только пробки куркино-мытищи ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
ОГО!!!
всего на недельку уехал...
какие настроения на форуме появились... давно такого не было.. Alex111 подкинул информацию к размышлению...
но я, честно говоря, как и многие, пару квартир в ипотеку не потяну...
и свою все-таки хотел бы получить. и не когда-нибудь, а в наиближайшем будущем.
а 5 джамшутов, устанавливающие рамы, не вселяют никакой надежды на скорое завершение строительства. скорее похоже на брошенную собаке кость.
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Alex111 !

Чего ты народ-то мутишь? Не ровняй всех под свою гребёнку!
Рубишь бабло, ну и слава Богу! Не у всех может получается его рубить так, как у тебя :wink:

Я может тоже много уже чего купил после этой грёбаной Звезды, но чего здесь орать-то про это? Кого интересуют твои успехи? Может только твоих родителей и близких? :wink:

У каждого своя судьба и своя дорога! И многие думаю и без страны советов знают, что можно взять ипотеку под 14 и первый взнос внести и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 14:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Друзья, давайте вы не будете ссориться. Это никому не выгодно, особенно вам самим.

Объективно у нас возникла непростая ситуация из-за кризиса. Вернее так, сначала ПИК тянул с началом строительства, рассчитывая на масштабное развертывание работ сразу на 4ке и 5ке и, видимо, еще парочки следом. А потмо бахнул кризис, в результате чего ПИК чуть было не пошел ко дну вместе с нашими домами. И совершенно реально год они разгредали свои собствтенные дела, пытсаясь удержаться на плаву. ну что в этот период с них можно было спросить? Можно было толкьо молиться, чтобы они не обанкротились. Потом ПИК вроде нащупал почву под ногами, в результате чего можно былоо снова надеяться на решение наших вопросов. но это уже был немного другой ПИК, и в хорошем, и в плохом смысле.

Мы стянули всех оставшихся соинвесторов в один дом, чтобы обеспечить окончательное решение проблемы после достройки 4ки, не дожидаясь 5ки. Шевеления по осуществлению этого последнего рывка есть. Главное, чтобы ПИК в итоге смог этот рывок совершить. Частью решения проблемы стал расчет с подрядчиками свободными площадями. В настоящий момент мы наблюдаем некое шевеление, которого на доме не было уже очень давно. Мы не можем обещать, что это уже осуществление решения вопроса, но думать именно сейчас, что все откладывается до 2013г (а кто сказал, что тогда будет рост?!), тоже как-то странно.

Мы считаем, что ни в коем случае сейчас нельзя терять надежду и на все плевать. Даже решение жилищных проблем иным образом не должно заставлять человека расстаться с имеющимся активом. Но что верно - так это то, что нужно стараться пережить эту тему с минимальными потерями нервных клеток. Нервные клетки пригодятся еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 16:35 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Alex111 писал(а):
Поэтому сейчас можно спокойно расслабиться до 2013 года, когда прогнозируется экономический рост в России



Да вы, батенька, начитались советских газет:)


Я шучу. Друзья, все будет нормально.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
lisa, скажите пожалуйста "измененный" ПИК будет подписывать договора наши? Договора счастливчиков с 5 дома и те что еще не подписаны с 4-го?
По мнению ИГ это - подписание- абсолютно не важно сейчас, но я не могу понять, а в чем причина неподписания? Есть этому вразумительный повод?
С нашей точки зрения - неподписание - это формальный повод нас просто послать в поиски "счастья" в любой удобный для ПИКа момент.
Дешево и сердито - без бумажки мы ....
Если это не так, и ПИК ни в коей мере не считает возможным ущемить наши интересы, почему он не выполнит формальные действия - не подпишет договор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 18:03 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
aleksiv писал(а):
lisa, скажите пожалуйста "измененный" ПИК будет подписывать договора наши? Договора счастливчиков с 5 дома и те что еще не подписаны с 4-го?
По мнению ИГ это - подписание- абсолютно не важно сейчас, но я не могу понять, а в чем причина неподписания? Есть этому вразумительный повод?
С нашей точки зрения - неподписание - это формальный повод нас просто послать в поиски "счастья" в любой удобный для ПИКа момент.
Дешево и сердито - без бумажки мы ....
Если это не так, и ПИК ни в коей мере не считает возможным ущемить наши интересы, почему он не выполнит формальные действия - не подпишет договор?


Поясняю. Нас невозможно послать на поиски счастья, поскольку основной документ, где указаны наши права - это инвестиционный контракт. На основе ИК можно, если что, подтвердить свои права через суд. Это-то и дает нам возможность не истерить по поводу медленного подписания. Если помните, то вселение в башни для многих осуществилось ДО подписания договоров. И права собственности люди получали и получают не медленнее, чем обычно в случае новостроек.

Почему вообще подписывают мало и медленно. Потому что ПИК уволил много сотрудников. Если говорить прямо, то просто некому физически этим постоянно заниматься. Нам, чтобы получить более быстрые темпы подписания договоров, пришлось бы отказаться от оформления некоторых других важных документов. В свете и так закрепленных Инвестконтрактом прав это нецелесообразно. Еще раз повторюсь - отсутствие подписанного индивидуального договора - это не повод для паники, так как существует как бы договор коллективный. Со временем и индивидуальный договор Вы получите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php